Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, реву и не могу успокоиться! За сутки пропало молоко! Ничего не помогает - ни чай, ни сцеживание, ни питье, ни еда! Конечно, был вчера вечером сильный стресс, а потом доча,также как у большинства, скулила всю ночь и висела на сисе! За день пришло молока мл 100 и всё! Вынуждена была дать смесь! Не знаю что дальше делать....просто чувствую себя неполноценной!

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, ты главное постарайся успокоится сейчас. Стресс здесь наихудший враг! Пробуй всевозможные варианты возврата молока - частое прикладывание к груди и контакт "кожа к коже"ю с ребенком - говорят хорошо стимулирует лактацию.

Вот еще что мне девочка одна написала в качестве советов по улучшению лактации.

Цитирую:

1)чай с молоком (зелёный, чёрный) по вкусу...молоко можно заменить сгущёнкой

2)сок морковный....правда пробовать на аллергию....тоже можно с молоком или сливками

3) чай липовый...можно с молоком

4)ванна с липовым сбором...можно заменить компрессами тёплыми для груди

5)компот из изюма....1/3 стакана изюма на 1 литр воды, варить минут 20....но думаю надо осторожно, читала что изюм дует(((

6) отвар тмина...2 ч.л. семян залить 1 литром кипятка в термос, и пить в течении дня

Из всего перечисленного не пробовала только морковный сок и компот из изюма....Лучше всего помогает настой тмина, лично для меня

Не преживай сильно - возможно это лишь временный лактационный криз, но если принимать меры, то обычно он длится не более 3-4 дней. УДАЧИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,не знаю, мороженое как мороженое, я не к тому что всем надо есть маковское мороженое, а к тому что мороженое есть можно, а где покупать не так важно :)

 

А че, все спят?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа!! Мы сегодня поели сиську!

Волновалась, что после роддомовских бутылочек не возьмет. Минут пять поела и дрыхнуть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я сплю) приняла волевое решение спать весь день)

 

natalynat1, пощдравляю!!! Представляю, какая это рпдость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,а я, видимо, приняла волевое решение не спать всю ночь))) с часу бегаю между кроватями. По итогу обделались так что переодеваться пришлось и почти купаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, волевые Какули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это чтоб мама не переживала что мало :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  я с тобой на пару бегаю, только не потому что ребенок не спит, а я нервная) постоянно прислушиваюсь, в РД в кроватках монитор дыхания стоял, завтра муж от знакомых притащит и тогда расслаблюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,у нас тоже ставили мониторы, но не всем деткам, только слабеньким и тем которых на живот спать клали. Я у своего ни разу не видела монитор. Но он постоянно кряхтит и хрюкает)) без монитора слышно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все кроватки с мониторами были и сестрички ругали если не включен был, а я часто забывала его выключить когда доставала дочу, в результате серена срабатывала))) и кроватку везде по этажу с собой возить надо было) только когда в душ, туалет идешь, то в детское отвозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,включала сейчас колыбельные сыночку,обревелась...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все кроватки с мониторами были и сестрички ругали если не включен был, а я часто забывала его выключить когда доставала дочу, в результате серена срабатывала))) и кроватку везде по этажу с собой возить надо было) только когда в душ, туалет идешь, то в детское отвозить

Нифигасе!! А мы в столовую вместе с соседкой ходили, детей одних оставляли) Я больше за айпад переживала, что свистанут)) но все ок было, только когда мы возвращались, ее деть дико орал. Но он в принципе всегда ревел, как любит говорит Надюшка ЛЮбимка, как потерпевший, так что мы не парились)) Кстати, вообще в роддоме с момента рождения мою дочь дальше чем на 2 метра от меня не уносили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поняла почему у меня малой всеми ночами на титьке висит ногами брыкает и кричит по несколько часов)) ему действительно не хватает молока)) я вчера сцедилась молокоотсосом и оказалось что у мну с одной груди максимум 70мл выходит, а надо 100 минимум.. а я все время только одну и даю во время кормления)) а ему одной не достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все кроватки с мониторами были и сестрички ругали если не включен был, а я часто забывала его выключить когда доставала дочу, в результате серена срабатывала))) и кроватку везде по этажу с собой возить надо было) только когда в душ, туалет идешь, то в детское отвозить

 

Ой не, у нас всегда детки в детском под присмотром, взять в палату можно под роспись или маме или папе. Я не забирала, у соседки вечно табор гостей и шумно было. А в детском есть специальная комната для кормления, там и кресла и подушки и консультанты, так я весь день почти там сидела, ходила только покушать, в туалет и иногда часик поспать. Вечером уже приезжали муж с дочкой, тогда ребенка брали в палату. Если ребенок просыпался раньше или если ночью кормить, то из детского звонили и звали

 

Sabrina74, а вам сколько? А то у меня максимум 90 съедает и то иногда меньше и выплевывает соску. Сколько из груди есть не знаю, висит пока сам не отвалится :think1:

 

ой,девочки,включала сейчас колыбельные сыночку,обревелась...)

 

Я недавно включила песню "Спи мое солнышко" и тоже уревелась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  мой вообще в плане этом хитрый до сих пор! пока в палате мы разрываемся плачем, только вышла на укол или обработку молчим партизаним, так я, возвращаясь, обходила его по стеночке, чтоб не спалиться)

 

Сегодня испробовала на сосок зеленку! теперь Я ЛЮБЛЮ ЗЕЛЕНКУ-ЭТО ЧУДО))) уже сейчас кормила вполне терпимо, а утром причитала!

 

А вы с ре не пробовали ныть вместе? он озадачивается и порой затихает и слушает)))))) умора))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты на сосок зеленку для чего? свои трещинки или его лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я с больной тити надоила вчера 60, но точно там молоко еще былоно не сцеживалось! так он обычно сам отпускает и молоко течет!

мой тоже поджимает как титьку отпустит, он тужится, просто у него еще не все устоялось и потому надо кормить раз большой порцией, он раз покакает и все, а так он каждый раз мучит себя! мне доктор про это рассказала, ну ясно более норм. языком, я передаю суть, теперь пытаюсь не давать на сисе висеть по сто раз за час!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в РД доча плакала пару раз) когда попукать захотела и когда намыливали мочалкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  свои трещинки, бепантен не канает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у Вас с грудью?у меня вторые сутки левая мягкая,а правая наливается очень быстро и каменеет,побаливает(((что это может быть?!может кто сталкивался с нечто подобным.

P.s. молоко есть в обоих

Изменено пользователем ***Хочумалышку***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я пробовала с ним ныть))) смотрел на меня как на больную :D строго и офонаревши))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у меня такая же реакция на некоторые колыбельные - слезы катятся, ничего не могу поделать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...