Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

❋ВбудущемМАМАдвоих❋ как ваши кивки? были у невролога?

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, как ваши кивки? были у невролога?

 

Юль, на авито куча торгашей, которые эти каши потом перепродают(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, что за методика такая засыпания?

 

А чо Юлэй мн иам Лайк поставила и молчит?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

 

Я вот тоже хочу к самостоятельному засыпанию приучить. Но никак не могу оставить его орущего одного. Он же не понимает почему мама ушла, бросила думает. Как ты этот страх переборола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

post-147869-0-61828100-1417986410_thumb.jpgpost-147869-0-35461000-1417986415_thumb.jpg

post-147869-0-64981500-1417986579_thumb.jpg (фото не моё)

Всем отличного настроения!

Ха мы так же спим, у мамы места до фига а папа к раешку прижмется и всю ночь спит так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,

И у нас так было))) теперь ночью в кроватке спит с моей стороны его кроватка подвинута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  а что за методика? я пропустила видимо

не знаю как нашу выселить

 

Л_ю_Б_и_М_к_@,  во-во, бедный наш папа

также спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одно кормление утреннее (4-5 утра) осталось, думаю сегодня-завтра отменю.

вот везет вам))) у нас 4 или 5 кормлений за ночь.

❋ВбудущемМАМАдвоих❋ как ваши кивки? были у невролога?

были. На 11 декабря записаны на ээг мозга. Но пока не кивала больше. Но я лучше перебдю и сделаю ээг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот уже как умеем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу к самостоятельному засыпанию приучить. Но никак не могу оставить его орущего одного. Он же не понимает почему мама ушла, бросила думает. Как ты этот страх переборола?

За компьютером сидела с видеоняней и выключенным звуком + работающий телик. Тяжело, но всего 4 дня с уменьшением времени ора, ди и заходла поначалу каждые 3 минуты, с последующим увеличением времени. Но на самом деле у меня уже выбора нет. Сейчас муж начнет ездить в командировки, а укладывать сразу двоих невозможно (среднего так не положишь).

Julia&Iulia (Вчера, 23:02 ) писал(а): у нас одно кормление утреннее (4-5 утра) осталось, думаю сегодня-завтра отменю. вот везет вам))) у нас 4 или 5 кормлений за ночь.

так я уменьшала потихоньку (по кормлению в неделю-5 дней).

Все сегодня ночью не кормила, дала смесь, Маняша быстренько ее слопала и заснула (заснула лучше, чем, когда ела грудь, вот почему так?)

olg353,

Юля, что за методика такая засыпания?

Ссылки скрыты.

 

Юль, на авито куча торгашей, которые эти каши потом перепродают(

Наташ, вот даже учитывая мои стесненные денежные обстоятельства не стала бы кататься на метро из-за 250 руб,чтобы эти каши перепродать (фрутоняня каша на авито 50 руб. стоит). А если человек из-за этого ездит и потом перепродает, значит его денежные обстоятельства вообще в полном ауте, жалко такого.... Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, аналогично. Моя вообще песни часами ночью пела на груди. А щас на смеси засыпает сразу.

Сытнее она видимо.

Кстати, вес мы в этом месяце стали активно прибавлять именно последние две недели, кушая домашнюю еду. Но беда в том, что я не могу перемолоть в однородною пюре и Катя делает буэээ((( я прям рыдаю уже. А банки нормально лопает. Уже не знаю, что делать. Я думала, ей вкус чего-то не нравится. Например, от моего брокколи буээ. Вчера дала баночное - съела. Я уже и воды больше добавляю, чтоб еще лучше перемололось. Все равно буэ и все. Хоть ты тресни. Приходится пополам с банками мешать. В общем УЖАС!!! (((

 

Причем, непонятно, вроде в моих пюре нет крупных кусочков, вроде тоже более менее однородно, особенно овощи. Нет, все равно буэ.

 

Julia&Iulia, я наверно тогда лучше на БП сначала напишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я наверно тогда лучше на БП сначала напишу..

Правильно! :applause: :applause: :applause:

 

се равно буэ и все. Хоть ты тресни. Приходится пополам с банками мешать. В общем УЖАС!!! (((

вот и пойми этих детей....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, скопируй пожалуйста ссылку с методикой в тему полезные ссылки, чтоб не потерялась)))

 

Хотя нам такая методика вряд ли поможет, как только я ребенка кладу в кроватку - он тут же встает , никакого крика, просто встанет и стоит, привык с нами спать и все. хочу попробовать по-другому. Сначала (как было раньше) пусть засыпает со мной, а потом его перекладывать, затем кроватку поставлю близко и буду уже его приучать засыпать в своей кроватке, так он будет вроде и рядом но в то же время в своей кровати.

 

Мы засыпаем сейчас так - я даю ему грудь, потом когда он поест, даю соскау и ложусь рядом, он повертится-повертится, волосы мне потеребит и уснет. Если не может уснуть, то минут 5 покачаю его и снова ложу и тогда быстрее засыпает

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто ложусь на кровать, Степа со мной, поачет, встает, ползает, когда выматывается, засыпает. Это ночью. А днем ложусь рядом с ним, через минуту засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы засыпаем так - даю грудь, кушает и спит. Если сильно перевозбудилась, что-то мешает, то включаю вытяжку, немного качаю и доча спит. Если ничего не помогает, то тогда отпускаю поиграть, ползает по нам, кусается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже не знаю, что думать. Опять у нас появились пятна на ножках, клопов вроде нет, ну и на укус не похоже((( Появляются утром пятна, гладкие, без бугорка. К вечеру припухают чуть чуть, на следующий день пятен нет, а остается маленький прыщик, который не проходит (последние прыщички, уже 2 недели держаться, но их почти не видно. Вижу их только я, потому что знаю где пятнышко было). Неужели это аллергия? Ну тогда почему так странно проявляется. Ничего нет, потом БАЦ и раз в 2 недели появятся. Прилагаю фото...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамин д до года дают? Потом не надо, если доп показаний нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я сыну до сих пор даю, у педи спрашивала, сказала пока давать

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого были даты-наши поздравления!)) у нас была датка в субботу, особо нового ничего не появилось, но стоит сам уже дольше, лезет везде. Вообще как-то повзрослел за пару дней буквально, не знаю, как описАть :) к педе не пойдем в этом месяце, будем в год осмотр проходить.

Эскадка, мне говорили чуть ли не до 2 лет давать.

 

На ночь засыпает так-кормим, он немного ползает по нашей кровати, потом укладываю в его кровать (спит в приставленной к нашей со снятым бортом), выключаю свет и рассказываю 2 сказки. Потом говорю спокойной ночи и лежу рядом. Он ворочается, лезет руками мне в рот и тп. Потом засыпает. С момента выключения света до полного засыпания проходит 30-40мин. Я вот думаю, когда ставить борт и учить засыпать совсем самостоятельно? Муж говорит чуть ли не сразу после года. Ночью он крутится, может ко мне приползти под бок или вообще на меня голову положить и спать на четвереньках :) вот и думаю, может попозже, раз он меня ночью ищет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, со смесью ничего удивительного, что ночью засыпают быстрее и спят дольше, ее же выпить легче, а переварить тяжелее, вот и получается, с сыном точно так же было, как у вас. На груди всю ночь ворочался, плакал, а как перевела на смесь, один раз проснулся, покушал и спать до утра. Я тогда была уверена, что голодный, а теперь и не знаю, но, что есть, то есть.

 

Всем приветы)

 

Витамин Д этот сезон буду еще давать, а на следующую зиму наверное уже нет)

 

K_Vicky,  да хоть сегодня можно начинать, а там посмотрите, как отреагирует. Тут однозначного ответа нет, смотря, какой ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам педя говорила,что зимним деткам витамин д дают две зимы.

Мы на этой неделе тоже начали отучаться от гв и совместного сна, итог- днём засыпаем без сиси и скандалов,первый два дня просто её искал без криков,тычется , тычется и засыпает, теперь укладываем в кроватку днём, как то он на кроватку очень легко согласился, на ночь тоже укладываемся без груди,но тут же проспыаемся и ищем ещё и так всю ночь -ищет ее, пытаюсь не давать, но в конце концов он меня побеждает и насосавшись,отрубается.Смесь по- прежнему из бутылки не берет ((

 

Сегодня пошли на бесплатный массаж, на который мы записывались в июле(( наконец очередь дошла.

 

 

Массажист сказал,что чем дольше ползает тем лучше.И имеет полное право плохо спать до трёх лет! Без лекарств! Идёт созревание нервной системы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отучаю засыпать на груди....правда качаю....Вот хз что лучше. Спать на тите или от укачиваний. Наверное все плохо. Но если ее положить, то она встанет, будет ползать, вставать, играть...хоть облежись там с ней...бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я тоже качаю,на руках,вообще не в кайф, девять кило- но решила сначала тот груди отучить, потом от совместного сна,потом от укачиваний, всё постепенно хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приставила кроватку к своей и убрала 2 прутика, чтобы могла вылезать

сама в кроватке не засыпает, держу на руках и через 5-10 минут перекладываю в кроватку и тогда нормально до утра спит, а в часов 7 приползает ко мне и спим до 9

 

всем приветик

 

у нас потеплело +5 и солнышко, прогуляла 2 часа, скорей бы весна))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, имеет смысл покупать стетоскоп? Или все равно слушать умеет только врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  я себе не доверяю в этом вопросе, всегда иду к врачу слушаться...

Если что услышишь, все равно к врачу идти, а если не услышишь, наверное, будешь переживать, а вдруг я не услышала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...