Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, привет! Скажу я вам что кормить смесью и сцеживать своё молоко это дурдом!!! Хорошо когда титьку сунул и детьми спит довольный, а мы сейчас смесь сьедим и живот болит, ищем грудь а грудь нельзя, а пустышка нам не вкусно.. Пипец в общем! Сегодня мне один антибиотик отменили, педиатр разрешила ночью и затра вечером грудью начинать кормить, а гинеколог говорила нельзя.. Буду слушать педиатра, все таки очень хочу сохранить гв!

 

Мы тоже голову уже держим и рассматриваем всё:) вчера не знала как успокоить - пела ей песни в караоке и детскую музыку успокаивающую ставила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы сегодня ночью тож куралесили, похоже на погоду, была педиатр, говорит сегодня почти все мамы грудничков жалуются, что не спали

еще я у нее спросила про белые точки на нёбе, она посмотрела и сказала, что это типа жировичков и ничего с ними делать не надо, если не будут увеличиваться, кожа истончится там и они сами выйдут, ну а если будут расти и мешать, то стоматологи их вскрывают и чистят и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в два месяца уже точно должны хорошо голову держать

 

А меня походу дела посетил первый лактационный кризиса, сиськи пустые,кормлю сразу из двух,утром пришлось даже свои запасы в морозилке размораживать.Хотя до этого молоко как из насоса выбивалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!!! У сыночка желтушка не проходит!!! Советуют фототерапию, обычная синяя лампа подойдёт в домашних условиях!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  я тоже заметила, что молока поубавилась

первый раз сегодня проснулась без чувства распирания

обычно встану и сразу молоко течет, а тут груди мягкие

надеюсь нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки.привет! Я с вами)))) вот.только 3-й день стала на попу присаживаться-это кайф,а то все стоя или лежа...прям.как инвалид))) Эпизио глубокое сделала овца-татарская врач от злости, так что крови много потеряла и зашивали под общим наркозом((( сейчас уже намного лучше, баракамера очень помогла,спсибо тете доктору. которая меня туда записала после чистки и воспаления матки.

С ГВ тоже беда, пока лежала в больнице,доча привыкла к искусственному питанию и молок у меня с 80 грамм упало до 20-30 никак не могу раздоиться(((( Животик болит постоянно, корчится,краснеет, тужится. пукает с какашками...жалко малышку,но тут приходиться только на ручки и крепко прижать к груди.чтобы животик придавить теплом.

 

Вот, и сейчас плачет, пойду на ручки брать! всем здоровья и терпения и сил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, если ребенку хватает молока, то это оно не убавилось, а просто установилась лактация - т.е. молоко приходит во время сосания, по требованию так сказать и вырабатывается столько, сколько нужно ре. у меня тоже уже установилась, я так рада, что нет приливов, они меня раздражали. единственный минус в этом то, что я с сыном после установления лактации сцедить не могла, если нужно было уйти, приходилось пить горячее и массаж долго делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак сыпь на лице не проходит(((Думала, цветет, как и первые мальчишки.....но что то очень долго и много-по всему лицу и шее..Придется наверно на гречке посидеть и фенистил ему подавать. Не хочу ему лекарства толкать((((((

а как это цветет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,нужен совет.

Я от олока отказалась,но так хочется мооженого, просто жуть. Так вот у меня тут натуральное, без вских хим добавок, но там коовье молоко цельное. Не стоит есть?

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас тоже белая точка на челюсти прям, пед. сказала, что что-то там формируется все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я мороженое ем, пока в больнице лежали каждый день из макдака макфлури без добавок таскали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, стремно конечно, если у вас нормализовалось с животиком. я тоже отказалась от молока, но особой разницы не увидела. на днях ела йогурт без добавок, вроде ничего, но мы тужимся и корчится что с молоком, что без. может попробуй немножко съесть и понаблюдать реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и мороженое разные вещи. Мне после операции чтобы избежать вздутия, пока кишечник офигевал от произошедшего, сказали что молоко в чистом виде только нельзя, например кашу на молоке можно, кефиры и сметаны тоже можно. Мороженое думаю туда же относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 ночь могу поспать 3 часа, только если сына на живот к себе кладу, иначе дурдом, а не сон-корчится, тужится, кряхтит. Ему-то может и ничего, не просыпается, а я чутко сплю и под утро просто дурею... Сегодня днем орал часа 1,5, сначала думала живот, но не похоже было. Еле заснул... И точно, через 2 часа снег пошел, прям метель. Так что про реакцию на погоду охотно верю..

Сarrie, и у нас уже голова неплохо держится, лежа довольно долго удерживает.

 

Девочки... У меня похоже М начались, может такое быть?? Или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а

Извините, а как вы заподозрили ЛН?я просто хочу сегодня начать давать малышке плантекс,а там в противопоказаниях указана ЛН(((у меня в начале кормления иногда от титьки отказывается,балуется как будто,начинает есть в животе сразу бурлит всё(((!вот и думаю,может тоже ЛН(!!!у Вас каие симптомы были,поделитесь пожалуйста:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина,может. У меня после первых родов на 34 день начались, после вторых на 23, но после вторых мне таблетки для подавления пролактина давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и мороженое разные вещи. Мне после операции чтобы избежать вздутия, пока кишечник офигевал от произошедшего, сказали что молоко в чистом виде только нельзя, например кашу на молоке можно, кефиры и сметаны тоже можно. Мороженое думаю туда же относится.

а мне запретили все молочные и кисломолочные продукты. кстати после этого с животом стало не просто лучше, а намного лучше, перестала давать сабсимплексы, плантексы и иже с ним подобное, подозревают лактазную недостаточность. У Машки какашек нет, по большому водичкой ходит.

 

 

Девочки по поводу ванны. А вам ее не запрещали на 2 месяца, также, как и ПА? если я не ошибаюсь. то ТАМ все ведь открыто? И ли можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает ре боботик или бебикалм.. и кому помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, На лице появляются небольшые красные пятнышки, в центре белая точка. Это "народное" название, у меня так бабушки говорили-цветет)))Ничего не надо делать, они сами проходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас мучает животик,купила чегодня плантекс...в противопоказаниях написано ЛН(((а без анализов можно попроьовать дать,просто читала что при ЛН у реб при кормлении в животе начинает бурлить,а у нас так и происходит...вот я и подумала,вдруг у нас эта ЛН,а я еще и плантекса дам(((как быть не знаю((((!!анализ сдать нет возможности до сл четверга;-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо, а то думаю совсем уж рано и так не бывает))

 

Sabrina74, я калм даю, но не сказала бы, что прям помогает, но с ним легче и ре немного успокаивается от него (наверно из-за мяты в составе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, мне и ванную и па запретили пока выделения... Сегодня первый день чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а какая у вас прибавка за месяц? от минимального веса? а то мне сегодня педиатр впаривала, что наша скромная прибавка из-за жидкого стула (тоже водичкой какаем), так как там стафиллокок, клебсиэлла и т.д. (это все на глаз было по памперсу определено и по звуку каканья)

а у подруги сын тоже водичкой какал и 1700 прибавил в первый месяц, что-то я не вижу связи

 

назначила лечение, бактериофаг, если не поможет - антибиотик, а еще и креон! как мне это все нравится, ууу

хорошо хоть своя голова на плечах уже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, про себя скажу. я после кс-выделения были 2 недели.запретили секас на 2 месяца, но как только у меня выделения прошли так мы с мужем аккуратненько так ПАчились, в @#$%&е есс-но!!!!и уже не раз,кстати!ничего не болит,чувствую себя прекрасно!

Вчера первый раз ванну принимала(раньше не принимала из-за шва)-пока лежала в воде тампон засунула на всякий пожарный, а чтоб помыться-вынула...Т.е он там от силы минут 20-30 был(я так в Б делала,гиня посоветовала.у меня с 36 недель открытие было а ванную принимала до конца). Ниче-тоже все прекрасно-главное воду сильно горячую не делать и сильно долго не лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, У меня тоже с молоком ай-я-яй какое то))))Вторые сутки каждый час, максимум два кушать просит, ночью вообще практически не слазя всю ночь висел. Обе высасывает-и не объедается...Сегодня всю ночь чай пила горячий, и целый день тоже. Бульон с олениной наворачиваю-тошнит уже!!!!И от чая и от еды!!Два дня млекоин рассасывала, сегодня купила таблетки лактогон. Но они только через два дня начинают действовать. И чай купила, для лактации. Так что наши всё равно победят))))Вроде уже получше к вечеру сегодня...Но я чай каждых полчаса пью. Муж нервничает-одно что-давай смесь купим, докормим....Достал! Пусть. деть рассасывает, нормализует лактацию. Не плачет же от голода, просто ест очень часто. У меня с первым так было. Месяца в три, я сильно понервничала, и молоко пропало. Днем ещё хоть что то было, а вечером-пусто. И всю ночь-пусто.Мы в отпуске. В чужом городе, до аптек хрен знает сколько ехать, муж хрен знает где болтается (не зря я с ним развелась)....Вот и проплакали с дитем напару- он от голода, а я от жалости к нему и себе)))Так он всю ночь сосал не останавливаясь....и утром молоко пошло. В итоге кормила до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...