Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, Машеньку с даточкой!

 

Девочки, может кто посоветует какие исследования пройти нам, не могу я больше так не спать ночами, мне кажется это ненормально, что он просыпается по 10 раз за ночь и тупо не может уснуть, у него какие-то сложности с засыпанием, сися не прокатывает, укачивания тоже, может в одну точку час смотреть,а сегодня два часа куралесили с 4-6 утра, это точно не зубы, когда зубы он орет и после того как я помажу десна,сразу успокаивается, а тут это не помогает.

Короче, сил моих уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Машеньку с даточкой!

 

Девочки, может кто посоветует какие исследования пройти нам, не могу я больше так не спать ночами, мне кажется это ненормально, что он просыпается по 10 раз за ночь и тупо не может уснуть, у него какие-то сложности с засыпанием, сися не прокатывает, укачивания тоже, может в одну точку час смотреть,а сегодня два часа куралесили с 4-6 утра, это точно не зубы, когда зубы он орет и после того как я помажу десна,сразу успокаивается, а тут это не помогает.

Короче, сил моих уже нет.

Лен, а он точно не голодный? Это я со своей колокольни сужу. Т.к. недели 2-3 у меня Катя тоже так ночами куралесила. Могла проснуться в 4 и до 6 почти тусовалась. Грудь давала, она вроде поест (прилив есть, ест, как казалось достаточно) и дальше тусить. А позавчера дала смесь и она сразу уснула, и это после груди и после полутора часов тусовки. Сегодня ночью проснулась в 4, я сразу пошла смесь греть, дала, тут же уснула! Это я блин как дура ребенка голодом морила 3 недели...

А так тоже и качала, и калгелем мазала - ниче не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то еще дает крупу даже деткам??? Я об этом и мечтать не могу!!! Мы сразу все в рот. Я иногда аж психую... Все в рот... Я даже доставала из рта куски подошвы от его сандалий (они у нас домашние)!!!! все тапки, бумага, провода, все что по пути, все в рот. Купила книги 7 гномов заниматься и не могу... Они нужны только для того, чтоб запихнуть в рот.... Когда это закончиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку и Егора с датками)

 

Антонина_86, ыы))) у нас тоже 7 гномов целый комплект из 12 книг. Занимаемся минут 5 в день, а дальше книга тащится в рот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю других методов, кроме, как увлечь чем-то, если получится. Моего среднего ничем не могла увлечь, даже кастрюль, шкафов и т.д. хватало на 5 мин, остальное интересовало только то, что мама делает (пол мыть, пылесосить, посуду мыть) ну и ходить, бегать и прыгать. Это просто характер такой. Средний сейчас стал поспокойнее, может уже и сказку послушать и мультик посмотреть. А вообще с такими детками очень не просто.

 

То есть это говорит о том,что он и по жизни что ли такой будет не спокойный и не усидчивый??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это говорит о том,что он и по жизни что ли такой будет не спокойный и не усидчивый??????

ну пока рано так утверждать, но есть предпосылки, что да. Только не в этих выражениях, не "неспокойный и неусидчивый", а активный и подвижный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне так нравятся эти книги!! А он....

Девочки, хотела еще спросить. Кто одевает уже обувь ребенку на улицу? Как ведет себя его ножка в обуви? У нас демары. Я одеваю их, выходим и минут через 10 ботиночек еле висит на ножке... нога вылазит. Вот купила мягкие сапожки, сейчас носим. А когда нога будет держаться в обыкновенных сапожках? Когда топать начнет? Или у меня одной так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Наташ, может и голодный,но он не берет у меня ни поильники, ни бутылочки(((( что за ребёнок

Смеси тоже никакие не ел, вот агушку жидкую обычную немного только съедает, но как её впихнуть

Сегодня ночью рыдала от бессилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а бутылочки тоже разные пробовала? и кисломолочную агушу не хочет?

Терпения тебе. Моя тоже сначала не пила ни кисломолочку, ни обычную готовую агушу. Сейчас все пьет. Бутылочку разогрею, не успеваю на диван присесть, Катя присасывается к ней, пока я клювом щелкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, крупу даю естественно под строгим присмотром, недолго

 

Мы одеваем обувь, у нас на комбинезоне резинка, одеваем ее на ботинки и никуда они не сползают, знаю, что мамы сами пришивают такую резиночку, если ее нет на комбезе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, и у нас все в рот, все только под пристальным присмотром. Мы надеваем валенки на улицу, чтоб не слетали (а они нам великоваты размера на два), сверху натягиваю резинку от комбеза. все нормуль, ничего не слетает и топаем нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то еще дает крупу даже деткам??? Я об этом и мечтать не могу!!! Мы сразу все в рот. Я иногда аж психую... Все в рот... Я даже доставала из рта куски подошвы от его сандалий (они у нас домашние)!!!! все тапки, бумага, провода, все что по пути, все в рот. Купила книги 7 гномов заниматься и не могу... Они нужны только для того, чтоб запихнуть в рот.... Когда это закончиться????

как я тебя понимаю.Тоже всё в рот-абсолютно! Еду,кота,волосы,колёса от коляски,провода,папины трусы или носки(откроет шкаф,вытянет ящик,всё повыкидывает и сидит жуёт).Никакие игрушки не интересны кроме мячика.Я вот решила эту проблему для себя просто-даю жевать хлебцы диетическиеpost-147869-0-26363000-1417689354_thumb.jpg вот такие.Беру ржаные,овсянные.Там ни соли,ни сахара,ничё такого-жуёт целыми днями.А когда жуёт молчит.

А так тоже жутко гиперактивный и непоседливый ребенок! Ни секунды на месте,всё сметает до чего дотягивается. У кумы трое пацанов(6лет,3 года,год)-так мой шкодит похлеще двоих младших вместе взятых. переворачивает кошачьи миски ,открывает кладовку/ванную-достает всё с полок,находит ВЕЗДЕ веник и швабру - пытается грызть их,вчера вот перевернул на ногу себе тяжеленный табурет-в результате распух большой палец на ноге и судя по всему ноготь будет слазить Переворачивает все бутыли с водой(я говорила что он умеет крышки откручивать?!),залезает на диван,с него на стол,оттуда на подоконник-переворачивает цветы.Когда несешь к раковине мыться надо чуть ли не связывать-скидывает всё до чего достает.На днях открыл детский замок в туалет,заполз и раскидал там пачку ежедневок на 100 штук,туалетку,перевкернул ведро(благо оно с крышкой)Муж говорит что он в детстве был такой и у них на веранде при входе в дом всегда стояло корыто с березовыми или ивовыми прутьями и всегда была жопа красная.Боюсь представить что дальше будет.

natalynat1, Наташ, может и голодный,но он не берет у меня ни поильники, ни бутылочки(((( что за ребёнок

Смеси тоже никакие не ел, вот агушку жидкую обычную немного только съедает, но как её впихнуть

Сегодня ночью рыдала от бессилия

Если нет аллергии попробуй самый обычный малыш.С рисовой мукой.Он сладкий и сытный.Детки с удовольствием едят такое Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю с даточкой!

Мы не носим обувь на улицу. Мы сейчас на сон гулять ходим, нечего там делать иначе, в такую погоду. А так в меховой конверт, чехол закрыла- и у него там не дует, тепло, спит. Ножками к весне гулять пойдем. Но я изначально это знала, даже не брала обувь.

Мы тоже две ночи орем ужасно. Может тоже попробовать смесь дать....Для нас вообще не свойственны ночные посиделки... Еще щеки краснючие, а когда плачет, красные пятна на щеках аж синевой отдают. У меня старшие не аллергики, я с этим никогда не сталкивалась. Такое вообще бывает при аллергии? У нас аллергологов в принципе нет. А к педиатору только в среду пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конда считается, сто ребенок ходит? Степа может отпуститься и 5-6 шагов делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  Манечку с даткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конда считается, сто ребенок ходит? Степа может отпуститься и 5-6 шагов делать

Конечно пошел - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

У меня старшие не аллергики, я с этим никогда не сталкивалась. Такое вообще бывает при аллергии? У нас аллергологов в принципе нет. А к педиатору только в среду пойду.

Надо уже дать или фенистил (5 кап 3 раза или 10 кап 2 раза) или зиртек 5 кап. в день, щеки намазать бепантеном, лучше конечно сразу адвантаном, т.к. не спит скорее всего из-за них. это все горит и жжет и щипется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Аленка лак об лак разбила

вонища, все руки в лаке, пол...прятать мне некуда-выкинула все, а то открывать научится и на глотает не дай Бог

у меня тоже не может на месте сидеть. за руки постоянно меня дергает, мол пошли

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мы,кстати тоже на улицу гулять ходим только на сон-не топаем и до хорошей весны(апрель) доставать из коляски я и не собираюсь.Пусть сначала дома научится ходить хорошо-а потом уже на улице.

Девочки,у меня ре жуткий аллергик-ничего коровьего и даже чуть подслащенного даже нюхать нельзя-сразу АД обостряется-мелкого как наждачкой потёрли.И проходит очень долго потом. сыпет на красные яблоки ещё,морковку,некоторые порошки и мыла(втч вся веледа),подгузов очень мало нам подходит,на всю продукцию памперс сыпет....

муж аллергик-у него АД на сладкое,мучное,вит А,а я на пыльцу и пыль реагирую оттёками Квинке.Каждую весну и осень на кетотифене-начинаю пить в апреле,заканчиваю в начале июня,и потом весь август и сентябрю на нём.Лет 8 уже

 

Julia&Iulia, Манюшу с даткой!Вот и вы вышли на финишную прямую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, пробовала давать бутылку когда-то давно,не брал,сегодня попробую ещё раз,

 

natalynat1, три бутылочк и у меня,в одной дырку сделал а побольше даже чтобы легче сосать.

У тебя из какой пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, вот только мой тебе совет-бутылку давай когда видишь что реально голлодный.Не голодный не возьмет-мой на ив уже 8-9 дней и пьет из бутылки только голоодный.

И да-мой никакие авенты,нук бутылки не взял.Нам по душе пришлась канполовская бутылка с силиконовой круглдой соской 6+ мес.83160405.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, три бутылочк и у меня,в одной дырку сделал а побольше даже чтобы легче сосать.

У тебя из какой пьёт?

У меня д.браун бутылка и две соски к ней - с большой дыркой (по моему я отдельно покупала даже другой фирмы) и родная соска с маленькой дыркой. С большой раньше давала, чтобы она распробовала сначала, что ей дают. И воду пыталась давать, чтоб сама текла и она пила))) Сейчас в основном пользуемся с маленькой, т.к. Катя уже все пьет из бутылки. С большой дыркой уже не даю, т.к. она захлебывается, не успевает глотать. Пьет и из авента с анатомической соской воду (бутыль на 125мл), из брауна кушаем смесь и йогурт питьевой (браун на 250мл).

Еще плюс с маленькой дыркой она долго пьет и засыпает))) А если с большой дать, то за пару минут выпивает и еще ее качать надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  вот реально приучила к бутылке только реально голодного. И начинали с соски для новорожденных) бутылочка томми типи как и у старшей была

 

Антонина_86,  мы вчера порцию кинетического песка съели и сестру угостили..... Все нормально)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!!! С ходунков в доме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с финишной прямой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, срочняк надо заказать сандалии или ботинки для дома. Что выбрать? Я в растерянности прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...