Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

K_Vicky, попробуй.

иногда мне кажется что мой ребенок не различает вообще никакие вкусы.(ну кроме гречки наверное-у нас это семейное-я от одного её вида блевать бегу).Так вот-малой открывает рот на все-блендеренное-неблендеренное,соленое/сладкое/кислое,кашу-овощи-мясо-хлеб-макароны-кусок лука/лимона,печенька,кусок бумаги :sorry::D ....Вот ему абсолютно по-барабану что есть......из маминой тарелки ;) ;) ;) ;) . .. А вот со своей тарелки ещё может подумать-есть что-то или не есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,банан трава)))

Я не даю бобовые, пробовали чечевицу - запор(

А так отдельно готовлю, папа наш любит томатные соусы во всем или мандариновый. Вот суп с щавелем варила - давала наш, а так не катит нам пока общий стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, Банан-трава? У нас на полудник трава,значит?А я думала фруктыГлавное не начать мычать теперь))))А то мы любим "травку " покушать ;) ;) ;):D :D :D

а у нас как-то прижился хорошо общий стол.Мне облом было каждый день по 3-4 раза готовить микро-порции,которые малой почти и не ел-всё равно тянулся к моей тарелке.А с общим столом проблема исчезла сама.

Папа наш сначала возмущался что всё пресное,но я рассказала,что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!можно самому досыпать себе соли/сахара/кетчупа или майонеза.И проблема исчерпана.Ведь наш папа с майонезом может даже гвозди кушать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Юля, не надо отчаиваться и главное не отпускать руки. Я думаю, что у вас все же частичная потеря слуха, а не полная. Это все корректируемо. Тем более вы живете в Кемерово? В Новосибирске же вроде занимаются этими проблемами. Я кажется писала, что у племянницы ребенка такая проблема. Она ходила с аппаратом, развивали в логопедическом саду. Все скорректировали. Прекрасная девочка. Кстати, они живут в Кемерово. Я спишусь с ней, если она согласиться, то свяжу вас. Она просто у нас достаточно занятая, 4 детей, младший как наши и серьезная работа при этом. Но я думаю, что не откажется с тобой пообщаться. А для вас это вариант, чтобы узнать, как в Кемерово решить эту проблему. Хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие бобовые еще не давала, боюсь, живот будет болеть, все откладываю.

Памперсы мы не носим вообще днем (кроме прогулки). Мне вообще может одного памперса хватать на 2 дня иногда. Если он спит всю ночь у меня, то он не писает. Поэтому утром просыпается сухой и писаем мы уже на горшок. Памперс потом одеваю на прогулку. Если перед прогулкой мы пописаем, то после нее памп тоже сухой.

Кирилл на горшок проситься только какать. а пописать я его высаживаю, через каждые 1-30 или 1-40. Он у меня часто не писает, за день максимум одни штаны описаем и то редкость. как то так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Юлечка, держитесь! мы все с девочками посылаем позитивную энергию в космос!!

Если нужна какая-то мат помощь на операцию - только скажи - думаю все будут рады поддержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждой отдельное спасибо!!!!

Сегодня были у логопеда, вообщем никому совершенно не ясно откуда у нас такое могло взяться, ни одной причины не видят, на консультацию к генетику если еще сходить

 

На следующей неделе будет логопед одевать аппараты слуховые и будем смотреть как он в них реагирует на звуки

 

Мы настроены по боевому, радует, что с операцией очень большой шанс, что ребенок догонет сверстников. А вообще кто знает...всё бывает...может нам она и не понадобится

 

Ирэн, Елисей крещён под своим именем

 

EscadKa,  Юля, не надо отчаиваться и главное не отпускать руки. Я думаю, что у вас все же частичная потеря слуха, а не полная. Это все корректируемо. Тем более вы живете в Кемерово? В Новосибирске же вроде занимаются этими проблемами. Я кажется писала, что у племянницы ребенка такая проблема. Она ходила с аппаратом, развивали в логопедическом саду. Все скорректировали. Прекрасная девочка. Кстати, они живут в Кемерово. Я спишусь с ней, если она согласиться, то свяжу вас. Она просто у нас достаточно занятая, 4 детей, младший как наши и серьезная работа при этом. Но я думаю, что не откажется с тобой пообщаться. А для вас это вариант, чтобы узнать, как в Кемерово решить эту проблему. Хорошо?

спасибо!!! К сожалению в Кемерово проблемы со специалистами в этом вопросе. Направляют всех в Томск

Мы там уже будем решать ближе к делу ехать в Томск или сразу в НИИ в Питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я помню томских специалистов в области вживления слуховых имплантов даже по новостям центральным показывали, так что думаю и в Томске неплохие спецы!

Но в любом случае верим что все будет хорошо, дай Бог и не нужна будет операция!!!

По поводу горшка - я убирала горшок, точнее просто не высаживала недели две. Сейчас снова стараюсь сажать, вот недавно покакали в горшок. Но по-прежнему сильно долго не сидит на нем, бежать надо куда-то..

Дома тоже без пампа. Надеваем на ночь и на прогулку.

Юль, я думаю вы легко нагоните сверстников, ты молодец вовремя обнаружила проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор знает, что на горшок какают. Несет его и говорит ка-ка. Сидеть только по долгу не любит. То есть, надо отвлекать, чтоб хорошо покакал. А писить я сама высаживаю после сна, и так в течении дня, часа через 1,5. Писает спокойно, не убкгает, не выкручивается. Единственное, он сейчас ходить учился и я ему памперсы дома одевала. Чтоб на попу падать не так больно было. А то пару раз бы отбил попец, а потом бы осторожничал , боялся. Но вот уже второй день перестали памперсы дома носить. Уже гораздо реже падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, держитесь! современная медицина не стоит на месте.

Юль, а нет побочек таких в препаратах, которые вы принимали?

 

По поводу цен - не знаю как технику, но вот мебель мы в субботу купили с неплохими скидками - уголок кухонный около 10000 (стоил 13), прихожая обошлась в 12 (стоила 16).. Но тут наверно играет роль то что все это изготовлено в России...

Да, это Россия, поэтому ничего не дорожает. Даже на сайтах написано, что из-за курса повышение цен только на зарубежную продукцию, отечественная по старым ценам.

Смеситель я купить не успела. Термосмеситель... покупали на ту квартиру за 8. А он в новую не подходит((( подключение горячей воды должно быть слева, а в смесители справа. С правым подключением аналогичный стоит 14. Заказала хотя бы за столько. Вот жду, привезут или нет, т.к. вообще-то по курсу они сейчас от 20 тыщ! Мучаюсь с китайским одноруким. Катю на днях подмывала и обожгла, кипяток пошел внезапно.

И насосную станцию на дачу не успела заказать. Сейчас уже их либо нет, либо заморозили продажи.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а мне кажется цены на технику еще скаканули перед новогодними распродажами, всегда ж так было. мы фотик две недели назад взяли, так вчера глянула он на тыщу дешевле стал стоить, в общем странно все

 

всем привет!

у кого датки поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, дак ладно если на тыщу. А изза курса раза в два-три все подорожало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  курс только повод дал, повысили частично из-за курса и под шумок еще накинули! Вот наше кресло для кормления на 4 тр подорожало и еще подорожает, буду продавать, мы в нем не сидим, куплю стол и стульчик)))) российский)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну смотри сама, конечно. Они куда то возили дочу, но у них60% была кажется потеря слуха выявлена. Она сразу разговаривала, маленькая следила за губами. Была не понятная речь. Потом с аппаратом полностью компенсировали речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем детей аист приносит, а мне походу ворона принесла)) мой каркает все время)) ржачно так, ползает/ест и кар-кар-кар :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, дак подешевел!

_Ahava_, ахах, у меня муж дочу Ворона (от Варёна) называет, она тож типа каркает, только у нее не получается, звук издает как дед старый кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я врача сижу Жду - Аленка третий день с высокой темпой

ничего не ест, не играет - даже по шкафам не лазит (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,у моего получается)) ну Р не так четко, среднее между Р и Г но понятно что должно быть Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  курс только повод дал, повысили частично из-за курса и под шумок еще накинули! Вот наше кресло для кормления на 4 тр подорожало и еще подорожает, буду продавать, мы в нем не сидим, куплю стол и стульчик)))) российский)))

я бы тоже стол и стул приобрела. Но моя будет вываливаться из стула)

Девочки, всем детей аист приносит, а мне походу ворона принесла)) мой каркает все время)) ржачно так, ползает/ест и кар-кар-кар :D

а нам собачка значит принесла. Моя рычит часто, рррррррррр)))

а я врача сижу Жду - Аленка третий день с высокой темпой

ничего не ест, не играет - даже по шкафам не лазит (((

выздоравливайте. Мы тут все друг за другом болеем(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я лидер кидс приглядела в дочкисыночки, там столик крепится впереди и ремни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у мужа кашель, похоже на затяжной бронхит. Уже недели 3 кашляет. Сейчас уже получше, бывает целый день нет кашля. Домой приходит и снова. С мокротой. Помогут ли ингаляции? Если да, то какие? с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋

 

спасибо!

 

прописали линекс и интерофурил

если ночью опять большая темпа будет сказала ехать в стационар

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Василисушку с 11-месячьем!

olg353, выздоравливайте!

natalynat1, я ингаляции начинаю делать сразу, как начинается кашель, 1:1 физраствор с Лазолваном по 1мл каждого, быстро помогает. про мокрый кашель можно или нельзя не знаю. хотя нет, вспомнила, сыну делала по назначению врача, когда у него отхаркивалось, ну т.е. получается мокрота была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...