Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы дома. Катюн по приезду сразу запросила кушать. Провисели на тите полчаса. Потом вроде оторвалась. Я ее в кроватку, а она не спит. Потом пукать и хныкать начала. Посмотрела памперс - чистый. Пошли снова кушать. Еще 5 минут провисела и заснула сладким сном. Не доела первый раз)))

В выписке написал мой гемоглобин 93. Ща пока пакеты разбирала, голова кружиться стала, слабость. Блин... низкого гемоглобина мне еще не хватало. А от мальтофера запоры. Может кто знает хорошие препараты железа?

 

девочки, если ре не покакал еще и подгуз чистый вы не меняете если больше трех часов прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неврологи обращают внимание на другие рефлексы, не помню из точные научные названия, ну к примеру такие: ребенка ставят на ножки и он должен ножками шагать, на животе должен поползти, если ему дать опору на ступни

 

Нене, это все да, проверяют. Те что я написала нам показали как проверку самочувствия ребенка, если ребенку плохо то он вялый и эти упражнения не выполняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома. Катюн по приезду сразу запросила кушать. Провисели на тите полчаса. Потом вроде оторвалась. Я ее в кроватку, а она не спит. Потом пукать и хныкать начала. Посмотрела памперс - чистый. Пошли снова кушать. Еще 5 минут провисела и заснула сладким сном. Не доела первый раз)))

В выписке написал мой гемоглобин 93. Ща пока пакеты разбирала, голова кружиться стала, слабость. Блин... низкого гемоглобина мне еще не хватало. А от мальтофера запоры. Может кто знает хорошие препараты железа?

 

девочки, если ре не покакал еще и подгуз чистый вы не меняете если больше трех часов прошло?

 

 

Я пью ФеррумЛек,стул у меня каждый день. Подгузник я иногда и необкаканный меняю, но не по времени, а если сильно записанный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила ферротаб, но он запоры вызывает, я его бросила пить.. Сейчас вообще ни че не пью для повышения гемоглабина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне прописали французские пилюльки Tardyferon, пока запорами не страдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже крик души. Я ненавижу грудное всеармливание. Для меня это превращается в бои без правил. Нашел титю- потерял титю- визг, гам, бьет меня руками и ногами, психует- нашел титю- потерял титю- и оак по полчаса. В итоге вообще ныть начинает на ней. Это ужасно. Я в последний раз нормально кормила 3 недели назад. Это просто ужасно. И так постоянно. Заснуть на ней не может- начинает плакать- по итогу укачивания. Вот сейчас 3 часа ночи. Час жевал грудь, периодически ее теряя, пчихует, я тоже начинают начала пеленать- скандал!!! В итоге лежит род мобилем глазеет. А мне реветь хочется... Это процдет когла-нибкдь???? Неужели не бундет такого, что взял грудь- лежи ешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, она у меня спит с момента выписки часов с 6. Щас уже 12. Пару раз поела и спать. Будить не хочу... Или все-таки будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Пригласи для начала спеца по ГВ-мож чего подскажет!!!!

Если не поможет он а ты если настойчиво хочешь кормить грудным молоком-попробуй сцеживаться и давать его из бутылки..

Я бы всё-таки для начала сдала какахи на углеводы-вдруг у вас ЛН-так тут есть выход сохранить полноценное ГВ если начать лечиться сразу!!!!

Ну или последний вариант не мучать ни себя ни дитя и переходить на смесь,ну эт крайняк уже!!!!

Как бы там ни было-удачи вам-ПРИГОДИТСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, меня заставляли будить, иначе вес теряла. а у тебя как с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати другая проблема с ГВ-ОООЧЕНЬ болезненные приливы!!!! Ужасно колит внутри сисек когда молоко прибывает!!!И когда деть грудь начинает сосать-я прям каждый милиметр продвижения молока чувствую-мне очень неприятно-но пока терплю-ГВ важнее(да и честно говоря меня жаба давит четверть наших доходов на смеси выкидывать когда есть свое молоко!Надеюсь со временем боль пройдет!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, моя хорошо набирала в рд. Почти догнала свой вес при рождении. Педиатр сказала сейчас кормить по требованию.

Кормить-то кормлю. А вот когда подгуз менять?)))) если она спит крепким сном после титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я пью лактазар уже неделю. Но то как он себя ведет- это его характер

 

Он когда ест, может голову поднять или просто вертеть ей- теряет нрудь и пошло поехало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже крик души. Я ненавижу грудное всеармливание. Для меня это превращается в бои без правил. Нашел титю- потерял титю- визг, гам, бьет меня руками и ногами, психует- нашел титю- потерял титю- и оак по полчаса. В итоге вообще ныть начинает на ней. Это ужасно. Я в последний раз нормально кормила 3 недели назад. Это просто ужасно. И так постоянно. Заснуть на ней не может- начинает плакать- по итогу укачивания. Вот сейчас 3 часа ночи. Час жевал грудь, периодически ее теряя, пчихует, я тоже начинают начала пеленать- скандал!!! В итоге лежит род мобилем глазеет. А мне реветь хочется... Это процдет когла-нибкдь???? Неужели не бундет такого, что взял грудь- лежи ешь???

ДЕРЖИСЬ мы с тобой! Я из-за этого уже неделю сцеживаюсь и кормлю с бутылочки - теперь спокойно кушаем и спокойно спим, и кстати живот прошел, потому что воздух перестал заглатывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили сдать кровь на билирубин и сказали - 2 часа ребенок не должен перед этим есть... вот думаю как голодного я его повезу в больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, ну он же титьку ищет???? Как иак взять и оторвать его от груди и давать бутылку??? Мне даде страшно подумать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бол,ничего не бывает просто так! поверь,степке тоже не в кайф так есть-всему есть причина!!!Я пот вспомнила-кума рассказала что у её старшего сына была такая фигня,а потом оказалось что у него короткая уздечка языка и он физически не мог нормально сосать-поэтому и псешил жутко!! Мож это ваш случай? Правда не знаю как это проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Да, уздечку надо проверить! А еще он вначале вообще сосет хоть намного??? У меня просто бывает чтото подобное, как ты описываешь. Я сразу ношу столбиком, пока не отрыгнет воздух. Потом снова все хорошо. А вообще мне тоже кажется что это характер. Еще попробуй не сразу грудь дать, а пусть немножко поплачет. Папа пусть с ним побудет, а ты выйди минут на 5. Мой в таком случае очень жадно присасывается потом. Вообще ГВ - это капец. Я себе по-другому представляла, все намного проще... Или это я такая неправильная...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь про уздечку! У сестры ребенок очень плохо набирал, не знаю, правда как ел он. Месяца в 3 проверили уздечку под языком, надрезали, и малыш стал отлично набирать,явно больше сосать стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы, мы сегодня в поликлинику, попрошу посмотреть. Но первые две недели все было неплохо в этом плане, а сейчас прям война.... И набираем мы зорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня вот тоже достала, но я могу и жареного поесть, один фиг-у нее и с гречки живот болит, и с булочки. Единственное, что не ем-торты, всякие пирожные, шоколад, колбасы, все что с красителями. В общем, вредности не ем.

 

 

У нас только для повышения лактации какие-то две смеси раз в месяц бесплатно дают, об остальном -не слышала.

 

Режима у нас нет(( я сама не пунктуальна и откровенная сова, стараюсь взять себя в руки, ложиться хоть стала пораньше и вставать. Но вот еду готовить в одно и то же время вообще не получается, да и готовить иногда ленюсь или некогда...

 

 

Девоньки, подскажите, а к УЗИ брюшнойй полости надо как-то готовить ркбенка?

нам делали узи желудка и еще вот назначили, никак готовиться не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уздечку лучше сейчас проверить, моему брату поздно подрезали, так ему потом с языком и титькой совладать не смог, пришлось на ИВ перейти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уздечка не при чем! Это все наши доктора придумывают у вас. У моего сына была короткая уздечка. И что? ГВ отличное, без проблем, и с речью все отлично- два языка в идеале, и н каких дефектов дикции. Так что, я бы не стала ничего трогать. Проверить уздечку можно так- если язычек сердечком, то она короткая. Но я отвечаю, ГВ и речи это не помеха))))

 

А вот совет про покричать немного и подождать грудь- да! Не нужно по первому писку брать на руки и сразу пихать грудь. И сразу после прокрикивания ребь возьмет грудь с хорошим захватом. Осторожно: не довести ребенка до истерики))))) 40 секунд крика и можно прикладывать.

 

 

 

Missis Smith, я уже писала как то. У детей с рожления существуют возрастные кризисы. Посмотри в инете, там описывают когда, симптомы и как бороться. Я думаю, у вас такой кризис. Сейчас он растет активно, мозг и нервная система разыиваются. Ему тяжело, он же лежит, сказать ничего не может, все переваривает как может. Почитай инфу. Я сейчас попробую поискать))))

 

Вот))))

Ссылки скрыты.

 

Viva-chka, и мне говорили будить каждые три часа, что бы наладить лактацию. Я один раз попробовала, Маруся не захотела вставать, в сонный ротик сися не вставилась тоже, и я перестала это делать. Вес в РД теряют все. Мы родились 3440, выписались 3140. За неделю набрали 340 грамм)))) Днем каждые три час кушает, ночью каждые шесть. Молоко в избытке, щеки растут)))))

 

 

 

Про режим спрашивали. У нас есть.

Этот мой ребенок, в отличие от первого, не любит соски и пеленаться.

Потому, днем по требованию просит каждые три часа есть, на ночьмы купаемся, тем самым сообщаем, что ночь на дворе, кушаем и спим шесть часов. Какаем после/во время кормления. Утром умываемся- личико, шейка, подмышки, ручки. Нос не чищу. Попу мою каждый раз. Волосики Бюбхен- раз в неделю. Пупок обрабатываю перекисью с зеленкой. Днем могу пройтись календулой.

 

 

 

Девочки, мамы двоих и более......

Напишите пожалуйста, как вы справляетесь???? Вам помогают???? Как ведете себя со страшими, когда нужно ужелить внимание младшему????

У меня утром мама уезжает, и я остаюсь совсем одна. Муж на работе, но после работы он мне очень сильно помогает. Но вот моменты. Отвезти-привезти сына в сад/ из сада, и после сада- Маргарита просит грудь, Антон хочет что то еще. Какой выход? Я не представляю пока,как действовать. Как рыба чувствую себя, которую выбросило на сушу. Надеюсь, за неделю адаптируюсь. Еще же надо кушать готовить, прибираться по мелочи.... И не хочется сыночка обижать, он же не виноват, что мы давели себе еще одного ребенка.

Короче на повестке- КАК СПРАВИТСЯ С ДВУМЯ И НЕ ОБИДЕТЬ СТАРШЕГО????

Заранее спасибо за советы)))))

 

Missis Smith, кстати, а свекровь ваша свалила????))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  кстати! тоже про свекровь все забываю спросить!

 

**Агнешка**,  кстати, да! мой брат норм кормился, а в два месяца ему подрезали уздечку и ему язык мешать стал!

и спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, три недели поотусила и уехала) теперь в доме стоит грязная посуда, моя н-да готовится и я в трусах хожу- все как я люблю )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! Вот и наше первое ночное кормление дома!)))

Малая уже второй раз какает во время еды. Тоже хорошо. Хоть вовремя подмыть ее можно. Вчера с мужем прошли боевое крещение. Он подмывал пару раз и я утром))) крутится она конечно как егоза. Никак не могу правильно захватить ее, чтоб удобно держать над раковиной. Такие у нас проблемы у новичков)))))

Слушайте, жидкий желто-зеленый стул это же норма сейчас?

 

Еще жуткая проблема появилась. Я просыпаюсь посреди ночи вся мокрая. В роддоме грешила на плохое белье. Но дома... Вроде не жарко. Сплю голая. Что за фигня? Уже надоело((

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...