Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Че то я все переживаю, что молочного у нас мало. Гв только ночью 1 раз. На ночь агуша кисломолочная, на полдник творог 50г. И все... завтра пойду йогурт куплю.

вы смесь не едите да? Мы смесь кушаем, до 1,5-2х лет планирую давать, (оно с года уже идет не как смесь а молочко), я лучше его буду давать чем обычное молоко

 

Ну или как вариант детское молочко по типу Тёмы и тд

 

Хотя его тоже вроде рано нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, с первыми шажочками! Урррррааааа!!!!!

 

 

и держитесь там, ужас конечно...

 

Оля и вас с шажочками))))

 

 

 

 

У кого датки были и сегодня, наши поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты правильно планируешь, смеси в идеале надо давать до 3 лет, до этого возраста их и делают, я старшей до 3 давала и малому так де планирую

 

 

Кстати на счет молока, не давно у нас в новостях говорили типо провели исследование и сказали, что 3 стакана молока в день ежедневно в долгосрочной перспективе приводят к смерти, я правда занята была и причину прослушала. Но сколько помню, всегда слухи ходили, что коровье молоко вредно для человека, и его надо ограничивать даже взрослым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не ссы:) лови наши кулачки, все будет отлично @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka

В Чехии действительно все удобства, дай бог в следующем году мы приедем, в этом уже не успеем (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашла)

 

Недавно с сенсационным заявлением выступили монгольские эксперты, которые изучали влияние на человеческое здоровье коровьего молока. Они были просто ошарашены, когда оказалось по окончанию экспериментов, что молоко является крайне опасным для взрослой половины человечества! Как оказалось, молоко не снабжает организм кальцием, а несет смерть!

Исследование заключалось в топ, чтоб установить влияние лактозы и галактозы, которые есть в молоке, непосредственно на организм человека. В течение двадцати лет наблюдались почти 100 тыс. человек обоих полов, которые употребляли в пищу молоко, а также прочие молочные продукты.

Как оказалось, люди, которые пили в течение суток много молока, имели проблемы с заболеваниями сердечнососудистой системы, а кроме того подвергались риску ранней смерти.

Подобная закономерность объясняется тем, что жир из молока из организма взрослого человека не выходит, скапливаясь на стенках сосудов. Это приводит к быстрой закупорке последних, а также к последующему летальному исходу. Помимо всего прочего содержание жира здесь такое большое, что оно просто перечеркивает полезные свойства витамина D и кальция, и это выводы исследователей.

 

Только в инете пишут, что все таки шведы проводили исследование, а не монголы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем смесь полезна, все никак не пойму, объясните мне ещё раз,а то я как неучь.если мой ребенок никогда этого не ел, то мне после завершения гв надо смесь вводить что ли, вместо молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы смесь не едите да? Мы смесь кушаем, до 1,5-2х лет планирую давать, (оно с года уже идет не как смесь а молочко), я лучше его буду давать чем обычное молоко

 

Ну или как вариант детское молочко по типу Тёмы и тд

 

Хотя его тоже вроде рано нельзя

Мы смесь не едим. Но я уже начинаю задумываться над тем, чтобы купить. Меня больше вопрос волнует, не мало ли кушать 1 раз ГМ? У нас же получается днем все кормления заменены (каша, мясо-каша, творог-фрукты, овощи), на ночь агуша кисломолочная, ночью 1 раз ГВ. Вроде как еще такая малышка, а уже грудного молока так мало ест. Может смесь давать днем между кормлениями? А то я ей только чай даю.

ГВ днем не вариант, это каторга уже((( общипанные сиськи, вырванные волосы, поцарапанное лицо. Да и сиську уже сдулись.

 

EscadKa, ты правильно планируешь, смеси в идеале надо давать до 3 лет, до этого возраста их и делают, я старшей до 3 давала и малому так де планирую

А сейчас у вас сколько кормлений смесью в день?

 

Девочки,а чем смесь полезна, все никак не пойму, объясните мне ещё раз,а то я как неучь.если мой ребенок никогда этого не ел, то мне после завершения гв надо смесь вводить что ли, вместо молока?

Если ГВ завершили раньше времени. Молоко обычное коровье в нашем возрасте очень тяжелое для малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот то что кашки молочные даем,ну там сухое молоко, переработанное,ничего страшного? Так можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, три по 190 мл, врачи говорят двух уже достаточно, но мой каши обычные есть не хочет и не могу никак дневное заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут вырастили второй зуб...вверху8-D одни внизу теперь, второй сверху:-D

 

Девочки,а чем смесь полезна, все никак не пойму, объясните мне ещё раз,а то я как неучь.если мой ребенок никогда этого не ел, то мне после завершения гв надо смесь вводить что ли, вместо молока?

ну педиатры советуют так, хотя бы до 1,5 или ГВ или смесь

Я верю в ее полезность, поэтому буду давать (тут выбор каждой мамы), там есть определенный набор витаминов как я считаю нужный

 

Наташ, сейчас у нас смесь только в дорогу ну или по какой то необходимости. Так как мы еще кушаем титю, хоть мало, но я считаю этого достаточно, а как свернем ГВ , буду смесь каждый день давать, в каком количестве? Это уже по мере потребности ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну значит наверно уже достаточно нашего 1 ГВ ночью и кисломолочки на ночь?

 

EscadKa, да вот с потребностью ребенка мне не понятно)))) грудь она не просит, спит норм, ест норм. Но мало набирает (дада я опять о своем) и медленно растет. И не понятно, достаточно ли того, что даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если убрать дневные кормления, при условии,что дочка съедает 150 граммов чего либо???

И главный вопрос, как укладывать спать,если не в коляске на улице??????

Хочу до года отучить от дневных, а после годадо 1.5 от ночных. пАмАгитИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я думаю да, у вас же тоже получается 2-3 молочных кормления если с творогом считать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если убрать дневные кормления, при условии,что дочка съедает 150 граммов чего либо???

И главный вопрос, как укладывать спать,если не в коляске на улице??????

Хочу до года отучить от дневных, а после годадо 1.5 от ночных. пАмАгитИ!!!!

если есть желание, надо пробовать) ребенок голодный молчать не будет) может и съедать прикорма будет больше, если не будет груди

Про укладывание не подскажу, мы без бутылки и груди обычно засыпаем, как то сам...не приучала так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если убрать дневные кормления, при условии,что дочка съедает 150 граммов чего либо???

И главный вопрос, как укладывать спать,если не в коляске на улице??????

Хочу до года отучить от дневных, а после годадо 1.5 от ночных. пАмАгитИ!!!!

Думаю ничего страшного. Будет голодной будет съедать порции побольше. А на сон мы сначала на руках у меня засыпал, а я при этлм ходил по комнате туда сюда. Сейчас я сажусь на кровать, сын на себя сажаю лицом к себе ну и как то засыпает. А такое переучивание посл еношения на руках ушел 1 день. (Ночной сон +дневной). На следующую ночь уже без проблем стал засыпать. Самостоятельно лежа не уснет. Дочь ближе к 1,5 стала сама только засыпать. Как в свою кровать полностью отселилась. Так что и от сына не жду этого раньше))

А я почти победила. У нас уже 2 ночи подряд всго лишь 1 кормление в 3-3.30. Не просыпается больше. Могу сказать полностью завершили гв. Практически без капризов ушли от постоянного весения на груди ночью до 1 кормления смесью и сна в остальноевремя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки...может малышам коровье молоко и вредит чем то....но уж что прям взрослым жизнь сокращает.....Я эксперименты не проводила, но яркий пример бабушек и дедушек. Всю жизнь они прожили в деревне. Всю жизнь держали корову и всю жизнь пили молоко. Дед умер в возрасте 87 лет, и это после плена в Великой Отечественной, потом до Берлина дошел, контузия, ранения. И молоко вкупе со всем не помешало ему встретить старость)))) Бабуля до сих пор жива ( дай Бог ей здоровья!). Ей в феврале 86 лет будет. Корову сейчас не держит, но покупает молоко у соседей регулярно)) И много могу назвать стариков, доживших до глубокой старости на молоке и хлебе... Гораздо больше погибает молодых от войны, пьянства, наркоты и бандитизма.( это лирика конечно уже). Но вот во вред молока коровьего не верю. Другой вопрос- что в тетрапаках?? Молока там нет точно....)))

По поводу творога. Нам на молочке дают ежедневно 50 гр. Согласно возраста. Их и пытаемся есть. Но Егор его не очень любит, только если с биалактом смешивать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно в жизни :) читаю вас, девочки. Как же у всех все по разному!

Кто-то хочет, чтобы детки начали активнее набирать вес и расти. А кто-то наоборот. И этот кто-то - я!

Ну хоть чуть бы моя кукла сбавила темпы набора веса и роста. Очень мне физически с ней тяжело. Про покупку одежды вообще молчу, многое даже один раз не успели надеть.

Днем кушает очень мало. Говорят, люди растут во сне. А ночью она лопает не переставая. Видимо по этому такие темпы. Но как ее отучить всю ночь кушать не представляю...

Сейчас хоть сама начала мед пить на ночь. Хоть поспать получается. Снотворным он хорошим является. А то раньше покормлю и все, ворочаюсь, уснуть плохо могу. Сейчас тут же выключпюсь. Хоть на 20 минут.

 

Кстати, насчет молока коровьего. Я каши на нем варю, 1 к 1 с водой. Ест с удовольствием.

А из коробок каши есть не стала. По виду разных покупала. И печенье не ест никакое детские, а кусок хлеба черного волтузить будет с удовольствием.

Молоко покупаю только Большую Перемену (Медынь). С этим точно знаю, что молоко коровье, а не сухое в воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю молоко с маленьким сроком годности, для меня показателем качественного молока является его способность к заквашиванию,говорят, что хочешь удостовериться, хорошее молоко или нет,оставь его в тепле. Ребенку делаю сама кисломолочку, перепробовала много молока,так вот молоко с антибиотиками или разводное из сухого вообще не сквашивается.

 

Я пробовала добавлять в кашу столовую ложку коровьего молока, оба раза ребёнка по ночам пучит и пукает не переставая, пока поэтому решила, что организм не воспринимает его, отложила до года

 

Мы тоже лопаем хорошо, и ночью по 10 раз прикладыываемся, и в течение дня по 200-230 грамм, но вес набираем мало и в рост не идет, 8660 был и 70 см, мало для мальчика!

 

Кстати,беру белорусское молоко,ни разу не подводило, у них сейчас очень сильно развито животноводство и вероятность молока низкого качества минимальна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, ничего себе, а я вот только от тебя узнала о землетрясении, хотя сколько тут между нами... Страх, конечно, я никогда не попадала

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко покупаю наше Стрежевское, местный фермер производит и молоко и масло и кефир, сметану, йогурты, из его же молока готовят детям молочку на молочной кухне. В этом молоке уверенна на 100%, если на ночь не убрать утром здравствуй простокваша:) доче молоко пока не даю.

Про вес и рост - мы не крупные совсем и я не парюсь по этому поводу, считаю что если ре ничего не беспокоит, то не нужно париться, значит все норм:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нащупал у дочи родничек и спрашивает а что это за дырка у нее в голове?!

 

Оказывается под заставку из реальных пацанов весело танцевать дрыгая попой:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендашки)))) будем снижать количество гв днем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, с удачным УЗИ вас!

А мы наконец то худеть начали)))В 9,5 мес были ровно 12 кг., а в 10 мес и неделю уже 11800гр. То есть 200 гр сбросили за три с лишним недели. Но по нему видно, что схуднул)) Конечно, носится не тормозит на четвереньках, только успевай ловить)))Хотя днем есть больше стал. А по ночам начал меньше на титьке висеть.

А еще Егорушка сегодня два шага сделал! Но ноги-руки тряслись))))))это видеть надо было...Обычно детки бегом первые шажочки делают, как бы торопясь не упасть. А Егор встал и так медленно переставляет одну ногу, потом вторую...потом давай оглядываться за что бы ухватиться))) Я пожалела парня, руку подала- он аж выдохнул с облегчением))))) Теперь наверно не скоро решится повторить подвиг)))

А по поводу молока- у нас нет нормального, нам за полярный круг везут всякую хре*ь. Которая даже не портится....поэтому сама особо не пью и другим не советую...А в Тюмени да, там местные молокозаводы, есть оч вкусные вещи и с маленьким сроком хранения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...