Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Так никто не ответил, как вы даете супы??? И че обязательно их давать???

 

А кисломолочные агуша это что и как ее давать???

 

И почему моя ни хрена не жрет?

 

Ненавижу кормить, бррр

Одни нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  я редко даю супы, потому что варю на втором мясном больоне, но все равно же на мясном малышам нельзя. Но опять же если сын настаивает, то не могу отказать. Очень любит курины с вервишелью и картофельный. Обычно наливаю одну большую тарелку. Сажаю дочь в стульчик. На столик ставлю эту тарелку а на против сидим ма с сыном. Он у меня на коленях. И вот дочь кушает и я сижу кормлю сына))))) всем весело и аппетит от этого хороший)) сын очень бодро жует. Так что ничего не мну и тп. Есть картоха кубиками так и жует. И мяско тоже. Ну а про лапшу и говорить нечего. Так проскакивает))))

 

Кстати единственный способ накормить овощами (лук морковка и картошка) так это дать суп. В другом виде не ест, как я уже писала. Да и мясо есть из банок только фруто няню говядину и то подсоленую.... А вот взрослое мясо есть все и индейку и курицу и свинину и говядину. Но часто кусочками не даю. Все таки для желужка еще тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, моя вообще ничего жидкого не ест и не пьет. Все выплевывает.

Накормить ее это каторга. В стульчики не сидит, на руках тем более. Тут должен быть смайлик меня,рвущей на голове волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы...Ну если совсем лень-пол литра воды,банка детского мясного пюре туда,1картоху среднюю,1 морковку и пол/четверть луковицы и 1-1.5ст ложки крупы...Или горошка зеленого мороженого,или брокколи/спаржа/цв.капуста,чуть соли.Всё смешать и варить до готовности.У моего вечно мимо рта выливается вода из супа,так что я половину блендерю для кремовости/густоты и кормлю ре,проблендеренное смешиваю с неблендерённым и кормлю ре. Если не лень то домашнее мясо или рыбу предварительно варю и извельчаю

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еду изо рта достаем и собаке протягиваем. А еще специально просит еду, чтобы потом поиграть в кита и все фонтанчиком выплюнуть. И ржет

А я все сама готовлю, банки месяца с 9 не едим совсем и каши детские тоже. Мне ее ррудно, нынче мультиварка решает

 

А покупаю творожки только

 

Девочки, у нас щечки шершавые стали. Пллергия? Что первым делом исключать?

Может на холод быть такое? Мы гуляем а минус 20

 

Лена, мы тоже жидкое не едим и не пьем, в рот набираем и плюем

 

Грудь один раз днем и ночью сосет, зубы лезут, может без перерыва. А вот сейчас полпятого утра, кще не просыпался ни разу. Сворачивать в феврале будем/ уедем в отпуск. Без малого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас супы лучше всего идут. Варю всем, а доче чуть водой разбавляю и вилкой разминаю. Мы выросли без блендера и кусочки нас не пугают, хотя изубов два и два только вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не ответил, как вы даете супы??? И че обязательно их давать???

 

Варю гречневый, это наш любимый, мясо перебиваю хорошо, потом добавляю остальное и прохожусь блендером, получается пюре с небольшими кусочками, так и даю. Варю на мясном бульоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жидкость от супа плохо едим, все выливается. Поильник как игрушку только использует, плюхается, плюет, брызгается.

Юль, могли обветрить, помажь детским кремом или бепантеном.

 

Я тут готовила суп с весенними овощами замороженными, отлила доче и вилочкой помяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос -чаи детские специальные даете?

 

А еще всех нас с днем матери!!!! Девочки, дорогие, самое главное- пусть все наши детки будут здоровы!!!! Остальное-фигня!!!! Счастья нашим семьям!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот недавно мяту обычную с огорода заваривала (заваривала попить от головной боли, ну и доче заодно дала), полет нормальный. Правда она у нас плохо пьёт, мало совсем.

Всех мамочек с праздником!!! Здоровья нашим деткам, мира и любви нашим семьям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  мы с самого раннего возраста ромашковой чай пьем, только раньше из банки гранулированный, а сейчас из пакетиков бабушкино лукошко. П так вообще чередую день чай, день компот, день морс. Кефир и агушу категорически отказывается пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем матери вас!!! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай детский даю с малиной. Есть еще ромашковый, он без добавок. Стараюсь чередовать, а то с малиной подслащенный.

Как же меня задолбали ночные просыпания, а потом час тусни. Ну почему Катя не может спокойно поесть и спать лечь? нет блин, уснет на сиське, потом либо проснется у нас в кровате через 20 минут, либо если я ее перекладываю в кроватку. И начинается. Песни поет, прыгает, или по нам лазает. Пытаюсь укачать, засыпает, кладу, просыпается и все по новой.

Хочу спать без перерыва!!!!!

Уже думаю смесь купить и ночью дать.

Еще вчера первый синяк заработали. Скатились по ламинату вдоль комода и башкой об него.

 

Блин живот еще ноет. Не хочу монстров.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а сколько грамм йогурта в день даете? моя питьевой йогурт агуша 200 мл за раз выпивает. Не много?

 

А еще кто сам делает йогурты и творожки- молоко какое берете?

я даю по 200 но не каждый день

 

 

Юль, чай детский даю изредка, когда вспоминаю, стоит дома две упаковки

 

Всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я хочу чередовать: день творог 100г, следующий день йогурт 200мл. Вот думаю, нормально ли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я хочу чередовать: день творог 100г, следующий день йогурт 200мл. Вот думаю, нормально ли так.

я точно не подскажу, но лично я хоть и не каждый день даю творог, но всё равно больше 50-70 гр не даю, после года по 100 буду давать

 

Я вообще как то не подсчитываю так строго, точнее чтоб прям каждый день давать. есть творог даю, нет не даю, тоже и с йогуртом, если есть дома всё куплено даю опять же но не каждый день.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супы едим нормально, варю на втором мясном бульоне, вилкой картоху и овощи разминаю, но не сильно, вообще супы больше всего любит есть. чаи травяные не даю совсем, у сына даж на ромашковый была аллегрия, не покупаю их, или оч слабый черный даю с молоком, или просто воду, соки тока бабушки нам иногда покупают, я не покупаю, иногда компот варю, кисель любит пить, но в основном у нас пока титя. творог, йогурт - у нас не систематизировано, то дам, то нет, даю сколько съест, хз сколько съедает в граммах, но не оч много

всем привет!

всех с Днем матери!

38628_63597.jpg

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю по 50 гр через день, наринэ 100 гр каждый день. Творог стала давать с фруктами на полдник, наринэ на ночь кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я вообще ничего не счиьаю, сколько съест, столько съест.

 

Девочки, по поводу пупырышек на лице-это аллергия? Просто пупырышки, не красные, ничего.

Скажите, что в первую очередь исключать из питания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, и да, я все варю со специями - лаврушка, перцы черный горошек и душистый, лук и чеснок обязательно, в каждое блюдо добавляю, я без них есть не буду и детям так вкуснее)))) мож это и неправильно, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все едят. А мы по ходу на диете.

Седня 36.8 но по телу пошли мелкие пятнышки красные

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про специи вот сегодня читала, зелень и лаврушку можно с 7 месяцев, лук и чеснок с 8, с 9 сладкий и белый перец. Естественно в масеньких дозах, соль 1-2 грамма в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сорри за спам....тест на дневную мочу, на капельки, что смогла выдавить( мутит весь день, голова болит, темпа 37.8....никаких признаков простуды.....

 

Завтра утром сделаю контрольный!

post-144754-0-75101100-1417340480_thumb.jpg

post-144754-0-65701500-1417340524_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, первым делом исключают молочку,яйца,курицу,глютеновые каши,лекарства в сиропах,рыбу,все что может содержать сахар и белую муку,цитрусовые,все красные фрукты и овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня именинникки!! нам 11 месяцев. Еще чуть-чуть и будем совсем взрослыми !!!

 

И еще девчонгки всех-всех поздравляю с днем матери!! Пусть детки вас только радуют, будут здоровыми и счастливыми! И вы в свою очередь тоже будьте здоровыми и самыми-самыми счастливыми мамами на свете!!!

 

У нас в честь всех праздников 7 зубик нариовался)))

 

Сarrie, призрак?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...