Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А у нас на веках мелкие красные прыщики. Не пойму, аллергия чтоль? На нижних и верхних веках. Но их немного, по 3-4 шт на глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас тоже были и прошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы тоже много пукаем и какаем!но нам не больно при этом

 

что ем?практически всё кроме откровенной химии-кетчупов,майгнезов,грибы...

Цитрусы ела,шоколад,каши,супы с зажаркой,мясо жареное,капусту,соки пью,печенье без наполнителей,молочку каждый день-творожок детский утром,кефира стакан на ночь... Вот такая я нарушительница режима!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, если честно, то я тоже замечаю, что вот съела я колбаски и дочке пукать и какать точно также тяжко как если я ела вареное мясо с картохой!!!! Но только вот не знаю с чего начать вводить продукты в рацион...оч мечтаю о конфетах и тортике :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я тебе скажу честно-я диету держала ровно неделю после КС, и то только для того чтоб кишечник правильно заработал... Потом ела дней 5 как диета гастритиков-все но варено-пареное(и молочку,и свининку,рыбку,соки покупные)...

Как начать вводить продукты?Тортика хочь?Возьми с утра завтра съешь кусочек грамм 100-150 торта!!!! И оскому собьёшь и доза небольшая чтоб вызвать аллергию или усиленное вздутие(ну если ты в это веришь!)И если завтра пройдет после торта также ка сегодня-то послезавтра съешь 200грамм торта-но только с утра! И так впринципе со всеми продуктами!!!!!

 

Девочки-по поводу пуков и каках..Почему деткам так сложно пукать и какать-тужатся,пыжатся,покрикивают....(Комаровский тут не при чем-тут здравый смысл!!!!!!)

У детей какашки достаточно жидкие(не сформированная твердая какашка как у взрослых)...И нервная система недоразвита-рождаются они только с рефлексами...Они учатся ПРАВИЛьНО СОСАТЬ,ПРАВИЛЬНО КАКАТЬ!!!!Они ж в наших пузах этого не делали-они этого не умеют!!!И они этому учатся!

Учатся какать,пукать-это ж надо дуться,для этого нужно сделать нервные связи между мозгом и кишечником,мышцами живота.. И это деткам больно-они никогда в жизни не пользовались этими мышцами и нервами...

Плюс,как я уже писала какахи жиденькие,они не создают достаточного давления на стенку кишечника чтоб ОП-и выкакал....Нужно детенышу приложить больше усилий,сильнее сжать мышцы(те кто занимался спортом поймут-что мышцы которые раньше не нагружали а тут бац-и много нагрузки,будут болеть до тех пор пока не адаптируются к нагрузке-это физиология!!!И у детей тоже так!!!!

Другое дело неправильно организовать питание дитя!Перекормили-а ребь не может столько переварить-нет у него столько ферментов...И куда излишек девается(если не отрыгивается?)-БРОДИТ и вызывает ГАЗИКИ!!!!

Или деть заснул на сисе,наглотавшись во время кормления воздуха...Кто из вас будить будет?!НИКТО или еденицы.... а в результате ребенка будет мучать газики,будет кричать-а вы опять ему сиську(а там ещё лишнее с прошлого раза не перебродило!!!)

 

Никого не призываю к этой системе,просто прошу-задумайтесь...Вам стоит буквально день-два перетерпеть налаживание режима питания(не поддаваться на детские истерики)-и проблем у вас уменьшится на ближайшие месяцы значительно!!!

Так пару дней или пару месяцев?!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я диету держу совсем не из-за газиков, а чтоб диатеза не было.

Mea, мы тоже докармливаемся смесью и я для себя определила, что лучше всего постепенно снижать количество докорма в каждое кормление, у нас было 60 г теперь чаще даю 45. Потом буду по 30. Какаем тоже один, редко два раза в день. Еще П сказала, если ребенок ест смесь, нужно поить водичкой, чтоб кишечник легче переваривал, через 40 мин после еды уже можно воду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять трехчасовое кормление у нас с 4х утра. Поели, столбиком 10 минут постояли, клад в кроватку, срыгиваем, снова требуем сисю. Я ща повешусь. Что я не так делаю?

Днем все ок. Между кормлением проходит достаточно времни. Если срыгнула, то чуток еще поела и спать. А ночью ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, если честно, то я тоже замечаю, что вот съела я колбаски и дочке пукать и какать точно также тяжко как если я ела вареное мясо с картохой!!!! Но только вот не знаю с чего начать вводить продукты в рацион...оч мечтаю о конфетах и тортике :-)

Я ничего не ввожу, я просто ем и все. Просто примерно помню что вчера ела условно аллергенного, если сыпанет буду думать. Пока я ем все подряд включая шоколадные рулеты и мандарины :sorry: В больнице когда лежали поела вишневого джема, на утро были прыщи на шечке и носике, врач посмотрела - сказала ничего страшного. Через сутки от прыщей и следа не осталось, вот хз что это было, реакция на вишню, на антибиотики, вместе взятое, но вишню пока не ем

 

Опять трехчасовое кормление у нас с 4х утра. Поели, столбиком 10 минут постояли, клад в кроватку, срыгиваем, снова требуем сисю. Я ща повешусь. Что я не так делаю?

Днем все ок. Между кормлением проходит достаточно времни. Если срыгнула, то чуток еще поела и спать. А ночью ппц

 

Может не сисю требует? У меня иногда ночью срыгнет, испугается, плачет. Просто беру на руки, сажусь с ним в кровати и сижу. Соску дам - 5 минут и ребенок спит, кладу в кроватку и все. Попробуй не дать грудь а просто прикачать немного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, Расскажи как перешли на режим и какой у вас сейчас режим? И как ты контролируешь, чтобы ребенок не переел?

 

Девочки, как вы прикачиваете детей???

У нас такое не проходит! Соску сосем только с открытыми глазами, может 4 часа сосать. Качание, колыбельные, а-а-а, даже сон на руках- не канает! Только сися...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я просто беру на руки, не качаю в прямом смысле. Если хочет спать - засыпает. Если выспался, то лежит смотрит по сторонам или меня изучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может сам взять заснуть, иногда рядом сижу и чуть кровать подкачиваю плюс напеваю, как только вижу что уснул, сразу стараюсь отойти от кровати, чтобы он приучался спать сам, а не вечно с мамой под рукой, ну и конечно иногда засыпаем к примеру в коляске (в таком случае не перекладываю), можем и на диване заснуть, стараюсь перекладывать, но когда как...ночью могу уснуть и перекладываю уже когда проснусь, ну или к примеру если ребенок долго не спал, его что-то беспокоило и тд и он уснул к примеру на диване, уже тогда не трогаю оставляю там спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас тоже кормление в 4 утра) они у нас с тобой синхронно) от столбика срыгиваем через раз, поэтому тоже когда кладу может срыгнуть, но стараюсь больше не кормить или пустую грудь даю

пока покормила, поменяла памперс, поносила уже 6 часов

попью чай и спать до 10 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, У нас тоже только сися. Не берёт ни соски, не бутылочку. И ни за что не прикачаешь, только сосать. Сегодня у нас была первая бешеная ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Классно... Мой если и не спит, рассматривает все, но в итоге все равно плачет пока не дешь грудь...Соску берет, но не всегда, и с ней не засыпает.. Все разные такие)

 

харитон, ну я вот сижу с 4 утра на руках с ним. Грудь меняла. Главное он объедается, но все равно требует грудь. Сейчас всунула соску, лежит смотрит в стену внимательно. Уже минут 10.. Спать мы не собираемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, соска не прокатывает. Только раз помогла. Укачивание тоже. Только сися. Сейчас крепко спали на мягкой подушка, на которой кормлю. Переложила в кроватку - снгвапросим жрать. Прошло часа полтора наверно с трехчасовой эпопеи.

 

Viva-chka, вчера у нас тоже самое было, пляски с 4х утра. Уже всю правую грудь высосала. И часам к 8ми дала другую грудь. Мелкая 3 мируты поела и спать. Так что, даже пустая грудь не прокатывает. Какой то троглодит у меня ночной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Вот именно, что и у меня переедает, срыгивает, и опять требует громким криком. Ночью как дала жару, уже и молока не было, но иначе никак не засыпает. Сейчас тоже пытаемся закачать, чтобы отучить сосать грудь просто так. Но успеха пока не вижу. как быть не знаю, ни соску, ни бутылочку не берёт и хоть ты тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, моя от столбика еще ни разу не срыгнула....и на животике лежит когда,никакие газики не выходят..фигня эта на нас не работает увы...

 

харитон, мы точно также! Ором сисю требуем и мусолим ее часами!!

 

харитон, ну я вот сижу с 4 утра на руках с ним. Грудь меняла. Главное он объедается, но все равно требует грудь. Сейчас всунула соску, лежит смотрит в стену внимательно. Уже минут 10.. Спать мы не собираемся(((

я правда с 8 утра, но мы вчера днкм не спали вообще и уснули в 3 ночи, ребивсего 5 часов поспал.....и на титьке постоянно, то и дело успевай памперс поменять, зелтую зопу помыть и титю дать :-) когда умывалась последний раз, не помню!!! И чай пила спокойно только когда она у кого то на руках, а так орет постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то спрашивал как я ввела режим! скажу сразу-я начала ещё в роддоме,и нет такого дня чтоб мы с мужем ночью не выспались дома. я замучиваюа ребенка днём!!  Да,именно замучиваю!Не даю спать днем много(особенно вечером),не боюсь детского плача. для меня важнее выспаться ночью!!!  поэтому перед ночным сном у меня ребенок не спит часа 4-5.если засыпает-бужу. ищу чтоб его поразвлекало-побрякушки,игрушкимобрль,соску,шезлонг,ухаживания(он уже привык и не истерии) Вечером проснулся-кормлю минут 15,забираю сисю,развлекаю потом,терплю периодически истерики,но сисю не даю,потом часа через 3-3.5 пол часа купаемся,он с удовольствием хомячит и аырубаетсЯ. и мы спим хорошо... Тут главное себя перебороть и не поддаваться на истерики-покричит чуть-чуть это ничего страшного. потомм спать хорошо будет

Изменено пользователем Надюшка Любимка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в душ в 4 утра попала, а собираться начала с 8 вечера.)))Только отхожу от него-пищит. Причем, я думала, он наконец то крепко уснул. Выхожу из душа, а он лежит смотрит на меня!)))Джентельмен, блин-подождал молча пока помоюсь и оденусь и опять запищал!Вот и скажи, что они ничего не понимают))) И по утрам молча лежит, ждет когда братьев завтраком накормлю и в школу отправлю. Что бы понимал...)))

 

Я, кстати, согласна с Надей. Я тоже вечером стараюсь подольше сына развлекать. Да и вообще днем особо не укачиваю. Уснет-хорошо, но усилий не прилагаю к этому. Мне главное, чтоб ночью спал. После купания выключаю всё, пеленаю с руками, даю грудь и кладу под одеяло. Лежит тихонько и сам засыпает. Но у нас совместный сон. И с первыми детьми его практиковала. Так мы все высыпаемся-и деть, и я, ну соответственно и вся семья))))Ночью просыпаемся на кормление, пеленку меняю, туго уже не заматываю, так....чуть приматываю без памперса-спит, весь развалится....Ночью укачиваю в редких случаях, когда погода меняется или очень колики мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле ввести режим-дело пары дней... Пару дней самой помучаться послушать истерики днем. Дальше он у нас если и не спит днем то и не истерит практически(если ниче не болит)...Привык-поел,поглазел мобиль,послушал музыку,соску пососал-без истерик!!!Пока он лежит сам по себе чем-то занимается можно много всего успеть...даже засыпает периодически сам.. Это я только вечером емууспециально спать подольше не даю

 

Мне важнее счастливый и довольный ребенок, а не мой сладкий ночной сон. Днем стараюсь чтоб хотя бы 1-1.5 ребенок поспал между кормлениями, плачет - несколько раз подойду поглажу и дам соску, не успокаивается - беру на руки. А на счет того чтоб выспаться самой - а папа у ребенка для чего? Муж вечером берет ребенка на себя, а я идуи сплю 2-3 часа, встаю, купаем сына, укладываем - спим. Утром сынок встает в 4-5 часов, я уже тоже выспалась, и тихонько развлекаю или держу на руках чтоб выспался и муж тоже. У всех в итоге психика в порядке, и никаких истерик (от которых, кстати, пупочные грыжи случаются у малышей)

А мы с мужем и сыном вдвоем всю ночь спим.не 4 часа, а с 11-12 ночи до 8-9 утра.(1 раз ночью встаю подгуз поменять и покормить).Высыпаются все и хорошо.Нет у нас ночных дежурств!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас ночных дежурств!

 

У нас тоже нет :D если я ложусь спать в 7 вечера и встаю в 5 утра, то это НЕ ночное дежурство :sorry: Сон до 8-9 утра в принципе не наш вариант, муж в 6 уже уезжает на работу, дочка в 7 уходит в школу, так что я всего лишь встаю на час раньше обычного своего будильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  у нас с тобой одинаковый подход;) я иногда за 3-4 часа сна успеваю за ней соскучится и сама беру на руки поносить) у нас истерик нет, но думаю я бы не смогла игнорировать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важнее счастливый и довольный ребенок, а не мой сладкий ночной сон. Днем стараюсь чтоб хотя бы 1-1.5 ребенок поспал между кормлениями, плачет - несколько раз подойду поглажу и дам соску, не успокаивается - беру на руки. А на счет того чтоб выспаться самой - а папа у ребенка для чего? Муж вечером берет ребенка на себя, а я идуи сплю 2-3 часа, встаю, купаем сына, укладываем - спим. Утром сынок встает в 4-5 часов, я уже тоже выспалась, и тихонько развлекаю или держу на руках чтоб выспался и муж тоже. У всех в итоге психика в порядке, и никаких истерик (от которых, кстати, пупочные грыжи случаются у малышей)

наша днем вообще не спит, и на ночь плохо засыпает после купания-кормления....блин,что делать? И сама по себе не лежит,надо обязательно на руках,иначе истерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...