Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, классный бегемот :) не, домик нравится, он ну раз или два пальцы прищемил, и то не сильно. И все, теперь с этим проблем нет :) паровозик тож любит, пытается фигурки засунуть, ну и веревку от него погрызть-любимое дело.

Миссис Смит, я треску давала, но правда пока баночную. Замороженную из магазина не рискнула, попозже купим хорошей. Вроде ест, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Катьке дала молочную кашу, обсыпало. Решила сама есть, а то жалко коробку выкидывать. Съела 200г. Ну никакого насыщения, как после обычных каш... В общем, доедаем последние коробки и буду варить сама. А то ощущение, будто каша вошла и вышла в неизменном виде.

Вот тут меня начинает дятел в темечко долбать, что я недомать, с коробок и баночек начала.

Вчера приготовила овощи на пару, как обычно морковь, кабачок, тыкву. Добавила баклажан. Ух! сама бы ела))) Банки ацтой. Хотя конечно выручают, когда прикорм только только вводишь.

Но нашла клевый вариант приготовления этих мизерных порций. В чашу мультиварки (верхнюю, которая для готовки на пару) поставить маленькие силиконовые формочки и туда овощи. Хотя все равно проблема - как этот мизер блендером долбать))) Или толкушкой нормально?

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а если просто вилкой разминать? Уже пора бы, если вы кусочки норм едите

 

харитон, я не учила, залазить сама научилась, а слазить мои учения ей побарабану были пока не упала пару раз, зато потом сама поняла, что лучше слезть, чем упасть. Ну и Варя обезьяна у меня та еще - брата во всем копирует

 

Всем привет!

 

У нас теперь любимое занятие на себя тряпочки всякие натягивать, типа одевается, по полчаса может этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сортер это рот восновном)) единственное - шарики вставляет в дырки для них, ну и в рот тоже пхнет.

А вообще физически вроде норм, а вот говорить ничего не хочет, кроме мама и своего нанайского) с соской во рту получается еще говорить - коть коть коть. Но мне кажется он путается просто, мы дома на русском восновном говорим, старшая с мужем иногда на иврите и телек только на иврите. Бедный ребенок не знает что повторять. Вчера проснулся и получилось что-то похожее на "идем"

 

Еще ржем все, он ползает и игрушки во рту носит)) как собачка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а если просто вилкой разминать? Уже пора бы, если вы кусочки норм едите

Да не, сейчас это не актуально (ну что маленькие порции блендером молоть), тк порции у нас уже около 200г и я сразу на два раза делаю.

А кусочки мы еще не едим. На днях давала кролика, не до конца перемолотого, так Катя сначала жевала жевала, потом моську стала воротить. Еще лицо такое делала, будто ее щас вырвет. Так что, пока что будем пюре есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы минтай хорошо едим,особенно с кабачком в паре.

 

natalynat1, ты как я прямо)) тоже после банок себя укоряла, но я банки давала потому что сваренное мною не ел, а сейчас хорошо ест.

Почему у тебя в мультиварке маленькие порции? Я потом все вываливаю в мисву и отлично блендер берет, 200 грамм это хорошая порция

 

*Малина*, Серёга вундеркиндом похоже у тебя растёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что все рыбу уже дают?

Я что-то вообще про нее забыла) хотя так и собиралась ближе к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я еще не давала, но мы и сами ее оч редко едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рыбу не давала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, неее, я говорила о том, что если бы изначально начинала бы со своих пюре, то порции пришлось бы мизерные готовить. А щас да, порции большие.

 

EscadKa, я еще не даю. И педя сказала, что если есть склонность к аллергии, то лучше позже. А у нас склонность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я еще не давала, но мы и сами ее оч редко едим

такая же история, поэтому и не вспоминаю о ней)

 

Девочки у меня ребенок часто делает так: весь как будто напрягается и пыжется...ну как будто ему надо что то или как будто злится...(недолго по продолжительности),раньше он это редко делал, сейчас часто и я думаю...это норма и просто выражение эмоций или что вообще думать? Что то на последнем приеме неврологу не сказала об этом. Ваши детки такое делают или может старшие делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!!!УРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!! У Никиты верхняя правая двойка прорезалась! Прям застучала уже.Левый уже тоже на подходе-просвечивается сквозь пленочку уже...

Блин,как же тяжело нам зубы даются...Каждый раз недели полторы-две нытья,дня за 3-4 спит плохо,орет,психует,с рук не слазит,всё грызет...И на каждый зуб за 3-4 дня начинается огромное море соплей и слюней которые исчезают только через дней 5-7 после прорезывания. И это только резцы лезут...А что будет на жевательные,клыки?!МАМАДАРАХАЯ...я чёкнусь скоро.

Мелкий целыми днями грызёт хлебцы(я ему даю)-ибо без них нам совсем худо..А спит днем только на улице-благо 2 раза по часу погулять не сложно,а засыпает моментально...ЭХ,ещё 15 зубов..

И кстати,грудью четвертые сутки не кормлю уже-полёт нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня Демьян так же делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, не еще 15, а всего 15))) у нас вон 2 нижних только. Прорезались в 7 месяцев и тишина.

 

Деочки, я одна не готовлю сама??? Вообще ничего не готовлю. Пробовала 1 или 2 раза и все. Банки!банки,банки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы так делаем, мы так рожицы корчим, прям аж весь напрягается, краснеет ))) понял что мы ве угораем от этого и еще больше повторяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, моя тое все во рту переносит,ибо руки заняты, ползет жа)))

 

Сеголня темпа 37.8

Вызвала опять врача. Та выписала антибиотик, не помрю какой, на листочке записан. Я грю, а анализы??? А она грит, а щачем??? И так понятно,что вирус)))))))))))

 

EscadKa, моя так делает,вся напрягается, ножки выпрямит,краснеет, игрушки кидает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек! Степа так постоянно делает) я думаю, эмоции так выражает

 

Я с вами!!! Переехала в новый телефон и теперь все работает! Алилуйя!

В мы в сортер прям куда надо фигуруи вставляем, я так радуюсь ) а еще зайку недавно пальчиком показал м глазки )))) я всегда как маленькая радуюсь его победам)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что вы так из-за банок паритесь.... Вот я убеждена что там овощи отбираются Луше чем вот продаются в магазинах. У меня рядом ашан и перекресток... Ну обычные такие супермаркеты. И вот фиг я от туда сварю ребенку овощи.... А каши коробочные выбираю тк они дополнительно витаминизированы. Воть))) после года передем на взрослые кашки. Хотя сейчас уже иногда варю кукурузную и манку) манка бесполезна, но Демьян балдеет от нее. 1 раз в недельку разрешаю ему))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, не,ещё целых 15!!! Я не представляю как их пережить... Ну прям очень сложно вылезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, ну прикинь! А мы три месяца уже колобродими пищим и наручкпх живем и ночами не спим. А зубы так и не вылезают. У вас хоть есть ради чего не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как много я пропустила, читать не перечитать, совсем редким гостем стала в инете. Всех деток с новыми умелками, зубастиков с зубками, именинников с датками. У нас Алена тьфу -тьфу, растет и развивается, выпастили 5 зубов, остальные пока в процессе, десны все набухшие так что ждем каждый день. Ходить самостоятельно пока не ходим, только держась за палец или опору, осторожничаем, постоять без опоры может если в руках что-то ,если руки свободны тут же ищет за что схватиться, в основном передвигаемся ползком, быстро -быстро, колготы улетают ..... с дивана научились сползать еще в 8 месяцев, после того как свалилась, теперь еще с середины дивана включает задний ход к краю дивана и пока ноги до пола не коснутся плед не отпускает, залезать пока не умеем, высоковато. Собрали ей манеж с дверцей, туда, на высоту 20 см спокойно залезает. Сортеры и пирамидки мы только разбираем и раскидываем, собираем в основном мы с мужем. А с болтовней что то странное творится, месяц назад совершенно отчетливо и по ощущениям с пониманием говорила мама ,папа, дядя, баба, тата( бабушку Татьяну так называла) аввва(собака) дай, амам( только когда видела свою тарелку) и вдруг перестала вме это говорить,ничего кроме своего птичьего , правда по картинкам мышь узнает и переходит на писклявый голос имитируя пипипи. Ежика, индейца и собаку ( с высунутым языком и часто дыша) показываем, на просьбу дай игрухи отдает но тут же забирает, и тут же снова предлагает взять, любим играть в прятки за занавеской или если какую вещь не уберу тут же ее на голову и привлекает внимание мол ищи. Этими же вещами моем пол( без воды конечно, но движения прям один в один)-хозяюшка растет. Пару раз рисовали пальчиковыми красками, угваздались конечно, но восторг полный..... Тоже вовсю идет подготовка к ДР сделала первую стенгазету на тему на кого же больше похожа Аленушка с детскими и взрослыми фото нас с мужем , детские фото подбирала по принципу похожести, например доча и я+- в ее возрасте в косынке лежа на животе, папа из кровати хитро выглядывает и Аленкино похожее фото, планирую еще большую газету сделать с достижениями и смешными фото по месяцам, торт будем заказывать, надо только на дегустацию дойти, шарики, растяжки по квартире, конкурсы для взрослых, альбом с пожеланиями,отмечать будем дома в 2 этапа , в сам ДР родные и крестные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, вово, и я даю только банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кормлению-у нас с деньгами туговато и мелкий ест огромными порциями.Мне дешевле самой готовить-а то на день 2 баки овощей,баночка мяса,баночка фруктов и баночка творога или детского йогурта-уж очень нашей семье дорого... А так кашу разварила посильнее,на обед супчик( там же и овощи,и мяско.мелкий уху очень полюбил-делаю раз в неделю порцию на 2 дня),вечером яблоко и банан порезала,запихнула на 6-7 минут в микроволновку,взбила блендером-и кайф...А кисломолочку я делаю раз в неделю из козьего молока-творог козий даю 2 раза в неделю по 100 грамм и пол литра йогурта делаю.

Как-то так

 

ВбудущемМАМАдвоих, я вас понимаю. У нас до этого последний зуб 7 октября вылез. И больше полтора месяца перерыва между зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторым этапом друзья-подруги Аленки ,ее возраста плюс минус пару месяцев, застольев не хочу устраивать, сделаю фуршет, пироги из штолле, салатик в тарталетках из слоеного теста, фрукты, напитки поставлю некрепкие, шампусик и легкое вино, для тех кто без посиделок не может в маленькой комнате диван и журнальный столик, могут и присесть, а остальные с Аленой играть, только на чаепитие всех за стол к именинному торту, от такая я хитрая:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,вот что странно.

Нам дерматолог выписала глюконат кальция (и ещё кучу всякой лекарственной лабуды) от аллергического дерматита.Ибо обсыпало нас на обычную смесь страшно(щас даю гипоаллергенную-вроде получше.Но планирую эту доесть и куплю козью).

Ну так вот-вчера первый раз дала его-пол таблетки утром,пол вечером-а сегодня зуб прорезался.Вот думаю-это совпадение или как-то связано?

И ещё вопрос к Юле Эскадке.Юль,ты ж вроде Елисейке 2 раза в день смесь даешь?На сколько вам банки хватает?

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...