Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сarrie, у нас месяца два назад пошёл отказ от пюрех. Не могла понять, почему ничего не ест... Дала попробовать суп свой, не оторвать было!!! сейчас ей отдельно варю каждый день. Кушает на ура! Наверное, со временем вкусы у них меняются. Но и грудь у нас днём тоже в почёте, запивает так сказать))) уверена, что уже не наедается её, но я пока не отказываю - если попросит - даю)

Изменено пользователем natusik762
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже свою еду без фанатизма ест, нашу сметает и тарелкой закусил бы)

 

Я соки не даю пока, ближе к весне-лету фрэши овощные делать бьуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соки не даю, там в покупных пользы никакой не остается. Зато много скрытого сахара. Помню всю мою Б папа говорил чтобы соки не пила из коробок...

Лучше компотики варить натуральные и морсики..

Мы едим и пюрехи и суп взрослый можем слопать, нравится все:) особенно если с мясом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да, молочка у нас очень высокого качества. Меня радует, что огромный выбор именно детской молочки - и творожки, и йогурты, и кефир, и молоко. И разных производителей. Првда, мы пока не особо ее едим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в Белоруссии живет:) в Новополоцке:)

Девочки, у вас М изменились после родов? Я так надеялась на сокращение дней М.. А все по старому.. Вот не прикалывает неделю с М ходить:( зато из плюсов это то, что они совсем безболезненные.. Первые по крайней мере. Раньше немного спина ныла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Новополоцк - очень красивый город)) ;)

А у меня месек до сих пор нет. Правда, грудью кормлю ещё немало.... Может, поэтому.. В любом случае в ребёнкин год к гине пойду, на всякий случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас ещё 17 декабря-мелкому сегодня 11 месяцев. Ура!Теперь мы на финишой прямой!!!

Из умелок...ЭЭЭЭЭ...Ну ничего нового вроде-ползает,стоит у опоры и без подолгу.Иногда получается делать 1-2 шага.Редко-обычно неполучается,психует и снова ползет-так проще. Ест с общего стола ужа-делаю нам всем супики недосоленные и без зажарки на 2 дня,кашки,овощи.Только фрукты баночные.Кисломолочку не даю-аллергия. Смесь кушаем нутрилонГА-2, в кашки добавляю обычный нутрилон 2.

Ничего нам не интересно из детского-животных не знает,носик/ротик не знает, пирамидки-сортеры не собирает,ладушки/привет-пока(раньше делал)/сороку-ворону не делает,книжки на рассматривает-рвёт их тутже.Всё абсолютно тянет в рот.Из игрушек-провода и мелкая быт.техника(фен старый отдала ему,плойку старую,ветродуйку...),папины инструменты.

Психуем до потери пульса если что не по его или не дают желаемое,никуда не отпускает от себя-звходишь в туалет-мелкий под дверью благим матом орет(туда нельзя щас-в ванной и в туалете ремонт-голые стены).

Имеем 5 зубов-3 нижних и 2 верхних.Вторая нижняя двойка на этой неделе наконец прорезалась.Лезут остальные три двойки потихоньку.(последние зубы в 8 месяцев до этого были).

Постоянно орем и канючим.Перестали любить папу(может потому что его почти не видим?!).

За ручки не ходит и не хочет.

Лентяй в общем!

 

А ещё моей любимой бабуле сегодня 65лет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, бабушку с днем рождения) молодая она у тебя! Моей 75 в ноябре было)

Вот, кстати, прям про нас пишешь, мы тоже в неправильные игрушки играем. В расчески, коробочки, бумажки всякие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Вырастили мы этой ночью 4-ый зуб))) теперь у нас симметрия)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, с даточкой!!! Здоровья и новых умелок!!!

Мы любим играть пакетами, маминой косметичкой - вчера сидела доставала косметику и вык дывала с дивана на пол со сллвами бах, провода, розетки, выключатели это святое.

 

Побежали мы на прием:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, давай делись М))) у меня были скудные три дня макс, интересно, как будет теперь и..... когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю c. соки бабушкино лукошко в стекле, но он их не любит . Даю где-то раз в 2недели, он выпивает 20мл, не больше. Он у меня водохлеб! Вот сколько воды не дай, все выпьет!

 

Провода, розетки и выключатели - мы обожаем!!! Дедушка нам на этой неделе должен сделать развивающую доску, куда понацепляет выключателей, замков и т.д. Надеюсь ему понравиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, Никитосика со вчерашней даткой!

 

А я теперь буду сама кефирчик делать) в мульте. Попробовала из обычного пакетированного молока, получилось вкусно, правда в рецепте заявлено как йогурт, но лично на мое понимание это все таки кефир. Будем после года малому тоже так делать

 

EscadKa, с зубиком! Вы же вроде сегодня к врачу? Если не путаю. Удачи на приеме и пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка нам на этой неделе должен сделать развивающую доску, куда понацепляет выключателей, замков и т.д. Надеюсь ему понравиться)))

оооо! моя мечта, но никто мне такую не делает((((((((((((((

 

 

Л_ю_Б_и_М_к_@, с двойной датой вас!!!!!!

 

всем привет!

а мы вчера живой песок получили, я дочь от него оторвать не могла и сегодня уже ящик схватила и катает по полу, а что будет, когда сын в него поиграет?! он любит такие штуки. ну и я с удовольствием вчера куличики попекла)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86

Нам деда тоже такую делает, оооооооочень супер вещь!!! Для развитиямоторики очень сгодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка, бабулю с юбилеем! Очень молодая она у тебя! Моей в феврале 86 лет будет...))

Мы вчера у педи были . Весим 12300 и 76 см. Губу разбили, пока в очереди седели. Нам же надо самостоятельно ходить, а в обуви не особо получается. А руку выдергивает и бежит. Ну вот один раз и не успела поймать, на цементный пол приземлились...рева было....Потом минут 30 с рук не слазил. А потом забыл и опять помчался.)) Ко всем деткам подошел, игрушки посмотрел))

 

Девочки, вы хоть фотки киньте, хвастаните досками. Может и нашего папу сподвигну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю c. соки бабушкино лукошко в стекле, но он их не любит . Даю где-то раз в 2недели, он выпивает 20мл, не больше. Он у меня водохлеб! Вот сколько воды не дай, все выпьет!

 

Провода, розетки и выключатели - мы обожаем!!! Дедушка нам на этой неделе должен сделать развивающую доску, куда понацепляет выключателей, замков и т.д. Надеюсь ему понравиться)))

 

доска Мантессори, кажется

супер вещь!

видела недавно у кого-то в инстаграмме и тоже своему папе заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308

Нам только на нг наверное задарят))))

Ждем с нетерпением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера с утра темпа 38 поднялась, жидкий понос. Аленка весь день на груди провесела-все отлучиться на смарку, а не дать жалко слезы градом, пышет жаром

всю ночь 38,5 и нурофеном не сбивалась

 

я так поняла это ротовирус

посмотрела комаровского

регидрон надо давать и не давать молока...как титьку теперь не дать даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи 8300 и 70 см, сказла что мы маленькие совсем, но пропорциональные. Видимо конституция такая, кушаем норм, как и все. То кушаем, то нет из-за зубов. Нужно медосмотр проходить бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, у нас уже в воскресение наверное готова будет!!! Завтра в деревню едем, и в субботу начнем с дедом делать))) Я хочу просто не только винтики и выключатели, а обязательно дерево с фруктами сделать из липучек, и одежду с пуговицами и замком, много интересных идей нашла в инете, все это собрала, материал закупила, вот в выходные будем трудиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленке скорейшего выздоровления!!

Кэри, забирай, мне не жалко:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я с удовольствием вчера куличики попекла)))

крепко задумалась над этой фразой :D

 

Мы от педи 8300 и 70 см, сказла что мы маленькие совсем, но пропорциональные. Видимо конституция такая, кушаем норм, как и все. То кушаем, то нет из-за зубов. Нужно медосмотр проходить бррр...

А разве не 8500 весили? Сколько набрала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крепко задумалась над этой фразой

ну не кексы же))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК и ЗДОРОВЬЯ, а также ВСЕХ у кого были С ДАТКАМИ!

У меня заболел Лешка, теперь даже читать не успеваю. Торттик ... как ты будешь успевать с тремя? аааааа (мой мозг не понимает)

olg353, Титьку, первым делом надо давать, подозреваю, что как то ты неправильно Комаровского поняла. Может имелось в виду коровье молоко или смесь? Детей с ротовирусом (особенно тяжелым переводят на грудное молоко и еще рис можно и отпаивать, отпаивать, отпаивать,понемногу но очень часто каждые 5-7-10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...