Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, кто на диете при гв, что вы едите? Реально хочу жрать, вареная еда достала уже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому какую молочку дают в поликлинике ?

У нас кормящим 11 пачек молока агуша литровых, а кто на ИВ то или 4 пачки малютки или 2 нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  у нас памперсы плохие, покупала 1 для недоношеных так и лежит незаконченая пачка!

 

Ola25,  а когда начинают молочку давать? с месяца? тож интересно! в ЖК мне так ничего и не дали бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нам не дают или как обычно просто надо самим выпрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у нас по моему дают 15 пакетиков напитка анна мария для мамы,потом пачку или две смеси,а с полугода уже творожки и кисломолочку,но тоже по чуть чуть. Это с сыном так было,сейчас еще не узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на диете при гв, что вы едите? Реально хочу жрать, вареная еда достала уже...

и я хочу...и буду жрать..я что на диете что нет, и так и так колики, а вот из за диеты как я предполагаю гемоглобин уже совсем упал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я уж не знаю,что приготовить...

Кстати, как на счет режима? Кто во сколько просыпается, гуляет и ложится спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится очень советский детский крем))))))))) Я его всегда родителям заказываю)))))

Пользуемся подгузниками от Памперс, нью беби. Там индикатор пописов есть, и они очень мягкие у нас)))) Как у вас японские. Я сравнивала. У нас японцев нет, и самые лучшие именно Памперс. А что бы наздражений на попе не было, надо мыть водой всегда, и подсушивать хорошо, можно феном. Салфетками только не дома пользоваться.

только хотела написать тоже самое - мне тоже очень нравится простой детский крем, который самый первый в СССР еще который выпускали, без отдушек приятных. Я и сыном 14 лет назад таким пользовалась и вот сейчас маме все время заказываю. Нам в субботу месяц будет, но пока еще не разу не было проблем с кожей - ттт! Хотя какаем мы достаточно часто до сих пор. И нам тоже очень нравятся подгузы от памперс Нью борн с индикатором пописов.))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я уж не знаю,что приготовить...

Кстати, как на счет режима? Кто во сколько просыпается, гуляет и ложится спать?

я сейчас поняла, что нет у нас режима) можем встать в 8, а можем в 12. С нашими морозами гуляли пару раз, в основном гуляем на машине до поликлиник. Хотя еслиб и не морозы...я с малым одна не выхожу, все зависит от работы мужа, можем днем погулять, а можем и в 9 вечера. Купаемся мы тоже от 9 до 11 вечера и укладываемся спать, я в свою очередь ложусь в зависимости от мужа в районе от 11 вечера до часу ночи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что по старинке обойдёмся по максимуму без подгузников. Но сейчас изменила своё отношение. Это милое дело подгуз Чисто, сухо, комфортно малышу и нет проблем у мамы. Пользуемся японскими, меняем часто и попа сухая и чистенькая. Когда проводила тест на мокрые пелёнки, поняла преимущество подгузов. Малышка просыпалась после каждого пописа, кожица подмокала и покраснела. Нет, решила для себя, не зря изобрели это дело! Чаще всего использую влажные салфетки при гигиенических процедурах, мою только если сильно покакали и вечером купаемся. На мой взгляд от салфеток кожица не размокает и поэтому там всё более сухое, мне так больше нравится.. Купание чередую: с мылом, с солью, с марганцовкой и травкой. А после как и с другими детьми смазываю всё тельце, складочки оливковым маслом. Кожица у нас т-т-т в прекрасном состоянии, не опрелостей, не потнички. не прыщиков. Так же помогало и сыну, а он у меня пухлый был. весь в складочках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, нам дают семь пачек молока агуша и пять маленьких соков

 

Девочки,нам завтра к неврологу на приём, подскажите,что он будет смотреть и на что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как на счет режима? Кто во сколько просыпается, гуляет и ложится спать?

у нас есть режим. Мы моемся примерно с 8 до 9 вечера. Можем поспать часик с 10 до 11. Примерно в полночь мы уже точно спим. Просыпаемся к 3 на титю,потом к 6. После 6 можем еще поспать ,а можем и с коликами помучится,как повезет. В любом случае спим вместе с мамой еще с 8 до 10 примерно. Потом уже точно встаем ,умываемся, тусим с коликами до 12-1. успокаиваемся и к 2 приезжает папа и идет гулять на часик. После трех уже до купания делаем что хотим ) спим едим занимаемся какаем капризничаем )

и я хочу...и буду жрать..я что на диете что нет, и так и так колики, а вот из за диеты как я предполагаю гемоглобин уже совсем упал

меня уж такие же мысли посещают....не вижу разницы,что на диете ,что нет. Одно на руку в диете - фигуру восстановить бы надо.

Девочки, кто на диете при гв, что вы едите? Реально хочу жрать, вареная еда достала уже...

я на пару готовлю. овощи с мясом.гарнир гречка, спагетти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы купили дмс на ребенка, не очень мне наша пк нравится... Мне очень понравилось в частной! Сын-герой дня сегодня!) в один день прошли: педиатра, невролога, ортопеда, окулиста, лора и сделали узи сердца, брюшной полости, тазобедренных суставов и нсг) почти не плакал, только когда гелем на узи мазали-холодный. Хорошо, что в перерывах между приемами покормить успела, а то ребенок отрубился, как из больнички вышли... В общем, прибавка от рождения маловата, но от выписки составила вполне сносные 740гр и в росте прибавили 4 см, чему я очень рада))

Еще у него с рождения глазик закисает, показали как делать массаж слезного канала (совсем не так, как показывала участковая педя) и назначили капельки, надеюсь поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, нам дают семь пачек молока агуша и пять маленьких соков

 

Девочки,нам завтра к неврологу на приём, подскажите,что он будет смотреть и на что обратить внимание?

посмотрит все рефлексы, присутствуют ли они, замерит окружность головы, пощупает родничок и все остальное, оценит мышечный тонус, очень многим невролог назначает массаж, может плавание назначить, но плавание то конечно и абсолютно здоровым деткам лишним не будет Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам завтра к неврологу на приём, подскажите,что он будет смотреть и на что обратить внимание?

нам тоже завтра на прием к неврологу.. постою... послушаю..

 

Ничего нам не дают или как обычно просто надо самим выпрашивать

и нам ничего не предложили когда в месяц на приеме были..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже когда тест на пеленки проводила, думала шизанусь-ребенок после каждого пописа-покака просыпается, все мокрое, еще застирывать и переглаживать кучу всего... Нет уж. Пользуюсь японскими и все отлично. Иногда смазываю бубхеном с цинком или бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлексы у нас проверяет педиатр. Нам показали 3 основных рефлекса чтоб проверить что ребенок впорядке, правда не знаю до какого возраста.

1. Погладить в уголке рта - должен начать искать грудь

2. Дотронуться пальцем до нёба - должен сразу начать сосать

3. Правую ручку выпрямить, головку повернуть к вытянутой ручке - левую должен согнуть, то же самое в другую сторону.

 

Если малыш чувствует себя хорошо, то эти рефлексы есть :)

Может кому пригодится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлексы у нас проверяет педиатр. Нам показали 3 основных рефлекса чтоб проверить что ребенок впорядке, правда не знаю до какого возраста.

1. Погладить в уголке рта - должен начать искать грудь

2. Дотронуться пальцем до нёба - должен сразу начать сосать

3. Правую ручку выпрямить, головку повернуть к вытянутой ручке - левую должен согнуть, то же самое в другую сторону.

 

Если малыш чувствует себя хорошо, то эти рефлексы есть :)

Может кому пригодится

возьму на заметку ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, что такое крыжма?

 

 

Крыжма - это основной и обязательный атрибут Таинства Крещения младенца, во время которого она наделяется Божьей благодатью и сохраняет ее, оберегая малыша. Поэтому крыжму после обряда никогда НЕ СТИРАЮТ. больше инфо здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  да мы с понедельника дома) у нас тоже памперсы мягкие, японских нет

У меня доча с выписки не какала, а сегодня за час 3 раза умудрилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, А какой смесью докармливаешь? И 60 мл за раз или по 10-20 через время? Блин, Я такая далекая от смесей, прикормов...даже стыдно)))Третий ребенок, а я как в том анекдоте "сиди мальчик, я сам открою"....С первыми даже бутылочки не покупала, на сиське выросли. Век живи-век учись....Я, кстати, пыталась доказать, что вес считается от минимального, но меня не услышали)))От минимального мы набрали 750 гр.

И ещё, девочки, ну подскажите, кто бейби-калм дает, я чет не пойму...мы приготовили раствор в бутылочке, из него берем по 10 капель и в чистом виде даем малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неврологи обращают внимание на другие рефлексы, не помню из точные научные названия, ну к примеру такие: ребенка ставят на ножки и он должен ножками шагать, на животе должен поползти, если ему дать опору на ступни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были вчера у педиатра, набрали с рождения 1кг, походу не зря он на титьке часа по три весел)) по поводу потничек, я уже писала,мы подсушивали попку простой цинковой мазью за 25р которая, уже после первого помаза стало намного лучше...

а еще походу меня с молоком фигня ну нет в обеих титьках по сумме 100мл за кормление.. ваще не знаю что делать, уже мысли посещают что придется докармливать малого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я норму не нацеживаю, но тем не менее мы прибавляем хорошо в весе и малыш не голодает. Мне кажется малыш может высосать куда больше чем молокоотсос. Так что давно перестала париться по данному поводу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на диете при гв, что вы едите? Реально хочу жрать, вареная еда достала уже...

 

Меня вот тоже достала, но я могу и жареного поесть, один фиг-у нее и с гречки живот болит, и с булочки. Единственное, что не ем-торты, всякие пирожные, шоколад, колбасы, все что с красителями. В общем, вредности не ем.

 

Кому какую молочку дают в поликлинике ?

У нас кормящим 11 пачек молока агуша литровых, а кто на ИВ то или 4 пачки малютки или 2 нутрилон

У нас только для повышения лактации какие-то две смеси раз в месяц бесплатно дают, об остальном -не слышала.

 

Режима у нас нет(( я сама не пунктуальна и откровенная сова, стараюсь взять себя в руки, ложиться хоть стала пораньше и вставать. Но вот еду готовить в одно и то же время вообще не получается, да и готовить иногда ленюсь или некогда...

 

 

Девоньки, подскажите, а к УЗИ брюшнойй полости надо как-то готовить ркбенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...