Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет! Нам педя говорила,что зимним деткам витамин д дают две зимы.

Мы на этой неделе тоже начали отучаться от гв и совместного сна, итог- днём засыпаем без сиси и скандалов,первый два дня просто её искал без криков,тычется , тычется и засыпает, теперь укладываем в кроватку днём, как то он на кроватку очень легко согласился, на ночь тоже укладываемся без груди,но тут же проспыаемся и ищем ещё и так всю ночь -ищет ее, пытаюсь не давать, но в конце концов он меня побеждает и насосавшись,отрубается.Смесь по- прежнему из бутылки не берет ((

 

Сегодня пошли на бесплатный массаж, на который мы записывались в июле(( наконец очередь дошла.

 

 

Массажист сказал,что чем дольше ползает тем лучше.И имеет полное право плохо спать до трёх лет! Без лекарств! Идёт созревание нервной системы

все,как про нас! И,ответ невролога совпадает с ответом твоего врача.Значит,все делаем правильно!!!

Девочки,а мне врач сказала,что в середине зимы и в середине лета от груди лучше детей не отнимать,так как это самые сезоны заболеваний и инфекций.Поэтому я решила до марта не лишать дочки удовольствия)))и.тем более,когда у Даши болело горлышко,грудь ей очень помогла.

И.еще!девочки,выбирайте смесь без пальмового масло,пожалуйста, будьте внимательны.Пусть детки будут здоровы!

 

Всем привет!Пишу одной левой,а правой быстренько ем котлетки с пюрешкой и запиваю натуральным томатным соком!!!ммм

Еще кто-то писал,что ребенок не ест домашние пюрешки из капусты..У меня так был с кабачками,когда я их варила.А,как стала тушить и запекать с другими овощами,все пшл на ура. Попробуйте запечь капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, все смеси с пальмовым маслом... оно тоже нужно в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а если нам другая не подходит? подошел только нутрилон 2га.

До этого пробовали малыш,малютка,нан2 га,фрисолак2 га. Только от нутрилона перестали щеки краснеть и шелушиться

у нас аллергия на бкм,а козью смесь не потянем финансово

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль...это я про смеси.Просто пальмовое масло растворяется при температуре свыше 60 градусов, а тело человека имеет температуру 36,6.Ну,я просто переживаю так,когда дети кушают всякое г...

 

Девочки, а куда Агнешка пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Едим с пальмовым маслом смесь, может и зря, но эта шумиха вокруг него по мне-преувеличена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, Агнешка в инстаграмме обитает.там все и общаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ну оно там скорее всего не в обычном виде, а какое-нибудь расщепленное.

Тоже считаю, что преувеличивают его вред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с каким запасом покупать обувь для хождения дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а зачем вы о гв оказываетесь? мне кажется позднее всё проходит легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а зачем вы о гв оказываетесь? мне кажется позднее всё проходит легче.

у нас аллергия, я вообще ничего есть не могу, да и пора уже. На самом деле, чем позже, тем тяжелее....

 

Я сегодня горда собой, смогла одновременно двоих уложить (и моего Лешку, что супер сложно. вот на ком эти методики не работали вообще)!

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас само собой гв плавно сошло на нет. Все довольны. Я тоже.

 

Выпила вина на годовщину в пятницу. Ох... ну и отрава этот алкоголь. Никакого кайфа. Теперь только отвращение.

 

Блин перед каждым кормлением у меня уже паника и ужас. Сегодня сделала тыкву с кабачком и морковкой. Блендером молола-молола, молола-молола. Получилось нежно, мягко и вкусно. Дала Кате ложечку. А она как буэээ с голодным желудком. Прям ужас!! Запачкала комбез весь. Потом дала совсем капельку распробовать. Попробовала и дальше стала рот открывать и кушать. Пару ложек съела и захотела спать. Сразу руками стучать начала, ложку выбивает и рук. Выбила вместе с пюре на второй комбез... Короче это трындец. Пошла уложила. После сна опять попытки дать пюре. Начала прям с миллиметра. Распробовала и все съела. Т.е. у нее уже реакция пошла на прием пищи((( Как только подношу первую ложку, сразу рвотный рефлекс. Я и так не пихаю, когда есть не хочет, сразу убираю все. А тут прям на ровном месте, еще даже не распробовала, уже блюет.

Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, хмммм, я счас вспомнила, у меня сын не тока на кусочки так делал, а еще когда в ложке было много еды, приходилось набирать не больше 1/4 ложечки, тогда норм было. попробуй так делать и начинать по чуть-чуть. ну а чтоб вещи не портить корми голышом или переодевай в то, что не жалко запачкать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, буээ это как? Прям рвет?? Моя вот как кондитерский шприц, колбасной плевала. А сегодня под зомбоящик тинилав 15о гр овощей с мясом съела. Тьфу тьфу.

 

Julia&Iulia, хорошо, когда получается!!!!! У меня засыпает на руках уже за 3 минуты, а раньше полчаса носила.

Хотела спросить тебя, у моего папы астма....вот из больницы выписали в пятницу. Диагноз поставлен первично. Как вообще себя ведет заболевание? Насколько опасно? Можно ли в баню ходить?

 

ТриО_, меня вчера мама пристыдила. Как так при целых грудных молока я днем Ксю не кормлю. Вот у нее не было молока, а так хотелось кормить. Грит мне ну пажалстаааа кормиии!)))) маму слушаю, в Том плане, что люблю сильно. Ради нее одно кормление оставила все же днем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потихоньку сворачиваю ГВ, титю мы сосем только ночью, молока мало, так и висим на ней всю ночь, сегодня смесь давала ночью, ест охотно и не раз, но хоть спит после нее больше часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала мы одни остались, кто может всю ночь провисеть на тите))) Я уже мечтаю свернуть ГВ, но мой ребенок не сдается! После каждого приема пищи прям истерика, рвется к груди... задирает футболку... даю грудь, 5 секунд и все! Я и сама знаю, что он не голоден, как будто проверяет, на месте ли там все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, что это одна.Моя ест самое редкое каждые 1,5 -2 часа. А чаще я засыпаю она сосет,просыпаюсь все еще сосет. И тоже мечтаю свернуть гв,н доча об этом совсем не мечтает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет!

У кого датки поздравляю!

 

По поводу гв и висения на тите ночью, может я конечно сейчас как фанатик выражусь, но тем не менее, как бы ни было тяжело и как бы не хотелось спать, но если моему ребенку пока еще нужна грудь ( не как еда, а как близость с мамой и успокоение) пусть гв остается. Согласна,что чем старше ребенок, тем сложнее, он сильнее привыкает. Поэтому после нового года, а вернее после 13 января, после сынкиного годика, мы плавно и по тихонечку будем сворачивать гв,осторожно и без стресса(надеюсь, как нибудь с ним договоримся) ;-)

Но я безумно рада, что может конечно это так нам повезло, а может и благодаря гв мы ни единого раза не болели. Один раз только сопли зубные были три дня, потом прорезались и прошло. Так что пусть мой ребенок еще пока понаслаждается маминым молочком,а спать... Он спит на груди отлично, а я как нибудь высплюсь, потом, не сломаюсь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую, что моему ребенку нужна титя ))) ему нужна еда))) а в тите ее уже мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала мы одни остались, кто может всю ночь провисеть на тите))) Я уже мечтаю свернуть ГВ, но мой ребенок не сдается! После каждого приема пищи прям истерика, рвется к груди... задирает футболку... даю грудь, 5 секунд и все! Я и сама знаю, что он не голоден, как будто проверяет, на месте ли там все))))

 

моя тоже всю ночь висит в режиме нон стоп

а после 7 вечера начинает под кофту лезть и грудь требовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех своя ситуация, все наши детки и мы разные. У нас так. Каждая мама знает своего малышонка как никто лучше))))) все равно, у кого то раньше, у кого то чуть позже, но наши детки перерастут скоро и еду из тити и близость такую к маме, и скоро будут сидеть и лопать взрослую еду не вспоминая грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приготовила сегодня на ночь бутылочку, попробовать дать! Проснулся, дала, не взял, так разрыдался!!! Еле титю впихнула....я давно поняла, что нужна титя чисто пососать, пустая даже сгодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет! Нас и наших ровестников с финишной прямой!!!! Ура!!!

Мы Всю ночи визжали и плакали- лезет зуб титю едим только ночью, но сворачивать будем в феврале, в отпуск уедем, степу оставим, но ему эта титя нафиг не нужна, даже не вспоминает.

Что то еще хотела написать, но напишу просто- здоровья малышам!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, попробуй перед кормлением немного пюрэ на палец и за щекой по верхней десне размажь, чтоб распробовала, нас так учат начинать если буэкает или плюет первую ложку, но сам продукт впринципе ест.

 

Степушку с даткой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Стёпу с даткой!

У меня сегодня тож праздник, сыну два годика!

Всем привет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,с днюшкой Егорушку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...