Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

praying//mom, спина холодным потом покрылась... поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  спасибо, мы стараемся, но видать плохо пока))) у нас не понос так золотуха. Сына без опыта вырастила без единой царапины в плане травм, а вот с дочей че то засада какая-то. Холодный пот уже не выступает, а вот сердце реально остановилось, когда я услышала как Лиля катится по ступенькам... Ладно, не будем о плохом, я только отходить начала, да и вам, девочки, ни к чему праздничное настроение портить))) будьте здоровы и берегите своих крошек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с днем Оождения! Пусть это был самый трудный год в его жизни. Аминь!!!! Теперь тольео здоровье!!! Юлечек, я пропустила, расскажи как вы к врачу сходили по поводу слуха вашего.

Светочка, лие здрповья огромного!!! Пусть самое тяжелое в жизни ее уже позади осталось!

 

А мы кже уехали к родителям в Барнаул, здесь до 7 января пробудем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили крепкого здоровья!!! Пусть скорее восстанавливается и поправляется!!! Свет, может вам в церковь сходить? Что-то прям все навалилось:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие! Спасибо всем!

 

Юль, у нас 4ая степень тугоухости пограничная с глухотой. Сейчас будем оформлять инвалидность и подавать документы на кохлеарную имплантацию. Поедем оперироваться в Питер в лор нии. Внутри вшивают имплант, снаружи речевой процессор носится, работы много и не один год, но в итоге хорошие перспективы: слышать будет очень приближённо к здоровому человеку, обычный дет садик и школа и тд., вообщем в речевом плане догонет сверстников

 

Как я хочу побыстрее эту операцию уже...наверно самой счастливой буду, когда ребенок обернется на мой голос.

 

Нам врачи говорят поносить слуховые аппараты...но так не хочется тратить на это время, столько счастливых мамочек после операции.

 

praying//mom, давайте уже заканчивайте ваши приключения подобные) скорейшего заживления!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) Ездила к маме в больницу в уфу, Ивана с папой оставляла, почти двое суток одни вдвоем, собственно так и отучила от ГВ. Ни чего, прям справился отлично.. Домой приехала и чистота и порядок и сына накормлен и не кричит, короче я счастлива, что они могут и без меня обходиться)))))))))))))

 

Кстати научились залазить на кровать, а она высотой см 50 или даже больше...)))) вся проблема в том что мы слазим вниз головой а точнее не любим на полу вошкаться, на по кровати больше нравиться)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших годовасиков с юбилеем! Самое главное здоровья малышам!

EscadKa, Елисейке удачи по жизни всей. Он всех не только догонит, но и обгонит! Племяшка про которую я писала и учится отлично, и такая развитая не по годам, если бы не знала про аппараты, то и не догадалась бы ни о чем.

praying//mom, Лили скорого выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ну что ж такое.... Сколько Мамских испытаний на твою долю выпало... Так хочется тебя поддержать! Ты такая супер мама- слов не хватает, чтобы описать, какая ты сильная и Волевая! Когда планируется операция?

 

А еще вопрос- вот а роддоме слух проверяли, реакция была? И как давно ты заподозрила проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Юлечек скорейшей вам операции и чтоб Елисейка смог нормально слышать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш минздрав сегодня опубликовал инфу, что пасте колгейт произведенной в китае и тайланде обнаружен запрещенный этиленгликоль и ее покупать нельзя. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ее..

А мы колгейт покупаем, правда нормального производства, он не вес косячный. Честно говоря из всего выбора он у нас самы нормальный на вкус, который обычный, все навороченные новинки тошнотворные ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, может вам в церковь сходить? Что-то прям все навалилось

Ань, мы бываем в церкви. Перед операцией сорокоусты о здравии были заказаны не в одном православном храме и не только здесь в Штатах, но и в России, и в Украине - спасибо близким и друзьям. У нас здесь церковь ближайшая далековато - 2,5 часа езды от нас, но мы все равно выбираемся, мне это очень помогает, там атмосфера хорошая и хор очень красиво поет. У нас даже Лиля всю службу выдерживает, слушает так внимательно песнопения и батюшку совсем не боится, хотя по жизни трусиха - от чужих шарахается, а тут дядя с бородой, а ей хоть бы хны.

 

Падение - это не случайность это полностью наша вина, за детьми смотреть надо, а мы расслабились и вот результат. Я все боялась ребенка с кровати упустить (она у нас очень высокая), а вышло что с лесенки спикировали. Ээхх, прокручиваю все время это в голове, но что делать, обратно уже не вернешь. Благо без последствий для головы - мы за это очень переживали и кстати перелом не сразу диагностировали, потому что ни синяков, ни отека, ничегошеньки не было. Я только на третий день поняла что что-то не то, Лиля вставать перестала, ползала, играла с игрухами, смеялась, но не вставала, а когда я ее попыталась поставить, она одну ножку поджала и тут я все понялa - ну и тогда уже врач, рентген и гипс на 3 недели.

 

Как я хочу побыстрее эту операцию уже...наверно самой счастливой буду, когда ребенок обернется на мой голос.

Юль, да ожидание операции это самое тяжелое как ни странно - говорю, потому что сама прошла через это. Как скоро операция? извини если повторюсь с вопросом - не могу все перечитать, времени не хватает.

praying//mom, давайте уже заканчивайте ваши приключения подобные) скорейшего заживления!

спасибо, мы будем очень стараться теперь обойтись без грустных приключений)) Хоть бы годовасие встретить в полном здравии))

 

Девочки, наш минздрав сегодня опубликовал инфу, что пасте колгейт произведенной в китае и тайланде обнаружен запрещенный этиленгликоль и ее покупать нельзя. Вот

хм, надо посмотреть где нашу производят, мы тоже колгейт берем. Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, молодцы какие! Все, что так любят детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Юля, вы самые сильные, самые заиечательные и самые терпеливые мамы!! Вы огромные молодчинки!! Я от всей души желаю чтобы боллше не было таких страшных испытаний на вашем пути и пути ваших крошек!!!

 

Антонина, как ваше самочувствие?

Доска класс, я почему-то себе представляла ее в меньшем масштабе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска супер, а не получиться так что ре на настоящие розетки будет думать что это игрушка и полезет в них чем-нить тыкаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девули! Давно я сюда не заглядывала, столько новостей, хороших и не очень..

Эскадка, с прошедшим вас Днем рождения!!! Елисеюшке крепкого здоровья и хорошего настроения, а мамочке терпения и силы духа! Я верю, что вместе вы преодолеете все испытания и все у вас будет за-ме-ча-тель-но!))

Также всем именинникам желаю богатырского здоровья, радостных открытий и мирного неба над головой!

Катише и Прэнг мам, вашим доченькам скорейшего восстановления!

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!)

У нас особо новостей нет, не ходим пока и не стоим без опоры, зато расширяем словарный запас) Любим листать книжки, пробовали мять тесто-пластилин - понравилось так, что не хотели отдавать) Учимся проситься на горшок)

Купили спальный мешок, пытаемся спать в нем, иначе постоянно раскрываемся. Еще автокресло купили и санки) Ни то ни другое пока не опробовали) До сих пор не поставили ёлку - стыдоба)) Кстати, все елку ставят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  и как сына отреагировал?) У нас на кухне точно нет места, только в зале, на полу или комоде. Мне конечно хочется на пол, но муж говорит, что дочка ее ронять будет, лезть к ней постоянно в общем. Наверное, попробую на пол, без стеклянных игрушек, а там видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думаем, что весной

Пока сейчас инвалидность оформим (это минимум месяц, а то и больше), затем подадим документы на квоту, и тут уже зависит от наличия этих самых квот, могут через 2 недели пригласить, могут через несколько месяцев. Надеемся, что будут (а то из-за нового курса валют, не понятно, что вообще ждет...), за свой счет если это делать то тут суммы порядка 1,5-2 млн руб

 

EscadKa,  напишу наш опыт про получение квоты, вдруг пригодится.

Инвалидность и квота никак не связаны (инвалидности у нас до сих пор нет, а операцию по квоте уже сделали), это чтобы вы время не тратили и делали все параллельно.

Для получения квоты идите в Минздрав уже сейчас, соберете им документы по списку (он небольшой), заполните заявление и все, и вам дадут номер талона (сразу или через некоторое время). Номер талона и есть квота, ее можно отслеживать на сайте

Ссылки скрыты.

И вам ее обязательно дадут, будет начало года!!! 100 процентов

А вот дальше нужно ждать вызов из лечебного учреждения, вот здесь срок разный, узнавайте в НИИ, звоните в отдел госпитализации и уточняйте. Мы ждали примерно 5 месяцев.

Поищи в контакте группу по вашему НИИ, там много полезной информации.

 

Елисея с прошедшим ДР!

Пусть растет большим и здоровым:))) и радует маму и папу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала последнюю страницу и так расстроилась. Девочки, здоровья вашим деткам, а вам сил побольше все это пережить!

 

Девчулечки, давно не заходила, поэтому первым делом поздравляю наших первых годовасиков! Здоровья им, хорошего аппетита, сладких снов, счастливых мамочек и много новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  Анюту с прошедшим днем рождения! Пусть твоя девочка- стойкий оловянный солдатик поскорее поправляется, пусть положительная динамика поставит ее на ноги в кратчайшие сроки, сил вам и терпения на пути к здоровому и счастливому будущему.

post-143551-0-69851400-1419809878_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня предложение- а не хотите с 1 января новую болталку открыть?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Досочка супер, а нам нашу пока еще не задарили. Ждем)))

 

 

Мы нарядили маленькую елочку. В кухне у нас барная стойка, на шесте ваза, фруктами а посередине наша елочка и красиво она там в мандаринках смотрится и сына не достанет)))

 

 

Про болталку согласна, будем там про наших годовасиков уже писать)))

 

 

Вот еще не представляю, как новый год отмечать будем. У сынки сейчас зудят нижние зубы боковые резцы, беспокойно спит опять. Укладывается спать около девяти вечера. Часто просыпается, ползает, к тити просится. А тут самый разгар будет, все за стол, а мне как?????? Бегать туда сюда или в кровати кушать, да еще и фейерверки чертовы спать ему не дадут. Если в это время он спать будет, то ему пофигу, не услышит, а если проснется, то дооооолго будет засыпать, интересно же че там бабахает. Вот делема, как быть не знаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про то, что силы у малышей ого го сколько согласна, у нас в коридоре гантели под обувной полкой валяются, честно говоря даже не помню на сколько кг, не самые маленькие точно, нормальные такие гантели. Так вот дочка вчера нашла их, и одну спокойно так вытащила и подняла, блин я 10 лет жизни потеряла, как подумала, что уронить на ножку может, подскочила в секунду к ней с другого конца комнаты. Ну а по лбу иногда игрушкой как лупанет, аж искры из глаз, думаешь, вот это силища у неё!

 

Ёлку мы ещё недели 2 назад нарядили, на тумбочке высокой в зале стоит, обожает на нее смотреть, игрушка там одна в виде звёздочки с бусынками, бисером и перышком нам особенно нравится, вчера где то час бабушку гоняла с ней в игру "дай игрушку-нет не ту, вот эту - урра, спасибо - возьми обратно- дай". Все это мычанием, мы пока не говорим, но смысл явно понятен! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...