Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ирен, держись, дорогая!! Если темпа не спадет - вызывай скорую, сама знаешь что это может быть совсем не грудь, пусть все будет хорошо!

Мне муж наоборот на мои стоны о животе говорит что не видит никакого живота, что все отлично!

Царапки на свою красавицу одела один раз и то на пять минут потом она их благополучно сняла, у нас ведь руки во рту постоянно и не вытащишь никак, кстати у меня доча своих рук вообще не боялась, наоборот успокаивается с ними :) и в пузе когда сидела вечно руку сосала:)

У нас по разному со сном - когда животик болит может не спать по 4 часа и больше, сама от этого устаёт, ну и мне тяжело - не сделать ничего, ни погладить, ни кушать приготовить, ни поспать.. впрочем это как у всех сейчас..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представьте, у меня после родов загиб матки появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас животик болел сегодня немножко ночью. Нам помогает теплая ванна с массажем

Я сегодня первый раз одна за рулем с сыном поехала. Пока все хорошо, Слава Богу.

Про антицарапки- одевали только в роддоме. Мы вечно исцарапанные- сына руки у лица держит и в себч прям вцепляется когда кушает и спит. Но для него руки-святое. Попробуй ограничить, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас царапок нет, есть распашонки с закрытыми ручками, из них всегда сынок вытаскивал большие пальцы , сосет их когда нервничает, сейчас уже всю руку достает, но мне эти распашонки больше нравятся что ручки ночью не мерзнут. Шапку теплую в итоге 2 раза одели, сейчас вообще без шапки ходим. Тонкие только дома после купания на 10 минут одеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, может, не надо специально по два часа не давать кушать? если криз как раз был, наоборот вроде висеть на сисе советуют, насасывать молочко?

и опять же, 400 грамм набрали от веса при рождении?

 

Nikki CH, и с молокоотсосом аккуратно, тебе больно?

Привет! Да, от веса при рождении, т.к. при выписке на 5 сутки физиологическую потерю веса компенсировали! А с молокоотсосом - у меня ручной авент! Больно после сцеживания - распухают соски! Такого никогда не было с дочей, хотя она висела на груди по 2 часа! Ну и все равно чтобы нам наесться нужно высосать обе груди до дна и хватит ей как раз на 2 часа! А остатков за сутки нацеживаю 20 мл всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки! Доча спит, а мне что-то не хочется)

Я антицарапки и не покупала, так она и не лезет в лицо)

 

Я нашла русского педиатра! Урааааааа! :girl_bye: А то тетя чешка, что приходила меня вывела.

Во вторник на прием и близко от дома.

Муж купил весы для малютки и мне молокоотсос. Пробовала сцедить, вот только впихнуть в нее это молоко не получилось, не берет бутылочки, буду морозить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у твоей матки стресс))) не удивлюсь, если моя вообще в узел завязалась)))))

 

Viva-chka,  мой тож бутылочки не жалует, но как молоко учует-сосет! зато на ложку рот открывает спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторые сутки без колик....а знаете как?)))) стала есть всё :D борщ с капустой....чуть тортика, но он на основе как зефир, ну и всё в таком духе...короче буду дальше потихоньку всё вводить, иначе так и правда будет анемия у ребёнка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, мы три бутылочки сменили, в итоге одну из них взял.Так что эксперементируй.А то вот был у меня кризис, я хоть разморозила и накормила из нет,ребенок сытый и довольный.

 

EscadKa, я изначально ела всё, и колики нас особо не мучали.Но вот вчера решила ввести гранат, съела одну треть и был сегодня мне писец!

С друг стороны, дала витамины дз на ночь, Мишкина лелька писала,что у них от него колики было.Так что не знаю что в итоге сыграло решающую роль,но укладывали мы его сегодня три часа подряд.

Кстати,почему дз надо давать в первой половине дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне малой засос поставил, на подбородке))) Держала столбиком, а он как схватит и давай смоктать, это конечно было смешно, потом в зеркало глянула вид у меня как будто мне в челюсть заехали))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме ее докармливали сначала из шприца, потом из бутылочки. сейчас молока вроде хватает, не докармливаю. может маленькая еще, потом будет легче из бутылки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже испробовали 7 видов пустышек, так и не взяла ни одну. Бутылочки 6 штук купили, бесполезно. С одной с прикусом стали поить водичкой, она кривится, давится.Я расстраиваюсь, т.к. буду уезжать на работу, они даже подкормить не смогут. А вчера решила попробовать, разморозила и налила грудное молоко. И представляете, не глупая, как присосалась к бутылочке, забыла, что она от неё давится и всё высосала. Вот чудо! Единственно, мне не нравится, что дырочки у всех сосок все же большеваты. Раньше в старых сосках, мы мизерную дырочку делали и ребёнок долго как и грудь сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Св. Валентина девочки! Любите и будьте любимыми!

 

pro-lubov132.gif

 

dyZQ2VX7CIo.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, витамин д в первой половине дня? опа....я и не слышала, даю, когда вспомню...теперь и мне интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в больничку кладут( билирубин 140.... а лампа у нас только в стационаре....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня выписали! Сказали подождать с сексом до начала марта, но это и не проблема муж сегодня уезжает на две недели..

 

Асгерд, поправляйтесь скорее!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, вот писала про свой поход в пк, что узи нам везде отказали делать, типа и так все в порядке. А я не могла оставить сына недообследованным. Как чувствовала блин((( Вчера сходили, сдлали платно. По нсг все в порядке, ттт, а вот в левой ножке не хватает несколько градусов (((((( теперь нужно к ортопеду. Смотреть что назначат(( но пока стараюсь не думать о дисплазии и не думать о том что было бы если послушала врача из обычной пк и не стала делать узи. Но инфу перерыла всю. Вроде не так страшно. При небольших отклонениях вроде назначают только массажи, гимнастику и широкое пеленание....но муж предлагает еще в одной клинике перепроверить перед походом к ортопеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, пусть все будет хорошо!

 

Девчата, а сколько ваши детки примерно бодрствуют часов в сутки? Не могу заставить сына бодрствовать. Постоянно залипает. Днем спит постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, Спасибо, поревела :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  пусть все хорошо будет!

Сова, мне нельзя такое читать, я реву..

Юль, вот у нас доча сегодня с 6 утра не спала до часу дня, но это животик ей покоя не давал.. А так ну час-два может лежать, смотреть на мобиль и погремухи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, И я сижу рыдаю!

 

Мы тоже почти все время или плачем днем или спим, но последние два дня начала сама лежать в кроватке, дает мне утром хоть позавтракать))) и вечером как выспится пару часиков , но там мы уже с коликами боремся хоть бы и дальше так было ттт. Сегодня ходила на УЗИ, оставляла бабушку с дочей, пришла, а мама положила ее в кроватку и пошла одеваться, а дочка так и лежит тихонько, я в шоке, говорю лихо ты ее уложила. мама говорит церемониться надо меньше))) я так не могу почему то, чуть что на руки,а деточка чувствует и чуть что не по ее сразу в крик.

Матка моя ленивая, сокращается медленно

Вчера были в пк, набрали 1 кг и выросли на 2 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу укачаиваения, я когда оставляю сына на свекровь, так она каким-то образом даже голодного может усыпить...если начнет хныкать, даст воды и он опять дрыхнет.. вот как так?

А нам прописали АкваДетрим по капле 3 раза в день.. и как же их в первой половине дня принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Мы как и многие мучаемся животиком,так вот муж купил детскую грелку,внутри вишневые косточки.Девочки...это ВЕСЧЬ)).Она нас спасает,кто измучился,поищите в своем городе.Это игрушка мягкая,внутри пакет с косточками,нагревается за 30 сек в микроволновке и на животик.Сразу успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smithanna923415,  девочки, спасибо за поддержку!! Верю что мы быстро от этой бяки избавимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...