Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sova712,  выглядеть в 50 можно по разному) будет стимул за собой следить) если бы ты видела чешек!!! Они в 30 многие на 40 тянут, не ухоженные, носят что попало, тут русских сразу видно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати другая проблема с ГВ-ОООЧЕНЬ болезненные приливы!!!! Ужасно колит внутри сисек когда молоко прибывает!!!И когда деть грудь начинает сосать-я прям каждый милиметр продвижения молока чувствую-мне очень неприятно-но пока терплю-ГВ важнее(да и честно говоря меня жаба давит четверть наших доходов на смеси выкидывать когда есть свое молоко!Надеюсь со временем боль пройдет!)

Я тоже чувствую покалывания в груди во время кормления.Причем в обоих грудях. Но терпимо не больно,скорей неприятно просто. Я незнала что это такое....терь буду знать,что это прилив и продвижение молочка.

 

Вчера врач нам на глаз сказала,что мы подросли и поправились )

А сегодня с утра не было коликов !!! Встали в 6 на покушать и проводить папу и дальше спать до 10 ! ОООО как же это здорово ! Малышка спала и спала ) и я вместе с ней )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, по поводу двоиз детей. Маргаритка пока идеальный ребенок ,тьфу глазливым :-D , поэтому старшему я уделяю не меньше времени чем раньше и когда я ее кормлю,он может и сам поиграть. Конечно бываюи моменты,когда Богдан вредничает,тогда укладываю его рядом с нами и включаю мультики. Я понимаб ,что жто не очень,но пока так. Если ему вдруг срочно нудна моя помощь,когда я занимабсь Маргошей,то беру ее на руки и идем с Богдану. Как то так. Для меня было самое страшное это сборы на улицу-зима,куча рдежды;но и этот вопрос решили. Я пока днем совсем одна:мужу отпуск не лали,а свекровь болеет. Ер еичего,все живы ))) спасибо Маргаритке! В сад пока не вожу-боюсь щаразы. Но когда пойдет муд будет отводить,а я забирать,да и Олеся у нас на подхвате!

 

Sova712,  хи хи,маленькие дети очень омолаживают. Я не парюсь особо,да и потом есть стимул держать себя в форме! Меня мама в 37 родила-еормально все,конечно сейчас ей уже почти 75 и здоровья совсем нет. ((( и жаль отец раномушел,мне 17 было.

 

Сорри за ошибки - я с телефона.

 

Мишкина Лёлька,  попробуй приучить старшегоизасыпать одного. Я Богдана где то в этом возрасте приучила. Мне помог метод : я ложила его имузодила из комнаты под предлогом - поесть,попить,машинку разгрузить,в туалет... и возврашалась через минуту,потом время моего отсутствия увеличивала и он стал сам усыпать. Один он быстрее засыпает чем сказки,песни или я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я свою кормлю в 24, потом в 4 утра, потом в 8, днем как только не спит. просто у меня молока не много, хотя она и не кричит голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, вчера пробовала, силы меня совсем оставили, положила в кроватку, дала бутылочку и с Варей ушла, ему сказала - давай баиньки - 15 минут орал в кроватке, я не выдержала, вытащила и рядом на нашу кровать легла, зато после ора за две минуты заснул))))))))))))))))))))) сегодня спокойно уснул, правда, проспал всего час, Варя заплакала и он проснулся, больше не уснул, счас уже глаза трет, но если положить, вечером не уложить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, нет,не надо так резко. Суть метода в постепенном увеличении времени. Наберись терпения,хотя понимаю,с двумя очень сложно.

 

Мишкина Лёлька, у вас одна комната?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, Не переживай ты за возраст. Сейчас каждая вторая мама " возрастная"...Да и выглядим мы все так, как считаем нужным))) В патологии перед родами лежала, нас было 6 человек. От 21 и до 36. Женщина лежала-милая, хорошая, но все обращались к ней на Вы, а со мной на ты и без заморочек всяких... А выяснилось, что женщина то моложе меня))))И в палате я одна старушка была)))))Соцопрос показал, что мой возраст 29-30 лет)))Даже в глубоко беременном состоянии))))Выяснили случайно-решили, что по старшинству рожать идем)))Я, кстати, первая из всех и пошла, всё как положено))Так что я меньше всего переживаю, что буду выглядеть хуже других родительниц нашего класса)))) В конце концов косметология шагает семимильными шагами-нарисуем всё чё хошь, где надо подтянем, где не надо-отрежем))))))))))))Лишь бы здоровье было....))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, докармливаю 2 раза в день по 30 грамм, своим молочком, сцеживаю. Молочко есть, она просто малоежка у нас. Даю докорм из ложки раньше, а сейчас вот пришла дополнительная система кормления Медела, то с нее, правда, сися большая, не получается пока приладить)) мы с пальца+трубочка докармливаемся

Не переживай ты, у вас все отлично!! не нужно вам сейчас уж так точно никаких бутылочек

 

Sabrina74, ну и ты туда же. У ребенка прибавка килограмм, в два раза больше минимальной, а ты хочешь докармливать. Да без ребенка сцедить 100 грамм это немало вообще-то)) Всего у тебя хватает))

 

**Агнешка**, мне очень помогает муж - взял на себя старшего полностью. Так как он в садике, а по вечерам малая голливудит, то я не могу уделить достаточно внимания, только обнимаю-целую, говорю что люблю сильно-сильно)) и книжечку перед сном читаю, если дочка засыпает. Пока как-то так. Он нормально все воспринимает, наверное потому, что папа его и кормит, и играет, и в садик-из садика водит, и на работу с собой берет. Они настоящие мужчины у нас)) Ну а мы подрастем и присоединимся))) планирую скоро, как погода наладится, путешествовать за сыном вместе с дочей в слинге

 

Ждем наше ЧУДО, а вам ничего не говорили, что вес при рождении к 14-му дню не вернули? а то нам ай-ай-ай высказывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,не говорили, мы же из-за болезни к 12 дням до 3600 спустились с 4100. Так что получается с 1 февраля у нас прибавка почти 400 грамм, что впринципе не плохо для двух недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас тоже такое бывает, я забираю тогда грудь и занимаемся другими делами как минимум минут 10-15, все-таки хочется мне, чтобы грудь только с положительным чем-то ассоциировалась) потом предлагаю, если снова такая же фигня, то гуляем дальше. Зато потом в конце-концов хорошо берет и засыпает.

Мне кажется, это потому, что дите и хочет расслабиться, пососать и заснуть, а не получается. Устал, перевозбудился или еще что-то.

 

Ждем наше ЧУДО, да мы тоже с 8-го дня на антибиотиках 6 суток были, и гематомы откачивали, неудивительно, в принципе, но в больнице за этот вес весь мозг вынесли. Ну у нас в больницах все как обычно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос к мамочка мы возрасте - у меня в последнее время загоны, что у малыша мама-старушка. Что через 10 лет мне уже под полтинник будет, а деть еще в начальной школе. А на выпускной вообще с капельницей подмышкой придется идти. Вдруг он стесняться будет. В общем всякий бред в голову лезет. Успокойте меня, плиз..

Вот фигня какая. Я получше некоторых 30 летних выгляжу и точно лучше, чем сама в 30 лет. А еще есть косметика и хирургия (ну это на крайний случай). Не парюсь абсолютно. Мне мой возраст никто никогда не дает.

 

Знакомая в 42 родила пятого и не парится что старший уже женился и вот-вот бабушкой сделают, а младшему 3 года

все тоже самое, только у меня всего трое... Но пожалуй я остановлюсь на достигнутом. Достаточно!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, да я знаю, просто уже психанула. две комнаты.

мы вот гулять всего один раз только ходили и то с мужем, скоро слинг куплю и пока не представляю как мы собираться будем, Варя орала как потерпевшая пока я ее одевала и Егор самостоятельно с 4 этажа то ли спустится, то ли нет, а ведь еще подняться надо, было бы лето полегче было бы, а тут столько одежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, полностью согласна. Сенодня пробовала так делать-итог- ребенок истерить не начал, и уснул на Тите впервые за 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мне конечно легче,мой старше и самостоятельнее и одеться сам может -правда подгоняю его и не всегда слушается,ходит сам ,да еще двери открваает и держит,чтоб коляска проехала. Попробуй одеть сына до верхней одежды и обуви,потом сада -тоже до верхней и обуви (я обувь мою послемкаждой прогулки и могу ее одеть и пройтись по квартире.) потом дочку полностью и открывай окно. Теперь одевай сына до конца и себя. Пока малышка маленькая можно и медленно спускаться,а сынамза руку вести. Держись ,скоро лето ,да и детки подрастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со вчерашнего дня реву.. Сначала не хотела писать сюда, все-тки негатив. Но потом подумала, может кто-нибудь что-то полезное посоветует.. В общем, рассматривала я свои швы от эпизио и решила посмотреть в?@#$%&, как ТАМ после родов. А там - шейка матки! Я в шоке, как такое вообще возможно, лезу в нет. Оказывается, это опущение матки.. Лечение как правило оперативное.. Бывает после тяжелых и травматичных родов. Усугубляется при запорах. Я в отчаянии. Боже, дай мне сил это вынести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, подскажите отчего может быть жидкий стул у малыша и даже немного пенистый? переживаю(((

 

Девочки, со вчерашнего дня реву.. Сначала не хотела писать сюда, все-тки негатив. Но потом подумала, может кто-нибудь что-то полезное посоветует.. В общем, рассматривала я свои швы от эпизио и решила посмотреть в?@#$%&, как ТАМ после родов. А там - шейка матки! Я в шоке, как такое вообще возможно, лезу в нет. Оказывается, это опущение матки.. Лечение как правило оперативное.. Бывает после тяжелых и травматичных родов. Усугубляется при запорах. Я в отчаянии. Боже, дай мне сил это вынести(

да не спеши ты реветь((( ты была у врача?может ты че то там не так наглядела и уже выводы сделала, в инете понапишут страстей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня тоже ревела,от усталости и сна урывками, завидую белой завистью тем у кого детки спят по четыре часа и больше.У меня с пяти утра спит по часу,до этого час кормишь и укладываешь.и такая круговерть до десяти утра.Молока достаточно, но когда ест тоже психует,ленится сосать до конца.Все это вместе взятое меня добило.

А ещё муж говорит,что у мне в?@#$%& ,пардон, большое, и боится,что когда гиня разрешит секс,то он будет там как ложка в стакане((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  а как это выглядит? у меня вроде тоже очч низко шейка....или это прям сразу видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, раньше времени не реви,у тебе ещё мало времени прошло и можетпросто ещё все не восстановилось, гинеколог- это первое,что надо посетить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня орем как стадо потерпевших!!!засыпает ненадолго и только на руках-переложить нереально.чуть поспит-просыпается и визжит!!!!ни соска,ни грелка-ни массажик,упражнения,столбиком.на животик ложить-не помогает.Сиськи выел под ноль!!и на сиське висит -повизгивает,крутит головой с соском во рту(ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа))))))))))

после газоотводки час поспал-я хоть поесть успела...за сегодня чего только не пробовали-и хилак,и эспумизан и инфакол,риабал,фенхелевый чай....

дурдом!!

вот мож в меня щас тапки полетят-но ей богу,моя голова от его визга болит настолько,что удушить его охота!!!

кстати-выход на улицу нам не помог-орали и там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.. к гине записалась на след.неделю, раньше нет. Выглядит как маленький бублик, круглый валик с дырочкой посередине. Именно так рисуют шейку на картинках.. Вряд ли я ошибаюсь, но очень на это надеюсь. в?@#$%& короткое и очень широкое, видно швы.. Девочки, это ппц.. Если бы я знала, чем для меня обернутся ер, то побежала бы на кесарево. Но поздняк метаться.

Хелен, у меня тоже детка мало спит, тоже по нервам бьет.. А мужу скажи, что будешь делать спец.упражнения, и станет лучше чем было. Блин, как у мужиков поворачивается язык такое говорить? Женщинам и так в родах достается( Прямо обидно за нас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, мне педя говорила по часовой стрелке в углу глаза массировать, ближе к носу, нифига не помогало. А вот окулист сказал надавливать в другом месте (на картинке видно), ниже глаза, чуть выше крыльев носа и как бы чуть вверх, он так надавил и из забитого протока гной пошел (ну или что это за гадость). После этого промыть мятой или мирамистином. Ну и капли на 2 недели.

 

Helen83, стесняюсь спросить, а он как это оценил? Лично у меня наоборот ощущение, что из меня там девочку сделали...

post-174891-0-54945200-1392304680_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, бедняга, у меня так раз сутки блажил, я чуть не свихнулась, еще и титька болела! мы пока трубочкой обходимся! ночь спим до 3-4, потом как повезет до 8, потом к 10 укладываю и ОБЕДАЮ!!!(это уже с неделю где-то), потом по 1-1.5-2 спим-едим....в 6 гуляем, спим до купания и потом даю ему подольше на титьке повисеть, вот только уложила и надеюсь до трех проспит! это основной график! но это от животика зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,&nbsуp;у нас вчера так было. Кричали с 10 утра до 4 дня. Я. Налила ванную и залезла туда с ним. Лежали минут 30, все это время делала ему массажик на животик. Он потом сразу уснул, правда на мне, ну хоть так

 

А мы Ночь и день попутали. Спим с утра и до 7 вечера глаз не открывая вообще. А с 8 вечера нужно бодрствовать по 4-5-6 часов, нервная система не выдерживает, плачет, капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...