Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

а мы от стоматолога, сказали мало у нас зубов, всего 4, типа должно быть 8, хотя вроде 4 тож норм, остальные еще далеко-далеко, велели десна стачивать яблоками, да морковкой, что мы и так каждый день жуем, ну и уздечка у Вари между верхних зубов широкая очень, но это может само исправиться. ну и сказали начинать уже зубки начинать чистить по-взрослому, надо за щеточкой сходить))) к старшему замечаний нет, тока рот еле открыл, я ему - покажи тете зубки, а он губы открыл, а зубы сжал, еле разинул рот как надо, не мог понять как показывать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргариту и Дашулю с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу и Дашульку с 11!! Здоровья и счастья малышкам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, блин, у нас всего 2 нижних,считай беззубые)))

 

Девочки, Ксюша селала 2 шажочка сама)))))) в смысле без опоры.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу и Дашулю, с месячишками!

Мы сегодня тоже прошли кучу врачей- стоматолога,психа,невролога,окулиста,везде норм,зубы тоже сказали чистить два раза в день, псих и невролог спрашивали что умеет делать и что говорить, невролог смотрела как ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали чистить зубки сразу как первый прорезался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, мы тоже чистили сразу, но без пасты и силиконовым напальчником.

ну все, теперь пасты не напасешься))) старший ее поедает со страшной силой, любимое лакомство, можно сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, эммм, так пастой до 3 лет не чистят, просто щеточкой, пока выплевывать не будет. У нас пасты с 3 лет только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 зубов, и я их чистила через раз... Как то не думала что такому малявке каждый день чистить, а теперь жалею.... Меня все смущают желтые пятнышки на зубах. вот в среду к врачу пойдем - узнаю от чего могли появиться. А еще у нас сегодня к вечеру температура до 38,1 поднялась(((( Что к чему не пойму... соплей, кашля пока нет. Завтра посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, у нас есть пасты для детей от 0, те, что выплевывать надо 3+, а эти не надо плевать и они боль в десенках смягчают, мы Рокс пользуем)

 

Мы чистим зубы вечером перед сном, когда в душ идем, я почищу и ему даю, пока моемся он мусолит, у нас щетка силиконовая 8-12 Пигеон)

 

Вопрос!

У меня с 29.11 болят соски, сегодня прям очч! Не кусает ре, болят при кормлении и просто прикасаясь....читала, что перед М может такое быть, но чет долго и прыщик недели полторы как вылез, гадкий, как до М...чего думать?

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, у нас паста которую глотать можно "Дракоша", она такая вкусненькая с липой. Сказали чистить два раза в день - утром после завтрака и перед сном

 

Сarrie, тестик не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мочила...ничегошеньки....у нас тоже с липой, утром не получается чистить, часто забываю)

 

Но почему соски болят? Те из-за какого-то гормона? Бт померяю утром, все никак, лень) может длинная вторая фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да хз, у меня болели, когда Варей Б была и Егора кормила, нестерпимо болели, но уже неделям так к 13-14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну я читала отзывы, что типа при Б болеть могут и ждала, что типа заболят, значит ура!!! И такое разочарование...3.12 хгч был отриц....и М не идут...такая бессмысленная боль просто бесит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, может еще не все потеряно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, хыхы...фз фз...надежда есть, но гдет очч глубоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть в принципе пасты 0+, но у нас считают, что пока не выплевывает чистить пастой не стоит и продают только пасты 3-6 и 6-12 лет. Ну и врач сказал пока не научится выплевывать пастой не чистить. Хз почему, но вот так

 

www.prostobaby.com.ua/zdorove/zdorove_rebenka/stati/test_drayv_detskie_zubnye_pasty

Если пройдет ссылка, там можно почитать про потенциально опасные компоненты, которые могут нанести вред здоровью при глотании, они есть и в пастах 0+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, в нашей есть только содиум бензонат....все...уходим с пасты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пасту надо использовать только когда ре выплевывать научится, у некоторый дети и в 1,5 умеют выплевывать

 

 

Сarrie, у меня перед Б соски болели, я только по ним и поняла что что-то не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... У нас всю ночь температура 38,7, в 3 часа дала нурофен и только через час где то начала темпа уходить, а в 7 утра уже опять 38,2. Проснулась утром, сразу врача вызвала. Кроме температуры ничего нет, я прям распереживалась вся... У нас первый раз температура((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и меня беспокоит этот курс валют((( больницы не знают сколько в связи с ним выделят квот на бесплатные импланты и операции((( скорей всего очень ограниченное количество...как всегда блин всё вовремя...

 

 

А еще я даже не шевелюсь к др Елисейки, что то и даже не знаю за что взяться))))но надо как-то взять себя чтоли в руки, хоть торт заказать))))остальное меня мало волнует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Юль, вам уже пора готовиться:)

Антонина, может розеола? При ней нет симптомов кроме темпы, а потом сыпь дня через три..

У меня ночью темпа была 38, к утру сама спала, теперь слабость:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ну вот старший умеет выплевывать, но пасту ни за что не плюнет, а если чистить без пасты, то запаХ изо рта есть. сама всю жизнь зубами маюсь, хочу чтоб у деток было меньше с ними проблем

 

мы от невролога - младшая здорова, старший - мало говорит, ЗРР

 

Всем привет! у кого датки - поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  у нас такое было

4 дня высокой темпы, но еще был понос

ротовирус

поноса нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, и у нас сегодня темпа всю ночь, сейчас проснулись 38.0 и больше ничего, вызвала скорую, напишу по позже, что они скажут....А у нас сегодня утренник...эх, обидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...