Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Оленька, Егорушку с двухлетней!!!! Здоровья, новых достижений!!!!

 

Степашешку с даткой, котеночка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с днюшкой Егорушку!

Помнится ему всего ничего было, когда мы пришли в Январята))

 

 

natalynat1, буээ это как? Прям рвет?? Моя вот как кондитерский шприц, колбасной плевала. А сегодня под зомбоящик тинилав 15о гр овощей с мясом съела. Тьфу тьфу.

Вчера прям вырвало((

Буду по-тихоньку теперь первую ложку давать. Мне кажется, это ее так воротить стало, когда я стала свои мясные пюре давать, в которых кусочки попадались.

 

Эхх... У нас ГВ только неделю как свернулось. Но зато последние 3 месяца несмотря на ГВ Катя уже третий раз болеет. Так что, не верю я в чудеса. Что оно есть, что его нет, все равно сопли до колена, горло красное. Я верю только в индивидуальную особенность организма и свой иммунитет. И да! Я уже которую ночь сплю. Так же как и Катя - сытая и довольная.

 

Степу с даткой!

 

Девы, это нормально, что после тыквы какули оранжевые? Мне казалось, что уже пора бы научиться все переваривать.

 

Кстати, Катя у меня тоже не сисечница. Ей тоже нужна только еда. В сиськах ее уже было мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Степушку и других именинников с датами (помню, что день "урожайный" был, но кто еще был-не помню, сорри :)). Егорушку с двухлетием! Здоровья и успехов, пусть растет умницей и настоящим мужчиной!

Мы вчера нарядили елку, и чтоб мелочь привыкла и пофоткать с елкой в костюмчике хотим. Потом сделаем родне календари. Елку привязала, а то будет так:

post-174891-0-33277100-1418116649_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

я все читаю, а написать не успеваю

Егорку, Степана и Анютку с одинадцаткой!!! какие большие уже малыши, здоровья и счастья им и их родителям! :flower: :flower: :flower:

Мишкина Лёлька, поздравляю Егорку с Днем рождения, во время летит быстро!

 

Мы с Кирой не отстаем, и точно такое же поведение. всю ночь висит на груди, проверяет наличие мамы, а в последнюю неделю и днем, каждые 20 минут открывает рок и ищет сисю.... бутылка со смесью не пошла, ни в какую не хочет брать, ночью разрыдалась, днем отворачивается.

Днем тоже уходим от качаний, засыпаем в обнимку, глажу по спинке и говорю тшшш, на ночь уже месяц так укладываемся, днем иногда приходится качать. тоже произошла замена качания на сисю, но из двух зол, лучше так чем носить постоянно, вес то уже не 3 кг.

кушаем тоже иногда плохо и если не хочет или как Лелька писала сильно много в рожке было высовывает язык и все выплевывает, тоже как буэ делает. даю чуток распробывать. если уже наелась то начинает отпихивать ложку рукой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо! лайки закончились как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас!!

Мы сегодня ночью куралесили ппц. Каждые 20 минут вертелись, плакали. Сися не спасает. Зато утром съела тарелку каши, сама рот открывала и ложку да же пустую облизывала. Внимание, вопрос, может из-за того, что я дневные кормления убрали, молока мало стала и она ночью не наедается? Я раньше не верила в наличие молока много-мало, но сейчас вот призадумалась.....или это зубы идут верхние.

 

Евгеша_86, вот и у нас бутылка- инородный предмет. А как ты ушла от укачиваний,??? Моя за засыпает за 3 минуты, потом может и вовсе просто без них будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, последи за поведением следующие ночи. Если так же будет, то может и правда не хватает. Мы так куралесили больше двух недель, пока смесь не ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляю!!!

 

 

а я укладывают Аленку по той методике....что сказать. утром в итоге не спала-проарала, я не выдержала через 40 мин вытащила из кроватки, но качать не стала

разыгралась вроде норм

сейчас после обеда - вижу спать хочет

поцеловала, положила в кроватку

вот орет уже вся в соплях...я не знаю

одела наушники, музыку включила, чтоб криков не слышать, но на душе ужасно

как гляну на нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я не могу сказать что полностью ушла от укачиваний, просто смотрю по Кире. а получилось так, как то не могла вечером уложить, носила на руках, а она выгибалась, как будто не удобно было, мы легли на кровать, я обняла, дала сисю, гладила по спинке и шикала. раньше она начинала уползать, пыталась перевернуться и начинала сильно плакать. беру на ручки, успокаиваю и снова ложимся. постепенно стала успокаиваться с сисей во рту. так и чередовала, если получалось то засыпали лежа, если нет то качала. и сейчас так. только замена сиси на качание тоже не есть гуд, сися это тоже зависимость. просто Кира такая гипервозбудимая, что если начнет плакать сама фиг успокоиться, до икоты доходило.

в полезных ссылках есть как уйти от сна по 40 минут, в той же теме есть и как уйти от укачивания, можешь почитать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой опыт метода, который предложила Юля

класть в кровать и подходит периодически, успокаивать, целовать и снова уходить

 

ребенок уснул

спит и всхлипывает

я смотрю на нее и разревелась

такая она беззаботно, уплаканая, сразу хочется вытащить и дать и грудь и все что хочет, но надо быть твердой и довести начатое до конца

юля увидела результат на 5 день. Если не свихнусь за это время - надеюсь и у нас получится

 

но ночью грудь оставлю, т.к. рано еще полностью от груди отходить - хочет пусть пока сосет и будет рядом

 

когда появляются вопросы, то всегда находятся ответы и мне сегодня на глаза попался с утра этот текст, когда я решила, что сегодня не буду качать Аленушку

 

"Вдумайтесь: сегодня вы ведёте своё маленькое чудо за ручку — а оно прыгает и шалит, и замучило вас вопросами. И вы бесконечно, до раздражения, устаёте от этих «почему?!» и от этих шалостей. Сегодня вы торопитесь, и вздыхаете, и выходите из себя, и у вас сотня важных взрослых дел, от которых он вас отвлекает. А завтра?

Всего-то через каких-нибудь три, четыре или пять лет, вы сами захотите взять сына за ручку, и притянуть поближе, и поговорить, и ответить, и научить — а у него под окном друзья, и ваше прелестное чудо вприскочку помчится не к вам, а туда… Вдумайтесь: когда-нибудь (скоро, так скоро) она, ваша дочка, вдруг захлопнет школьную тетрадку и, не спросив: «ну как же решается эта задачка?», ускользнёт, чтоб целоваться с каким-то совсем незнакомым вам мальчиком. И это перевесит все ваши соблазны и призывы.

Дети вырастают. Даже если вы будете очень — очень держать — вы не удержите. Не удержите этих торопливых дней детства. Ваших общих дней. Помните, и наслаждайтесь, пока они ещё дети, и кроватки их стоят рядом с вашими, и руки — в ваших руках. Пока вы, вы нужны им больше всего на свете.

Потому что это закон жизни: кто-то другой должен стать твоему (самому лучшему на свете!) ребёнку дороже и важнее, чем ты.

Говорят, родительская любовь трагична, потому что разлука изначально заложена в ней."

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальных отношениях близость с мамой остается навсегда, просто в переходный возраст хочется самостоятельности, но потом это проходит и ты понимаешь, что мама самый близкий человек

 

Егорку с 2-летием! Как там торт удался?

 

Степу с 11 месяцами, уже такой большой мальчик;)

 

Помните как первые месяцы многие мучались из-за коликов, газиков, срыгиваний?))))) думали что-бы дать и перебирали лекарства)))) Сейчас все равно намного проще, скоро отвыкнут и от сиси и от укачиваний

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, спасибо! торт удалсяяяяя!!!!!!!!! такой вкусный, не зря с ним весь вечер возилась. правда, калорийный, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, поздравляем тебя и старшенького! Совсем уже взрослый) деньки бегут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По методике оставить в кровати и уйти у нас не очень получилось. Уснуть-то он уснул, но спал плохо, плакал, и проснулся мин через 20.

Вот вчера спрашивала, когда учить совсем самостоятельно засыпать, Наттик сказала, что хоть щас. А я подумала, что не хочу. Ну такой он няшный, когда ко мне под бочок приползает. Или на меня голову положит и спит-я млею :) поэтому нет, мне пока в кайф, пусть хоть до 3-х лет рядом спит... Кексы мы все равно в соседней комнате печем, так что сын никак не мешает. Пусть спит себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, всплакнула)))))

 

Евгеша_86, спасибо!читаю)))

 

Я один единтвенный раз пробовала оставить и выходить. Я потом еле успокоила и корила себя. И так ни зрена не делаю,не готовлю, так еще и спи сама. Меня совесть заела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степана с новой даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть мои нервы и стали крепче и с появлением Вари я спокойнее стала реагировать на детский плачь, но такая методика засыпания не по мне. одно, когда ре плачет и ты сделать ничего не можешь, и совсем другое, когда он плачет отчасти по твоим соображениям. у нас СС будет пока будет ГВ, мне так удобней, да и спать Ваое не где и места нет, чтоб кроватку поставить, чет столько вещей, да мебели нажили, а еще и хозяина квартиры ненужного "хлама" полно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не прошло и недели, позвонили из областной больницы, пригласили на 18-ое декабряна обследование по слуху.(ну хоть так, еслиб знакомые не подсуетились до 28ого ждали бы). Все на измене блин ((( наша козявка ни на имя толком не отзывается, ни на игрушки не оборачивается ....но всё равно, надежда умирает последней

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мамы разные, дети разные, и характеры тоже у всех разные. Старший мой научился засыпать ровно на второй день, среднего до сих пор не могу уложить. Маша на 5 день начала засыпать сама. А кому то вообще это не надо - все и так устраивает и это здорово. Наверное, если бы не другие бы дела (Лешка, старая свекровь и другой комнаты для нас с мужем просто нет) я бы в этом возрасте тоже не решилась бы на такие укладывания, мне вообще в кайф с Марусей поваляться. Поэтому все равно выбирать как и что нам, кому то надо, чтобы ребенок ложился сам спать, кому то надо кормить до трех лет, а кого то это все не устраивает, судить только нам по своим семьям.

Но знаю точно, если что-то решил надо доводить до конца...

Егорку с 2 годиками!!!

EscadKa, Держись, может все слышит, просто характер такой.

Говорят, родительская любовь трагична, потому что разлука изначально заложена в ней."

:-(((

 

но если моему ребенку пока еще нужна грудь ( не как еда, а как близость с мамой и успокоение) пусть гв остается.

а вот моему ребенку грудь на фиг не нужна, а нужна еда....

 

Но я безумно рада, что может конечно это так нам повезло, а может и благодаря гв мы ни единого раза не болели. Один раз только сопли зубные были три дня, потом прорезались и прошло.

мы на полном ГВ жутко болели в 3,5 месяца, думаю это от личного иммунитета ребенка очень сильно зависит

 

Приготовила сегодня на ночь бутылочку, попробовать дать!

Вместо бутылки даю поильник с мягким носиком фирмы НУК - идет на УРА.

 

Missis Smith, Степашку с 11 месяцами!!!

 

одела наушники, музыку включила, чтоб криков не слышать, но на душе ужасно как гляну на нее

тяжело... и мне так было, но на 2 день полегче уже будет.

 

меня вчера мама пристыдила. Как так при целых грудных молока я днем Ксю не кормлю. Вот у нее не было молока, а так хотелось кормить. Грит мне ну пажалстаааа кормиии!)))) маму слушаю, в Том плане, что люблю сильно. Ради нее одно кормление оставила все же днем))))

вот и мамы у все разные, а меня моя ругает, что скоро совсем здоровья никакого не будет, а я все кормлю и не ем ничего (из-за аллергии у Маши). Она нас с сестрой кормила до 5 мес.

 

 

Наверное тоже не смогла бы отказаться от ГВ если титя нужна была бы ребенку и он с плачем ее бы искал.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спастбо девочки!

Юля, все виесте надеемся, что все хорошо! Ты мегамама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не прошло и недели, позвонили из областной больницы, пригласили на 18-ое декабряна обследование по слуху.(ну хоть так, еслиб знакомые не подсуетились до 28ого ждали бы). Все на измене блин ((( наша козявка ни на имя толком не отзывается, ни на игрушки не оборачивается ....но всё равно, надежда умирает последней

Юль, очень надеюсь,что у Елисеюшки все хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вообще обрадовалась, что я ГВ завершила))) сказала: харош титьки трепать :D

 

блин капец. В одной конторе посудомойку заказала. Ждала-ждала. В день доставки позвонили, сказали, что вскрыли и обнаружили вмятину. На замены машины нет. Заказала в другой конторе. Опять ждала-ждала. Сегодня доставка. Звоню: где машина? они: скоро привезут. Через 5 минут перезванивают: мы не привезем, вскрыли, а там брак. КАПЕЦ!! они с одного склада чтоли возят?

Заказала в третий раз.. жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, зашли поздравить ровесников с датками! Мальчики наши, будьте здоровы и счастливы!))

Всем остальным тоже не отставать, конечно же))

 

EscadKa,  держитесь. Может он сейчас чувствует вашу измену и не хочется оборачиваться, напрягает это все? Раньше ты писала, бывало по-разному? В любом случае, все поправимо, даже если что-то и найдут, все будет хорошо!! Верь в сына.

 

K_Vicky,  вот и ответ)) валяйтесь и дальше, на здоровье)

 

Я обожаю валяшки-обнимашки (я вообще ленивец еще тот, а тут такой повод)) и переселять Аню никуда не планируем, да и некуда пока))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степку, Анютку и нас с даточкой!

Я в честь датки пирожков кучу нажарила. И Егор целый пирожок умял. Да с такой жадностью...я не смогла отобрать(( С яйцом и луком. Он прям пальцами упихивал и жевал. Моя в шоке)))) А у нас только аллергия начала проходить....а мы пирожок целиком...с яйцом...эх, мачеха я....))

Наши достижения к 11 мес. Ходим. Но еще частенько передвигаемся на четвереньках, когда надо быстро куда то добраться. Научились разорачиваться в процессе хождения. А то доходил куда хотел. Садился. Поворачивался. И только потом всавал и шел в другую сторону))) Любит играть с сортером. Но вставлять любит только мячики и шарики- не надо подбирать по формату)))) Второй день новая развлекуха- дала ему маленький бутылек из под пихтового масла. Два дня ребенок откручивает крышку, открывает, закрывает и закручивает. сложнее всего попасть обратно крышечкой на бутылочку)))И ооочень психует, если не получается! Это тоже новая умелка- психовать, если не получается. Прям швыряет с размаху и орет. Пока не покажу как правильно. Ну и показываем некоторых животных- собачку, мишку, черепашек... Любит канал про животных и музыкальный канал хип-хоп тв))) Но это уже заслуга братьев)) средний смотрит про животных, старший музыкальный. Всю ночь висим на титьке. Плохо спим. Сваливаю еще на то, что много новых умелок, поэтому ночью тяжко нам.

Я согласна, что каждому своё. Я даже и не пыталась ни одного из сыновей приучать к самостоятельному сну. И Егора пока не планирую. Со временем переведу к мальчикам в комнату, всё равно будет спать с братом, мне негде им всем отдельно кровати ставить. А вот от груди к весне планирую отучить. Но до лета точно.

По поводу болезней и ГВ- фигня это всё. Троих детей откормила грудью. Всех трех не прикармливала практически до 8 мес. Старший не болел вообще, средний несерьезно ОРВИ. Егор два раза бронхитом плюс осложнение после прививки. И это я не считаю бесконечных соплей. Я ни с одним ребенком вообще ни разу не лежала в больнице. Ни в каком возрасте. А с Егором уже два раза.

Оль, Егорушку с 2 годиками! Здоровья вам! И послушания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Стёпку с 11 месяцами.

 

Natttik, Анютку с 11 месяцами.

 

Мишкина Лёлька, сына с двугодовасием !

 

Iren308, Егорку с 11 месяцами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...