Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Добрый день всем) мы вчера поступили в больничку светится под лампой и снижать билирубин-докладывав новости: пришла врач посмотрела малыша и в итоге: лампу нам отменили, т. К. У нас гемангиома на голове и с ней светится нельзя, дабы не росла- поэтому у нас будет физио на печень с понедельника, пока выходные просто так лежим... Зато определила какие то шумы в сердце и неровное сердцебиение, сказали будут узи или что то там сердца делать. ((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не переживай, корми! если говорят, что можно, значит можно)

 

tertyshka, все просто довольно обьяснить. Животик болит не из-за твоего питания, вообще-то газики у всех и в одинаковом количестве, просто кому-то болит, кому-то не болит, может из-за разного болевого порога, или условий, в которых находиться деть, проводились исследования такие. Тут как повезет...

 

А после смеси все кажется нормально, потому что она тяжелая для переваривания, у ребенка тупо стоит в желудке "казеиновый комок", и он вырубается и спит, как взрослый после новогоднего стола.

Если хочешь своим молочком кормить, то выкинь те бутылки и налаживай лактацию)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, выздоравливайте! а шумы пусть не подтвердятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, не переживай, все хорошо на узи будет, у сыночка какие-то шумы слышали, а на узи все нормально. Потом все прошло.

А за гемангиомой следите, мне подруга жаловалась, что у сына гемангиома была, и какая-то супер врач мазью сказала мазать, и все ок типа будет, а она выросла размером с монету и операцию делали, а при рождении всего-то со спичечную головку была. Оно как бы ничего страшного, просто нужно следить за ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, У меня тоже так бывает-спросонок одну и ту же титьку сыну даю, и удивляюсь что он не берет, а психует)))))))))Через минут 10 просыпаюсь окончательно и соображаю, что издеваюсь над собственным ребенком))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мне в выписке из рд написали рекомендации прием препаратов железа.

может и в моей было чтото написано, но я не читала ее, муж сразу в консультацию свез!

А мы так днем, то едим, то какаем, то моемся, дела поделать некогда, плюс дочка днем не спит вообще! Только в коляске на улице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

нам тоже шумы в сердце обнаружили и кривошею(((( А.что вы измеряли тут в градусах,какой угол? Нам во вторник кровь сдавать и мочу, как вы мочу собирали?

Девочки, я никак не пойму,как перейти полностью на ГВ,иногда доча пососет и спит часа 1,5 спокойно,даже срыгивает,а иногда ест и потом даю смесь,а она запросто 90 грамм съедает..т.е. получается.что совсем не наедается(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а если давать грудь, когда захочет и не давать смеси, как она будет себя вести? сколько в сутки докорма?

 

мочу проще всего собрать так, утром разбудить, снять памперс, подмыть (быстро!) и подождать 5 минут с баночкой)) у нас так) я в больнице уже так наловчилась, прям спец)

мочеприемники у нас отваливаются, а вот для мальчиков это отличная штука

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже большой поклонник Комаровского, купила книжку даже. Эх, жаль раньше у меня ее не было, тогда бы доча в три года пневмонию не заработала наверное. Правда с купанием пока никак. Ну не сломить мне мужа, что надо в большой ванне купать. С температурой воды уже до 35 смирился, хотя я хочу 30-32, но из маленькой ванночки раньше двух месяцев, чую не выберемся. Спасибо хоть ребенку на дно не стелит, как бабуля настаивала. А так окно всегда открыто, малыш после еды голяком в кроватке с игрушками лежит полчаса, потом надеваю бодик с короткими рукавами, еще полчаса гуляем по квартире, потом кушать и спать. Стоит чуть перегнать, все, ппц, ор, капризы, нервы у всей семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Докармливаю в 9.30, в 14.30, в 17.30 и в 22.30 ,в среднем, по 80 гармм

Ночью только сися и днем иногда постоянно висит на сисе,сейчас колики мучают малышку,пукает.как мужик и так сильно пааахнеееттт))))

 

Я тоже большой поклонник Комаровского, купила книжку даже. Эх, жаль раньше у меня ее не было, тогда бы доча в три года пневмонию не заработала наверное. Правда с купанием пока никак. Ну не сломить мне мужа, что надо в большой ванне купать. С температурой воды уже до 35 смирился, хотя я хочу 30-32, но из маленькой ванночки раньше двух месяцев, чую не выберемся. Спасибо хоть ребенку на дно не стелит, как бабуля настаивала. А так окно всегда открыто, малыш после еды голяком в кроватке с игрушками лежит полчаса, потом надеваю бодик с короткими рукавами, еще полчаса гуляем по квартире, потом кушать и спать. Стоит чуть перегнать, все, ппц, ор, капризы, нервы у всей семьи.

А,моя,если голенькая полежит 10 минут,сразу икает и ручки-ножки ледяные становятся, потом приходится согревать минут 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в большой ванне купаемся пока при 35

но наша ленится плавать-руки в кулачки наверх поднимет, ноги вытянет и лежит

купает только папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, почитай про докорм, хорошо написано, когда он нужен/не нужен, как давать, сколько именно, и т.д.

 

1)

Ссылки скрыты.

 

2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а ты докармливаешь по какой причине? у вас недобор веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а ты докармливаешь по какой причине? у вас недобор веса?

Да,нет..мы прибавили 930 грамм от веса при рождении.

просто я лежала в больнице после чистки и не могла кормить ребенка, мама кормила смесью 10 дней, у меня молоко сильно убавилось и пришлось заново раздаиваться...и докармливать дочу смесью. До сих пор не могу от смеси отказаться, так и кажется,что молока мало((((((

 

Viva-chka,

Вот,например,ночью обходимся без смеси.она пососет сисю и засыпает...ттт...

А,днем на сисе висит ,потом начинает выплевывать и капризничает,наводим смесь и она съедает 80-90 грамм..хотя. мне кажется,что в грудях есть молоко,просто она лениится...вообщем.не знаю,что и делать...

 

У меня доча какает один раз в сутки..раньше чаще какала...я что-то переживаю. Как у вас с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я думаю она у тебя действительно ленится ;) поэтому и капризничает

у меня в РД докармливали из шприца по 20-30 мл. Я когда выписалась тоже смесь купила про запас, один раз пробовала докормить и так намучилась, что решила днем чаще кормить. Но у нас вес был маленький. родилась 4100 а выписались 3800, минимальный 3670. И то в РД сказали если мало молока, то чаще кормить, но не докармливать

 

у меня после выписки два дня не какала, зато сейчас 2-4 раза может. педиатр сказала это нормально, просто один ребенок может по чуть-чуть несколько раз сходить, а другой за раз кучу наваляет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы какаем каждый раз после еды, или в процессе. Сын тоже так какал. Кушаем хорошо, набираем отлично. Какахи жидкие и желтые.

 

А я Комаровского не люблю)))))))))) А истины про закаливание и горшок с 18 месяцев- не он првый придумал.

 

mea77, убирай докорм совсем! Она же тебе лактацию сама наладит! Главное,прикладывай по требованию. Пара дней, и будет приходить молока нужное ребенку количество.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, очень просто проверить - сделай тест на мокрые пеленки (не докармливая смесью в тот день)

а может у тебя и своего молока хватает? а ты смесь даешь

или будешь знать, сколько смеси добавлять, если пописов мало будет

но мне кажется, у вас все хорошо и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мне кажется, все у них хорошо, и смесь вообще надо убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) мы вчера поступили в больничку светится под лампой и снижать билирубин-докладывав новости: пришла врач посмотрела малыша и в итоге: лампу нам отменили, т. К. У нас гемангиома на голове и с ней светится нельзя, дабы не росла- поэтому у нас будет физио на печень с понедельника, пока выходные просто так лежим... Зато определила какие то шумы в сердце и неровное сердцебиение, сказали будут узи или что то там сердца делать. ((((

 

 

Врачи что угодно найдут, им только повод дай!

 

Насчет Комаровского. я, когда в квартире 20 градусов, сама мерзну, что уж про ребенка говорить. Руки и ноги у нее холоднющие становятся. Да и любят детки тепло, они вышли из теплой среды. Сколько людей, столько и мнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, ну я тож мерзну в 20-а малой прекрасно спит в бодике укрытый махровым пледом... А перестав перекармливать(выдерживаю минимум 2.5 часа между кормлениями)-У НАС 2 ДНЯ ВООБЩЕ НЕ БОЛИТ ЖИВОТ!!!!Без лекарств,я не на диете ВООБЩЕ!!!!! каждому конечно своё-но это работает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас что-то сегодня слишком много пуков!

раз 10 подряд может попукать и бесится из-за этого

плюс стул стал очень жидкий

что такое-не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили погуляли, у нас + 10. Представляете мне врач чешка, что приходила в день выписки сказала, что если минус -5 то не гулять, а сейчас типа по 20 минут начинать. Интересно она догадывается о существовании других стран и севера ?)))) хотела ей рассказать как гуляют с колясками в Норильске, и про коляску на санках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Посмеялась от души))))))))))Последний раз гуляли в -33....хорошо было....солнце...без ветра....))))))))Часик погуляли и домой пошли....)))

По поводу кормления и коликов могу сказать одно- со всеми тремя детьми старалась выдерживать 2,5-3 часа. С двумя первыми это получалось, их всё устраивало. Этот же висит целыми днями на груди. Причем смесь даю в бутылочке (думаю голодный наверно, раз вечно сосет) , а он смесь выплевывает! Так вот, только у одного из троих, у среднего, не было проблем с животиком! Вывод из собственного опыта- все дети разные!И что подходит одному-совершенно не действует со вторым)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мочеприемник в аптеке продается. С мальчиками вообще все легко, с девочками главное чтоб какули туда не попали. Нацепила, одела памперс и покормила, пописает, если нет, то как вариант раздеть малыша. Я в больничке кучу раз проделывала, ничего никуда не слетало, надо аккуратно плотно просто приклеить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС 2 ДНЯ ВООБЩЕ НЕ БОЛИТ ЖИВОТ!!!!Без лекарств,я не на диете ВООБЩЕ!!!!! каждому конечно своё-но это работает!

а что ешь не на диете???

а у нас что-то сегодня слишком много пуков!

раз 10 подряд может попукать и бесится из-за этого

плюс стул стал очень жидкий

что такое-не понятно

у нас постоянно пуки и каки! Плюс доча после каждого покака требует ее переодеть!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...