Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих, мы тоже на банках, мне стыдно аж) но пока так, вот учимся жевать, уже есть успехи, как будет получше, буду уже себя отучивать от банок)))

 

 

Спасибо девочки) нам всегда смешно когда он так делает, но ребенок первый, и в окружении практически нет детей) поэтому и задумаешься о том или другом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же история, поэтому и не вспоминаю о ней)

 

Девочки у меня ребенок часто делает так: весь как будто напрягается и пыжется...ну как будто ему надо что то или как будто злится...(недолго по продолжительности),раньше он это редко делал, сейчас часто и я думаю...это норма и просто выражение эмоций или что вообще думать? Что то на последнем приеме неврологу не сказала об этом. Ваши детки такое делают или может старшие делали?

ой постоянно. Напрягается, пыжится, рычит, аж краснеет. Маленькая жопа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, с зубиком!!!!

Я не подскажу, я смесь даю вообще не каждый день.

Смотря еще какая банка...400 или 800 гр, с нашим расходом 400 где то на месяц хватает

Если2 раза в день давать, быстро будет уходить, на неделю наверно

Может меня поправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеголня темпа 37.8

Вызвала опять врача. Та выписала антибиотик, не помрю какой, на листочке записан. Я грю, а анализы??? А она грит, а щачем??? И так понятно,что вирус)))))))))))

Ммм... а зачем при вирусе антибиотик?

 

Не понимаю что вы так из-за банок паритесь.... Вот я убеждена что там овощи отбираются Луше чем вот продаются в магазинах. У меня рядом ашан и перекресток... Ну обычные такие супермаркеты. И вот фиг я от туда сварю ребенку овощи.... А каши коробочные выбираю тк они дополнительно витаминизированы. Воть))) после года передем на взрослые кашки. Хотя сейчас уже иногда варю кукурузную и манку) манка бесполезна, но Демьян балдеет от нее. 1 раз в недельку разрешаю ему))

Ненене, я не против банок. Сами едим до сих пор. Но просто приготовила овощи на пару, а они такие вкусные)) прям НЯМ!)) и густые такие. А баночные как вода. У нас пока кабачки, тыква с огорода. Баклажаны, морковь покупала.

Я просто все как всегда по поводу веса парюсь)) Весим мало, каша насыщенности не дает, овощи из банок как вода... Поэтому пробую домашнюю еду.

Еще кролика варила, с кашкой мешала. Тоже вкусненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По еде, каши в основном варю сама утром, едим и гречу и овсянку и манку, добавляю туда пару ложек смеси нан и со своего огорода несколько ягод, будь то смородина или малина, все равно, без ягод кочевряжится, а с ягодкой еще и добавку готова съесть,из пачек даю когда бежать куда то надо с утра пораньше, овощи варю свои т.к. наморозила с огорода, а мясо когда как, есть время готовлю, нет-даю из банки, очень нам понравились фрикадельки от бабушкиного лукошка, ну и фрутоняню с молочной кухни по-прежнему мясную уплетаем, едим 4 раза в день, 8.30-9 каша,13.30-14 мясо с овощами, 18-19 пару печенек с бананом или яблоком+ 50 гр. творога и на ночь в 21-21.30- 240 грамм смеси нан или кефир или агушу, чередую, ночью если просыпается водичку даю , а иногда и без воды засыпает как только руку ей гладить начинаешь, спим до 7 в среднем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой,спасибки.Банка у меня 400 грамм. Даю по 5 ложек на раз..

Ладно,посмотрим.Просто деньги у нас закончились-вот и пытаюсь расчитать-хватит ли до зп банки смеси.А зп у мужа или в пятницу или в следующий понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой,спасибки.Банка у меня 400 грамм. Даю по 5 ложек на раз..

Ладно,посмотрим.Просто деньги у нас закончились-вот и пытаюсь расчитать-хватит ли до зп банки смеси.А зп у мужа или в пятницу или в следующий понедельник

думаю, недельк должны протянуть)

 

Ох у нас тоже такие дни бывают) только я не смесь считаю, а памперсы до зарплаты))))))

Ну ничего, эт мелочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,вот что странно.

Нам дерматолог выписала глюконат кальция (и ещё кучу всякой лекарственной лабуды) от аллергического дерматита.Ибо обсыпало нас на обычную смесь страшно(щас даю гипоаллергенную-вроде получше.Но планирую эту доесть и куплю козью).

Ну так вот-вчера первый раз дала его-пол таблетки утром,пол вечером-а сегодня зуб прорезался.Вот думаю-это совпадение или как-то связано?

У нас первые два зуба вылезли в 6,5 месяцев и тишина до 10 месяцев, тоже прописали в 10 мес.попринимать кальций, купила кальций Тяньши, подавала неделю, за это время сразу три зуба выскочили через день каждый, сейчас перерыв сделали,через пару недель повторю , отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я пампы беру польские ДАДА-2 больших упаковки по 108 штук на месяц.Хватает да ещё и остается обычно-хотя у Никитоха на прорезывание зубов какает много(не поносит-стул обычный)-10-12 пампов за день уходит.

Деньги были но все ушли на лекарства-нас очень обсыпало...в принципе,если понадобится есть у кого занять-но так бы не хотелось занимать ...

serna, вот и мне кажется что не совпадение. Ладно,буду давать -все равно нам его прописали от дерматита.

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, с зубиком!!!!

Смотря еще какая банка...400 или 800 гр, с нашим расходом 400 где то на месяц хватает

Если2 раза в день давать, быстро будет уходить, на неделю наверно

Может меня поправят

с нашим расходом 2 раза в день по 7 ложек банки 400 гр хватает дня на 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  умения дочка маловеска была. В год 9 кг была. Но это если сравнивать с января твит нашими))) а так я видела что ребенок не выглядит худым, ну а толстая девочка зачем?))) все пропорционально и я довольна была.

А вот каши вы сколько съедаете? Я развожу в 200 воды. Кашу сыплю на глаз по консистенции которая меня устроит и любит сын. После каши если попросит еще печеньку дам или хлебушек или банан целый захомячит)) вот сын с 6 мес набирал по 200 г за месяц. Надоело и как раз ввела манку))) каюсь это было ради веса))) не знаю с нее или нет едим не чаще 1 раза в неделю за месяц с 9 до 10 набрал 700 г)))) ну меня больше маленький рост парит о чем я уже писала. Вес это не такой важный показатель. Только если в случае серьезного истощения или ожирения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот хз))))

Подожду до понеделтника и к платному разумному педе пойдем.

 

Девочки, а когда вы готовите? Лично мне моя не даст приготовить!если только с ней ктото сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похожу все мои тянущие ощущения в яичниках привели таки к м))))) я рад))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, вот мне тоже интересно про готовку) хотя мультя есть, она действительно палочка-выручалочка.

 

А наши мамы и без пюре и без мульти как то нас кормили)

 

Юлэй, я кашу на 180-200 воды развожу, на завтрак только каша и всё

 

А вот еще....У меня в доме поселился чистолюб))) если есть под рукой платок, сын тут же протирает свои игрушки)))))

Если игрушка с лицом, то именно лицо протирает)))) не знаю у вас так же или нет) но тоже так забавно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, умения дочка маловеска была. В год 9 кг была. Но это если сравнивать с января твит нашими))) а так я видела что ребенок не выглядит худым, ну а толстая девочка зачем?))) все пропорционально и я довольна была.

А вот каши вы сколько съедаете? Я развожу в 200 воды. Кашу сыплю на глаз по консистенции которая меня устроит и любит сын. После каши если попросит еще печеньку дам или хлебушек или банан целый захомячит)) вот сын с 6 мес набирал по 200 г за месяц. Надоело и как раз ввела манку))) каюсь это было ради веса))) не знаю с нее или нет едим не чаще 1 раза в неделю за месяц с 9 до 10 набрал 700 г)))) ну меня больше маленький рост парит о чем я уже писала. Вес это не такой важный показатель. Только если в случае серьезного истощения или ожирения)))

9... наша щас 7200г. В год даже до 8 не дотянем. Но пропорционально росту.

Каши съедаем всего 200г.

В обед каша 150+мясо 80г. Полдник 50 творог+100 овощи, ужин 180-200г овощи. На ночь 200г кисломолочной агуши. Ночью 1-2 раза ГМ. Не знаю, куда она все девает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы 2 раза кашу едим. Утром и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот хз))))

Подожду до понеделтника и к платному разумному педе пойдем.

 

Девочки, а когда вы готовите? Лично мне моя не даст приготовить!если только с ней ктото сидит.

Я в мульте делаю. У меня овощи порезаны и заморожены. Закидываю в мультиварку, нажимаю кнопку, через 30 минут готово.

Если что-то еще приготовить, сажаю Катю в стул на кухне. Она сидит, в игрушки играет, на меня смотрит. Если убраться - сажаю в манеж, там она тоже долго может играться.

Сейчас полдня ползает под присмотром по квартире. Гоняется за котом, ржет, орет)))))

 

Если честно, то я больше у компа сижу и слоняюсь из игла в угол))))

Но вчера меня Катя затрахала, весь день на руках, ныла. Сегодня вот ползает по квартире. Фух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю нам 2-3 раза в неделю-в воскресенье пока муж с малым сидит и во вторник и пятницу вечером вечером когда мелкий уже спит.Молочку малому тоже в воскресенье делаю. Кашу с вечера в мультю засыпаю-утром готова. И овощи малому на суп с вечера чищу-режу и замачиваю в воде(если надо).А после завтрака малому включаю мультик,сажу в стульчик на кухне а сама в это время супик ему делаю. Фруктовые пюре вообще раз плюнуть-я уже писала. Чищу яблоко,грушу,банан..Произвольно режу и в микроволновку запиххиваю на 6-8 минут(иначе чернеет пюре ) и дальше вынула,2 нажатия на кнопку блендера и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот хз))))

 

Девочки, а когда вы готовите? Лично мне моя не даст приготовить!если только с ней ктото сидит.

с утра каша занимает 5 минут, в чайнике воду всипятила, быстро ее в ковш на горячую плиту через минуту можно засыпать овсянку или манку, гречу с вечера заливаю водой , к утру она уже мягкая, также 3-5 мин проварил и готово, Аленка в это аремя еще мужа будит, ползая по нему, в обед в мульте, а вечером печеньки кипятком размочила банан вилкой помяла и творог туда , тоже секундное дело, ну бутылочка на ночь самый длительный процесс:)))) в это время муж дочу купает, я пока типа еду делаю и игрухи убираю и комнату проветриваю и иногда пару рядков вышью крестиком:))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, фига-се...В стульчике играет,в манеже сидит.... У меня в стульчике не больше 15 минут сидит мыльты смотрит спокойно,дальше ему сесть,лечь,встать,уползти,на ручки,печеньку надо... В кроватке...ЭЭЭЭЭ.сразу орет.СРАЗУ и не успокаивается.

Я убираюсь когда как-сегодня пыль вытерла,завтра пропылесосила,послезавтра полы помыла.Никита с рук не слазит вообще и у папы даже не сидит

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  если пропорционально то, что переживать? Нормальная у тебя девочка. А хочешь чтоб жирок нарос, ну покорми манкой))))))))))))? Я еще иногда блинчики даю..... )))) ну ребенок просит, я не могу отказать)) он из еще в Эмиратах полюбил)

Вот честно, лучше бы он в длину рос.... Дочка у меня меньше сверстников по росту. Но она девочка, это не так принципиально. Вот хотелось бы чтоб сын высокий был, ну или не меньше 185.... Но это уже опять мои таракашки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих

А вот еще....У меня в доме поселился чистолюб))) если есть под рукой платок, сын тут же протирает свои игрушки)))))

Если игрушка с лицом, то именно лицо протирает)))) не знаю у вас так же или нет) но тоже так забавно))))

Прикольно:))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы 2 раза кашу едим. Утром и на ночь

ой я что то ответила, ты наверно у Наташи спрашивала про кашу) а я под шумок влезла)

Вы на ночь еще кашу едите? Мы на ночь иногда фрутоняню питьевую кашу пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если надо готовить то либо я младшего сестре передаю и они играют, а если игра не идет то обоих на кухню сажаю и готовим все всесте)) ну а если совсем день не задался, то я готовлю, а дети стоят рядом и орут и просятся на ручки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а для себя вечером после того как муж с работы приходит или если вдруг задерживается после того как спать уложу Аленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...