Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia,  спасибо тебе большое, что нас всегда консультируешь!

развела регион - даю постоянно по чуть-чуть

 

на счет молочка. его спрашивают в видео - а как же мамино молоко? он сказал, что к сожалению и его надо уменьшить

но Аленка температурит и хнычет постоянно, на ручки просится, грудь просит - я даю) не мучаю

 

регидрон*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  ну пока четкого плана нет в голове. Все по обстоятельствам))) надеюсь буду успевать. Главное режим синхронизировать. А так не сложно думаю. Тут и есть прелесть погодок. Они играют вместе. Мои с 6 мес сына, ну как пополз, отлично занимают друг друга))

Мне уже наоборот кажется с одним сложнее.

 

Всем доброго утра.

Я вот дочку отправила с бабушкой гулять. Хочу время с сынулькой прровести. Да и палиться не хочу, почему это вдруг мне нужна помощь чтоб коляску спустить-поднять... Мы будем по максимому скрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, молодец ты! мне сложнее оказалось с погодками, я вот кайфую третий день, сына у мамы, пока мы с Варей по врачам бегали, сегодня его "вернут", я конечно скучаю по нему, но мне так легко с одной Варей, я прям отдохнула, скорее бы садик дали :D

 

мои опасения подтвердились, мужу пришлось вчера уволиться, дорабатывает до НГ и все, досвидания, как теперь будем, хз. тут еще праздники на носу и такая ситуация в стране... эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  я сейчас тоже отдыхаю. Но от болтовни. Дочку как поперло, она рот не закрывает теперь. А еще это все на писклявых чистотах, мозг плавится к концу дня от этого))) а от количества детей не устаю. Мы ж и в садик не идем)))) мне срочно права надо получать. НО мне кажется мой мозг не осилит вождение

 

Я когда вторым только забеременела и мы съехали от моих родителей меня уволили в связи с закрытием предприятия а мужа через неделю тоже увовлии... Вот это был страх)) ну ничего. Я оптимист по жизни))) Почти год только на только подработках был.... Но мы выжили))) и работа теперь есть, правда не то что хотел, но главное деньги. и у вас все наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, спасибо! я тоже оптимист. по чесноку давно оттуда уходить надо было, но боязно было, единственный кормилец все-таки, а тут достали они меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь давал ребенку чай? Только не травяные детские, а обыкновенный чай? Вот хочу попробовать, с капелькой сахара, но не знаю можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои опасения подтвердились, мужу пришлось вчера уволиться, дорабатывает до НГ и все, досвидания, как теперь будем, хз. тут еще праздники на носу и такая ситуация в стране... эхххх

 

Я всегда говорю - что ни делается - то к лучшему! 5 лет назад мой муж так же был вынужден уволиться из армии, думал не найдет ничего нормального, он же ничего кроме ремонта компьютеров и танков не умеет... Нашел работу через 2 месяца и получает в итоге в 4 раза больше, а физ нагрузка в разы меньше, лазит себе электрикой занимается, а не двигатели по 5 тонн двигает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, в нынешней ситуации, конечно, страшно без работы, но самое главное не отчаиваться и чтобы у мужа было желание работать, тогда и работа будет. И вообще все будет ХОРОШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь давал ребенку чай? Только не травяные детские, а обыкновенный чай? Вот хочу попробовать, с капелькой сахара, но не знаю можно ли?

 

Неа, там кофеин, у нас делают детские чаи без кофеина, но они фруктовые (детские в смысле для обычных детей, не для грудничков специально). Я и сама его пью, от обычного чая фигово всегда и дочке делаю, после годика может и малому буду давать, не знаю, все таки хочу максимально долго на воде продержать, в нашем климате не пить чистую воду чревато, а дети быстро хавают что чай вкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, вот у меня водохлеб, соки и компоты не хочет пить, вот я и подумала о чае. Пока тогда не буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

Антонина, я в основном водичкой пою, но бывает и из моей кружки хлебнет немного, но это редко бывает. Вчера купила сухофрукты на компот, а там почти одна курага и чернослив, яблок с грушами совсем мало, теперь боюсь варить, продрищится ведь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушке крепкого здоровья и скорее восстановиться!!!

 

Мишкина Лёлька, сожалею, но пусть весь негатив останется в старом году, а новый принесет удачу.все уляжется и будет лучше!

 

 

Антонина, супер, клевая идея с фурнитурой всякой. Класс!

 

Мы пьем и водичку и чаек, но детский и компотикк, после года хочу кисель дать.

 

 

Мы кстати вчера были у невролога и УЗИ головушки делали. Слава богу все у нас хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь давал ребенку чай? Только не травяные детские, а обыкновенный чай? Вот хочу попробовать, с капелькой сахара, но не знаю можно ли?

я иногда водички разбавляю столовой ложкой черного чая. Пьет))) ничего такого в этом не вижу.

 

По поводу обстановки в стране... купили вчера мойку на кухню. Сегодня она уже на 2 тыщи дороже. Я в шоке. Првез муж мойку мебельщикам, чтобы те врезали ее В столешницу. Наша пленка мдф с декабря подорожала на 20 %....я в шоке ваще. Как мы успели то? Это еще я не смотрела на сколько техника подорожала....а потом посмотрела.....мы в ноябре купили встроенный холодильник за 29, сегодня он 38. Духовой шкаф брали за 17, сейчас 22 тр........

 

kristina161288, поздравляю с хорошими результатами узи!

 

Torttik, ты вселяешь оптимизм!!!я очень хочу второго малыша, с небольшой разницей. Но боюсь не справиться с двумя, а еще боюсь остаться без работы...невостребованной, короче, ведь за годы дома можно потерять всю квалификацию, а я специалист коммунально-газового хозяйства....за год моего декрета столько всего поменялось, я не успеваю отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, как мы? Мою с неделю как переклинило на книгах. И порадоваться такому нет возможности. Таскается за мной по всему дому с любой, что под руку попадает и стоит мне остановится или сесть, все - тыкает пальцем - рассказывай. И психует, если не рассказываю. Ее даже односложные "зайчик, мишка" не устраивают. Только любая длинная белиберда. Ни в какие игрушки не играет теперь, даже "взрослые" отдаю (пульт, телефон, утюг, кухонную утварь) - бесполезно. Иногда только пластиковые бутылки и расчески минут на 10 занимают.

Я в унынии :( одно радует - рвать и есть она их перестала.

Я ей даже табу на телевизор сняла. Мультики пытаюсь включать, чтобы хоть чуть отстала - пофиг :(((

Я не против с ней книжки поглядеть-почитать. Но не весь же день :(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все с работой наладится!! Что не делается - все к лучшему! Значит пришло время все поменять!! Не раскисайте!!

Наташ, мы 8200 были в прошллм месяце. Сказали что мы оч маленькие для своего возраста..

Мы тычем на все пальцем, нужно комментировать и рассказывать что это корова, это собака, это выключатель и т.д. ко всему нужно поднести чтобы потрогала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обстановки в стране... купили вчера мойку на кухню. Сегодня она уже на 2 тыщи дороже. Я в шоке. Првез муж мойку мебельщикам, чтобы те врезали ее В столешницу. Наша пленка мдф с декабря подорожала на 20 %....я в шоке ваще. Как мы успели то? Это еще я не смотрела на сколько техника подорожала....а потом посмотрела.....мы в ноябре купили встроенный холодильник за 29, сегодня он 38. Духовой шкаф брали за 17, сейчас 22 тр........

Месяц назад стиралку купила за 21. Щас она 30. Неделю назад посудомойку за 25, щас ее либо в наличии нет, либо она за 30 стоит. И то, я заказывала ее за 22 сначала, а меня неделю две конторы мурыжили, говорили, что есть, а в день доставки звонили и говорили, что она с вмятиной и другой у них нет. А на сайте бац! и новая цена и посудомойка все еще в наличии.

 

Наташ, мы 8200 были в прошллм месяце. Сказали что мы оч маленькие для своего возраста..

Хах, а мы тогда какие? мы 7700. Рост не знаю. Наверно 68-69. Нормально, по графикам мы ниже нормы. А вы так наверно в норму вписываетесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну вот по таблице котрую Марина скидывала вес между ниже среднего и средним, рост ниже среднего. Ну мы так и росли с рождения. По старой маминой таблице мы вроде в третий коридор по весу вписывались. Да я не парюсь, маленькая и маленькая. Врачи меня еще когда доча в пузе была все на узи гоняли, каждую неделю смотрели, т.к. она маленькая была и отставала по размерам недеди на две. Меня это не парит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, значит пришло время в вашей жизни что то менять!

Чего- то с этой ситуацией в стране как-то боязно становится за мужей т.к мы сейчас не работаем в декрете, вся надежда на мужей, ещё и ипотека.

 

Кстати,мы сегодня ночью даже не вспомнили ни разу про грудь,так что наверное можно считать , что мы его завершили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, как хорошо,что по старым ценам купили)))

А у нас еще адиотаж в городе. ВСе ринулись бабло снимать с карт. Якобы карты заблокируют и тд. Ктото пукнул, бестолковый народ побежал создавать сам себе проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет молочка. его спрашивают в видео - а как же мамино молоко? он сказал, что к сожалению и его надо уменьшить

Ну Коморовский в своем репертуаре, главное, чтобы дитя не перекормить. Сомневаюсь, что можно перекормить во-время ротовирусной инфекции.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то Комаровский вообще неадекват. Ходили слухи, что с должности зав. отделения в инфекционке его поперли за врачебную ошибку, после чего он подался в шоумэны. Он моего двоюродного брата лечил когда-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен - не знаю как технику, но вот мебель мы в субботу купили с неплохими скидками - уголок кухонный около 10000 (стоил 13), прихожая обошлась в 12 (стоила 16).. Но тут наверно играет роль то что все это изготовлено в России...

 

По поводу Комаровского - для меня он тоже не авторитет. Например горшок - наши ровесники ходят на горшок и за день могут замочить только одни штаны:) по версии Комаровского такого быть не может в нашем возрасте:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, да ну, уже даже на яндексе написали, что сбер такого не вводил. А лимиты на снятие наличных в сутки были всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что вы с нами! К сожалению хороших новостей нет

Елисейка, судя по обследованию практически ничего не слышит (с чего вдруг и почему все пожимают плечами)

Через месяц повторим обследование, но очень маловероятно, что что-то изменится.

Так и сказали, настраиваться на инвалидность, операцию и дальнейшее ношение спец аппарата, ну и дальнейшая долгая и постоянная работа, ведь ребенка нужно научить говорить

Сначала просто оденут аппарат, посмотрим как он с ним будет, а затем направляют в Томск на операцию, (вживляют имплантант, но снаружи так же будет аппарат), в Питере находится самый вроде как лучший центр по этой части (НИИ), будем настраиваться наверно сразу на Питер так как там обследуют всемозможно (при хорошем исходе такие детки прооперированные нагоняют сверстников и учатся в обычных школах)

Такие вот дела

 

Пережили мы уже день с этой мыслью...плакал даже муж....и даже свекр (спрятавшись в ванну), сейчас уже отошли, раскисать времени нет! Будем делать всё, для того, чтобы у Елисейки была максимально полноценная жизнь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, солнце, держитесь!!! Я верю что все у вас хорошо будет, вы справитесь!! Главное не опускать сейчас руки, медицина не стоит на месте и Елисей будет слышать!! Пусть с аппаратом, пусть с имплантом, но будет!!! А школу еще на одни пятерки закончит!!!! Пусть это не утешение, но в мире столько по настоящему страшных диагнозов, а у вас не приговор, все будет хорошо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...