Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я мальчишек первых крестила-не покупала наборов. Крестила летом в жару. Покупала красивые вышитые пеленки. Из купели в них заворачивали. И храню их. А в чем приносили в церковь уже и не помню. Всё равно там снимаешь...

Единственная, интересный такой набор, джентельмен лялечный)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а мы пока были в пеленках, все норм было, третий день в подгузах и на дочину писю смотреть жалко - вся в прыщичках и раздражении((( мажу со вчера д-пантенолом и протираю чередой, но чет еще хуже только стало((( вот че делать? с двумя малыми не реально в пеленках все время, я только и делаю, что к доче бегаю их менять, на сына времени не остается, а он требует((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне в РД и наш педиатр что говорили про тазовые суставы, надо как-то пеленки что ли помимо памперсов прокладывать...

ооо я этим делом занималась, нам врач тоже говорила, так называемое широкое пеленание только в упрощенном виде. Складывала пеленку и клала так чтобы она между ножек была, чтобы ножки расходились так как у нас затруднено было очень сильно их разведение. Не знаю твой конкретный случай, но я сама просто стала массаж делать, так как от пеленания толку мало было, сейчас значительные изменения, в марте будем к специалисту на массаж ходить, думаю там и подавно полностью все исправится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, нам из горы кремов выдаваемых разными врачами реально помог только сильверол. Это крем для лечения ожогов 1-2 степени, в больницах используют. За сутки попа из сплошной кровавой раны стала просто розовой, и за три дня беленькой. Ну и как вариант - не подходят подгузники, попробуй другую марку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Ну 500гр это же не так уж мало. Мы 600гр. Глянула это вроде норма.

Таблица средних антропометрических данных детей на первом году жизни

Возраст Масса тела в (г) Прибавка веса за месяц (г) Длина тела (см) Прибавка роста за месяц (см) Окружность головы (см) Окружность груди (см) рождение 3100-3400 - 50-51 - 34-35 32-34 1 месяц 3700-4100 600 54-55 3 36-37 35-36 2 месяц 4500-4900 800 55-59 3 38-39 37-38 3 месяц 5200-5600 800 60-62 2,5 40-41 39-40 4 месяц 5900-6300 750 62-65 2,5 41-42 41-42 5 месяц 6500-6800 700 64-68 2 42-43 43-44 6 месяц 7100-7400 650 66-70 2 43-44 45-46 7 месяц 7600-8100 600 68-72 2 43,5-44,5 45,5-46,5 8 месяц 8100-8500 550 69-74 2 44-45 46-47 9 месяц 8600-9000 500 70-75 1,5 44,5-45,5 46,5-47,5 10 месяц 9100-9500 450 71-76 1,5 45-46 47-48 11 месяц 9500-10000 400 72-78 1,5 45,5-46,5 47,5-48,5 12 месяц 10000-10800 350 74-80 1,5 46-47 48-49

Ориентиры для мамы по росту и весу ребенка

 

Первый месяц жизни новорожденного

Физическое развитие. К концу месяца прибавка веса — в среднем на 600 г; увеличение роста — на 3 см, увеличение окружности головы — на 1-1,5 см

Питание. Оптимальное — материнское молоко. 6 кормлений через 3-3,5 часа. Ночной перерыв — 6 часов. При искусственном вскармливании — молочные смеси от 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тут это пеленание рекомендуют всем, через две недели поедем к врачу контролировать таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с первым ребенком я не сцеживалась практически а тут педиатр требует сцеживаться после каждого кормления!!!! говорит если не буду то в месяц молока станет нехватать. А я не хочу сцеживаться :(

 

Фигня какая-то, нам в роддоме наоборот говорили, что сцеживание-прошлый век, если только грудь не застоялась. Сестра у меня ребятенка до 2-х лет кормила, ни разу не сцеживалась, никуда ничего не пропадало. Я тоже вообще не сцеживаю и не собираюсь.

 

Хотела еще про подгузы написать. Я тоже пробовала в пеленки и в марлевые подгузники одевать-она описивает их за пять минут насквозь. Стирки-до жопы после этого, наматрасник иногда не спасал-в какахах было все, плюс потом это все снова гладить... в общем, бегать с пеленками-не для меня, времени просто жалко (пытаюсь еще работать- я монтажи свадебные делаю, и готовка, и уборка плюсом-итак нифига не успеваю). От подгузов тоже было раздражение, купили японские и делов не знаем.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, дак вот я сына тоже до года и 7 мес кормила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну какой докорм и почему расстроилась?? девочки, аууу всем! норма прибавки веса 500-2000 грамм от минимального! не от веса при рождении

это нормы ВОЗ, а не старые совдеповские нормы для исскуственников

все детки разные и набирают по разному, но если в норму вписывается ребенок, то не нужно заморачиваться

больше спокойствия и будет больше молочка! :reverans:

п.с. если через неделю на контрольном взвешивании будет прибавка больше 125 грамм, ребенок хорошо себя чувствует, то все нормально, не переживай, кушайте вашу сисю на здоровье

 

вот у нас была прибавка 100 грамм в неделю, это мало, я начала докармливать всего 60 мл в сутки (больше с ложки не получалось) и уже за 5 дней +130, ТТТ

 

а мы тоже переворачиваемся))) можем со спины на бочок! а вчера у педиатра с полубочка на животик) врач в шоке)))

 

начинаем улыбаться более осознанно и следим хорошо за игрухой, агукает пока нечасто, пару раз в день

Изменено пользователем Natttik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а мы пока были в пеленках, все норм было, третий день в подгузах и на дочину писю смотреть жалко - вся в прыщичках и раздражении((( мажу со вчера д-пантенолом и протираю чередой, но чет еще хуже только стало((( вот че делать? с двумя малыми не реально в пеленках все время, я только и делаю, что к доче бегаю их менять, на сына времени не остается, а он требует((((((

смените марку подгузников, а пока не мажте кремом ведь жир удерживает влагу лучше купите присыпку с экстрактом ромашки и присыпайте и еще меняйте подгуз перед каждым кормлением и при смене заварите крутой отвар ромашки и обильно подмывайте. У меня у малыша на попе опрелости были - сменила подгузы на либеро и вот так подмывала за 2 дня прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически без подгузов, стирки дофига конечно, на диван подкладываем клеенку..

У нас сегодня радость можно кормить вечером и ночью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, и все таки под подгузник лучше крем, а не присыпку, крем создает защитную пленку и кожа не контактирует с мочой и какушками. Присыпка хорошо для открытых частей тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без подгузов истерим, так что даж не думаю!

Мы не только улыбаемся, но уже два раза так "хихихи" и улыбон! я прям люблю, часто после титьки лыбимся! а я до рождения во сне переживала, что он не будет улыбаться и мне его улыбка снилась) похоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в РД дали крем с цинком и рыбьим жиром - это вещь! вот только его делают на заказ в аптеке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы под подгузы Бюбхен с цинком мажем) пока попка хорошая))) подгузы либеро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня ребенка переворачивается уже.... Кладешь на один бок, она просыпается на другом. И на пеленальнике ногой так отталкивается и на боку. Глазами следит за предметами, и вообще, много смотрит... Мне так странно, сын позже все начал, хотя тоже было раньше сверстников. Акушерка нас сегодня смотрела- удивилась тоже, сказала, что девочки удивляют. Я сама, в 4 месяца села, в 8 пошла... Еще, улыбается на нас. Не рефлекторно. В шоке, короче.

 

А у нас вчера пупок отвалился, и мы ооооочень круто покупались)))))) Маргарите ооочень понравилось)))))

 

ЖДЕМ НАШЕ ЧУДО, а мазь эта только у вас продается)))) я уже погуглила. Хотя, спрошу сегодня в аптеке. Пусть будет, на всякий. И ожоги случаются порой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

мы пользуемся подгузниками Sealer, доче нравятся,вроде)))

На ночь тоже снимаем подгузы и она спит-балдеет, руки,ноги в стороны...кожа попки в норме,слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВИВАЧКА, а у нас нет такого пеленания..... У нас в месяц делают УЗИ тазобедренных суставов на предмет вывиха. И все. Вы уже дома???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуемся мазью и кремом бепантен,очень нравится нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится очень советский детский крем))))))))) Я его всегда родителям заказываю)))))

Пользуемся подгузниками от Памперс, нью беби. Там индикатор пописов есть, и они очень мягкие у нас)))) Как у вас японские. Я сравнивала. У нас японцев нет, и самые лучшие именно Памперс. А что бы наздражений на попе не было, надо мыть водой всегда, и подсушивать хорошо, можно феном. Салфетками только не дома пользоваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, жалко, хороший крем. Он вроде по рецепту. Мне в больнице дали бесплатно.

Про салфетки так и есть, я после пописов мою ватным диском с водой, после покаков моемся в умывальнике под проточной водой. Ночью салфетки, чтоб не будить, да мы обычно ночью и не какаем, так что не сильно грязные. Ну и с собой на улицу салфетки лежат в сумке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

мы пользуемся подгузниками Sealer, доче нравятся,вроде)))

На ночь тоже снимаем подгузы и она спит-балдеет, руки,ноги в стороны...кожа попки в норме,слава Богу.

а как ночью спите без подгузов? Немокрые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka,  что такое крыжма?

 

Я пока не готова отказаться от одноразовых подгузников и у нас ничего не преет,пользуемся японскими.С сыном пользовались бюбхен с цынком под подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже довольна бюбхеном под подгуз, еще использую крем ушастый нянь, а бепантен в случаях покраснений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не мажу под подгузники и когда пеленаю

кожа чистая, мягонькая, тьфу-тьфу

 

мне дочь уже третий день улыбается

кладу ее на коленки и качаю, а она в это время смотрит и улыбается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...