Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sabrina74,  я боботик даю на ночь-мне кажется помогает

днем только плантекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, а у меня есть. Он низко. Уже думала пинцетом по выдергивать но сцыкотно

а может крем для депиляции попробовать? Он мягко ведь волоски удаляет..!

Всем привет! Нас завтра выписывают! Сегодня отчикнули узелки на шве.

Кормить нельзя пока до среды, пью антибиотики и сцеживаюсь.

Че то у меня щас только переднее молоко сцеживается светлое такое. Или может оно светлое стало, потому что капельницы отменили.

Девочки, у кого кс, вы в душ когда пошли? Шов ничем не обрабатываете?

Мне сказали сегодня можно мыться. Но мне так страшно повязку снимать.

я обрабатываю до сих пор зеленкой и приклеиваю марлевую повязку!

Птица Гнездышкина,может. У меня после первых родов на 34 день начались, после вторых на 23, но после вторых мне таблетки для подавления пролактина давали

а как распознать месячные от выделений после родов???7

Девочки кто дает ре боботик или бебикалм.. и кому помогает?

мы пьем бебикалм, однозначно лучше эспумизана нам помогает!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, На лице появляются небольшые красные пятнышки, в центре белая точка. Это "народное" название, у меня так бабушки говорили-цветет)))Ничего не надо делать, они сами проходят....

о у нас как раз есть такие прыщички. Я думала это аллергия какая-то... Небольшие такие пятнышки красненькие,в основном на личике,но есть парочку на тельце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, в первый раз выделения неделю как закончились, потом пришли месячные. Во второй выделения уже были светлобежевой мазней и вдруг ливануло как в простые месячные. Я думала вообще кровотечение началось. А когда пришли еще одни меськи, то поняла что то кровотечение тоже были они.

 

Про крем, не доперла, надо купить, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, У нас тоже так, сейчас уже выправляемся. Висела на груди, особенно ночью всё высасывая. Стало это напрягать. Не понятно, вроде и спит 3 часа, значит не голодная. Пелёнки просчитала мокрые - норма. И хотя говорят, что от питания количество молока не зависит. Стала чаще есть, пить чай, бульон. Добавила Апилак, чаи для лактации, добавку Нестле. Стало лучше. Начала давать грудь только одну, даже если прикладывается по 10 раз, даю ту же грудь, а другую держу 2-3 часа. Ночью даю высасывать обе груди до пустоты. Она спит и сосёт, как пустышку. И всё вместе сыграло свою роль, вроде молока прибавилось. Ещё тараканы на счёт молока бродят в моей голове - ко всем пристаю с вопросом, поправилась ли доча на вид. Ну завтра нам 1 месяц, идём на приём, взвешаемся и надеюсь, что успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сынок спит, время почти 23....когда купать? или пропустить? или ждать? будить поди нелзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie,  я думаю лучше пропустить, чем будить. Хотя мы как-то раз будили дочу купаться, она была сонная, спокойная, под конец уже проснулась, укладывались заново)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, в первый раз выделения неделю как закончились, потом пришли месячные. Во второй выделения уже были светлобежевой мазней и вдруг ливануло как в простые месячные. Я думала вообще кровотечение началось. А когда пришли еще одни меськи, то поняла что то кровотечение тоже были они.

 

Про крем, не доперла, надо купить, спасибо :)

а то мои выделения то есть, то два дня нет,то потом льет как из ведра

 

Сама про крем доперла,когда тебе отвечала :-) тоже куплю!

 

Девочки! сынок спит, время почти 23....когда купать? или пропустить? или ждать? будить поди нелзя?

а мы купаем и в 23 и позже, хотя наверное не стоит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы купали как-то в пол второго ночи. Тоже спал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если 23 то чего уж будить, пропустите один раз. А то потом не уложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Мы тоже завтра взвешиваться идем. Я днем тоже держу на одной сиське хотя бы пару часов, потом меняю...Блин, я вообще не верила во взаимосвязь еда мамы-количество молока. Я же писала, что по собственному опыту со вторым сыном убедилась, что это не так. Я вообще не ела, нервничала, а молока было утопиться можно!И сын набирал по многу. А теперь уж и не знаю, что съест и что выпить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас начались проблемы с дневным сном - еле укачиваю, спит очень чутко максимум пол часа а всё остальное время гуляет, ноет. Ведь не должен такой маленький ребенок столько не спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас прикинь такая же фигня началась- спит как сурок, просыпается поздно. Голодный. Поест, хочет спать, а я его ловлю и вперед купаться. Но у нас беда- после ванной капризы и отказ от груди. Аот сегодня еле победили его- уже начинал рлакать, но вроде обошлось. Я решила попробовать купать его раньше, поменять режим перед ночным снлм. А то весь день доыхнет, а в ночь уснуть не может. Это я к чему- не буди)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер)

А дома никто не взвешивает детей?) Мне на мою голову достались весы в подарок. Теперь постоянно взвешиваю детку... за 2 недели дома прибавили 530гр. Медсестра из поликлиники уверяет что это мало, и надо вводить докорм. Спец по грудному считает что всё в пределах нормы и докорм нафиг не сдался.

А я прям не знаю, кому верить. Дочь вроде спит неплохо, иногда капризы при кормлении, но как я поняла, связаны они с газиками.

Т.е. по внешним признакам наедается как бы...

Изменено пользователем Кусся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу ванны. А вам ее не запрещали на 2 месяца, также, как и ПА? если я не ошибаюсь. то ТАМ все ведь открыто? И ли можно?

Мне сказали в РД 6 недель пока не пройду контрольный осмотр никаких ванн и ПА.

 

В РД на 3 день купали со средствами, сначала на пеленке намыливают, а потом в ванночке быстро смывают, после смазывают всю маслом

 

Девочки а когда делают прививку от туберкулеза? К нам вчера приходил педиатр и дала направление на прививку, сказала чем раньше тем лучше, а я вообще ее делать не хотела((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусся, Да не надо прикорма...Мне медсестра сказала, что норма 800 гр. А у вас больше 500 за две недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусся, не надо докорма, норма прибавки веса в нашем возрасте 500-2000 грамм в месяц! по данным ВОЗ. а у вас уже 500 за две недели, все отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого кс, вы в душ когда пошли? Шов ничем не обрабатываете?

 

зависит от того какой шов. у меня был зашит шелковыми нитками и мне сказали мыться можно только когда корочки со шва все отпадут. а они сволочи месяц не отпадывали. Мне не говорили надо или нет обрабатывать но я сама мазала зеленкой чтоб подсушивало. И повязку я снизу отклеила чтоб воздух попадал а совсем не убирала, боялась штанами натереть. В общем мылась частями. И только недели через 3 нормально вымылась. мне даже мочить шов не разрешали, не то чтобы мыться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я не могу со своего сынульки!!!!1ржу конем!!!!!

кушаем значит мы щас сисю,уже полусонные-доедаем....Моя рука под попой его...

Смотрю-плюнул сисю,открыл глаза,покраснел(перед пуком)-чквствую хороший такой залп.... А сынуля так ММММИмимишно довольно лыбится....потом с чувством выполненого долга открыл рот пошире и мотает головой, мол на чем я там остановился?где моя сися???????????!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня медсестра сказала, что уже можно мыться. У меня саморассасывающиеся нитки. Узелки сегодня тока срезали. Справа срезали нормально, а левый она тянула три раза, а я орала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) не буду тогда даже думать в эту сторону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!!!А мы все боремся с дитем...Не спим вообще практически

 

Carrie, вроде тебе спасибо за видео про массажик от коликов!!!Мы аж ночь спали после него :reverans:

А так все пукнем-орем...уже ничего не помогает...бедный ребенок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, меня сегодня Г расстроила: шов на стенке влагалища как-то не так сошелся, и наросли какие-то полипы (название забыла, если кто знает-буду признательна). Говорит, понаблюдает еще, а так-только оперативным путем от них можно избавиться.

 

 

С ребенком сегодня первый раз ходили в больничку, в весе за месяц она прибавила 1,250кг, выросла на 5,5см. Молчницу во рту сказали обрабатывать раствором соды, вот только у меня не получается к ней в рот залезть, только десны могу протереть и кончик языка, а как до нёба достать?! Подскажите, у кого была такая проблема, плиз!

 

 

Missis Smith, я мороженое ем, пока в больнице лежали каждый день из макдака макфлури без добавок таскали

 

Не знаю, как у вас, а у нас в Макдаках мороженое оторви и выбрось, жутко невкусное, оно с одной стороны какое-то густое, но на вкус как порошок с водой разведенный, как растительное какое-то. Мне кажется, оно химическое...

 

Девочки кто дает ре боботик или бебикалм.. и кому помогает?

 

У нас от бейбикалма запоры, стоит сейчас в холодильнике, пылится) а вот с эспумизана более менее, хотя бы успокаивается.

 

 

Девочки а когда делают прививку от туберкулеза? К нам вчера приходил педиатр и дала направление на прививку, сказала чем раньше тем лучше, а я вообще ее делать не хотела((

 

В России прививку против туберкулеза (BCG) в роддоме делают (по желанию), нам на третьи сутки поставили, вроде не было реакции никакой, но, говорят, она может плохо переноситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусся, какой докорм!? Отличная прибавка. Мне медсестра с сыном советовала сок в месяц вводить,я сказала дада ,а делала по своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок: есть мнение, что у ребенка существует врожденный иммунитет, и, ставя первую прививку, мы тем самым накорню рушим его иммунную систему. Я отношусь к тем людям, кто поддерживает это мнение, но у нас без прививок ни в садик не попадешь, ни в школу. К сожалению. Хотя у меня есть друг, который не делал своему сыну ни одной прививки и судился со школой, куда из не хотели из-за этого принимать. И выиграл суд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...