Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iowana, с возвращением! как с мужем дела? только про тебя вспроминала.

Наши коты Катю чаще боятся. Но старший любит с ней тусоваться, когда она кушает, например. Но когда она к ним тянет руки, то они убегают. Ну и я еще дала понять, что если когти выпустит, получит по жопе. Так что, коты трогают Катю без когтей.

Котов надо глистогонить каждый квартал. И обязательно кастрировать.

Точно могу сказать, что если возьмешь мейн-куна, то не прогадаешь))) очень добрые и ласковые звери. Но стоят... много. А покупать надо в хорошем проверенном питомнике.

Старшего покупали за 20 на выставке. Младшего за 35 в питомнике из Украины. Кстати, этот питомник сейчас ищет ручки (бесплатно) для мейнкуна девочки, но у нее была родовая травма и она не видит одним глазом. В остальном здоровая. Так что, если надо, могу спросить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а я чисто из своего опыта не советовала бы сейчас брать котенка. Дети с кошками хорошо ладят, но при условии что кошка взрослая, соображающая и воспитанная. Котята те же дети, пока научить и к горшку приучишь - велика вероятность покусанного и поцарапанного ребенка + лужи/кучи (не все котята сразу догоняют что куда, моя недели 2-3 промахивалась периодами и могла наделать где угодно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мне кажется надо было или раньше брать или пусть ребенок подрастет. котенок не может за себя еще постоять и дети не понимают, что делают ему больно, часто дети душат их от любви)))

у меня маленькая собачка, глистуем и купаем. к Монике особо не подходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок не может за себя еще постоять и дети не понимают, что делают ему больно, часто дети душат их от любви)))

 

Взрослые коты тоже не могут :D у них соображалка работает иначе видимо. Когда я родилась у нас был сиамский кот, зверюга редкостная, тиранил всю семью, гости его боялись, короче неадекват полный, его в комнате закрывали, так он сигал на стену и ковры срывал, в те времена модно было вешать))) НО...кота пришлось отвезти к прабабушке в деревню где он благополучно свинтил куда-то, а все потому, что я его душила, доставала ВЕЗДЕ и душила, ну не умела я в годик котов носить) обнимала крепко за шею и несла, мама говорит много раз его чуть ли не присмерти из моих объятий вытаскивала, но он даже лапой не ударил, не то что поцарапать. Но опять же это взрослый кот, кошка у меня была тоже не самая безобидная, но Киру ни разу не поцарапала, хотя малая любила позадалбывать кошку, та под диваном в основном жила :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, привет! с возвращением! согласна с девочками, я бы пока никого из животных не брала лет до 5-6 ребенкиных точно! а может даже и позже, пока сам бы не попросил. ваще, нафиг тебе лишняя головная боль?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тем, что животное надо приобретать когда ре уже подрастет, ну или надо было раньше, мы своего купили когда ему месяц был, его конечно приучали к горшку, но он очень быстро все забыл и мы наверно месяца два его снова учили.. с ребенком это проблематично. Еще у нас кот привит от всего что только возможно, бешенство в частности. Плюс да, глистогонить надо. У нас еще сибиряк, но мы его постригли)))) а то ванька постоянно его шерсть ел.. У нас кот в общем терпеливый.. когда Иван его за хвост дергает - терпит, играет только с вжатыми когтями, хотя кусается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою два года не глистогонила и не прививала .....балда....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  я кошку завела, когда аленке 6 мес было и вот они параллельно ростут

кошка к лотку сразу приучена была этим проблем нет

британец шерсти минимум

носится везде, Аленку, конечно царапает, когда играют, но спит тоже с ней и хыркает ей под ухо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже кот живёт - кастрированный. Старенький уже - ему лет 15-17, не меньше.

Раньше, когда Викуша совсем маленькая была, он её боялся очень, не признавал, убегал. А теперь привык - трётся об неё, спит рядом. Вика тоже его обожает, прям пищит, когда видит. Сразу ищет глазами, если спросить:"Где котик", ползает за ним по квартире, дерёт уши и хвост. Кот терпит мужественно))) Только один раз немного поцарапал. Но главный минус для меня - очень много шерсти - она везде - и на одежде детской, и на игрушках. И спит на стульчике для кормления и в коляске. Кот обычный, дворовой такой, полностью чёрный- чёрный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!!!

По поводу котов - я тоже хочу кошака, но пока останавливает куча шерсти. Собака у свекрови и я как-то уже отвыкла от шерсти. Мы любим и собак и кошек. Собака нас облизывает и мы над ней смеемся, причем месяцев с 5:) а кошек любим тискать, у свекрови уже не молодые кошки, доча их тягает за уши и за шкуру на загривке и голове, стойко терпят все и еще голову подставляют.

У нас проклюнулся уголок верхнего зуба:) ноет полдня и опять истерики на прогулке закатывает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто меня узнал))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, привет и добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, привет! А кто не узнал-пусть лично спросит!

как дела? как там результаты? Заинтриговала ведь ты нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik

Привет -привет)))) я узнала) как рез -ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а как узнать? Я не узнаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в питомнике брать, то там как минимум с 3,5 месяцев котят отдают, не раньше. К этому времени они уже привиты, приучены к лотку. По крайней мере, с моими котами промахов не было. Сразу знали, где лоток. Другое дело, что котам тоже свойственно как и людям болеть, дристать и оставлять везде свою шерсть. От этого да, никуда не денешься)

 

Расскажу про старшего. Он никогда не пойдет и не насрет посреди комнаты. Был у нас случай. Мы кота только только купили, привезли домой. На след.день муж поехал за мной на работу и случайно закрыл ванну с лотком. В маленькой комнате у нас стоял мешок с наполнителем. Так кот, у которого не получилось найти лоток, нашел этот мешок и благополучно насрал туда. Правда копать там тяжко было, поэтому он все равно весь извазюкался, извазюкал квартиру... В общем, весело было. Но сам факт, что он не насрал на ковер или кровать.

Потом как-то раз закрывала котов в комнате без лотка. Достали шуметь ночью. Они аккуратно делали свои дела на тряпку для мытья полов :D Тоже самое в деревне, нашли тряпку и аккуратно на нее...)))

С младшим были проблемы недавно. У него видимо какая-то психологическая травма была. Он стал срать вне лотка в комнате. Пока я его очень сильно не отругала. Перестал. Не знаю, что это было.

А вообще самая проблема это шерсть. От мейнкунов ее много((

3JUppjk73SE.jpg

 

Torttik, Ю...?))) ты чего шифруешься?)))) поздравляю с хорошим хгч!))))

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто меня узнал))

кто это у нас тут такой беременный?))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на дух не переношу кошаков, да простят меня их любители,мне противны их повадки, хотя когда они малюськи очень хорошенькие и милые. Но как вырастают мне они не приятны. Я обожаю только собак, всю жизнь были собаки, как сынка подрастет, обязательно заведем,дай бог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  в контакте глянь) если интересно тоже там расскажу почему шифруюсь.

 

164 мы сегодня))) вот такие вот узимты в инвитро... Или это чудо))))))

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, расскажи...интересно

 

Torttik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  ха только у меня теперь загоны, что растет быстро)))))) я ж о пацане мечтаю))) теперь со своими тараканами не распрощабсь пока пол не скажут)))))

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну так недель в 7-8 можно кровь на определение пола сдать. и не ждать 15-20-30недель...а то детки бывают не показываются.

я вот до 33недель думала что у меня девочка-на 3х узи сказали...А родился Никита :D :D :D

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, не знаю как скорость роста, но лично у меня с девочкой было почти в 2 раза меньше, чем с мальчиком в один дпо, динамику я не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  вот это узисты))) навернотакие же как мой что вместо овуляции углядел там кисту 3х4 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...