Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, мне в выписке из рд написали рекомендации прием препаратов железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Не бойся второе КС)) Я второе боялась до жути...после первого...просто ужасно боялась..но нечё..спинальная анастезия тоже прошла лучше чем первая!! Не трясло от холода....голова не болела....просто начала чувствовать боль......самое страшное с моего второго КС это 12-часовая капельница с акситоцином..вот это была жесть...матка сокращалась сильно и чётко по времени, как схватки...минут 5 перерыва и минуты 2 сокращалась...я стонала и охала, как девочки при родах....но зато на след. день матка была уже ниже пупка значительно...всё отлично сократилось...но боль была писец...жесть..

От анальгетика тоже отказалась на 2 день..АБ кололи только в первый день, тоесть в день операции и всё ....вот..

А чувствовала я через 24 часа после операции, когда встала--как в первый раз в день выписки примерно..вот такая разница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже испробовали 7 видов пустышек, так и не взяла ни одну. Бутылочки 6 штук купили, бесполезно. С одной с прикусом стали поить водичкой, она кривится, давится.Я расстраиваюсь, т.к. буду уезжать на работу, они даже подкормить не смогут. А вчера решила попробовать, разморозила и налила грудное молоко. И представляете, не глупая, как присосалась к бутылочке, забыла, что она от неё давится и всё высосала. Вот чудо! Единственно, мне не нравится, что дырочки у всех сосок все же большеваты. Раньше в старых сосках, мы мизерную дырочку делали и ребёнок долго как и грудь сосал.

сейчас тоже продаются отдельно соски для бутылочек без дырки, они такого коричневого цвета. Я сейчас через такую кормлю малыша.

 

 

Подскажите кто что слышал почему малыша вздувает и прям чуть не поносить от грудного молока, ничего провоцирующего вздутие не ем, даже для эксперимента один день пила только чай для лактации, печенье Мария и свежий суп без мяса с гречкой. И всё равно реб. и днем и всю ночь корчился от боли. На след. день подержала его на смеси а сама сцеживалась и все в порядке реб. поел - поспал 2,5-3 часа и т.д. Вчера опять дала грудь и опять тоже самое, сегодня опять на смеси и опять всё в порядке. Что это может быть? Жалко терять свое молочко, хоть его и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная статейка, "как я не хотел стать отцом"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже вторая ночь без сна.....ну и день не богат был.....вчера до 12 ночи на маме моей проспал и все.....у него дико болит живот и тужится вечно.....а я с ума схожу! муж конечно "помогает", высыпается за меня! я туплю или мне реально должно стать бодрее от такой помощи?(((((( ррррррррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Я конечно понимаю,что мало утешу,но он же работает за вас двоих.Мой возится весь обед и вечер ,но ночью только я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, он в отпуске, да и работает как обычно.....у него сейчас вообще 4-х дневная раб неделя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Я писала про грелку,попробуй-реально спасает,девочки писали,что можно в домашних условиях сделать.Терпения всем нам,скоро пройдут животы,потом зубы и будем радоваться)

 

.Юлиана, он в отпуске, да и работает как обычно.....у него сейчас вообще 4-х дневная раб неделя....

Ааааа...ну тогда да,у моего 6ти дневка с 8-20 ,тогда согласна с тобой.Обидно за себя становится,а если попросить его погулять с ним,а ты поспишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спааааааать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, это только начало)) дальше будет круче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня муж встает ночью, нянь кается конечно, но вот потом дрыхнет до 11 дня, я тож ворчу. Ибо я до этого времени кже кучу дел переделаю а мне тоже хочется поваляться. Но я так, больше в шутку ворчу

 

А нас сегодня повезло- спокойная хорошая ночь. Ощущкние, будто жизнь налаживается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, А у нас нету таких сосок. никак не можем найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец моя уже три часа не спит. То пожрать, то посрать. Уже три раза мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Уж лучше три раза помыть за три часа, чем раз в двое суток какать как мы....Всё познается в сравнении))))Держись!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, это точно! Только став мамой, начинаешь понимать какое счастье какашки и пуки)))))

 

Всем привет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки;)

А я по будильнику встала покормить в 4 утра, протусили 2 часа, то поедим, то покакаем)))

А теперь я голодная на кухне топчусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, о, да! мы сегодня более менее приличную порцию накакали, после 2 дней с трубочкой! и газики хорошо отходят сами!!! вчера начали бифиформ бэби.....и я стала кушать обычно.....посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  вот и у нас такая ночь.

Всем бодрое утро!

Впереди еще прогулка с двумя детьми,а на улице буэээ,лужи кругом,фу,уж лучше мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Корми спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  поддерживаю твою любовь к Комаровскому, я сама его фанат ))). Жаль только что у нас в квартире жарища, никаким проветриванием градус не сбить. Да еще муж со свекрухой ходят зудят над ухом: Ребенок холодный, голодный и прочее, в общем многие мои идеи пресекают на корню. Ты где его смотришь? На Комаровский.нет или какой другой классный сайт надыбала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если кому то нужен круг этот для купания-бебисвиммер, я с удовольствием отдам наш)покупала Вере, но поскольку мы плаваем с инмтруктором, круг не используем, она говорит детки после него ленятся сами плавать и правда Вере он вообще не пошел, Андрею даже не пробую, просто плаваем в большой ванной на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я думаю кормить! тем более у тебя только молозиво, сейчас надо наладить лактацию. мне вот из-за моей слабости первый день очень редко малую приносили и молоко пришло на 4 день только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 6 до 9 была веселуха. Малая как обычно проснулась на кормление. Потои понеслось по кругу: поела, покакала, подмылись, в кровать, срыгнула. Опять хнычет. Опять: поела, покакала, подмылись, в кровать, срыгнула. Я ее уже и столбиком держу после каждого кормления. На третий раз до меня доперло, что я уже пустую грудь. Дала другую, она минут 5 поела и отвалилась спать.

 

*Малина*, сейчас везде дают антибиотики совместиые с гв. Если сомневаешься, спроси у врачей название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я на ютубе смотрю!но щас загляну на комаровский.нет-чего там....

мой муж смотритсо мной его,обсуждаем,договариваемся о чем-то... Но потом на него накатывает советская паника с предубеждениями..

В результате расскажу как малого вчера купали с мужем(чуть не подрались,до этого сама купала обычно).

:На кухне окно открыто на проветривание,набираю ванну-и туда дверь открыла...Приходит муж-закупорил окно на кухне,закрыл дверь в ванной-дитятко замерзнет..Спорила спорила-еле отвоевала дверь в ванную открыть.

Разбавляю воду-на градуснике 35.Норм,думаю...Пошла за малым-прихожу,муж горячей добавляет,ибо уму холодно в такую руки опустить...В общем купали в 37(спорить бесполезно)

Круг для купания-отдельная тема....Муж не знал что мы почти неделю в нем сами бултыхаемся.КАК достала его-визг что голова провалится в разрез..С горем пополам нацепила...Довольный сынуля бултыхает ногами-лыбится,у папы истерика-ты ему так шею сломаешь,ему вода в уши попадает(чуть провалился-мне мешали правильно всё зафиксировать....)Говорю ему-выйди и не мешай!!!

муж в истерике хватает малого из воды и бежит с ним в комнату...(3 -5 минут от силы в воде побыл)...

ППц!

Ладно-одеваю малому бодик и носочки.Муж кричит-ребенок замерзнет!!!(в комнате 22).

Проветрить не дали!Муж спать завалился а я в первый раз за месяц вместо того чтоб тоже лечь спать малого пыталась уложить почти до 2х ночи(2 часа..ОГн же не устал перед сном,и в комнате жарень)

Ну и о какой адекватности тут может идти речь€?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, да, весело у вас! мой тож не давал сыну круг надевать, да и сын не любил купаться, так он без дела и провисел, надо достать и доче попробовать надеть. а на счет форточки мы с ним солидарны - я детей спать укладываю, одеялками накрываю и открываю форточку, спят со свежем воздухом, вот и счас так спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...