Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

catiche, спасибо за полезные советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками, всем здоровья!

 

Елку мы не ставили, некуда) повесили гирлянду красивую, светит, создает настроение)

Отмечать новый год будем дома вчетвером, решили, что вечером поужинаем, проведем старый год, постараемся уложить Аню спать до 12, сам новый год встретим в кровати с бокалом вина, сырок, мандаринки) есть ночью не будем, уже утром налопаемся)

Смысла ставить стол, как обычно, нам нет, потому что уйти с кровати я смогу ненадолго, тем более салюты и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили встречать новый год у свекра. 31 муж возвращается с учений, собираемся, едем покупаем манеж-кровать, что-то на стол и дальше не знаю как это все будет выглядеть :D положим малого спать в битахоне (это маленькая бронированная комната в которой прячутся при обстрелах) там и звукоизоляция огого, даже взрывы еле слышны, не то что фейерверки, да и не празднуют тут с таким размахом, 1 января рабочий дегь. В общем и хочется и колется как говорится. Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, я планирую уложить в 21....там как получится, проснеися, хорошо, если нет тоже хорошо))) положу сразу в зале, а там посмотрим.... мы тоже ворочаемся ночью часто!

Завтра идем к лору с нашим лимфоузлом! Надебсь все ок будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  расскажи потом, я вчера тоже обнаружила узелок, только не на ушке, а чуть выше линии роста волос сзади справа, где то у основания черепа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по домам встречать будут смотрю.... Мы к свекрови тоже собираемся на НГ, свекр уехал на север, она одна. А с моими в субботу эту посидели, потому что потом никак. Я рада, что мне у плиты стоять не придется, она все берет на себя, с нас только то, что не надо готоаить и резать) А еще я с лета заморозила кукурузку, вот планирую к новому году ее приготовить. Только из-за этого уже жду-не дождусь 31. И очень хочу посмотреть Иронию судьбы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас все хорошо, сыпь уже прошла))) Спасибо))) А на счет доски, размер то можно выбрать любой)))

 

Новый год мы будем отмечать дома втроем))) Первого числа муж дежурит до обеда на работе, а потом едем к родителям в деревню на недельку))) Елку поставили большую на пол, муж ее на саморезы прикрутил к полу. Но самое интересное, что никакого интереса к ней ребенок пока не проявлял, Ему больше нравятся гирлянды (их несколько по квартире висит), он на них смотри и говорит оооооооо, и с таким восхищением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу)

Мы поставили ёлку как обычно ,на пол, сначала к ннй вообще никакого интереса не проявлял,сейчас интересуют шарики с нижних веток, вот их может снимать.

На все предметы показывает пальчиком и требует чтобы их озвучили, ходим теперь с ним и все ему рассказываем.

Девочки, через сколько времени ваши детки пошли сами , после того как стали стоять без опоры???

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, моя стала стоять без опоры в 9 месяцев. А пошла в без 3 дней 11 месяцев.

 

Те почти 2 месяца прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, хммм, как-то не радужная перспектива((( так хочется уже,чтобы ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хеллоу)

Девочки, через сколько времени ваши детки пошли сами , после того как стали стоять без опоры???

 

месяц примерно прошел

 

мы будем отмечать с моими родителями и сестрой с ее парнем. я уже конкурсы приготовила и всякие украшения для праздника

надеюсь, Аленка будет дрыхнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, чтоб Катя быстрее пошла. А то по полу ползать, всю грязь собирать)))))

Она пока что ходит, если ее подмышки держать. Но через несколько шагов на попу садится и ползет. Ленивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у нас там же, не на ушке....П предположил серную пробку...напишу конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ленивый, без опоры уже месяц как стоит и танцевать может встать на ноги может с пола, но как только прошу сделать шажок, сразу садиться и ползет. Лентяй!!! А вдоль дивана уже бегает прям))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а мой лентяй долго не отел ходить-ни за руки ни сам.Пополз в 7 месяцев,встал без опоры в 9 месяцев,а пошел в 11 месяцев и 1 день сам.

Щас ходит-понемногу,падает много и часто но поднимается и идет дальше.

За руки до сих пор не хочет ходить.Сам! Всё сам!

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему вы так хотите, чтобы ваши дети ходили скорее??? Ведь если долго ползают - это очень хорошо, укрепляются все мышцы. Я вот очень переживала, что почти у всех дети ползали, а у меня вообще никак. Хотя мы все для этого делали. Мой пошел в 9,5. Сейчас бегает уверенно сам по всем комнатам. А ползать вот только на днях научился, но ему это не интересно, раз уж ходить научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, мне массажист также сказал,что ползанье- залог здоровой спины на всю жизнь,чем больше и дольше ползает , тем лучше.Просто на днях уже годик, и хочется чтобы ходил)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, мы даже не стоим без опоры. Массажистка сказала, пойдем где-то в год-год и два. Тоже хочется, чтобы ходила уже, но что поделаешь, не заставишь же их) раз не ходит, значит, не готов еще. У меня сестра в год и три пошла, я в 11 месяцев - сейчас вообще разницы нет)))

А может кто подскажет комплекс упражнений для укрепления спинки? А то доча иногда сидит скруглив спину, что не есть хорошо..

Малина, не знаю, как его лечат. Наверное, что-то типа энтерофурила назначают. Врачам виднее, конечно. Пока может энтеросгель подаешь, он токсины из кишечника выводит, деткам можно его точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*

 

Я бы параллельно нормофлорины давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас был энтеровирус.

прочитав ваше лечение вообще не поняла лечения-зачем супрасти(противоаллергическое) и вибуркол(обезбаливающее)?

мы лечились -нифуроксазид в сиропе по 2.5 мл 2 раза в день,(он же энтерофурил)энтерожермна по 1 фоакону

энтеросгель по 3мл разбавлять 1к 1 с водой, и смекта -1 пакет в 100мл воды,выпаивать до 2 пакетов в день

 

kristina161288, энтерожермина и нормофлорины тоже самое почти.

комплекс лакто и бифидо бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если я уже за чистотой не слежу(((( Читаю, что и от грязных рук бывает.

может и фрукт плохо вымыт был, все что угодно. да и в ПК подцепить могли!

моя вот дрищет (не водой, но 3-4 раза за день жидко ходит) третий день, с чего, хз. врача вызывать не стала, т.к. темпы нет, даю пока смекту. сегодня один раз покакала 50/50 консистенция

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мы делали сами ысего несколько шагов, так все на коленях, если куда движется....стоит, встает без оборы, даже на корточках, даже на полусогнутых под диван заглядывает, ходить не хотит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, ну почему сразу лентяй??? Очень даже молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, я ни капельки не переживаю, что не ходит. Я согласна, что чем дольше ползает, тем спинка крепче и ручки и ножки. Просто вижу, что лениться. Всему свое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть хорошие ссылки по режиму питания детей? У меня никак не получается держать промежуток 4 часа между кормлениями. Юлия писала, что ферментная система должна отдыхать в эти 4 часа. У нас, получается, что не отдыхает, т.к.мы едим часто и понемногу.

Например, встали в 9 утра (всю ночь грудь ели)

В 10 примерно завтрак (кашка 170 гр, фрукты, чай/вода)

в 12-13 смесь 120 мл

после можем спать или не спать

в 15-16 обед (овоши 130 гр и мясо 50 гр, чай/вода)

в 19 примерно творожок 50 гр (иногда с фруктами)

в 20-21 примерно кашка на ночь (100 гр, мколько съест)

в 22 смесь или кимломол.смесь (150 гр), ложимся спать (+грудь)

Маловаты промежутки, да? У нас и порции не большие. Грудь в течении дня тоже даю, но не думаю,что это как полноценное питание считается (сосет недолго и немного)

Нужно что-то менять, как думаете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...