Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы вместо овощей можем на ужин еще кашу съесть, если овощи не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я что то ответила, ты наверно у Наташи спрашивала про кашу) а я под шумок влезла)

Вы на ночь еще кашу едите? Мы на ночь иногда фрутоняню питьевую кашу пьем

Ну нам это посоветовали вместо овощей. Мы же их не едим. По этому у нас густая кашка утром, но сладкая с фруктами. А перед сном так же густая но без молочная и без фруктов. Любит малютку кукурузную и 5 злаков. И именно безмолочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю пока спит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы наконец-то переселились в свою кроватку, уже 5 дней спит с 22 до 8-9 не просыпаясь. Ураааа!

Днем тоже кладу в кроватку, первые два дня куролесила, а теперь привыкла.

 

Я готовлю сама, так вкуснее))) я добавляю зелени и щепотку соли, измельчаю не сильно. Баночки у меня есть на случай походов. Фрукты так едим, хурму любит. Рыбу часто даю, потому что сама ем только рыбу.

 

Вы тут месиков ждете, а у меня цикл сократился после родов с 33 до 28 дней, как-то меня это напрягает, правда безболезненные

 

Для себя вообще не проблема готовить, у меня гостиная с кухней аркой соединена, мультик ей включила и посматриваю за ней, ну или в стульчике сидит и за мной смотрит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на не знаю какое время осталась одна с ре((( Мужа вчера прооперировали... аппендицит, месяц назад еще восполялся, все отказывался в больницу идти, не верил что это аппендицит... так и перетерпел, а вот вчера уже приперло... ходили сегодня к нему, с врачом говорили, сказал, что слишком долго он его переносил, теперь с трубками ходит, гной выходит.. так что не знаю на сколько он в больнице застрял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю когда готовить,чистить,резать,чего то там замачивать,смешивать...да и едим мы максимум 100 граммов чего либо.

 

А иногда 1ложку и все. Еще если готовить зазря....может быть если бы ела....а так наша еда это сися.

Вот съедает зорошо только 50 творога, остальное пффф...жрите сами)

 

Я ни ращу не давала супы...и не представляю как это делать

 

Кефира выпивает из трубочки 2 глотка. Осталное допиваю сама

Короче мы к школе наверное переучимся есть сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, А у вас есть зза кем повторять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а баклажаны еще рано давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, нам в день надо ложек 9, (утром 3, на ночь 6), банки хватает на неделю или чуть больше.

Про еду-раньше давала банки и не парилась, сейчас учу жевать и готовлю через день, свежее. Т.е., сегодня домашнее, завтра баночное. Суп на всех варю, мы потом досаливаем себе. Овощи только Пашка ест, он уважает пюре из брокколи, картошки и моркови. В блендере не долго держу и получаются кусочки. Овощи вообще быстро готовить, я посуду мою и варю их, картошку только с утра порежу и замочу. Суп тоже не долго, мясо утром варю, в обед уже все остальное довариваю (супы на второй воде делаю). Паш рядом в кресле сидит, а куда его денешь?)) в манеже сидит только утром, потом не засунешь. А одного оставить не могу-боюсь все углы соберет, это мне бегать к нему постоянно или в цветы/кошачий горшок залезет. Хоть и говорим нельзя...

Лена, если ест 100г то я б не парилась с готовкой, ну пусть пока банки ест.

 

Наташ, я честно не знаю, как детям, но вообще баклажан тяжелый продукт. Я все на свеклу и бел.капусту пока не настроюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Почитала про баклажаны. В общем, придется самой доедать порцию))

А что еще можно добавить? Мы пока что едим морковь, тыкву, цв. капусту, брокколи, кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы чаще едим банки и каши из пачек. Каюсь, но готовлю ему раза 2-3 в неделю. Ну и наше даю периодически.

Так много деток слазить с дивана уже научилось...А мы ваще не врубаемся! Уже сколько раз ему показывала, как надо, как упасть можно- без разницы ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут месиков ждете, а у меня цикл сократился после родов с 33 до 28 дней, как-то меня это напрягает, правда безболезненные

у меня так было после вторых родов. С 30 дней на 28 ушли.

А мы наконец-то переселились в свою кроватку, уже 5 дней спит с 22 до 8-9 не просыпаясь. Ураааа! Днем тоже кладу в кроватку, первые два дня куролесила, а теперь привыкла.

Вот здорово! Поздравляю!!!

 

Так много деток слазить с дивана уже научилось...А мы ваще не врубаемся! Уже сколько раз ему показывала, как надо, как упасть можно- без разницы ребенку!

у нас через раз получается. Чувствую я, что пока свои шишки не набьет, нормально не научится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, вот так и жду. Когда колики пройдут, есть начнет, спать начнет, зубы вылезут)))))

 

Я вообще сто лет не готовила уже. Не знаю, переедем в свою квартиру, придется заново учиться всему)

 

Как же повезло, у кого дети ЕДЯТ и СПЯТ САМИ.

 

А то мне кажется, что я кормлю целыми днями....как было классно, дал сисю и все...а тут накорми еле еле, переодень, ибо вся кухня в жрачке. При этом Ксю борется) стопицот раз будет вставать в стуле, кидать все на пол и плевать еду на себя и на пол. И водой пускать фонтанчики мне в лицо)))

Изменено пользователем ВбудущемМАМАдвоих
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, фантастика! Всю ночь спит не просыпаясь) когда ж. Меня такое счастье накроет

Я решила с 1 декабря начать от груди отучать,чтобы к новому году его закончить,посмотрим, чем закончится мой эксперимент

 

Я в овощи добавляю лук тушится.

 

Кашу взрослую варю,а потом добавляю две три ложки коробочной молочной для вкуса

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи на обед сама готовлю, бросила все в ковшик и суп с мясом варится, над ним же стоять не надо, потом овощи или кашку на полдник, вечером каша из пачки, фрукты из банки. Смесь едим 2 раза по 3 ложки, 500 гр на 7-8 дней. Слава Богу детское тут копейки стоит и малому не считаю вообще. При з/п 10000 каша -15, смесь -50, фрукты -5 за банку, подгузы -35 за. 46 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на завтрак едим кашу, овощи с мясом иногда готовлю сама, когда лениво, то баночное. В основном через день получается))) На ночь мы тоже кашу едим, вот не знаю может что то другое попробовать??? Тут про агушу кисломолочную говорили.. Это что и как выглядит??? Я вот у нас в магазинах не видела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня таки решилась полностью отучить от гв, до этого потихоньку сокращала и осталось только на ночь перед сном и ночью 3-4раза просыпался и требовал сисю, сегодня ночью ушла спать в другую комнату, а сына оставила на папу, проснулся за ночь 2раза, первый раз с 3 и до 4х орал, ища меня и сисю, потом от усталости уснул сам, смесь так и не выпил, потом проснулся в 6 утра и поорал 5минут и сам уснул рядом с папой, утром радовался моему появлению аж до визг))) сегодня вообще не даю ему грудь, правда сцеживалась в 8 утра и в обед, тк распирало, теперь постараюсь сцеживать до облегчения, и эсперимент со сном в другой комнате сегодня повторим, надеюсь отучить таким "жестоким" методом за пару ночей))

тк другие методы (помазать сисю лимоном, солью и даже перцем, не прокатили, мой сисичник через всю эту приготовленную "бомбу" умудрялся присосаться к сиське)))

 

У меня М тоже пока нету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот хз))))

Подожду до понеделтника и к платному разумному педе пойдем.

 

Девочки, а когда вы готовите? Лично мне моя не даст приготовить!если только с ней ктото сидит.

 

я готовлю каждый день новое блюдо, по выходным пеку + постоянно пеку пряники имбирные на заказ и вроде ничего - ползает под ногами

 

по поводу еды

овощи пока едим из банок. мясо покупаю фарш, формируют тефтельки и в обед варю

последнее время даю все со стола: суп, макаконы, пюре, курицу, пасту, манты, винигрет...все короче

к году планирую полностью на нашу еду перевести, т.к. Аленка все за милую душу ест, только успевай в рот класть

 

Еще появилась у нас "проблемка"

днем я давно грудь не даю, но Аленка теперь стала взрослее и умнее-залазит на диван и сама стягивает домашнее платье и ищет грудь. Иногда война заканчивается моим поражением

только я на строилась, что скоро закончим и на тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все делаю с дочей - мою пол - она тут же по нему ползает мокрому, готовлю кушать - доча ползает рядом или держится за мои ноги и кричит мама, лезет в мусорное ведро и т.д., да я даже стены шпаклевала с ребенком - ползала рядом и потом была вся в штукатурке:)

Ей готовлю сама, банки раньше брали тыкву (сейчас сама пюре наготовила и наморозила), иногда бабушки в подарок покупают пюрехи. Кашу с самого начала только сама варю, один раз купили нестле к бабушке. Утром просыпаемся и идем на кухню, я пока греется чайник чищу овощи, чайник согрелся наливаю воду в мультю, овощи в пароварку и вперед. Мясо я режу небольшими кусочками и замораживаю на блюдце, утром отковыриваю кусок и в мультю с овощами. Фрукты чищу и в блендер. Вечером кашку на плите варю..

Мы сегодня начали собирать сортер, ну хотя бы пытается затолкать фигурки в дырочки и иногда получается, еще с пирамидки начала снимать колечко потом надевать и сегодня сказала слово "дай"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а сколько грамм йогурта в день даете? моя питьевой йогурт агуша 200 мл за раз выпивает. Не много?

 

А еще кто сам делает йогурты и творожки- молоко какое берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я считаю мне повзло. Оба мои ребенка отучились без проблем от груди. И не просили и не искали и вообще не вспоминали о груди.

 

natalynat1,  мой агушу тоже целую бутылочку выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа, мой зайчик начал собирать пирамидки и фигуры в сортер. Началось все с того что папа наш снимал свое обручальное кольцо, давал сыну, а он одевал мне на пальчики. Так и с колечками от пирамидки Попробовали и пошло поехало)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зуб, только не пойму четверка или пятерка нижняя, скорее всего пятерка, для одного зуба между двойкой и этим слишком дофига места. Чета у нас зубы мало того, что как попало лезут, так и еще все с правой стороны)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если надо готовить то либо я младшего сестре передаю и они играют, а если игра не идет то обоих на кухню сажаю и готовим все всесте)) ну а если совсем день не задался, то я готовлю, а дети стоят рядом и орут и просятся на ручки)))

+1. мы готовим втроем или вдвоем с Варей, Егор счас залипает с пазлами на планшете, его легче отвлечь, Варя тогда со мной на кухне тусит на полу, брякает черепками, играет магнитиками на холодильнике, ну а под конец готовки дергает меня за брюки и истошно вопит)))) готовить стараюсь раз в два дня на всю семью сразу, у нас уже общий стол, утром Варе каша из пачки, мужу и сыну яичница и гренки с чесноком (как меня эти гренки задолбали), себе уже не охота ничего готовить, так перекусываю чем придется. в обед едим суп с детьми, полдник фрукты, ужин или творог со сметаной, или тот же суп, или просто мяско (даю прям куском, сильно развариваю только). а вообще всех кормить задолбало, поэтому кто не ест, тот остается голодный, ни в кого насильно не пихают, когда есть хотят - только ложки сверкают, выеживаются - значит сытые)))) мать-ехидна я))))

А еще кто сам делает йогурты и творожки- молоко какое берете?

обычное молоко местного производителя маленького срока хранения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, брест-литовское молоко беру,уже писала, что никогда не подводило, или Простоквашино, там вообще 5 дней по-моему срок хранения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...