Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

//alisa//,  правый А 60, В 47, левый А 58, В 43(((((

 

Julia&Iulia,  а как зовут ортопеда? Может получится к нему попасть. И заодно там узи сделать еще раз. И сколько массаж стоит? На дому или надо в пк тоскаться? Надо на следующей нелели уже начать поправлять ножки наши

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец.. пошла в аптеку, потом надо было до гини дойти. До аптеки дошла, до гини не смогла. Голова закружилась, состояние что скоро в обморок свалюсь. Жесть. Пришла домой покушать.

Видимо рано мне еще такие марш броски делать.

я после кесарева только неделю как нормально ходить стала, а так и голова кружилась и дышать нечем было! Кста, головные боли так и преследуют после спинальной анестезии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нам конкретно не сказали во сколько, в месяц осмотр всех спецов, как талон достанется, в ближайшие две недели, думаю, попадем. а по тазобедренным суставам у нас все ок, в РД узи делали, да и так врач хвалит, когда приходит, ножки хорошо разводятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еле ходит после кесарева, а вы железо пьете? Гемоглобин то падает при потере крови. Я с 5 дня и хожу и коляску на 3 этаж таскаю

 

Мишкина Лёлька,у нас в РД только слух проверили, и по моему глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Девочки, а к нам сегодня приходила инструктор, с которой Вера плавала и у Андрея был первый сеанс плавания с нырками)))сначала легкий массажик, потом плавание)ныряли 2 раза, вел себя как мужчина - вообше не плакал, хорошо работал ножками-ручками, я в счастье!устал- проспал потом аж первый раз НЕ на моих руках и не на груди-это прорыв для нас)я от счастья аж не знала что делать 2я то руками))все время одной рукой все)

А еще мы коляску меняем на коляску для погодок :cry: Вера с года точно вообще в коляске не сидит, но мы сейчас столько ходим (как только останавливаюсь- крик от Андрея :D ) Вера не выдерживает(((жду теперь бугабу данки)названия у них милые такие, у этих бугабу))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы с тобой вдвоем развалюшки после кесарево))

удивляюсь как девочки на следующий день после операции скачут. А ведь в некоторых роддомах после кесарево есть совместное пребывание мамы и ребенка.

Мне еще вены все искололи. Теперь по ходу у меня флебит. Вены болят и раздулись. Стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а как зовут ортопеда? Может получится к нему попасть. И заодно там узи сделать еще раз. И сколько массаж стоит? На дому или надо в пк тоскаться? Надо на следующей нелели уже начать поправлять ножки наши

Ортопед Пыжевская. Массаж ножек Леше делала на дому 800 руб сеанс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, И я после кесарева..не скажу, что бегала на след. день..но второе КС нааамного быстрее и лучше реабилитация прошла))И на следующее утро после КС было совместное пребывание---тяжко конечно....))

 

Девчёнки...а мой герой уже пытается игрушки висящие руками трогать и иногда получается...я в шоке......знаю, что это рано...старшая к 3 месяцам это делала..но факт есть факт))))) Сначала думала показалась---а нефига....тренируется уже)) И так довольно лыбится если получается))

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за вчера и сегодня спали отеки на ногах, сразу минус 3 кг. теперь можно на улицу собираться гулять, а то даже носки давили, не то что обувь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, это радует, потому что второй раз тоже светит кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже кесарево! Я встала через 12 часов! От обезболивания отказалась на 2-е сутки! Доча со мной сразу! Шов уже зажил давно, коляску таскаю сама ( правда на 6 ступенек всего, остальное на лифте), лохии прекратились ровно в месяц! чуток нет чувствительности кожи внизу живота и все! А в чем у вас проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь уже купает в большой ванне малышей с кругом на шее? Как малыш первый раз перенес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, я четверо суток под капельницами лежала, кишечник не работал. Если бы не это, возможно тоже была бы бодрее. Но это было ужасно(( меня всю искололи. Спокойно сходить в туалет до сих пор не могу. Сейчас еще и больно стало в прямой кишке во время процесса, сорри за подробности.

После самой операции дико трясло часа три. Короче, вспоминаю с ужасом. Хотя когда представлял себе кс, то не пугалась. Думала, проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  мы вчера первый раз попробовали - дочке очень понравилось! До этого когда купали в маленькой ванночке она была очень напряженной и поплакать даже могла, а вчера с кругом плавала довольная и ни разу даже не пискнула. Купались дольше и она после такого заплыва сразу уснула, еле накормить успела. В 5-15 только проснулась на первое кормление, а вечером около 11 кормила после ванны. Может случайность конечно, но то что ей понравилось - без сомнений!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  я завтра за кругом иду. Так что с завтрашнего дня мы в заплыве)) Дочка у меня с 3 недель плавала так, а в этот раз чето до магазина никак не дойду. Хочу еще в бассейн походить. Но по близости ничего нет а ездить лень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еле ходит после кесарева, а вы железо пьете? Гемоглобин то падает при потере крови. Я с 5 дня и хожу и коляску на 3 этаж таскаю

я ничего не пью вообще, не люблю спма аебе назначать да и не знаю,что нужно, а что нет!

ВбудущемМАМА, мы с тобой вдвоем развалюшки после кесарево))

удивляюсь как девочки на следующий день после операции скачут. А ведь в некоторых роддомах после кесарево есть совместное пребывание мамы и ребенка.

Мне еще вены все искололи. Теперь по ходу у меня флебит. Вены болят и раздулись. Стремно.

меня тоже кололи все 5 дней! Утром 3 укола, 2 капельницы и вечером 2 укола было!!!

Девочки, у меня тоже кесарево! Я встала через 12 часов! От обезболивания отказалась на 2-е сутки! Доча со мной сразу! Шов уже зажил давно, коляску таскаю сама ( правда на 6 ступенек всего, остальное на лифте), лохии прекратились ровно в месяц! чуток нет чувствительности кожи внизу живота и все! А в чем у вас проблемы?

я тоже дрчу забрала на следующий день,ровно через сутки разрешили встать мне, если честно,то впечатление от родов у меня ужасное, отходняк от анестезии ужасный, такое чувство,что распотрошили всю!! Плюс живот висит как убабуси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,  бугабу классная!! Мы тоже ее рассматривали как вариант коляски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После самой операции дико трясло часа три. Короче, вспоминаю с ужасом. Хотя когда представлял себе кс, то не пугалась. Думала, проще будет.

прям про себя читаю!!!! И я думала,что кс фигня и все такое, но рожать путем кс не хотела, в итоге сбылось то самое ужасное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь уже купает в большой ванне малышей с кругом на шее? Как малыш первый раз перенес ?

мы купаемся сразу в большой ванне. С кругом тоже уже плаваем, дочке нравится, но маловата ванна чтоб плавать (( дочка заметно подросла .

 

Первый раз перенесла спокойно. Понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не пью вообще, не люблю спма аебе назначать да и не знаю,что нужно, а что нет!

 

Ну почему ж сама себе, это врачи должны были сказать. А головокружения, обмороки и слабость очень похожи на анемию, послеоперационные дела проходят за пару дней. У меня после ЭКС было так же, мне тогда сказали что гемоглобин упал сильно, но тоже про железо не заикнулись, месяц мучалась пока восстановился. Тут оба раза после родов прямо в больнице назначают железо на месяц, и ТТТ бодряком, никаких обмороков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я роддоме пила 3 дня железо и все, больше мне никто ни о чем не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя доча стала какать странно, еогда без подгуза прямо с воздухом, как будто жидкий стул пенится что ли...

у нас такая же фигня, пока наблюдаю и ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки...а мой герой уже пытается игрушки висящие руками трогать и иногда получается...я в шоке......знаю, что это рано...старшая к 3 месяцам это делала..но факт есть факт))))) Сначала думала показалась---а нефига....тренируется уже)) И так довольно лыбится если получается))

Вот и я не поверила когда сегодня такое увидела!!!! У меня на шезлонге 1 игрушка висит-так я сегодня положила его первый раз полностью на спину-он её увидел, и руки тянет к ней(она низко висит перед ним),пару раз попал-ДОВОЛЬНЫЙ!!!!потом пытался ещё-но психанул когда перестало получаться и заистерил!!!!

 

Кстати-я вот глубоко подсела на Комаровского!!!умный мужик как ни крути и большинство его советов работают безоговорочно(нет,он не истина в последней инстанции)

Вот сегодня убрала "из рациона" все лекарства от живота,перестала закутывать,открыла окно на проветривание на кухне(у нас 1ком.кв и двери в комнату из кухни нет),включила увлажнитель...И кайф-ребенок спал!!!! Скажу более того-если не реагировать на его ор минут 15-то деть благополучно затихает и засыпает(как-же это сложно!!!! но тут важно определить что не болит что-то а требует чтоб на руки взяли)!!!!

А ещё если не совать сисю по каждому писку а выдерживать перерывы между кормлениями хотя-бы 2-2.5 часа(у нас 3 спокойно получается,и тут на помощь приходит фантазия если деть не спит-соска,погремухи,мобиль или просто терпение)-то у дитя серьезно потом меньше проблем с животиком и пуками!!!!!

Теперь у меня 2 золотых правила-не перегревать,не перекармливать!!!!

Чесно-сложно ор терпеть было первые пол дня€,потому что вторую половину дня он понял уже что орать бесполезно-на руки не возьмут...Поэтому после кормления и столбика благополучно глазел на мобиль,слушал музыку и потом засыпал(орал только когда соска со рта выпадала..Ну иногда приходилось поукачивать чуть в шезлонге)!!!!

Кайфовый седня день был-ей богу!!!!!Чего и всем желаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, поздравляю!)) Если тебе приносят кормить--значит можно....сейчас аб совместимые с ГВ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...