Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

блин, у нас тоже темпа в 7 утра 39,5 дала нурофен, заснул, проснулся в пол 9 измерила было 36,5 сейчас опять поднимается пока 37,5. Пока не сбиваю.. я так понимаю у нас идет реакция на прививку вчерашнюю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с аппетитом у Кирилла? Мы за вчерашний день только творожок съели, но после сиропа весь этот творожок и выблевали.... Причём и сисю то немного за день сосала, только ромашку пила и пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы поели, причем хорошо так поели))) так что думаю все наладиться

 

и у нас еще диспаб походу идет, извиняюсь, кал с зеленью и слизью.. надо бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, все тело намазали? Чистой водкой, не разбавляли?

 

мы тоже рамашку пьем, и весь день на сисе, вчера только банан съел. А сегодня кашу всю съел с утра.

 

Мы вчера как заглянули с мужем Кириллу в рот... я такое первый раз видела, десна прям сине-фиолетовая... И когда вылезет? Сколько это будет продолжаться?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, не известно, у нас при такой десне и 2-3 дня было, и вот двойка верхняя затихла больше, чем на месяц. Сейчас опять полезла...опять ревел пол ночи, сопли в два ручья...надеюсь сегодня-завтра прорежется наконец. Верхние резцы у нас капец как лезут, остальные без капризов по прорезались

 

Про сироп и свечи - кому как. Натану сиропы отлично, старшей помогали от темпы только свечи и исключительно эффералган, хватало часов на 6-8, остальное все на час и опять темпа 39 ( но это при болезнях, у нее меньше 39 даже при простуде не бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, у нас 38 и меня паника!!! Сейчас поставила свечу панадол, вроде не какает, не засыпает с температурой. Сейчас упадет и пойдем ложиться. пока нам сиропы помогают на 3-4 часа. Посмотрим, как со свечой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чередую свечи-сироп. Обтирания делаю водой. Темпа сбивается в течении часа после приема лекарства- это норма, мне педиатр говорила.

 

Sabrina74, У нас после третьей прививки 5 суток поднималась темпа и кал на третии сутки стал такой, как ты говоришь. Но мы в больницу легли на четвертые сутки. Смекту подавай . Пакетик на три приема. Ну, или весь пакетик разведи и в течении дня выпаивай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  нам свечи не помогали - только сироп

и тоже не сразу далеко

 

странно, я смотрю у многих началась температура без других признаков

что это, интересно, с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, да представляю! Помню дочка первый раз заболела по новый год, это ей 8 с хвостиком месяцев было, утром беру из кроватки, а она как утюг. Я градусник - 39,5. Пока шла врач думала поседею. А оказалось горлышко красноватое и потом сопли присоединились)) потом привыкла)) сейчас уже спокойно отношусь к таким цифрам на градуснике) это ее особенность. А вот у меня чтоб тнма выше 38 поднялась надо чтоб мир перевернулся, зато пои 37,5 подыхаю, а Кира с 39 скачет аки конь и ее все устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ну вот свеча нам помогла, через 50 минут темпа упала, сейчас уснул. Посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а какой у вас сахар? У нас тоже к верхней границе приполз (5.3), при том, что мой ночью не ест.

 

K_Vicky, у нас где-то месяц назад такая фигня с засыпанием была. Купили проектор неба - засыпать стал спокойнее. Сейчас всё как раньше стало.

то ли 6.7 то ли 7.6 медсестра сама не помнит, звонила мне вчера

 

Спецов не принципиально ровно к году проходить, грубо говоря до 1,5 лет до всех надо дойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у вас получается, что после еды. Предупреждали об этом лаборанта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  разбавили в половину водку где то. На сгибах локтей, под коленками, под мышками, запястья, ступни помазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно водкой-то? Меня врач (и врачи со скорой) предупреждала, что детей нельзя обтирать водкой, т.к.через кожу проникает и может быть отравление. Обтирать можно простой водой. А еще есть детские салфетки с метолом от температуры.

 

Антонина_86, я нурофен с цефеконом чередую, получается, раз в 3-4 часа, если темпа снова набегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в рядах болеющих,проснулись с темпой 37-7 и соплями по колено, а в с субботу хотели ехать к свекрови,там парикмахер у нас личный,раз в месяц приходит и нас всех красит и стрижет,так хотелось покраситься,теперь хоть одной едь за 100 км

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

болеюим скорейшего выздоровления!

а мы верхние единички растим, кааапризничаем страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, супер!мне когда-то от работы удалось побывать в Дрездене на рождественской ярмарке, накидалась глинтвейном там от души)))

 

С Рождеством,малышки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы вчера ездили погулять в Дрезден на рождественскую ярмарку, там она большая и гораздо красивее чем в Праге. Только елка простенькая. Зато киоски оформлены здорово, фигурки двигаются.

На улице +11))))

Ну и сегодня у нас типа Рождество) готовлю карпа

 

10852899_326614410871910_383822848_n.jpg

 

10848441_747238982030376_606053365_n.jpg10838474_1507109812901499_1421678406_n.jpg

 

VESELE VANOCE, Вика!!!! Пусть наступающий год принесет много много радости и счастья!!!! Крепкого здоровья всей твоей семье, а Моничке самого сокровенного волшебства,малышке!!!!)))

 

 

 

 

Аааааааааааааа, разве можно было мне это показывать, тоска то какая, Господи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  какая красота!!

с Рождеством вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, 37,5 не сбивают же?

или все таки нурофен или парацетомол вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я сбиваю только с 38,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, 37,5 не сбивают же?

или все таки нурофен или парацетомол вставить?

Я смотрю по состоянию детей. Если при такой темпе ребенку тяжло то сбиваю. Если норм то держим до 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) вот и мы на финишной прямой,дожидаемся годика )) совсем большие наши птенчики уже стали . На меня все чаще ностальгия накатывает по пузику и родам ( как ни странно ) .Пересматриваю фотки и прям неверится.....Ах....Но на второго ре мы пока не готовы из-за финансовых трудностей,да и вообще пока я готова любить так сильно только Дарину.Даже не представляю,что буду любить так кого то еще ))

Про умелки особо писать не буду. Все вроде делаем ,что надо.Болтаем ,слоги повторяем,показываем что просят.На улице почти ходим,но торопимся )) Волосики конечно же стричь не будем ))))) Это не про нас история ))) Челку стригли пару раз потому что в глазки лезла,щас решила не стричь,закалываю.Зубов 6 . 4 сверху разом вышли и два снизу.Вот сейчас ждем нижние + все таки кризис года - я как обычно вешаюсь ))) Вообщем поведеньице у нас ого-го ))) несколько дней ничего кроме тити не едим (зубы). Сопливим из-за них же,все точно так же как и перед верхними 4мя. Надеюсь тут тоже вылезут оба сразу.

Мы месяц назад вроде я писала тоже температурили. Ровно трое суток. Макс.39,2.Ни соплей ни кашля ни красноты горла ничего не было. Я температуру не сбиваю ( но конечно же смотрю по ре ) это нормальная, даже хорошая реакция организма . Так как Дарина вела себя совершенно обычно играла,бегала и т.д.,хорошо ела пила. Я не сбивала. Дала нурофен только на ночь когда уже намеряли 39,2.сбилась до 38,2 Так и оставили.В основном темп.и была 38,7-8.На третьи сутки сама упала и все.Анализы хорошие,кровь ,моча. Вот хз что это было.....

Засыпаем мы все так же с грудью,но я решила ничего пока не менять т.к.зубы.На ночь выключаю полностью свет ,засыпает без дикошарств.

Юлечка с Елисейкой, тоже конечно поплакала,когда читала новости....Слов нет конечно. Честно незнаю,что в таких ситуациях говорят. Но уверена точно ,что вы справитесь !!! Дай Бог чтобы все прошло успешно с операцией и со всем этим связанным. Юля опиши пожалуйста как ты все таки вот прямо заподозрила неладное ??? Первым делом ,что Елисей на имя не откликался ? ( у знакомых не откликается на имя ,возраст наш и что-то пока ни ма ни па не говорит )

Девочки всех именинников с датками !С новыми зубками зубастиков ! И с новыми умелками малышей ! С наступающим НГ !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дариночку с 11!! Здоровья!!

Всем болеющим скорейшего выщдоровления!!

Вика, красота какая!

Сабрина, я думаю Иван спокойно переживет твое отсутствие:)

У мужа 39 и 4, начал антибиотики сегодня пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...