Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а у вас диваны низкие? Или они на руках подтягиваются и залазят?

Мой ноги то подтягивает, но высоко) и не уцепиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какваши малявочки реагируют на чужих? Вотко мне вчера знакомая заезжал,так Сю рокодильими слезами заплакалакак только знакомая вошла в дом...а сегодня с подругрй гуляли, она опять в слезы. Ручку на коляске перекинула,отвернула ее от нас, все норм стало,ехала болтала и глазела....

 

у нас Аленка выборочно как-то

но больше ревет у чужих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дома нормально на посторонних реагирует, пока у меня на руках, на руки идет не всем! В других местах тоже у меня на руках все ок, но даже обмеряют его в поликлиннике - рыдаееет!

Эскадка у нас диваны разные по высоте, на высокий залазиет, только, если спокойно лезет, если торопится, то нифига не выходит!

 

А мы ходим пока за каталку, за толокар, за ручку, опираясь на руку, без рук и поддержки сразу на карачки! Сам поймет? Он и стоит сам спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, Егорушку с 11 месяцами!!! Здоровья и новых умелок малышу!!!

Юля, я вчера почитала статью про сон, я пока не готова так отучать, жестокий метод на мой взгляд, хотя понимаю что этт на благо ребёнку..

Про открывание машины по телефону, я тоже слышала о таком методе:) но не пробовали..

У нас вчера плафон в ванне упал и разлетелся на осколки, муж в ванне лежал в этот момент, подмел, но т.к. было 11 вечера решила что сегодня уже пропылесошу мелкие осколки, и не успела, доча коленку поцарапала, хотя в ванну не пускала ее, видимо на ногах растащили.

Потом пошла дочу дальше укладывать, а она лежит в одно место смотрит, пальцем показывает, потом пока-пока давай махать.. Может конечно просто совпадение, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как деткам мелкую моторику развиваете? Какие занятия больше всего деткам нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК! А НАМ СЕГОДНЯ 11! Ура!!! Все ближе и ближе к годику! Как то у меня в мозгах годик - это более здоровый ребенок, с которым уже может меньше чего случится, чем с совсем маленькой малявочкой.

Из наших достижений: за этот месяц мы наконец-то пошли (стали ходить по стеночке в 7 месяцев, а оторваться от стенки смогли только сейчас (аккуратистка моя), да и то шагов 7 или полкомнаты, дальше боится. Вообще весь этот месяц мы проболели сначала ротовирус, потом \орви (может и розеола, но сыпь очень слабая была - может и аллергия. которая была и до заболевания), потом проблемы с анализами мочи (пьем фурагин и еще к гинекологу идем, т.к. нашли грибковую инфекцию) - вообще беда, поэтому любым достижениям рады. Стали говорить баба, папа, ба(х) и совсем мало теперь говорим мама, ну и ам наше любимое слово. Все теперь, что надо, показываем пальцем и кричим А-А-а-???, и надо чтобы немедленно это дали. Маму мы теперь тащим во все стороны. если нерадивая мамаша сидит на диване, берем ее за руку и тащим вверх, вставай, чего расселась? Стали привыкать засыпать в одиночестве в кроватке (по ссылке которую вчера бросала), в принципе, это меня устраивает. Ну и всякие ладушки, сороку белобоку, пока-пока, ай-ай делаем. Наверное знаем где глазки ротик и носик, но не показываем. Очень хорошо понимает разговорную речь если сказать дай сушку, подползет возьмет сушку и принесет тебе, тоже самое с руками ногами - все выполняет: поднять опустить, дать. Начала злиться и драться, на слово ай-ай или когда прошу ее сказать мама, а у нее выходит ба-ба, а я поправляю или чего-нибудь не даю, меня бьет наотмашь, или вцепляется в нос, или кусается, я ругаю конечно, мне это совсем не нравится. Наверное надо что-то придумывать. Ну вот из ГВ одно кормление осталось (утренне-ночное в 4 часа), через недельку и его уберу.

Julia&Iulia, у меня тоже на все сыпет у сына! рассказывай, а что ешь?) и чем малышку кормишь? вдруг чем разнаобразю рацион) кстати цветную капусту я и сама ем и малышу даю

Цветная капуста является гипо-гипо аллергенной, но Марусю сыпет, соответственно и я не ем ее. А вообще у всех это индивидуально. Вот у моего средненького аллергия на овсянку, сыр, черный хлеб, ну кто догадается? первый ребенок был жутким аллергиком, поэтому остальным детям все очень аккуратно ввожу и еще в сезон лето - аллергии практически не бывает у нас, зато зимой все продукты надо вводить заново. Поэтому сейчас Мане все снова ввожу. На Агушу обсыпало (летом нормально было), пришлось менять на Тему биолакт, творог опять только сегодня начали опять по ч.л. - посмотрим пойдет или нет. Сама практически ничего не ем, как ни странно, не сыпет на мороженное (только это меня примиряло со всеми остальными ограничениями, включая картошку и морковку)

Девочки, а какваши малявочки реагируют на чужих?

Маша у меня нормально реагирует, но на руки сразу не пойдет, а Леша в этом возрасте криком орал, если кто-то чужой на него просто смотрел....

Юль, ого у вас аллергия.. Ужасть

ой и не говори (но я привыкла), у меня вся семья аллергики - наследственное это. Слава богу, если все правильно делать, к возрасту 3 лет это все становится намного меньше.

 

 

вот накатала то.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с большой даткой!!!!

 

 

По поводу чужих. Мы любим и идем ко всем. Более того, если например с ним по всяким торгово -развлекательным центрам ходишь, вечно кто -нибудь подойдет, потискает(видимо кудрявенький, как херувимчик, поэтому все зыркать любят)а сынка только рад, что ему внимания столько. Все хорошо, но уж вечно сглазят, потом орет. Поэтому я всем этим прохожим мило улыбаюсь, а сама про себя говорю х..й вам всем в глаза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на чужих реагируем хорошо))) Всем улыбаемся и ко всем готовы на руки сразу идти)))

Но у нас с детства всегда много народу вокруг, семья большая))) А мы часто в деревне бываем, это только дома мы одни и то, то друзья зайдут, то мы куда-нибудь)))

 

Julia&Iulia, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Манюнечку с даткой!!! Умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен! Сынулю с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как деткам мелкую моторику развиваете? Какие занятия больше всего деткам нравятся?

не развиваю дополнительно, у меня Маша, как пылесос работает, ползает (ходит) везде, как видит мелкую крошечку, сразу пальчиком указательным и большим ее поднимет в рот сует. Так что у нас теперь весь пол- это большой стол. Ну и сороку -белобоку, ну и всякие наклейки очень любит отколупывать. а также по разным повехностям ручками водить - сравнивать. А насчет развития мелкой моторики, хорошо играть в пластилин (соленое тесто), крупную крупу (горох, бобы, фасоль), всякие игрушки с песком, и разные поверхности мех, палас, гладкая, ребристая, пуговички, молнии. НО это, только если ребенок в рот все не тянет, либо рот соской закрыт и только в присутствии взрослого!!!

 

Helen83, С ДНЮШКОЙ! С 11 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  Поздравляю с даткой дочу!!!

 

И спасибо большое за консультацию! прокапала раза 4 гриппферон и почти новая! Ничего не болит)

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Слава богу! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пальчиковые игры редко дается

Вот думаю пластилин купить и краски

Крупы даю, недолго может покапаться

Мячики купила массажные, ему нравится

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С датками малышей!!

У меня дочь как орала от чежих так и орет. Если кто хочет к ней прикоснуться. Но есть люди с которым соазу на контакт пойдет, например с человеком за соседней кассой в магазине. Как то выборочно с первого взгляда людейоценивает. Сын нормально относился к чужим, только в стеснялки играл. А вот после массажа (отходили 5 сеансов недавно, больше я не выдержила) стал жутко бояться врачей и чужих. Орет дико пока не выйдем или крепко не обниму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а у нас такая штука, вертит, крутит все и, если лупит, то не больно)))

post-144754-0-39844600-1417679061_thumb.jpg

post-144754-0-15267200-1417679076_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

 

По поводу моторики. Тоже всякие игрушки типа лабиринта по которому фигурки перекатывать, сортер и т.Д. Мячики массажные тоже кстати. А вообще он сам за все берется, все вертит, крутит, обязательно все надо пощупать. Обожает сам все делать, включать блендер, складывать овощи в кастрюлю, в общем так и развивается моторика. А пальчиковые игры не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Julia&Iulia, с даткой детишек и мамочек :flower: :flower: :flower:

EscadKa, ну кроме того, что Варя ползает и все соринки в рот собирает, мы еще рисуем пальчиковыми красками и лепим специальным тестом. все это можно и самим изготовить, тогда получается безопасные материалы, т.е. ничего страшного, если проглотит, но морочно. как то делала тесто, получилось сильно липкое, много по объему и испортилось. потом заказала через СП большую банку, уже почти год его используем, на долго хватило. краски тож надолго хватает, мы обычно раз в неделю занимаемся, каждый день поочереди чем-нибудь. например сегодня рисовали пальчиковыми красками, завтра лепить будем, послезавтра карандашами раскраски раскрашивать и т.д. скоро песок придет, будем в песке вазюкаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Сын как сам пошел, так ходит ходит ходит, фиг он сядет поиграть, максимум на минутку. Не увлечь его игрушками, ему ходить надо а по пути все берет,открывает шкафы и т.д. Проблема в том что он не ползает и не ползал никогда, вот так весь день и хожу рядом и контролирую его, не могу же одного отпустить. Как проявить усидчивость, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что он не ползает и не ползал никогда, вот так весь день и хожу рядом и контролирую его, не могу же одного отпустить. Как проявить усидчивость, что посоветуете?

не знаю других методов, кроме, как увлечь чем-то, если получится. Моего среднего ничем не могла увлечь, даже кастрюль, шкафов и т.д. хватало на 5 мин, остальное интересовало только то, что мама делает (пол мыть, пылесосить, посуду мыть) ну и ходить, бегать и прыгать. Это просто характер такой. Средний сейчас стал поспокойнее, может уже и сказку послушать и мультик посмотреть. А вообще с такими детками очень не просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, мне кажется тут только время поможет ) пока для него столько всего интересного, что зачем тратить время на другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а как краски сделать? Или просто пищевые купить? Мой все в рот норовит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот такой рецепт есть в закладках, но краски я не делала, покупала обычные пальчиковые, иногда дети в рот тянут, ну ничего, пока плохо от них не было

 

1. Пол килограмма муки смешиваем с 4-мя ст.л.соли, 2 ст.л раст. масла, и добавляем воду, чтоб консистенция была похожа на сметану. Перемешиваем миксером и разливаем по разным баночкам( можно из под детского пюре) одинаковое кол-во. Добавляем в каждую баночку пищевые красители (такие как морковный и свекольный соки, краска для яйц-как вариант) и перемешиваем до однородного цвета.

 

2. В емкости любой смешиваем 1/3 часть крахмала и 2 ст.л. сахара, добавляем 1,5ст. холодной воды и на медленный огонь. Варим, постоянно помешивая до гелеобразного состояния(минут 5). Когда смесь остынет, добавляем туда 50гр ср-ва для мытья посуды и разделяем по баночкам. Добавляем красители(можно нетоксичную гуашь).

 

3. Смешайте пол стакана воды с 1,5ст крахмала, и перемешайте до однородной массы. Добавьте в эту смесь литр кипятка, постоянно перемешивая добавьте 0,5ст талька(присыпки). После остывания смеси, добавьте в нее 1ст или 1,5ст стружки детского мыла и перемешайте. Разлейте готовую смесь о баночкам и добавьте в каждую порошковую темпру. Охладите

 

ой, это целых три рецепта)))

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, с даткой вас с Манюней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...