Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Есть специальная серия лего, ДУПЛО называется,она для маленьких как раз,Егор очень любит конструкторы разбирать, конечно собирать им их ещё рано.

Про ноев ковчег очень хорошие отзывы, тоже у меня как запасной вариант.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, живой песок тема... А Варе не рановато?

Я вот сухой бассейн еще смотрела, вроде прикольная штука. У кого-нибудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие смеси даете? Сегодня титю не даю, пил биолакт, ну его же весь день не подаешь! Пробовали нестожен, не пил...

 

А мы не ходим сами....у всех уже шагали? Мы даже шажочка сами ни-ни....макс за руку или за каталку....

мы кушаем нан, но мы на нём с первых недель

Мы не шагаем и сами не стоим, только держась. Я думаю мы после года пойдём, до 1,3 у нас полно времени))) после этого возраста если что начну переживать если вдруг не пойдем) ну я почему то думаю мы где то в 1.1-1.2 зашагаем

 

Про живой песок не в курсе, знаю кучу отличных отзывов о кинетическом песке

 

Мы ничего не заказываем, у нас всего мало) так что нам и игрушки и одежда всегда за радость, из чего то такого большого необходимости пока нет. Электромобиль нам свёкр сам обещал, может и сейчас подарит, может ближе к лету

Сами купим на нг и др какие-нибудь игрушки, с финансами туго, так что, что-то бюджетное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ой подарки больная тема прям. Одно разорение))) обоим на нг + сыну на др.....сыну много игрушек из elc закупили еще на распродеже летом. Но еще надо докупать. Хочу пару игрушек vtech ну и книжки надо обновить и докупить. Тк бабушки выделяют деньги. Покупать и упаковать должны мы. А потом вернуть им)))так уж повелось. Мне так удобней. И куплено будет то что необходимо. Мне лего дупло кажется сложноватым для годовасиков в вытаскивании. Мы дочке брали на годик мага блокс. Ничего мудреного. Просто большие разноцветные блоки. Зато в год могла сама башню в свой рост построить а потом все рушить))

 

Мы стати тут расходились, и от этой ходьбы прям скачок. И взгляд поменялся и желания))) почти перестал ползать. Курсирует по всей квартире и делает ускорения если ползти за ним и говорить догоню))) Ползает только если сестренка захочет наперегонки, то составит ей компанию. Из умелок появилось собирание пирамидки и методом тыка в сортер запихнет шарик и пирамидку. А еще 2 первых слова!!! НА-НА когда дает. И МАМА когда ищет меня или я узожу из комнаты))))

Смесь так и не ест, гв закончили окончательно. Надоело по 400 р выкидывать на смеси. Делали бы чтоль побный пакетик как кашки хаинс. Не понравилась, стал банку брать.... Было бы удобней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живой песок прикольная вещь, но рано нашей. В закупках видела и сама хочу

 

про бамбини-это я не про то думала, когда писала. у нас просто игрушка этой фирмы и я че-то написала. а имею ввиду игровой центр со всякими кнопочками и штучками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке взяла на 2 года не живой, а кинетический песок. Думаю нашим еще рановато, но сынулька любит тоже поковыряться, за ним просто убирать сложнее и без присмотра не оставишь, пальцы часто в слюнях и песок на мокрые руки липнет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10 месяцев... мне прям не вериться, время летит незаметно! Пришли от врача, итого +300 гр., в росте остались такие же. Пришла злая, как собака от врачей. Сегодня должны были ставить третий пентаксим. Мы его ставим в своей поликлинике, просто покупаем в аптеке и привозим в термосе и нам в прививочном ставят. Так вот купили мы вакцину - стоит 1350 руб., приехали, отдала вакцину, пошли к педиатру. Мы 5 ноября сдавали кровь, мочу и экг. Когда были на приеме результатов еще не было, мед. сестра сказала, что если где то плохой результат будет, то позвонит. Раз не позвонили - то значит все ок. Приходим на прием, смотрят анализы и у врача шок от нашей мочи... в 5 раз повышены лейкоциты!!!! Естественно прививку ставить нельзя! Пошла в прививочный, а они отказываются хранить вакцину, в аптеку сдать нельзя!!! Еле как их уговорила до завтра подержать вакцину.

 

Завтра в три часа будет моча готова, и если все ок, то до 5 надо приехать на укол. Вот меня возмущает, как так она проглядела анализ!!! Стоит смотрит на меня и хлопает глазками, а вдруг что-то серьезное!!! Я эту медсестру сегодня отчихвостила по полной программе!!! Думаю, конечно, что моча плоха, т.к. она не утренняя, а вечерняя... не смогла тогда собрать утреннюю... поэтому сильно не переживаю, но страх чуток есть. Завтра будем пересдавать.... у меня ребенок довольно редко писяет, не знаю как поймать... Завтра сумасшедшее утро)))) Но и 1500 руб. для меня тоже на дороге не валяются, чтоб ими раскидываться, если завтра не соберу мочу... то вакцина пропадет! Прибила бы эту медсестру!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, с десяточкой!

Живой песок и кинетический почти одно и тоже, там вроде состав различается, а свойствп одинаковые. Про рано, не рано, я ж обоим сразу беру, а что делает старший, то нужно и младшей, мы и лепим уже из теста, у Вари колбаски хорошо получаются)))) мои все такое делают под присмотром, старший тож еще мал))) я просто уже не знаю как их развлекать, булем куличики печь))) мне самой интересно повозиться в песке, все лето со старшим в песочнице просидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  кинетический как раз именно песок с гелем вроде. А живой это ракушечник с чемто. И его сложнее хранить. Нельзя оставить открытым. Вроде как засыхает и мочить нельзя - расстворяется. Поэтому как особе ленивой я выбрала кинетический)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!! Ох как давно меня не было. Больше месяца. Времени не остается совсем! Все уже большие выросли))) не смогу физически прочитать все с середины октября. Поздравляю всех-всех с датками, у кого недавно были или сегодня, с новыми умелками!!! Здоровья мамочкам и детишкам.

 

у нас НГ с ДР практически совпадают, так что думаю родственники отмажутся 1 подарком и на НГ и на ДР. Мы только у бабушек автокресло просим. Сами хотим машину-толокар подарить на ДР, а на НГ еще не придумали что подарим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ мы заказали бабушкам и дедушкам машину-толокар, столик и стульчики, палатку с мячиками (по типу сухого бассейна). Сами санки хотим купить. А на др от бабушек и дедушек автокресло, а сами, еще не придумали что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, понятно. у нас в закупке только живой. я с контейнером заказала, в нем же и играть будем, так что не должон высохнуть, ну и отзывы по нему хорошие, уже давно закупки делают, я все никак решиться не могла, денег жалко было, а тут не могла придумать, что дарить на всех, вот и придумала))) игрушек и так дофига всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилемма, куда всех гостей рассаживать на ДР ребенку. Максимум 16 чел влазят, а родни дофига и больше. Хотели узким семейным кругом посидеть, а это 18 человек! двоюродные вдруг все заобижались, а еще 12 человек мне точно никуда не впихнуть да и чем кормить то всех, денег нет толком, на ДР ребенку стол накрыть надо, подарок купить тоже надо, на следующий день опять готовить на НГ и подарки всем покупать, жесть. Не знаю что и делать. Муж обижается просит позвать его брата двоюродного с женой и дочкой, тетей дядей, сестрой и ее парнем. :girl_cray: Но мне реально некуда садить и просто нечем будет кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86 с десяточкой!

Ух, а не боишься вот так вакцину возить? Я бы переживаааалааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы вчера первый раз ходили на развивашки! Я в восторге!!!! Будем ходить 2 раза в неделю, уже и новый год сказали обязательно для деток будет!

 

Блин у меня руки от мороза просто пипец какие, пятки лучше выглядят, чем руки. Кремами всякими разными сто раз в день мажу, ничего не помогает, стыдно перчатки снимать. Кто-нибудь знает какое-нибудь спасительное средство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я раньше делала парафиновые компрессы с оливковым маслом, мне хорошо помогало, руки шелковые были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  огого)) вот это узкий семейный круг)))) во честно я бы стольких не позвала, твоюродный да еще и парня, не мужа..... А почему всем так обидно не праздновать др?

 

Я вот с родным старшим братом не общаюсь 2,5 года.... С дочкой проблемная Б была 3 раза на сохранении была. Все Б в слезах. О Б кроме родителей никто не знал. Брату попросила тоже не говорить, потому что жена скверная, вечно всем не довольная, боялась плохого нажелает... Ну мозги беременные были, чего с меня взять... Рассказали как только родила. Выписывалась 27 мая. Никто не поздравил ни с рождение ни с выпиской.. Зато у их сына 29 мая др. И вот он все в обиде что я его не поздравила тогда.... Так и не общаемся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всес привет!!

Антонина с даточкой!!!! Здоровья сыночку!!!

Девочки, хелп, что подарить на ДР девочке на два года? Нас на ДР пригласили..

По поводу подарков - я пока и не задумывалась, что подарят тому и будем рады.

По поводу праднования, Лана-ксю, обьясни что справляете узким кругом. Это же пипец полный стол накрывать на 16-18 человек! Да еще с маленьким ре... Я уже сказала что доче на ДР куплю торт, а мужу так и быть накрою стол. Я просто не понимаю когда пьют на детских др, да и разоришься так два стола подряд накрывать.. Просто будет тортик, чай, фрукт..

Постарше будет будем ей деток приглашать, стол накрывать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие смеси даете? Сегодня титю не даю, пил биолакт, ну его же весь день не подаешь! Пробовали нестожен, не пил...

 

А мы не ходим сами....у всех уже шагали? Мы даже шажочка сами ни-ни....макс за руку или за каталку....

моя не ходит вообще. Ни за ручку, ни за ножку))) потопчется на месте у опоры и все. А что уже надо ходить?

 

Вариантов подарков нет вообще. Я не гарю в игрушках.

 

Не шарю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышей ваших с датами!

Юлэй,а чем кормишь вместо ГВ,если смеси не ест?А то мой тоже не берёт и в след.месяце хочу гв заканчивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, в аптеку звонила, не берут(((

Ждем наше ЧУДО, нет не боюсь))) Ее надо доставить в поликлинику в течении полу часа, аптека рядом у нас получается минут 5-7., В аптеке ее оборочивают в какой то лед специальный и в термос надо класть, так и привожу, в кабинете распечатывают, смотрят время покупки на чеке и сертификат, и хранят пока пройдешь педиатра. У нас так весь город ставит почти)))

 

Всем спасибки за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не торопимся ходить , за ручку как-то попробовала, сразу садиться на пол,значит ещё не готов!

Зато вижу как развивается умом,вчера вот стал брать телефон, подносить к уху и алекать (алло), смеялимь с мужем до слез, только у него получается не к уху, а к щеке.А сегодня кидает чехол от телефона на пол и говорит ** ГАля**, хз кто такая))

 

Рыжий Катенок, попробуй мазь Радевит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, аа, ого система, я не знала даже

 

моя не ходит вообще. Ни за ручку, ни за ножку))) потопчется на месте у опоры и все. А что уже надо ходить?

 

Мы тоже)) нет. еще не надо, надо из обязаловок только вставать у опоры для 10 месяцев :) Думаю наши к годику потопают, а надо до 1,2 г по моему

 

Про подарки - никому ничего не заказываю. Могу заказать только своей маме, а вот свекру никогда ничего не заказываю, могу сориентировать в каком направлении искать (вещи, игрушки,тыды) а так чтоб пальцем ткнуть "ЭТО" - нет, мало ли, может он на меньшую сумму рассчитывает и тыканьем поставим его в неудобное положение, или ищи и занимай деньги или покупай другое и чувствуй себя не в своей тарелке. Поэтому что подарят - то подарят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышей ваших с датами!

Юлэй,а чем кормишь вместо ГВ,если смеси не ест?А то мой тоже не берёт и в след.месяце хочу гв заканчивать

У нас днем полностью взрослая еда (иногда в обед перед сном удается 100 мл сухой смеси впихнуть, но в последние дни 30 мл и потом типа рвотный рефлекс) а ночью боролась неделю. У нас же ночью были не контролируемое гв до 8-10 раз...... Меня это уже стало выматывать. Молока уже почти не было, и когда сосет не приятно... Просто в один раз рашила сократить до 2 кормлений. В 3.00 кисломолочная агуша, а в 6.30 гв. Если просыпался не по времени то приходилось ходить с ним если плакал, если молча вошкался по кровати то клала на себя и живот к животу так и спали))) Когда на 4 день он проснулся сразу только в 3-3.30 на кормежку, еще пару дней в таком же режиме спали и получается на 7 ночь убрала кормление в 6 утра. Иногда даю в 6.00 попить воды когда батареи сильно жарят. Встаем в 7.30... Ну как то так. Надеюсь понятно))) я по такому же пути дочку отучала. В принципе уходит на это неделю. У дочи ушло 3 дня, но я ее отучала в 9 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...