Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Ahava_, а ты про что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ты попробуй творожок из кефира или из простокваши делать, получается очень сочный творожок, как будто со сметанкой))) Моему нравится, а обычным творогом он давится почему то, видно из-за сухости

 

Всем привет))

 

А мы когда ночью "стопицот" раз просыпаемся, я соску даю и все хОкей. А если и предложу грудь то он не берет

 

Девочки, завтра же у наших (верней Дашиных) близняшек день рождения если мне память не изменяет?

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня такая шишечка выскакивает часто,типа внутреннего прыща,это всегда означает,или застудила,или голова мокрая была и продуло

 

Lana-ksu, да,13 декабря Дашиным малышам годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а не подскажет каких размеров были и какими стали жклудочки?

Родничок у нас открыт 1 на 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а ты про что?)))

 

Да я тупанула, подумала что шишечка такая большая) потом вспомнила какого размера абрикосы и поняла, что не про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей родник не закрылся еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ))))

 

Helen83, понаблюдаю, сегодня после прогулки приметила, что нос обветрен немного....но вроде и не холод прям и ветра нет почти....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите правильно я понимаю или нет. Если у человека был гайморит и ему делали прокол, то теперь каждый раз когда он заболеет гайморитом будут делать проколы? Или этот прокол 1 раз делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок еще очень большой. Но невролог давно уже сказала, что он годам к 2-2,5 закроется. Не раньше. У нас, кстати, тоже расширение. Сначала назначали пантокальцин, он нам не пошел. Пропили вит Е и всё. Делали повторное, было улучшение. Сказали к Новому году контрольное узи сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок еще не закрылся. Но уже значительно уменьшился. А то до 8 месяцев был огромный.

 

Я тут сижу с вами, а посудомойка посуду моет. Красота!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все переживаю по поводу нашей пробы диаскинтест , которая дала поожительную реакцию. Читала в инете, что диаскинтест не дает ложноположительных реакций и не может реагировать на БЦЖ. он с высокой степенью точности определяет инфицирование или болезнь туберкулез. Я в шоке. Фтизиатры у нас тут тупые, к ним нет толку идти, направление в краевую не дают, типа тут сначала обследуйтесь. Господи я наверное сойду с ума :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а расширение до скольки мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  у меня хронический гайморит. Когда с обострением лежала в больничке месяц- врач боролся, чтобы не делать прокол. Так и объяснял, что потом каждый раз это нужно было делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, около 600мл.. все равно много..

 

Viva-chka, я понимаю что слишком часто, когда часа через два просыпается, даю соску, пососет вроде заснул, ложу в кроватку, спит 10 минут и орет истошно, и так может продолжаться час-два.. пока не дам смесь.. сразу замолкает и через час-два все повторяется снова, давала воду, два глотка делает и рот зажимает и мычит(плачет закрытым ртом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок еще не закрылся. Но уже значительно уменьшился. А то до 8 месяцев был огромный.

 

Я тут сижу с вами, а посудомойка посуду моет. Красота!

 

У нас тоже родничок не закрылся ещё, размер 1x1 как был, так пока и остался.

Меня тоже посудомойка выручает. Загружаю не каждый день, но когда есть жирные кастрюли/сковородки или просто совсем не хватает времени, то очень даже выручает! И мультиварка тоже! Это мои подружки))))

 

Мы не умеем слазить, обьясняю каждый раз, разворачиваю на пузико и ножками вниз спускаться помогаю. А толку с этого, подползает к краю и стоит качается на краю если слезть хочет. Ну если заиграется то и сесть может мимо края дивана и уползти "убежать" от мамы.

 

 

Мы точно также! Подползает к краю и начинает раскачиваться! Несколько раз так сильно, что еле успевала словить - уже летела на пол вниз головой))))

 

Всем привет!

 

Мне на работе дали сертификат к Новому году на покупку в торговом центре. Сегодня утром поехали с мужем. Сумма небольшая, но всё же.... Решила купить что-нибудь себе, а то всё доче и доче!))) За этот год вообще себе почти ничего не покупала. И набрала я себе, короче, белья кружевного!!)) Счастлииииивая, прям полные штаны))) Что ещё для женщины надо? ))

Изменено пользователем natusik762
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  н-да, много... Согласна

Может меньше смеси на этот обьем воды? Мне кажется, два кормления по 200 более менее нормально стандартных, посчитать это количество порошка, а воды больше

Или постараться хорошо кушать в течении дня, вечером кашку сытную подобрать, да и утром тоже можно кашку. Как вообще ест днем? Может это он ночью догоняет?

 

Была у меня знакомая с дочей, ей тогда 2,5 года было, жаловалась, что ребенок каждую ночь просыпается и просит бутылочку со смесью, причем два раза и полные обязательно! То есть тоже прилично получалось. Вот это пипец, дите взрослое, на все уговоры отвечала жалобно - ну я кушать хочу... и тупо не давать пробовали, шла сама на кухню, искала пачку малютки, всех будила, ну сделайте мне покушать)) причем днем ела хорошо и вечером тоже... Жаль, не знаю, как и когда это закончилось. И такое бывает.

 

Кстати, не толстая была совсем, с виду обычный ребенок, без особенностей) может быть, вред ночного жора преувеличен?) по крайней мере, если нет проблем с весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я не видела вопроса, сужу по ответам. Если что не так поняла - сорри.

 

Ребёнок просыпается каждые два часа ночью и ест полную порцию смеси. Я так себе поняла. Тебя это очень тревожит.

Когда ваши дети, почти все, ели сисю и никто не парился о времени принятия пищи, а также размере съедаемого ребёнком - мой ел за себя, за меня, за папу, всех родственников и родственников их родственников...и даже за их холодильники. 800 граммовая банка смеси входила за два-три дня. И порции он ел больше, чем написано на банке по его возрасту.

У меня крыша ехала от того, что моему ребёнку, кроме еды ничего не нужно вообще. Потом начиталась нашего форума и оказалось, что нельзя так часто кормить смесью!!!! Это же не грудное молоко, она усваивается дольше! Не менее 4х часов между кормлениями!

Ноги в руки, руки в зубы и бегом с ребёнком на консультации - почему он так часто и так много ест??? Это же не нормально! Так говорят на форумах, пишут интернете....

Да, были идиотки, которые тоже вытаращивали на меня свои пучеглазки и рассказывали, что ребёнок должен есть столько-то и не грамма больше, и только через 4 часа. И пусть поплачет- от этого не умрёт или дайте ему водички, компота и еще какого-то змеиного отвара - обманите! Это же ребёнок -он не понимает ! Главное, чтобы в желудке тепло было.

Да, только правду говорят - ребёнок ничего не должен. А вот мы -мамы, как раз очень таки должны.

И поверь, каждую такую умняшку, я готова была испепелить. Поскольку так может сказать только та, которая не слышала, как плачет голодный ребёнок, который далеко не дурак и от обмана водичкой-куичкой и остальной дребеденью, съедает вдвое больше той самой смеси. А от его голодного крика я только из себя выхожу, не могу терпеть детский крик и смотреть спокойно, как он себе горло рвет.

И слава Богу, что мне попалась вменяемая врач, которая вот так же пучеглазо на меня смотрела, да только думала, что у меня с головой чёт не то. Дитя есть хочет, а мамаша форумы читает, кушать не даёт и водичками пичкает...Совсем тук-тук.

Я перестала париться, кормила тогда, когда хотел. Да, замороч это конкретная, поскольку узнать когда ж будет следующий раз, мне было не дано. Но, сейчас, вспоминая прошлое, понимаю...ребёнок лучше знает, что и когда ему нужно. А лишний раз, лишний кусок он и есть не станет, берет только то, что нужно и только столько, сколько нужно. Организмы у всех разные и пища усваивается по-разному.

Сейчас, у меня растёт очаровательный сынок, который смесь ест два раза за ночь, плюс на ночь и если не успела кашу утром сварить, то и утром смесь.

Во внешнем виде абсолютно ничем не отличается от остальных. Ни пуза, подпирающего щеки, ни самих хомячьих щёк, ничего говорящего о том, сколько мой ребёнок ест.

Выглядит на двухгодичного, от чего ко мне в развлекательных центрах подходят с вопросом можно ли ребёнка в конкурс взять. Смотрят на рост, вид и что он носится, как угорелый по коридорам.

Конечно, каждый решает сам. Но я бы, будь это второй ребёнок, даже в ус не дула сколько бы он не ел. Главное, чтоб здоровый был!

Отходя от темы...я вечно на диете, чтобы не растолстеть. Лишний кусок в рот не положу, поскольку все останется или на жопе, или на ногах. А есть у меня знакомый, рот у которого просто не закрывается. Он постоянно ест и ест на столько много, что хватило бы половину детей Африки накормить. При этом он - щепка, а я ...не щепка.

ИМХО. Оставь ребёнка в покое и не мори голодом.

 

 

 

 

Ого! Сорри, с планшета мне не видно было сколько я наваяла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет! У нас тоже родничок 1 на 1.

Начала давать смесь на ночь, спит лучше. Молока своего почти нет, ему даже нв одно кормление не хватает. Вот думаю, конда месячные придут... А то мы не предохраняемся. Надо таблетки купить противозачаточные, а то доиграюсь. Девочки, а как вы ночью смесь готовите??? Мне ночью не хватает ему, встаю, а он блажит пока не покормлю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам вот тоже одной большой бутылки не хватает, буду еще маленькую делать плюсом. Я перед сном мешаю смесь

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, межполушарная щель максимально была 6,2 сейчас уменьшилась до 4, 4 это вроде как раз край нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня бутылка на 260 мл, ест 170. На ночь ставлю бутылку с порошком и термосок с нужным количеством теплой воды, ночью не открывая глаз перелила - взболтала - покормила - уползла под одеяло.

Если бутылки не хватает, то есть ведь на 300 с чем-то мл. Или вы не порцией, а всю ночь подъедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот 260 не хватает, мы за 2 раза съедаем, а на утро получается нету уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ставлю термос у кровати. Ночью наливаю и смесь кидаю. Тепленькая свежая еда. А то дома прохладно. Я даже воду для чая подогреваю Кате.

Юль а разве можно заранее смесь разводить?

 

Во блин))))) а я не догадалась смесь в бутыль насыпать заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот и первый годик в нашей группке! Дашиных Элю и Давидку с днем рождения!!! Растите здоровыми и счастливыми, малыши! И Дашеньку с праздником, в этот замечательный день год назад вы с мужем стали родителями дважды! Ура! Ура! Ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вроде смесь сколько-то хранится разведенной! Мы вчера 100 мл высосали уже остывшей из авкнтовсконо стакана с трубочкой, вообще через трубочку все пьет!

Шишечка наша осталась, вроде и правда лимфоузел....у нас с той стороны как раз зуб парный не вылезет никак....во вторник к П пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я точно не помню, у нас результаты узи в карте, а карта в детской поликлинике. Но было где то в районе 5 мм, а на повторном чуть меньше. То есть, у нас изначально не слишком большие цифры были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...