Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем доброе!

Про уздечку. У старшей была короткая. Кормлению не мешала а с речью проблемы до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! А у гас вчера вечером был дурдом. Малышка час или больше сосала грудь, точнее груди (дала обе). В итоге не уснула, капризничала, срыгнула несколько раз и начала заново просить грудь. Искупали ее, она первый раз расплакалась прям в воде. Короче, вела себя так, как-будто очень голодная. При этом постоянно сикала, тужилась и пукала. Груди пустые. В итоге кргда наконец покушали, проспали 3 часа (для нас оч хорошо). Соски до сих пор болят, так жадно и долго она их сосала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, точно такая же проблема в начале была.. я это связала с нормолизацией лактации, все прошло когда груди от молока перестало распирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего была приросшая уздечка. Педиатр умничка, сразу посмотрела как сосёт, а он при сосании щёлкал, как будто причмокивая. Глянули. а язычок сердечком, уздечка до кончика языка. Хирург чикнул просто, с молочком сразу зажило. И потом сосал прекрасно, речь с года чистая. Глянь сама язычок, приросшую уздечку видно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! что у нас с кожей? например: соску сосем, потом у губы и на подбородке покраснение с типа прыщиком и проходит через время само, потом , кормлю или спит и на той сторонн головки и у ушка или на щеке опять эти покраснения и тож потом проходит, правда на щеке позже! это же точно не аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может кто знает что от температуры при ОРЗ можно при ГВ... темп-ра до 38,1 повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! А у гас вчера вечером был дурдом. Малышка час или больше сосала грудь, точнее груди (дала обе). В итоге не уснула, капризничала, срыгнула несколько раз и начала заново просить грудь. Искупали ее, она первый раз расплакалась прям в воде. Короче, вела себя так, как-будто очень голодная. При этом постоянно сикала, тужилась и пукала. Груди пустые. В итоге кргда наконец покушали, проспали 3 часа (для нас оч хорошо). Соски до сих пор болят, так жадно и долго она их сосала..

У нас такое два раза в сутки стабильно.Ночью и днем. Я уже психую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 1 раз ездили в больгтчку, кровь на билирубин сдавали - как послушные 2 часа не ели перед этим... у врача спросили почему натощак? ответ - чтоб кровь не очень густая была и лучше текла!

а еше у нас у левого глазика реснички все время слипаются(( это воспаление ? я ромашкой протираю но улучшений нет... уже 3 дня так...немного белые выделения в уголку глаза скапливаются...

еще хотела спросить, кто в курсе про закон про лекарства детям до 3-х лет бесплатно все? какие лекарства и если можно ссылку на закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати другая проблема с ГВ-ОООЧЕНЬ болезненные приливы!!!! Ужасно колит внутри сисек когда молоко прибывает!!!И когда деть грудь начинает сосать-я прям каждый милиметр продвижения молока чувствую-мне очень неприятно-но пока терплю-ГВ важнее(да и честно говоря меня жаба давит четверть наших доходов на смеси выкидывать когда есть свое молоко!Надеюсь со временем боль пройдет!)

Меня тоже мучали покалывания внутри груди, думала молоко прибывает, потом эта боль стала почти невыносимой, по пол ночи не спала, плюс к этому была болезненность сосков на протяжении всего кормления и белый налет на сосках - все это оказалось симптомами молочницы груди. Стала пить гомеопатию - намного лучше, если понадобится напишу название. Надеюсь, у тебя нет этой дурацкой молочницы, пишу просто для информации :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже крик души. Я ненавижу грудное всеармливание. Для меня это превращается в бои без правил. Нашел титю- потерял титю- визг, гам, бьет меня руками и ногами, психует- нашел титю- потерял титю- и оак по полчаса. В итоге вообще ныть начинает на ней. Это ужасно. Я в последний раз нормально кормила 3 недели назад. Это просто ужасно. И так постоянно. Заснуть на ней не может- начинает плакать- по итогу укачивания. Вот сейчас 3 часа ночи. Час жевал грудь, периодически ее теряя, пчихует, я тоже начинают начала пеленать- скандал!!! В итоге лежит род мобилем глазеет. А мне реветь хочется... Это процдет когла-нибкдь???? Неужели не бундет такого, что взял грудь- лежи ешь???

У меня такая же фигня с 3 недель,пустышки и соски я ей не даю и не давала,поэтому я думаю это из-за того что они воздух заглатывают.Она когда так делает я ее поднимаю и хожу,потом минут через 10 опять,и кладу ее на себя или лежа кормлю и носиком прижимаю к груди(чуть места чтоб дышала) или просто укачиваю,у нас такое к вечеру начинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели уздечку неделю назад все нормально,но иногда цокает при сосании,со старшей дочкой тоже были такие же истерики у груди плюс ЛН,прошли этот момент и в итоге кормились до 2 лет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, поздравляю, Юль! молодцы. у нас тоже кривошею сняли, осталась только шишечка от кровоизлияния....подлечим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уздечка не при чем! Это все наши доктора придумывают у вас. У моего сына была короткая уздечка. И что? ГВ отличное, без проблем, и с речью все отлично- два языка в идеале, и н каких дефектов дикции. Так что, я бы не стала ничего трогать. Проверить уздечку можно так- если язычек сердечком, то она короткая. Но я отвечаю, ГВ и речи это не помеха))))

 

А вот совет про покричать немного и подождать грудь- да! Не нужно по первому писку брать на руки и сразу пихать грудь. И сразу после прокрикивания ребь возьмет грудь с хорошим захватом. Осторожно: не довести ребенка до истерики))))) 40 секунд крика и можно прикладывать.

 

 

 

Missis Smith, я уже писала как то. У детей с рожления существуют возрастные кризисы. Посмотри в инете, там описывают когда, симптомы и как бороться. Я думаю, у вас такой кризис. Сейчас он растет активно, мозг и нервная система разыиваются. Ему тяжело, он же лежит, сказать ничего не может, все переваривает как может. Почитай инфу. Я сейчас попробую поискать))))

 

Вот))))

Ссылки скрыты.

 

Viva-chka, и мне говорили будить каждые три часа, что бы наладить лактацию. Я один раз попробовала, Маруся не захотела вставать, в сонный ротик сися не вставилась тоже, и я перестала это делать. Вес в РД теряют все. Мы родились 3440, выписались 3140. За неделю набрали 340 грамм)))) Днем каждые три час кушает, ночью каждые шесть. Молоко в избытке, щеки растут)))))

 

 

 

Про режим спрашивали. У нас есть.

Этот мой ребенок, в отличие от первого, не любит соски и пеленаться.

Потому, днем по требованию просит каждые три часа есть, на ночьмы купаемся, тем самым сообщаем, что ночь на дворе, кушаем и спим шесть часов. Какаем после/во время кормления. Утром умываемся- личико, шейка, подмышки, ручки. Нос не чищу. Попу мою каждый раз. Волосики Бюбхен- раз в неделю. Пупок обрабатываю перекисью с зеленкой. Днем могу пройтись календулой.

 

 

 

Девочки, мамы двоих и более......

Напишите пожалуйста, как вы справляетесь???? Вам помогают???? Как ведете себя со страшими, когда нужно ужелить внимание младшему????

У меня утром мама уезжает, и я остаюсь совсем одна. Муж на работе, но после работы он мне очень сильно помогает. Но вот моменты. Отвезти-привезти сына в сад/ из сада, и после сада- Маргарита просит грудь, Антон хочет что то еще. Какой выход? Я не представляю пока,как действовать. Как рыба чувствую себя, которую выбросило на сушу. Надеюсь, за неделю адаптируюсь. Еще же надо кушать готовить, прибираться по мелочи.... И не хочется сыночка обижать, он же не виноват, что мы давели себе еще одного ребенка.

Короче на повестке- КАК СПРАВИТСЯ С ДВУМЯ И НЕ ОБИДЕТЬ СТАРШЕГО????

Заранее спасибо за советы)))))

 

Missis Smith, кстати, а свекровь ваша свалила????))))))))

У нас папа тоже много работает,мне помогает помощница по хозяйству,приезжает два раза в неделю,пришлось,т.к мама моя не смогла отпуск в этот раз взять.Я утром рано оставляю маленькую с папой и бегу отводить старшую в сад,забираю с прогулки ,когда гуляю с малой или если они в группе звоню воспитателю и прошу спустить.Дома перед сном как и до рождения ребенка читаю со старшей и занимаюсь,когда малая спит играю со старшей,еда в мультиварке или в духовке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, спасибо.,моя хорошая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, спасибо за инфо,но молочницы точно нет.именно приливы-глубоко в железе!!!!!и соски не болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! Вот и наше первое ночное кормление дома!)))

Малая уже второй раз какает во время еды. Тоже хорошо. Хоть вовремя подмыть ее можно. Вчера с мужем прошли боевое крещение. Он подмывал пару раз и я утром))) крутится она конечно как егоза. Никак не могу правильно захватить ее, чтоб удобно держать над раковиной. Такие у нас проблемы у новичков)))))

Слушайте, жидкий желто-зеленый стул это же норма сейчас?

 

Еще жуткая проблема появилась. Я просыпаюсь посреди ночи вся мокрая. В роддоме грешила на плохое белье. Но дома... Вроде не жарко. Сплю голая. Что за фигня? Уже надоело((

у нас тоже желтый жидкий стул!

И потею я тоже насквозь ночью, просто ужасно, а с утра еще и подмышки пазнут, о, ужас!!! И белье все насквозь постельное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, эххх, у тебя хоть в сад ходит)))

у меня вчера был дурдом, не могла сына спать уложить, Варя не спала, с рук не слазила и сын не засыпал, его ж надо лежать и гладить и песенку петь, а тут Варя, в итоге битва в 2,5 часа, и кое-как уснул, вымотал меня как лимон выжал. а так день на день не приходится, если Варя днем спокойная, то и на остальное время хватает, если нет - то адский день - я психованная и Егор капризный

про уздечку я еще летом писала, у Егора она короткая оказалась, проблем с ГВ не было, подрезали в 7,5мес, очень болезненно он тогда перенес, лучше в младенчестве, когда еще швы не накладывают и все заживает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью случился приступ настоящих коликов, "по-комаровскому"))) Как он и описывал, начинается резко, ни чем не успокатваются и так же резко через пару часов прекращается истерика.. нам пришлось для этого ночью выйти на улицу и гулять там часа полтора, и то, всегда на улице себя тихо вел, засыпал, а тут все равно периодически орал.. но зато когда пришли домой я его покормила и мы спали аж часов 5 наверно... Теперь я точно знаю, что нет лекарства от коликов))))) только время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ночью спите без подгузов? Немокрые?

Засыпает в подгузах. потом начинаиет кряхтеть, я снимаю подгузы. она развалится. как взрослая и спит сладко пару часов точно, а под ней пеленка одноразовая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына короткая уздечка, проблем с питанием не было, а вот р так и не выговаривает, слегка картавит. Зато с французским языком проблем нет, сразу нужный прононс был :)

Собираемся в поликлинику, немного волнительно, вдруг какую бяку найдут, бррр. Даже не верится, что нам уже месяц, так быстро пролетел!

 

А еще вопрос к мамочка мы возрасте - у меня в последнее время загоны, что у малыша мама-старушка. Что через 10 лет мне уже под полтинник будет, а деть еще в начальной школе. А на выпускной вообще с капельницей подмышкой придется идти. Вдруг он стесняться будет. В общем всякий бред в голову лезет. Успокойте меня, плиз...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, Девушка! Да успокойтесь вы ептить)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с французским языком проблем нет, сразу нужный прононс был

 

У нас из-за уздечки такая же "р", тоже проблем нет, израильтяне так и говорят ее, как во французском. Но у нас еще были проблемы с "л", их так до конц и не решили, в некоторых сочетаниях букв не выговаривает

 

Что через 10 лет мне уже под полтинник будет, а деть еще в начальной школе.

 

У нас таких мам полная школа :sorry: Да и когда беременность вели много беременных около 40 было, сейчас уже нет разграничений, это раньше все бежали рожать до 25, сейчас и в 45 рожают. Знакомая в 42 родила пятого и не парится что старший уже женился и вот-вот бабушкой сделают, а младшему 3 года

 

А еще мы сходили к медсестре взвесились, +140 грамм за неделю, я довольна, уже почти вернули вес при рождении, к месяцу как раз думаю вернемся. В любом случае главное набираем, а не наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, Не парься!!!! )))))))И с месяцем ВАС!))

Привет всем!!))

 

Ой..кто-то писал про массажик глазиков--можно поподробнее?? У нас тоже глазки до сих пор закисают((((( уже и капать перестала--толку ноль.....

Педиатр на осмотре в месяц просто сказала--к окулисту...и лучше сразу сделать зондирование..чем раньше, тем лучше...а мне так не хочется мучать пупса((

 

Дарья--с двушкой!!))

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...