Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

melis_sa, увеличивать порции, 100-120 мл для годовалого ребенка крайне мало, 200-240 мл должна быть порция.

Мы едим по 200-220 сейчас, получается 5 раз в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к хирургу, она сказала, что норма в год и две недели делать два - три шага.все остальное нормально- стопу правильно разводит, головка начала открываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  у нас маленькие порции, это творог 50 (его ведь и нельзя больше), и кашка вечерняя, потому что там еще смесь дается через часок. Остальные, утром каша 170 плюс фрукты около 200, обед 130 овощи плюс 50 мясо в сумме 180. Все равно мало, да?( Она и это еле съедает, с песнями и танцами.. вот творожок вроде ест хорошо, а что к нему можно еще дать?

Овощи и кашу плохо ест, я их не подсаливаю и не слащу, максимум в кашу фруктов добавлю. Чуть подсоленное лучше ест, но соль нельзя же деткам..

И смесь часто не допивает.. больше 150 не пьет за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мы тое едим не больше 150-170 граммов, меня это не напрягает. Лучше так,чем впизивать в бедное дитя. Но у нас перерыв сторого 4 часа днем. В 11,15,19,22. Всю ночь сися.

 

melis_sa, только я не пойму,зачем смесь,если есть сися??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я к вам с вопросом, может кто разбирается в выделениях или подскажет чего. в общем, 9 декабря я думала, что у меня М начнутся - болел живот и поясницу сильно тянуло, но только мазало коричневым, первые два дня чуть больше, еще пять по капле коричневых сначала, потом бежевых выделений. сегодня опять коричневая мазня началась, живот не болит, так, немного потягивает. Б быть не может, мы кексы всегда в резиновых перчатках печем. что это может быть?! к гине только после праздников смогу попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у Егора нос заложен,хлюпает внутри,а соплей нет.Чем их можно выманить наружу?

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, молодцы,стали перерывы хорошие выдерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ада,вот только кушать по 200 гр она не стала)))))

Я выманиваю сопли аквамарисом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малоежка, но я сильно не переживаю, он вес набирает. И вообще я не считаю сколько съел, вы все всегда взвешиваете что ли??? У меня нет кухонных весов. все на глаз.

просыпаемся в 9. Завтрак в 10 - каша на 160 мл воды (ну это где то и есть 200 г), около 2 часов обед - это либо суп, либо тушеные овощи с картошечкой, может быть и гречка и рис... ну, короче, что приготовлю. Вот тут я не знаю сколько съедает, кормлю пока рот открывает, потом еще пару ложек запихиваю, а потом у него рвотный рефлекс начинается...я понимаю, что он сыт и все на этом. в 6-7 часов творог с фруктами (тут я знаю, что 150 г). И на вечер кашка жидкая фрутоняня или смесь или такая каша жиденькая (выпивает 120 мл, больше ни в какую). В перерывах могу дать фрукт погрызть или печеньку, воды много пьет всегда.

 

Ребенок не голоден, а насильно пичкать и растягивать желудок его я не собираюсь. Играет, смеется, спит хорошо. А еще у нас грудь один раз в день во время дневного сна (2-3 минуты), ну и ночью пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, потому что молока уже не так много, да и больно мне кормить стало с недавних пор, соски покраснели.. то ли захват изменился и зубками натирает, то ли опять молочница( грудь даю только в промежутках между основными кормлениями и ночью (и на сон тоже иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, может Ну ее, эту грудь?? Если бы моя пила б из бутылки, я бы с сисей завязал после года.

 

Антонина_86, я не взвешиваю, но знаю как выглядят в тарелке 200 граммов овощей из 2 банок по 100 граммов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,ну смотри, если вечером каша, то зачем смесь через часок? Мой например ест так

4 утра смесь сколько выпьет, потом засыпает

8 утра смесь 200

12 суп с мясом 200-220

4 часа овощи или каши или макароны, короче что в голову взбредет приготовить

В 7 вечера фрукты грамм 100

В 9 вечера каша из пачки, сколько не знаю, 180 воды 3л смеси и 4 л каши, думаю около 220 и получается

Перекусов нет

 

 

Просто не вижу смысла давать немного кашки и запивать смесью или гпудью, каша полюбому сытнее, на ней может 4 часа и сможет продержаться. А вообще думаю дело не только в попции но и в самом режиме, привычка есть в одно время. Мой может например и в 3 ночи поесть и в 5 утра, но следующую еду попросит ровно в 8, а не в 7 или 9

 

Антонина_86,я в посуде малого сделала отметки на уровне 200 мл и не взвешиваю) а на счет растягивания желудка, так я думаю, что раз молока выпивает 200 мл, то 20 мл супа желудок не растянут)) потому и меряю в мл, а не в граммах)

 

Вопрос же не стоит, что ребенок не наедается или переедает, если хватает на 4 часа, то хоть 20 грамм пусть ест, на здоровье. Вопрос в том, что ребенок, как и любой человек, не должен хомячить круглосуточно без перерывов, желудку надо и работать и отдыхать. Если ребенок поел и через час голодный - значит не наедается

 

*не 20, а 200 мл супа)) пишу левой рукой с телефона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, мм, делаю вывод, что ночная сися наша каждый час-два, это прихоть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, запросто. Я вот спросила врача когда и как убирать ночное кормление. Он сказал так, если выпивает порцию значит голодный и это кормление ему надо. Если начнет пить немного и засыпать - потребности в еде нет и просыпается по привычке. Тогда можно убирать и предлагать воду. Моц пока выпивает почти все, ну может грамм 20-30 оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ну вот смотри я так понимаю, что 200 мл не всегда есть 200 гр., Это может быть или больше или меньше повесу.

Я тоже знаю как выглядит 200 мл овощей из банок, примерно столько и съедать, но поменьше. Но опять же я считаю, что если он у меня ест тушеные овощи с картошкой приготовленные мной, что это намного сытнее овощей из банок. поэтому и говорю, что четко за граммами не слежу. Примерно на вид знаю сколько должен минимум по есть, а остальное как пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, моя ест ночью долго. Это по ощущениям. Так то я сплю в это время. Вот как убрать ночные хз. Если от бутылки толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, тоже считаю, что постоянно есть не должен ребенок, но по моему всегда видно, когда голодный, на 3,5-4 часа нас всегда хватает. Хотя думаю, что 200-220 гр. мы не съедаем.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас пока темпа была и зуб лез всю ночь на сисе висел. Это прошло и теперь уже 3 ночь спит крепко, просыпается первый раз где то в 5 утра и ест грудь минут 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, как ты определяешь , что-то голодный???я вот хз как. Нас и дома то не бывает, мы между кормления и спим и гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, грудь планирую до года давать, а там видно будет. Щас просто доча сама подходит и просит, инициатор уже не я)

Антонина, кормлю банками, поэтому знаю, сколько съедает в граммах.

Агава, раньше только смесь давала, ее ночью ненадолго хватает, просыпается через пару часов. С кашей лучше. Может тогда вообще на ночь смесь не давать, просто кашу побольше порцию дать? А так мы традиционно на ночь бутылочку едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, яснопонятно. Я тоже до года, а там решим)))

Кстати, я писала, что стала давать кашу на ночь. Один фиг просыпается часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ну да, мл не всегда = граммы, я потому и не взвешиваю никогда) просто тема началась с того, что не получается перерыв 4 часа и что делать, ну я и посоветовала порцию увеличить)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я банками кормлю очень редко, когда например в больницу с утра, что приходим и не успеваю приготовить или еще что-то.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну во-первых он ползет к своему стульчику и говорит ням-ням, а во-вторых он становится очень капризный, ему ничего не хочется и лезет к моей груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, попробуй накормить только кашей и посмотри. Я кстати старшей кашу наливала в бутылку и прямо с ней клала в кровать) она сама кушала и засыпала. Жаль с малым так не прокатило, ему ложку подавай и баста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, класс! У меня старшая тоже со свекрами на елку поехала, а то бедный ребенок 4 года на утренниках не бывал

 

А по поводу кормежки, мы кажется не совсем друг друга поняли, я имела в виду, что, если ребенок ест 150 грамм, бодр, весел и имеет обязательный с медицинской точки зрения 4 часовой перерыв между едой, то естественно не надо растягивать желудок и запихивать среднюю возрастную норму в него. Если ребенок есть даже 240 грамм и при этом не выдерживает 4 часа, значит данному конкретному ребенку для насыщения надо больше, если не по объему (опять же чтоб не растягивать желудок), то по каллорийности и сытности. Вот :) Мой уже 3 месяца есть 200 мл +-, я увеличиваю сытность, а не миллилитры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы малоежки....но до 11 мес вообще были неежки))) а умудрились 700 гр накумекать!

Мы едим утром фруктовое пюре 100

Потом в 12 каша 150

Потом в 14 мясо 100 и гарнир типа рис, лапша, гречка(даю пока есть, ну тоже макс 100 гр)

Потом творог гр 50

Вечер опять мясо 100

Ну и ессно грудью запиваем!

Этот распорядок с 24 декабря, тк начал есть!(ТТТ)

 

Надо наверное поить еще....пою редко, восновном титя....елки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...