Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У меня вот муж астматик с тяжелой формой, надеюсь сыночку не передастся

Мне кажется тут никак не обезопасишься...может и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще и наследственная......а как обезопасить себя и ребенка сейчас? Это возможно?

нет, не возможно, если вылезет, значит вылезет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, жаль(((

 

EscadKa, а препараты принимает?

 

И мы только с ээг и нсг. Эпи активности нет. По нсг расширены боковые желудочки. В 6тмес норма, щас вот расширены. Ну ладно. А кто лечил и как? Я потом посмотрю, что нам прописали. Щас не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, сидит на балончиках, иногда перерывы бывают, тут почти месяц не дышал, сейчас снова на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, то есть все норм у вас?:)

Про мат капитал - ну с ипотекой бы помог. Сейчас платим по 25 в месяц, с мат капиталом платили бы по 20-19 в месяц. Так ведь деток нужно и обуть и одеть. Это пока совсем маленькие не так проблематично, а когда подрастут в школу/садик... Учеба сейчас дорогая, а я хочу хотя бы по высшему образованию дать детям (понимаю что квартиру вряд ли смогу подарить).. Как-то вот так мыслю. Но у нас ппа, как Бог даст на самом деле. В плане места и условий жизни благо у нас двушка большая, хотя конечно платить еще много за нее, но ремонт косметику доделали почти. Осталось прибить линолиум в дочиной комнате.. Не евро конечно, но с хорошими обоями и дорогим линолиумом..

Наташа, коты супер! Катюшка на тебя похожа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋

Я же говорила, все у вас хорошо, ничего не подтвердилось, слава богу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а настроение у малявочки хорошее после такого засыпания? Я когда пробовала разок, так она пропала мало и хныкала весь лень(

 

EscadKa, а не покупала баб лукошко конину и Ленину?

 

Оленину )))

 

хорошее на удивление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Всех у кого датки - поздравляю - желаю здоровья крепкого-крепкого!

А у нас сегодня температурка 37,6. Вчера тоже горячий показался, но списала но послебанное состояние и не мерила темпу. Признаков простуды нет, ну кроме того что чихнул раз 5 за день и все. Заглянула в рот, а там походу верхние клыки лезут, все набухло. А говорят они тяжело выходят. Но по графику вроде не их очередь щас. Внизу только3 зуба, т.е. еще 1 должен вылезти сначала. Как вы думаете - если это зубы, то маленькую темпу нужно сбивать? Я на всякий пожарный на ночь нурофен дала и виферон вставила. И еще утром он всегда покашливает аж до рвоты, но только сразу после сна и все. Я так думаю что это связано с тем что слюна в носоглотку ночью затекает, а утром когда встает , начинает скатывться по задней стенке и просто он давится.

 

_Ahava_, ПОПРОБУЙ ЧЕРЕЗ Совместные закупки игрушки прикупить. довольно таки дешево выходит. Я напримр в обысном магазе купила игруху ща 1000, а потом в СП увидела уже точно такую же за 490 рэ. Хотя не знаю есть ли у вас в стране СП...

 

Девочки вот вы пишете многие, что сворачиваете ГВ, а я тут слышала такое, что в зи му якобы не отучают. Правда - нет? У нас титька только еда, днем редко даю, в основном перед сном. А ночью раньше давала когда вертится и заснуть среди ночи не может. А тут решила попробовать всю ночь не давать - и все норм было. Соску сосет и все. Видно не очень то она ему и нужна. Даже иногда не берет когда даю. И самое интеречное, что кормлю намного реже чем раньше, а молока много. Для меня проблема будет видно не от груди ребенка отучить, а лактацию завершить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче в плане витаминов, микроэлементов, как считаете хватает???

 

 

Мы также мяско едим каждый день. Добавляю с суп в виде фрикаделек. Стараюсь чередовать каждый день - индейка/говядина/курица. Думаю, в плане витаминок всего должно хватать! Единственное, я бы добавила батон / хлебцы/ обогащённые сухарики. Нам педиатр говорит, что эти продукты должны обязательно быть в рационе. Я в обед даю небольшой кусочек батона. Ну и в суп можно иногда яичко перепелиное бросить. Вроде аллергию не вызывает, в отличии от куриного. Но не уверена точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, над видео тоже поржала. У нас один в один. Я думала это только у нас так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы едим вдвое меньше, вообще мало, титя все титя!

 

Lana-ksu,  я читала, что летом не отучают, видимо, чтоб без питья не остался! Меня тоже напрягает не титя ре, а молоко сцеживать или что там, и так заморочек куча, а молока полно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане укладываний на сон... У нас СС и мы всегда засыпали на груди, ни разу не укачивала. Постепенно хочу приучить засыпать в своей кроватке. Для начала решила научить засыпать самостоятельно - покормлю и грудь не даю больше, Сначала малая ползала по мне, по дивану, пыталась присосаться ко мне, к одеялу. Я старалась отвлекать в эти моменты. Но истерики и плача не было. Постепенно она уставала, я ложу на бочок, глажу по спинке, пою песенки - и она засыпает. В первое время на это уходило 1,5 часа, теперь минут 40. Спит, как мне кажется, получше, но всё равно часто просыпается. Просто хочу показать доче, что есть и другой способ засыпания, ведь по-другому она и не умеет! Такой способом постепенно хочу уменьшить ночные просыпание, и уже потом, безболезненно и для себя, и для дочи, переселить в свою кроватку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решила потихоньку к роватке приучать. Он у нас в кроватке лежать категорически не хочет. Его туда ложишь и он превращаестя в неваляшку, хоп-хоп и уже стоит. Мы подвинули кроватку вплотную к нашей, убрали передний борт. Положила его туда а сама рядом легла, итг - встаем, по сторонам смотрим, ладно думаю, полжила между нами - уснул. Вчера усыпила и переложила в кроватку, в 12 ночи проснулся невпонятках где он. Больше там спать не захотел. Днем все на нашей кровати спит. А щас опять на нашу положила. Уснул, полчаса назад слышу вожгается. Прихожу - а он в свою кроватку переполз и сопит там)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, честно говоря не слышала про СП у нас.

 

У нас с укладыванием на ночь беда, днем спит со мной, норм, а вечером минут 30 по кровати скачет, оставить и выйти не вариант вообще, он не плачет, он встает и все, приходится стоять держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, а вот до этого желудочки головного мощга были нормальные,сейчас расширены,блин((

Но жто конечно ничто,по сравнению с эписиндромом.

 

А мы теперь на ночь кашу едим)))

А все равно спит не айс. А седня смотрю,два верхни вот вот появятся,все ясно стало,что со сном нашим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, с хорошим результатом!

Все больше убеждаюсь,что много диагнозов надумано,и просто надо перестраховаться!

Юля,Эскадка,это вас также касается)) в конце концов, ты же его в шпионы или разведку не готовишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, что перестраховаться, это точно.....иначе можно свихнуться.....а вдруг, а вдруг...пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень понравилась статья про укладывния на сон для деток, которые привыкли засыпать на груди или укачиваниями. Может, кому -то интересно будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )

тортик ) поздравления !!! восхищаюсь тобой честно !

Юля эскадка, а среди сна Елисейка от звуков просыпается ? попробуйте когда он спит,днем наверно лучше, дверью хлопнуть или еще что.поговорить громко просто,посмеяться. я тоже думаю все хорошо у вас.

Мы тут ездили на двое суток на турбазу с друзьями . Условия хорошие,поэтому рискнули. До этого в таком большом кол-ве народу Дарина еще не была. Там и детки были разных возрастов. Вообщем все хорошо. Впечатлений у нее куча. И как обычно после этого новые умелки ) научилась целовать маму и папу на ночь ))) на улице уже тоже ходим ножками по чуть-чуть,дома уже скорость набирает. ползает только по дивану.новые словечки и вообще опять стала старше немного ) сейчас уже диалоги ведем с ней ) вообще я поняла насколько важно общение с детьми...... Там была мама с сыном 1,7.Он меньше говорит,чем наша и постоянно с соской во рту. Но дело в том ,что сама мама с ним совершенно не общается. Вообще ни слова. Весь уход за ре на автомате. Даже не обьясняет ,что можно а что нельзя. Из маленьких были дара и еще девочка нашего возраста.Они все вместе играли на полу на коврике. Мы с мужем менялись ,но дару из вида ни разу не оставили. А вот та мама хоть и сидела рядом на диване,но спокойно смотрела,как сын бегает сломя голову мимо наших малявок и отобирает с силой игрушки у них.... она просто молчала постоянно ! хотя со взрослыми норм. вообщем печально как-то....

По поводу засыпания. как раз вот эта мама рассказала способ,кто то ей подсказал. Если на ночь. Просто выключить весь свет и телевизор ,ну короче все.Ну и рядом лежать и уже не общаться,типа тоже спать.Подикнет малехо и типа все сам засыпает. у них ив.

Мы же с попой в ситуации на базе решили поступать так. Так как у нас гв и сс. ложимсся все вместе типа спать,целовашки и грудь и мишка сонька(спец для сна подобрали) .Дара кушает и начинает дикнуть,хотя си л уже нет. Но как бы сама устает и укладывается к тите сама ,в ротик и засыпает. То есть уже не ест а просто посасывает минуты 3. На все уходит минут 30. раньше мы ели и засыпали причем долго.А тут она как бы сама батарейки до конца высаживает,устает.Таким образом для начала хочу ее научить засыпать самостоятельно,аа потом уже и в кроватку и без тити.

у кого датки,зубки,умелки поздравляем !!!

на нг заказала в сп кенетический песок даринке.под присмотром я думаю нам уже интересно будет.

 

* не с пОпой ) с пАпой )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*

А ты ни творог, ни кисломолочные, ни желточек не даёшь?

У нас утром каша на детском молоке с фруктами или смородиновым вареньем ( ложка чайная) и два раза в неделю желток, бед - мясо или рыба, овощи +хлеб, полудник - творог с кефиром и фруктами, перед сном - смесь и она же, если ночью проснется.

Не,не! Я не эксперт, просто интересуюсь - может много я даю?! ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  хм...а я об этом ничего не слышала ;(

Спасибо,

Пошла почитаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы сегодня оторвались от опоры!!!Малого прям прикололо-аккуратно так,твёрдо и медленно переставляет ножки,делает так 1-2 шага за чем-то очень интересны ему. Больше 2х шагов не делает.Но повторял такое сегодня много раз-по 1-2 шажка.

УРРРАААА.

это считается уже что ребенок пошёл?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Давно меня тут не было,соскучилась уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! и меня давно не было)

к году наверное народ повылазиет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, уже гремела))) шумела и тд) когда специально делаю не просыпается, а так всегда мне казалось что во сне на громкие звуки периодами реагирует

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, с хорошим результатом!

Все больше убеждаюсь,что много диагнозов надумано,и просто надо перестраховаться!

Юля,Эскадка,это вас также касается)) в конце концов, ты же его в шпионы или разведку не готовишь)

конечно не готовлю...просто если диагноз подтверждается, скорей всего это инвалидность и операция с имплантом, благо сейчас есть альтернатива слуховому аппарату

Верю, что нас обойдет это стороной, но я такой человек, что я рассматривая разные варианты исхода, чтоб потом это не оказалось для меня ударом

 

Я бы вообще не переживала из-за того теста, еслиб ребенок сам меня и не только меня не беспокоил в плане слуха.

 

Блин у меня ребенок из кроватки переваливается вниз, вчера и сегодня поймала...больше фиг в ней оставишь(((

 

Мы ещё вчера вырастили третий зуб, два вверху, один внизу))) жду очень нижний)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...