Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я при необходимости игрухи с мылом мою хозяйственным, мама сказала что у него антисептический эффект больше, чем у детского. Но я мою игрухи если например погремуху на пол на улице уронили или в больнице и т.д.

Смысл драить игрушки если мы в рот тащим все, что не приколочено? Сегодня достала кусок лука, видимо на пол упал когда готовила, а она уже нажевывает сидит довольна, до этого возле двери в своей комнате отодвигала обои и обдирала пену и запихивала в рот, сейчас муж обналичку прибил, лафа накрылась, как-то 10 копеек изо рта вытащила..

Надя, у нас также в плане того, что лезут зубы и плохо ест прикорм, требует титю, получив готова висеть часами, также ловит сосок и в рот запихивает при попытке отобрать.. Но у нас сверху уже совсем близко зубки. Она и психовала сегодня весь вечер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натанчика с десяточкой!)

Эх, я пропустила 1000ю страницу))))) Придется на 1002й отметиться))))) Муж уехал в отпуск , дела делать, а я чего то закрутилась совсем. Каких то дел навалилось куча, да уроки, до Егор ни секунды не сидит...

Мы научились обезьянку показывать)))) По телеку как то увидел, долго и внимательно смотрел...и вот уже два дня, когда просим показать, начинает переступать с ноги на ногу, мотать головой, качать всем туловищем и повизгивать))))) Так ржачно, это видеть надо)))))) Мы с детьми ржем с него, он повизгивает и сам хохочет)))) Короче- цирк!))))

Мы ходили к педе вчера, схуднули на 200 гр. Были 12 кг, а теперь 11800. И не выросли, как и были-75 см.

А еще я выпросила направление на молочку! Теперь каждый день 50 гр творога, 200 гр биалакта, 700 мл молока. А, ну и несколько пачек смеси несколько пачек каши дают разово. Но я прям рада, что молочку свежую бум есть. У нас негде купить. Вся только с длительным сроком хранения, а я ее не хочу давать.

 

А, и игрушки я не мою. Если конечно, нет необходимости. Столько дома в рот всего тащит, что от игрушки ему хуже не станет)))) Не успеешь повернуться- он уже возле обуви! Или с пультом. Или Данькин мяч футбольный, уличный, "добывает" из наших укрытий. Какие уж тут игрушки))) Да и игрушек такое количество....помрешь их мыть каждый день... В двух комнатах по мешку.( от мальчишек много осталось)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлюшки :)

 

Я тоже не мою игрушки, только после уличных роняний) тогда кипятком обдаю, тряпичные не берем на улицу, только коврики, которые стирать легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань-мне вот тоже кажется так что на зубы. Есть одно но-у меня тоже....ээээ...частый жидкий стул. Только без темпы. Вот и думаю-зубы?Отравление?илли вирусняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела развести молочную кашу фрутоняня, которую на молочке нам выдают. Это трындец. Один сплошной комок, который ничем не разведешь. Два раза пыталась развести и два раза одни комки. Вылила нахрен. Кто нибудь знает секрет, как развести молочную фрутоняню????

Попробую завтра другой фирмы молочную кашу купить. Может уже не будет у нас опять аллергии. Зато посытнее будет.

 

Девочки, а если у нас все дневные кормления заменены и порции хорошие (180-200г), и на ночь агуша кисломолочная, и ночью один раз гв - этого достаточно? или нужно еще в течение дня смесь давать? а то может я мало кормлю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  а мы только молочные каши едим, и только фрутоняня. Я кипятком заливаю, точнее сначала кипяток, а потом кашу всыпаю, заметила, что нужно меньше где то на ложку, чем написано, а то пипец какая густая получается. А когда понемножку сыпешь нормально размешивается, в конце еще маслица сливочного и последние меокие комки расходятся. Самая наша любимая из фрутоняни пшеничная с тыквой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! мы вернулись домой,были неделю у мамы,тк муж в командировке.в прошлую птницу нас чуть вболницу наш врач участковый не упекла.Я поехала в платную клинику, нам поменяли лечение и через 3 дня мы выздоровели.Так я и не поняла,что это за бронхит такой без симптомов совсем.

мы весим 10400,уже 3 месяца и 74 см.

 

кто-нибудь начал готовиться к дню рождения малышей? я уже забронировала место,тк январь мегапопулярен ,чуть позже никуда уже не пробиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закажем торт, купим шариков..вот и вся подготовка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы тоже место выбрали

фотографа хочу на часок-в начале, когда все красиво

народу напланировали человек 30. пир на весь мир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я с вас умиляюсь))))) Такие чудные.. Я тут, наконец-то перечитала некоторые пропущенные раннее странички.. вот вы даете, Все как на подбор, "Мы вообще ни чего делать не умеем, только встаем у опоры, показываем пока-пока ручкой, делаем ладушки, показываем что от нас требуется".. а так да вообще ни чего не умеем))))))))))))))

Мы ДР Ивана особо отмечать не планируем.. это больше мой праздник, нежели его)))) поэтому в этот день я буду ничего не делать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Несколько недель мой вопрос остался незамеченным. Но раз тут такая тема про др, повторюсь. Девочки, кто 1 января родил, нам что делать???))))) я не представляю как др праздновать... Да и гости точно не в состоянии будут)) и ничего не закажешь - не работает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у нас друг родился 1 января, точнее 31 вечером, записали как 1 января, на НГ бухает, 1 января опохмеляется.. Мне кажется если хочешь нормального праздника, то только переносить празднование на другую дату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, оххх, как вам не повезло-то(((((((((((( у меня у сына ПДР было на 31 декабря, я так радовалась, что со сроком ошиблись. Наверное, действительно переносить дату, но вот в какую сторону и на сколько дней??????????

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну вот просто совсем не хочется праздновать в другой день. День рождения же в этот. Я все жалею что в спраке из рд 1 января не подправила на 4..... Но об этом догадалась уже после регистрации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Да Фрутоняня бесит, не разводится и вид у неё не очень. Поэтому больше не экспериментируем, кушаем Хуману, она и для бутылки разводится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя красота, наконец-то, научилась слазить с дивана, но еще и научилась залазить с дивана на стол, пришлось баррикады ставить, а то замучилась детей со стола стаскивать :Crazy:

 

Я все жалею что в спраке из рд 1 января не подправила на 4.....

ого! даж на такое готова была?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, оххх, как вам не повезло-то(((((((((((( у меня у сына ПДР было на 31 декабря, я так радовалась, что со сроком ошиблись. Наверное, действительно переносить дату, но вот в какую сторону и на сколько дней??????????

 

всем привет!

 

У нас с мужем была запланирована поездка в Германию.... Хотели там праздновать сами, только в четвером. Мы сами с мужем не пьем... Нет дурацких гостей, которым нужно угодить и не скучно и детям поглазеть на новое... Но этот дебильный курс все испортил((( теперь я в печали. Не знаю что дать.

У меня пдр на 4 кстати было. Думала доношу, тк дочку пере н оси ла почти н анеделю...

 

моя красота, наконец-то, научилась слазить с дивана, но еще и научилась залазить с дивана на стол, пришлось баррикады ставить, а то замучилась детей со стола стаскивать :Crazy:

 

ого! даж на такое готова была?!

Ну если бы я додумалась об этом по раньше то запросто)) опыт правки оценок в дневнике имеется))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой нос сегодня кажется лучше. Сопли хоть не рекой. Но все равно, болит ноздря ужас. Смотрю в зеркало и вижу белый налет на слизистой. Почему мне ЛОР не назначила антибиотик? Только местные спреи мирамистин и ир19...

Сегодня пойду на прием к физиотерапевту, может и правда поможет мне.

Я уже готова уколы в задницу терпеть, лишь бы все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

По поводу мытья игрух, мою с детским моющим средством и после еще спиртом протираем -это когда новые игрушки, а потом если падают на пол, то споласкиваем водой из под крана и то не всегда. Дома у нас полы каждый день моются, оберегать от каждого микроба, это бред. А так каждые недели три -четыре, мы полностью тщательно промываем все игрухи, которые на батарейках -спиртом.

 

 

 

 

По поводу первого дня рождения - будем дома, все празднично украсит,торт испеку для взрослых сама или закажем, пока не решили, из гостей только свои - мои родители, мужьины родаки и его родная сестра с двумя детьми уже взрослыми, и Ромашины крестные с двумя маленькими детьми. А большой пир думаю в этом году не уместен для нас -перевозбудится только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пола тоже не мою игрухи, тк полы мою постоянно. Мою только из-за слюней. Игрушки после них становятся такие склизкие. бее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1

Оклемывайся давай, нечего болеть, мои домашние тоже начинали все хором заболевать, так я им всем укольчики-витамины для поддержания и чаи всякие типа максиколда, так за два дня оклимались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, мы тоже в европу собирались. вдвоем...... и тоже в пролете теперь из-за рубля

 

а мы день рождения будем в фотостии отмеччат,ь, я фотоудку заказала,знаете,как в кино,сразу по несколько фоток полосками выдает) думаю,весело буддет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду недождусь, когда сынке года 3-5 будет, у нас с мужем принято каждое католическое рождество справлять в Праге. Пока сынка мал совсем не поедем, тяжело с ним будет, а там ходить да ходить. Эх, тоска какая-то прям, как по Родине родной, безумно влюблены в Чехию.

 

Завидую Вике Вивочке. Викулька, как там сейчас, расскажи хоть, ярмарки уже наверное...

 

Мы обычно 20декабря в ночь улетаем, а возвращаемся 31 утром. Успеваем и там рождество справить (24-25),отдохнуть и сюда сразу на новый год. Именно в эти даты, каждый год -это наша традиция. И никакие моря и океаны нам не нужны зимой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто про кашу фрутоняня спрашивал-бесит она меня! Разводила в теплой воде, если в кипятке-куча комков. И ооочень медленно сыпала крупу и размешивала хорошо, тогда нормально без комочков получалось. Мне хайнц больше всего нравится, как мешаются...

 

Девочки, про др. Разговаривала вчера с бабушкой, сказала, что торт хочу заказывать. Она типа, а чего, он же дорогой. Купите, говорит, обычный в магазине, но типа хороший, дорогой. Все дешевле, чем на фигню деньги тратить. Лучше ребенку подарок купить, все равно торт не для него, а для тебя и гостей. А мне что-то так обидно стало... Неужели для меня (с этим не спорю) жалко ср*ные 4-5 тр на торт? Я его 23 часа рожала, год не спала, и жалко торт?! Тем более, что она на праздник не приедет и за все платим мы. Праздник будет дома, человек 6-7, закажем пиццу на всех. Блин...

Юлэй, ну может и отметите вчетвером? Первого точно не хотите вечером? Может, кто и придет... Хотя, если гости в состоянии овна, лучше пусть числа 3 приходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky

Я вот тоже кашки хайнц только даю. Очень устраивают. А всякие фрутоняни и агуши побоялась давать. У многих знакомых на них то высыпит чето, то пордон поносец пронесет, хотя равно также кому-то эти фирмы подходят и детки их обожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...