Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Эскадка, все у вас хорошо, даже не сомневаюсь, но для своего успокоения, сходите проверьтесь,зато действительно спокойнее будет

 

А мы сегодня кровушку и мочу сдавали.педя сказала проверить перед прививкой. Сахар сразу на глюкометре проверили в норме. Остальные завтра готовы будут. Дай бог и они в норме все. Ромашка никогда не плачет когда пальчик прокалывают, настоящий мужчина, все терпит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, гугл хром

 

Девочки, у всех детки откликаются на свои имена? Нашего не дозовёшься(

не хочу пугать, но это могут быть признаки аутизма(((( пусть Елисейка будет здоровым!

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу пугать, но это могут быть признаки аутизма(((( пусть Елисейка будет здоровым!

У меня Лешка никогда не откликается, когда не хочет, в нашем случае это признаки характера (ну не очень хорошего характера, правда), но ни разу не аутизма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да не, я не настаиваю, все может быть, но проверить тож нужно. сама лично не сталкивалась, как-то читала тут в блогах про это, вспомнила и написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за характер, у аутизма много других более выраженных признаков, например аутисты никогда не смотрят в глаза, это первый признак и самый ранний, у нас это еще в 2 месяца проверяли, ну и однообразность действий, когда ребенок играется это легко заметить. Ну и много чего другого, сколько Елисея смотрит невролог, по идее уже давно бы заметили, мне так кажется.

 

Вот, кстати, на счет слуха, у нас тут до 18 лет (окончание школы) ежегодно в школе проводят 3 обязательных проверки - слух, зрение, зубы. Так что проверить слух никогда не лишне даже без подозрений от родителей

 

те же проверки делают в садиках, или по направлению педиатра для детей не посещающих сады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, какая? Аутизм? Нет, это генетическое заболевание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, сколько не читала про прививки, пришла к выводу, что не может. АКДС противопоказана при прогрессирующих заболеваниях нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказано, что большая часть случаев аутизма наследственно обусловлена, однако точные механизмы наследования до настоящего времени неизвестны. Единственное, что можно утверждать достаточно определенно — это то, что наследуется не сам аутизм, а предпосылки к его развитию. Будут они реализованы или нет — во многом зависит от внешних обстоятельств, которые, вероятно, являются не причиной, а условиями развития аутизма.

Последние научные исследования не подтвердили популярную теорию о том, что развитию аутизма способствует применение вакцин, изготовленных с применением ртутьсодержащего консерванта тимерозала, а также прививки «три в одном» против кори, краснухи и свинки (MMR).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто если логически подумать, как прививка может способствовать появлению неврологического заболевания, если это всего-лишь выработка антител?

И то, АКДС при неврологии можно заменить на АДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще и аутизм это именно неправильное развитие мозга и нарушается его рост

 

*Малина*, я бы не равняла "замкнулся" с аутизмом, актизм достаточно тяжелое именно психическое расстройство, возможно педиатр профукала противопоказание к прививке, увы но для большинства неврологов и педиатров легче лечить здоровых детей, а реальные проблемы не замечают и сваливают косяки на прививки, роды и соседского кота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я читала такие примеры. В основном они сводятся к тому, что к прививкам приплетают все болезни и проблемы. Типа: я поставила ребенку акдс и с тех пор он перестал писать в горшок. А то, что она может задрала уже восьмимесячного ребенка своим горшком - умалчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мама решает сама как быть - ставить или не ставить прививку, как мне кажется риск получить заболевание от которых спасает прививка намного выше, чем риск получить осложнение, причем 100% никто не скажет что осложненте возникло именно после прививки.. Но это мое мнение, спорить не буду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете девочки, нас всех прививали гораздо менее безопасными вакцинами и все живы здоровы, а сейчас детей сначала с рождения закармливают для профилактики серьезными препаратами влияющими на мозг и нервную систему, а потом прививка виновата

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! мнения мне все интересны!

Меня даже больше пугает, не то, что он на имя не откликается, а вот например возьми похлопай сзади него или сковородками например муж сегодня специально шумел, он не оборачивается((( иногда кажется, прям всё нормально, вроде реагирует на голос и тд...стоит специально проверить...ноль реакции(((

В ближайшее время запишемся к врачу, домашние проверки тут точно полной картины не покажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, с прошедшей даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, может он у тебя просто задумчивый? Игрушкой увлекся? Ушёл весь в себя. Не накручивай лишнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ) и нам вчера 10 стукнуло )

У нас веселье полным ходом. 3 суток была высокая темп.под 39,2. Ни соплей ни кашля ни-че-го ) ребенка не беспокоило,играла себе как обычно ))) Темпа прошла сама по себе ) хз что такое было. анализы в норме. Педя сказала,что на зубы. после того как спала темпа наше поведение резко стало просто невыносимым ! Сколько не читала в инете,очень похоже на кризис года. Без меня просто начинает ором орать,но не плакать,просто капризыыыы !!! Это жесть конечно ) терпения мне )) Ну и зубы по ходу тоже ,т.к. руки в рот,меня кусает везде.Я вся в синяках,соски болят жуть )

Про умелки,приспособились мы собирать пирамидку. Она у нас большая и видимо неудобно было ее сидя собирать. Дара сама дотумкала,что надо это делать стоя. Ходим уже неделю как,дай на знаем.показываем куда/что надо. болтаем много чего. Да короче все как у всех,ничего необычного.Едим почти все,овощи точно все и свеклу и капусту обычную даже. Полет нормальный )))

По поводу прививок и аутизма. Нет официального доказ-в ни того ,ни другого. Но связать можно очень просто ,сроки появления болезни и начало вакцинации. А так же статистику ! Среди непривитых аутизма почти нет. Глухота может быть осложнением после прививки акдс,а именно на коклюшную составную.

Вот знаете девочки, нас всех прививали гораздо менее безопасными вакцинами и все живы здоровы, а сейчас детей сначала с рождения закармливают для профилактики серьезными препаратами влияющими на мозг и нервную систему, а потом прививка виновата

Это значит препаратами с рождения закармливают , а прививку не считается что ли серьезным препаратом ? ты состав читала вакцин ? ничего что их делают в первые сутки жизни,даже не зная имун.статус ребенка ? та же банальная аллергия на дрожжи ? и меня вот например очень смущает факт того,что доза вакцины всегда одна,что для младенца 3-4 кг.,что для более старших детей.

юля эскадка,уверена,что у Елисейки все хорошо. Вы проверяйте дома не специально,а вот когда он играет и ни на что внимания не обращает. Имя громко скажи или совсем неожиданный звук,который не часто встречается дома ) ну ты поняла. мы ходили на выставку зверей и птиц с Дариной. Там попугаи дрались ,они летали прямо над нами.Дак вот от этих громких звуков мы с мужем вздрагивали,а Дарина вообще внимания не обращала ! Я тоже очень переживала за слух,т.к. у нас желтушка была.билирубин очень был.высокий. Нам специально направление писали слух проверять. Просто к лору сходить она аппаратом смотрит,но и то она нам сказала,что после года только точно можно проверить.

 

Девочки пока могу пописать ) Поздравляю с минидатками всех малышастиков !!! Здоровья нашим деткам ! Это самое главное.

 

АА ! самую прикольную умелку забыла написать ))) дара моет пол ))) насмотрелась на меня и если берет какую нибудь тряпочку, майку,трусы,штаны все что угодно и начинает мыть пол ))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Марин, если ничего не путаю, у вас кресло Cybex. Купили сегодня дочке такое со столиком, мне все нравится, но блин ремней машинных бы см хоть на 10-15 подлиннее, я сегодня чуть не сдохла, пока ремень до застежки дотянула. Как у вас с этим, хватает ремня? Может я как-нмбудь не так делала? А вообще прочитала у тебя, что оно большое, но видать у нас машина взади гораздо свободнее, никакой тесноты не ощущвется даже при отодвинутом на полную водительском сиденье, приятно удивлена прям. А еще до куда у вас этот столик? у нас чуть ли не до подмышек пока, но нам так и сказали, что мы пока немного не доросли еще (72 см рост).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у нас такое кресло. тоже одна голова торчит из за столика )

 

*Малина*, спасибо большое ! только не Дарья ) именно Дарина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,не, у нас другое кресло, на нем машинный ремень внутри кресла продевается и хватает даже наших коротковатых задних ремней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, с десяткой!

А нам сегодня 10!

Вес 10400 (+200)рост около 74, завтра к педе пойдём.

Итого каши с маслом, любит только без молочные и без фруктов, овощи, варю теперь сама , ест с удовольствием картошка+морковка+кабачок+тыква, мяясо из банок, обожает творог, кефир пьёт мало и только не сладкий, с фруктами туго.Любит тыкву-яблоко., морковь-яблоко. Я вообще заметила, что сладкое не очень ест(не в родню пошла :Crazy: ), печеньки, сушки без фанатизма. Пару дней едим мандарины, нравится.Ночью кушает маму каждые 1,2-2 часа.Любит сыр )))

Из умелок, ходит за ручку аккуратно, бушки бум, ладушки, шкафы и пирамидку пока только разбрает, и сует свой нос везде ))) Скачет на нашей кровати, а держится за свою.Мама, пытается папа и баба, сегодня мне показалось, что сказала Бадан (Богдан) :Crazy: Играет в Богдашины машинки.Катае по дому какие нибудь музыкальные игрушки, она полез, игруха вруке и постоянно музыка играет))).

Любит греметь-извлекать звук из всяких шумелок: типа баночка с витаминами, бочёнки с чем-нибудь внутри итп.

Из прививок БЦЖ и первая АКДС.

Сопли по колено, кашель, температура - это мы сейчас болеем.

ААА, вырастили 3 зуба, +один точно скоро будет и ещё 4 на подходе.

Изменено пользователем ТриО_
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,то и значит! Большинство ноотропов которыми кормят детей не прошли ни одного мало мальски серьезного исследования и являются препаратами с недоказанной не только эффективностью, но и безопасностью, в отличии от вакцин)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО, Мелисса, Грушка, с датками вас и ваших дочурок!!! Здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, с десяточкой!

Дарину с прошедшей даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...