Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А мы вчера первый раз гуляли, правда на балконе, но с открытыми окнами! до этого 30 градусные морозы стояли. Малыша спала)

Тоже животиком мучаемся. Раньше после кормления засыпала, а теперь заснет на 5 минут, потом начинает корчиться, тужиться, плакать и в итоге не спит( какает-пукает, пукает-какает. Но я ей даже завидую.. для меня покакать - огромная роскошь(

 

Девочки, которым делали эпизио, как у вас дела со стулом? У меня просто ад, по другому не скажешь. Запор и недержание в одном флаконе( До боли в животе хочу в туалет, иду, а, простите, прокакаться не могу, останавливается процесс на самом интересном месте( Зато пока хожу, кал, еще раз простите, понемногу, буквально по капельке, выходит и вызывает дискомфорт и раздражение в заднем проходе(( в общем, ужос( Это восстановится? Когда? Реву белугой( у нас в городе ни проктолога, ни гастроэнтеролога нет, в соседний мотаться пока нет возможности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  бедняга, думаю пройдет, как организм вернется к доБ состоянию! у меня вот желудок побаливает и попа там тоже, причины не вижу....какое-то напряжение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,а свечи не пробовала? Мне кажется это у тебя психологическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это физиология. Если задняя стенка влагалища после родов еще не совсем восстановилась и растянута ( может и выпадать чуть наружу), это приводит к недержанию стула. А запор, это перерастянутые мышцы прямой кишки на выходе (возле ануса). Поэтому, чтобы почувствовать позыв покакать, надо много калу скопилось чтобы, а его потом тяжело вытужить из себя. Выход один. Укреплять мышцы влагалища упражнениями кегеля. И не допускать скопления кала. Пить средства с лактулозой (сиропы безвредные, можно пить длительно и при кормлении).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, очень надеюсь, что пройдет само, не хотелось бы каких-либо манипуляций ТАМ в ближайшее время..

Ждем наше ЧУДО,  да кто ж его знает, может и психологическое, т.к. шов у меня до попы и ходить в туалет больно в принципе( но психологический наверное только запор может быть? свечи пробовала и микроклизмы - особой пользы не увидела, немного выйдет (опять же с трудом) и все.. нормально помогла только клизма, но ее тоже постоянно не поделаешь.. уф, вот ведь напасть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,ну да, запор только может быть, а от переполненности кишечника остальные проблемы. У меня после первого КС были такие проблемы, все подсознательно боялась что шов разойдется и больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера тоже выслушивали ор непонятно почему

только заснет-положим в кроватку, через минуту просыпается и орет

так до часу проковырялись и она нас победила-оставили у папы на животе спать

Мы сегодня тоже с половины четвертого куролесили до 10 утра.. уснет на 15 минут, потом крутится, кряхтит, плачет временами.. титю дам вроде успокоится, но сесет мало, 2-3 минуты и выплевывает.. потом лежит..потом сново круговерть начинается. счас вот с 12 вроде как уснул, но все равно спит бепокойно, всхлипывает во сне...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, просто не спит и периодически орет.. титю даю.. он ее пососет сек 2 и выплевывает.. и так всю ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, просто не спит и периодически орет.. титю даю.. он ее пососет сек 2 и выплевывает.. и так всю ночь..

похожая ситуация...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ни у кого спокойной ночи сегодня не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  у меня психологическое, на схватках попу зажимала, потом, уже после родов замечала, что зажимаю на автомате, сходила на 4 день и то само, что вышло, потом, когда сидеть смогла ее начало сводить, сейчас более менее, но очучение не оччч, у меня шов прям на выходе из влагалища и на шейке, потому тож боялась, сейчас уже зажило почти)

 

Missis Smith,  у нас спокойные ночи....кормимся в 3-4 часа, а с 8-ми жгем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут у многих такое с детками ( у нас такая же фигня ( С 6 утра опять началось не спим ,кряхтим,орем,тужимся ,титю едим выплевываем или засыпаем на 5 мин и по новой. Вчера такая же фигня была весь день и вечер.

Кстати в такие вот истерики бывает что титю ищет,берет,начинает есть и выплевывает. Я в таких случаях другую даю. И так можно по кругу,то одну ,то другую.

Зато ночью проспали с 12 до 3 ооо это кайф !!! Дочка хоть поспала толком ! А так весь день по чуть чуть (

 

Девочки а у меня одна грудь больше другой стала . Это нормально ??? Более надутая и твердая и даже побаливает.Болит как в начале Б. как бы налилась. Я кормлю в разнобой . Которая потяжелее,ту и давала. А щас она одна тяжелее ) Че то накосячила я с подачей бидончиков )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вообще, насколько я знаю- разный размер груди это норма. И еще- ты не давай какую придется грудь, пусть они по 3 часа дежурят. У нас их за такого проблемы с животиком оьострились. Только недавно в порядок все пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  у меня так с левой грудью, болит дня три, думаю плохо или неудобно с нее есть, еще и сосок на ней не зажил, даю и кричу тихо!

 

Мы в одеяле сегодня спим, кушаем и спим!))) пригрелся и все))) советую) я не заматываю туго, просто легко окутываю и сосу можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас завтра выписывают! Сегодня отчикнули узелки на шве.

Кормить нельзя пока до среды, пью антибиотики и сцеживаюсь.

Че то у меня щас только переднее молоко сцеживается светлое такое. Или может оно светлое стало, потому что капельницы отменили.

Девочки, у кого кс, вы в душ когда пошли? Шов ничем не обрабатываете?

Мне сказали сегодня можно мыться. Но мне так страшно повязку снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас швы без повязок ведут и мыться можно после выписки полностью.Я мылась-все хорошо.Уже зажил шов полностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы с самого рождения в одеяле укутанные- у меня сына по- другому нервничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Про стул...ты прямо про меня как будто написала((Сама жду 20 числа(можно будет присаживаться) и пойду к гинекологу и проктологу,блин я даже газы через раз сдерживать не могу(простите за подробности),страшно из дома выйти.В туалет я хожу так:ставлю глицериновую свечу, получается с болью и со слезами немного,потом следом микролакс,более менее опорожняется кишечник...Еще делаю упражнения Кегеля,схожу на сл.нед. К специалистам,потом тебе расскажу что они сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Я на 2-й день после операции в роддоме приняла душ и отклеила повязку. Потом каждое утро обрабатывала шов марганцовкой. Пока в роддоме была там операционнаямед.сестра ходила мазала, дома сама. Не бойся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый сезон,  ничего себе! спасибо за информацию! Похоже, так оно и есть. А упражнения Кегеля можно делать при глубоких разрывах влагалища и швах там же (помимо эпизио)? Просто я даже не сижу еще, швы от эпизио сняли, а во в?@#$%& - кетгут, но еще не рассосались. Дюфалак при ГВ можно? А то мы и так животиком мучаемся.

Carrie, а попу-то зачем зажимала в родах?)

grushka0609,  у меня тоже в одной груди молока больше чем в другой, хотя давала по очереди. Просто на одной трещины дольше заживали, видимо, я ее берегла и давала по времени меньше) щас пытаюсь выровнять, но не особо получается, хожу несимметричная)

.Юлиана,  ага, помню, ты писала. Я думала, у тебя только запоры, а оказалось, мы с тобой товарищи по несчастью.. Все-таки мне кажется, что эпизио тут тоже свою роль сыграло( Надеюсь, со временем это пройдет.. Тебе, получается, месяц сидеть запретили? Долго..

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я купалась вечером в тот же день, повязку сняли через сутки. Ничем не обрабатываю, у меня корки небыло и нечего обрабатывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  в конце зажимала, шейка не дораскрылась, а какать хотелось, боялась!

я даже рассказ о родах не могу написать, подругам рассказывала, так голова закружилась!

 

все забываю, девочки, когда малыш головку держать начинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да я уж поняла что не правильно делала. Просто доча иногда так часто просит ,что я просто запутывалась иногда.

melis_sa, да да несимметричная )))) А как ты пытаешься выровнять ? я че то сообразить не могу,как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, аа, понятно. Я кстати тоже рассказ не могу написать, только начну - обязательно что-нибудь отвлечет. Арр!

grushka0609, стараюсь грудь, которая поменьше, давать подольше, чтобы в нее молока больше прибывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы уже держим неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...