Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы не ругаемся на обувь)

Ну и носим ее редко, на улицу и то только в морозы, в остальное время в пинетках от комбеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  ой, нет. К сожалению точно знаю, что не стоматит и не молочница (она у меня на груди была пару раз, содой за день вылечивала)

Именно как зуб лезет - мозоль насасывает. Большую, которую ни с чем не спутаешь. Боль страшная. Как зуб вылезает, в течении недели заживает. И так до следующего зуба. Сейчас десятый лезет - снова та же история :(

Но я виновата сама, потому терплю. Она эти мазоли насасывает частью острой своего переднего зуба: пыталась встать как-то опираясь на тренажер. Рука сорвалась и она падая передними верхними зубами ударилась о ступеньку тренажера. Зубки покрошились, на миллиметр где-то. И на одном штырек маленький, но острый остался. Вот он меня и мучает. Но сама заслужила, раз недоглядела :(

 

Про обувь: моя в слезы, если пытаюсь сандали одеть. Садится и ревет крокодильими.

Сапоги если одену зимние - не ревет, но и не ходит. Садится таки опять и пытается снять. Мы на прогулку только в пинетках реймы. В них может за ручку ходить, по дому конечно, не на улице. Они как носки.

Хочу купить кроксы-сандали ей, они легкие и невесомые. Может хоть в них согласится ходить сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а может ей больно где? Только на определенную обувь или на всю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара

Но я виновата сама, потому терплю. Она эти мазоли насасывает частью острой своего переднего зуба: пыталась встать как-то опираясь на тренажер. Рука сорвалась и она падая передними верхними зубами ударилась о ступеньку тренажера. Зубки покрошились, на миллиметр где-то. И на одном штырек маленький, но острый остался. Вот он меня и мучает. Но сама заслужила, раз недоглядела :(

 

Ой, ужасы какие!! Жесть!

 

 

Девочки, HELP, кто что подскажет, мне сейчас важна любая зацепка.

В четверг Марго проснулась с красными глазами как в фильмах ужасов, чесслово, побежали к офтальмологу, поставила конъюктивит. Реально ооочень резко все началось. К вечеру-сопли, кашель, температура 38,5. В пятницу пришла врач, сказала легкие чистые, горло воспалено, температуру сбивайте. Ладно, к вечеру началось вот что: Марго кашляет, кашляет, кашляет, потом выблюет, через часа два снова так. И так всю ночь. Утром навалила, в течение дня все было нормально, к вечеру начала какать просто копец как часто, раз 5-6 навалила, закашливается и выблевывает все, что съела. Ест, кстати, только титю, от еды отворачивается, если начинаю впихивать-орет. Подруга говорит: ротовирус, моя мама говорит, что похоже на легкую форму коклюша (я сама со всеми прививками болела коклюшем в 4года, но, как говорит мама, я кашляла до посинения, Марго не так). В общем, вторую ночь по этому же сценарию: два раза сблеванула. В вс, то бишь сегодня, вызвали другого уже врача, она говорит также, что легкие чистые, что не похоже ни на ротовирус, ни на коклюш. Энтерофурил, который мы купили и начали давать на всякий случай, сказала не давать, что он серьезный препарат. Выписала линекс. Короче, днем опять все было нормально , без какашек и блевотин, дело к ночи-она опять начала укакиваться, на этот раз жидко и понемногу. Не спала с пяти вечера до сих пор!!! То бишь до трех утра, причем, не капризит, сидит играет в темноте, не спит. Щас наконец-то заснула, но опять начала кашлять и вот опять уже сблевала, пока я это писала. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Это копец какой-то, завтра придет участковая врач, буду просить направления на анализы, ибо полтергейст какой-то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Я бы в любом случае давала энтерос-гель по 3 мл разбавлять с водой и выпаивать каждые 2 часа.Он и крепит и проводит дезоксикацию.Педю бы послала в лес и давала энтерофурил(нам только он и помогает-не зависимо от чего понос-и от зубного поноса и от отравления и при ротавирусе давала.Компот/смесь/Гв/вода-неограниченно.А если не хочет пить-ГВ побольше(или смесь)

ну ...мои варианты-

ротовирус.

коклюш-начало.

отравление???

-зубы????

-глисты???? что-то из курса паразитологии вспоминается что у аскарид промежуточная форма развития особей развивается в легких.У кого-не помню(извини,я ветеринар-но аскариды обитают и у человека).Ну это как вариант к проверке.

С утра в лабу-кровь,мочу и я бы ещё и калл сдала на анализ.И так чтоб результаты получить в этот день.С результатами к толковому врачу.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, это не ротовирус, у меня дочка болела, часто подобные состояния списывают на него и кажется ротавирус фигня, а не болячка. Так вот рассказываю, вечером все ОК, утром проснулась с ТТ 39, через час начало рвать, от всего, глоток воды и ее выворачивает с новой силой. К обеду присоединился понос - ребенок в почти 6 лет просто сидел весь день на горшке, понос был такой, что просто лилось и все, не прекращая. Поила чайной ложкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  а вы дома на двух языках говорите? У меня подруга русская в Казахстане всю жизнь живет, много лет уже работает в акимате, их там дрючат периодически ща незнание казахского, но так она и не выучила его. А ты сама как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара

Бедная крошка. Я бы срочно шла в платную клинику, чтобы не ждать участкового к хорошему специалисту, если таков есть. Энтерофурил не давала бы, но в любом случае давала бы нормофлорины L и B для восстановления нормально ной микрофлоры и стула. Они точно не вредны.

 

 

 

 

 

Девочки, мой Ромашка перестал сам засыпать на руках и укачиваясь,кладу в кроватку, он немного елозится и засыпает. Я его поглаживаю только и колыбельную пою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, как ты этого добилась?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ох, вроде точно не от боли. Она ревёт только подношу к ноге эти сандали. хотя играть с ними любит. Да и больно сделать вроде не могут, они полностью в липучках. Специально искала такие, чтобы все размеры отрегулировать можно было, ножка пухленькая у нее.

 

харитон, я к стоматологу очень хотела зайти, но не пошла. Начиталась, что в таком возрасте они процедуры деткам делают чуть ли не под накрозом...или нет?...

 

мама Сара, ох. Мне почему-то кажется, что такое может на зубки быть. У сына подруги всегда каждый зуб с ужасным кашлем лезет. А зубы как раз в рост особенно ночью идут...

Ну и сниженный иммунитет во время вылезания зубок может повлиять на все остальные вещи: рвоту и т.д.

Но конечно лучше перебдеть сто раз и по врачам походить, анализы сдать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота у Маргоши от кашля. При любом раскладе надо приступы кашля убирать, от чего бы они не были. Как минимум в ванной горячую воду включить и закрыться там с ней. Чтоб теплый влажный воздух был. Антигистаминное бы дала. Но шпу нельзя наверно, маленькая еще....почитать надо... Ну и небулайзер никто не отменял. Бередуал, капель 5 на 2 мл физраствора. Если сухой лающий кашель- с нафтизином детским ингаляции. Но им злоупотреблять нельзя. Но конечно, это доктор должен назначать, слыша кашель. Хотя влажный воздух, и супрастин я бы обеспечила сразу. И с физраствором ингаляции. И массаж спинки в положении "голова ниже ножек". Это всё не повредит при любом раскладе. А понос- смектой и линексом. Либо энтеродез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акашливается и выблевывает все, что съела. Ест, кстати, только титю, от еды отворачивается, если начинаю впихивать-орет. Подруга говорит: ротовирус, моя мама говорит, что похоже на легкую форму коклюша (я сама со всеми прививками болела коклюшем в 4года, но, как говорит мама, я кашляла до посинения, Марго не так). В общем, вторую ночь по этому же сценарию: два раза сблеванула. В вс, то бишь сегодня, вызвали другого уже врача, она говорит также, что легкие чистые, что не похоже ни на ротовирус, ни на коклюш. Энтерофурил, который мы купили и начали давать на всякий случай, сказала не давать, что он серьезный препарат. Выписала линекс. Короче, днем опять все было нормально , без какашек и блевотин, дело к ночи-она опять начала укакиваться, на этот раз жидко и понемногу. Не спала с пяти вечера до сих пор!!! То бишь до трех утра, причем, не капризит, сидит играет в темноте, не спит. Щас наконец-то заснула, но опять начала кашлять и вот опять уже сблевала, пока я это писала. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Это копец какой-то, завтра придет участковая врач, буду просить направления на анализы, ибо полтергейст какой-то.

Похоже на энтеровирус.

Ссылки скрыты.

Если надо расписать лечение, пиши в личку, но, конечно намного лучше, чтобы вас лечил реальный доктор.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Так там нечего под наркозом делать, они шлифанут за секунду, она и сообразить не успеет))

 

Всех с датками!))

Девочки, ну подержите кулочки, чтоб у нашего папы с работой получилось! А то всё шло , как планировалось, а сегодня крайняя инстанция- выплывает нюанс один, вот сегодня станет понятно, возможно ли решить вопрос положительно. Хотели же в Тюмень переехать жить.... Как только решится вопрос- расскажу в деталях))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, С 11 месяцами!!!

Малину и Айвонтбэби с 10 точкой!!!

Малышам не болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  Стараемся на двух языках. Я понимаю и на бытовом уровне разговариваю. С рождения живу в Казахстане, 22 года замужем за казахом, как без языка. Конечно, надо бы заниматься ещё, но как всегда, то время, то лень. Но с маленькими детками стараюсь и на работе все больше казахско язычных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Держим много кулачков!

 

Маняша ХОДИТ в любой обуви без проблем.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  Нет, тут зачем наркоз, просто чуть подравнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, держим кулачки на удачу @@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен и наши 4 кулачка с тобой! Бог в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен и мы вас поддерживаем! Пусть всё получится!!

 

kristina161288, как ты этого добилась?(

.

 

Без понятия как так получилось, видимо сам перерос, не знаю. Но ночью мы все равно крутимся, суетимся, только титя в помощь. Свекровь говорит как отучу от груди, так и сон снова наладится.всему "виной" титя. Чем старше малыш, тем больше привыкает к ней, он ей распоряжается, тем самым утверждается. Но я еще потерплю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Не поверите, но процесс пошел!)) Есть еще нюанс, но верим что получится!

По поводу розеток. Мой средний, Никитка, засовывал два ключа одновременно. Ему около трех лет, чуть меньше. Причем рядом стояли я, моя мама, моя сестра , племяшка и старший сын! И никто не успел среагировать. Слава Богу, без последствий для Ника, только испуг. Но было жутко страшно-с розетки огонь, свет замкнул и погас во всей квартире. Дети старшие рыдают, взрослые кричат, и по центру стоит Никита со перепачканым лицом и круглыми глазами. Потом один из ключей еле вытащили- его припаяло к розетке. Но мой средний сын это вообще отдельная история))) Он столько раз пытался сам себя уничтожить...мы лет до пяти не вылазили с приемного покоя... то зашиваемся, то промываемся, то чеснок из носа достаем( хирург, т.к. по другому не смогли) И пакостил ведь всегда на моих глазах практически. Не было бы старшего сына- думала бы, что это я недоматерь какая то))))) Но ведь Данька таким не был, значит от ребенка зависит..))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь говорит как отучу от груди, так и сон снова наладится.всему "виной" титя.

не хочу тебя расстраивать, но не всегда это так))) у меня сын титю не сосет с 7,5 месяцев, а до сих пор иногда плохо спит, крутится, вертится, с плачем просыпается, это конечно уже реже становится, но до сих пор еще есть. а может у вас и норм будет)))

 

всем привет!

 

у кого датки - поздравляю!

Ирен, и от нас кулачки@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька

А

Ничего себе. А как думаешь почему они так спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...