Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Надюшка Любимка, "кто-то" )))

 

Жестко как-то... Я не могу терпеть истерики и плач.Мне кажется, что слишком рано для такого режима, я планирую в режим после 2 мес .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, плакать я особо не даю....Днем мы очень много на руках. Но я не ставлю днем цели-усыпить детя. Не спит- и не надо, в одной руке он, другой что то делаю. Бывает, что так и засыпает-на одной руке. Или пока кормлю-выключается. Но он днем мало спит. А вечером целенаправленно развлекаю. С голой попой лежим, зарядку делаем, легкий массажик, разговариваю с ним, игрушки показываю, стишки читаю, танцую и пою)))Всё что угодно, лишь бы не спал и не плакал)))А сам он редко лежит-не любит...Ну или я не приучила...И спать днем у меня не получается совсем. Я ложусь где то в 23 или 24 часа и встаю окончательно в 7 утра.. Редко могу подремать с 8 до 10 ещё. Когда совсем плохо ночью спим. Поэтому для меня важно ночью выспаться по максимуму. Муж сегодня приезжает-ура, чуть полегче будет....Хотя с его графиком работы- до 15 марта без выходных с 9 утра до 8-9 вечера. Особо помощи не замечу наверно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня днем спит восновном на мне, перекладываю в кровать если самой надо или сделать что-то или поесть. Иногда прокатывает, иногда нет. Еще немного и проще станет, когда играться начнут и мир перестанет так их пугать, сейчас они еще совсем малыши, говорят первые 3 месяца это четвертый триместр беременности. Мне врач в детском говорила если ребенок сильно плачет - положить животом на свой живот а головку на грудь так, чтоб малыш слышал сердце, это их успокаивает, помнят звуки которые слышали в пузе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  мы иногда еще срыгиваем на плече, а пукаем когда я ее ношу на боку живот к животу и поджимаю верхнюю ножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я с тобой вообще почти ни в чем не согласна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня тоже на одной руке, причем чтоб легче держать было я приспособилась, голова на руке, а тело и ножки запихиваю в халат себе над поясом))) получается полуслинг какой-то, но вес ребенка почти не ощущается и никуда не сползает . Лежит себе дремает или стены изучает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Лбимка, иногда твои слова как будто сектанством каким-о попахивают) не обижайся плиз. Ребенка вымучивать днем -жесть. Для ребенка первых 2 месяцев жизни нора спать до 20 часов всутки, именно так их нервная система крепнет,а не через крик и истерики. И чтоы ночью хорошо спать,можно просто сдвинуть дневной сон реьенка на пару часов ( мной испробовано)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  хороший способ надо попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка любимка - какой ужас. Все что я могу сказать..так ребенка можно вообще кому нибудь отдать - и спать можно и есть что хочешь..Не понять мне стремления как можно быстрее отучить ребенка от мамы и вообще все его биоритмы переломать нафиг, что б спать с первых дней. Я кстати высыпаюсь и при нашем жутком режиме. И ребенок у меня не плачет-я не даю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы я хотела, чтоб моя спала обещанные 20 часов, но мы днем вообще не спим. хорошо муж в отпуске-как без него буду готовить или убираться не представляю

зато ночью все спим хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала-каждому своё...Перечитала ваши ответы на моё сообщение и ужаснулась-неужели все думают что я мучаю ребенка вся такая изверг из себя?! Я приучала к тому что удобно нашей семье-к нашему режиму. И описала как я это делала(2 или 3 дня буквально)... Это удобно именно НАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!у каждой семьи свои запросы...

У меня вполне счастливый довольный жизнью ребенок-кушает когда хочет кушать(а не для успокоения и т.д),на ручках бывает,часто-когда не спит беру его не только для кормления,почти не истерит-только если болит что-то,кушать хочет или скучно сильно, если не спит-может полежать сам а не у меня на руках,и высыпается положенное ему время,на улице гуляет...Пукает,какает,играется,купается,музыку слушает и дает маме время быть не только мамой но и женой для мужа-кушать приготовить спокойно,поубираться и выспаться всей семье....

Если вам удобно по другому-пожалуйста!!!! я ж никого не агитирую делать так как в нашей семье...Мы выработали свой режим,все довольны и здоровы-чего ещё надо?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в детском говорила если ребенок сильно плачет - положить животом на свой живот а головку на грудь так, чтоб малыш слышал сердце, это их успокаивает, помнят звуки которые слышали в пузе

вот кстати так и есть, сегодня слинг надела первый раз, детку туда, и через минуту слышу храп :-) правда ненадолго:-) но все же! И когда кормлю на подушку для кормелния кладу и к себе прижимаю, тож бывает вырубается, но всегда не надолго и как только оторвешь от себя сразу плачем!

ВбудущемМАМА,  мы иногда еще срыгиваем на плече, а пукаем когда я ее ношу на боку живот к животу и поджимаю верхнюю ножку

попробую так поносить тоже! А то далко крошку как она пыхтит и кочевряжется,когда пукает и какает!!

как бы я хотела, чтоб моя спала обещанные 20 часов, но мы днем вообще не спим.

хааа, я тоже перечитываю статьи и сне новорожденного и думаю, что где то кто то полнапутал про сон 18-22 часа в сутки :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ты сама пишешь что вымучиваешь реьенка днем и описала как ты это делаешь. Вот это мы и прокомментировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я так поняла не понравилось всем именно слово "вымучиваю"...

А если бы было написано изматываю,или даю посильнее устать чтобы спал дольше и крепче?! Честно-не вижу ничего плохого чтоб вечером ребенок не поспал часа 4,перед сном покупался подольше,устал,потом плотно поел и вырубился и спал хорошо...И чтоб все ночью спали хорошо-долго,крепко, в тишине и покое... Мне,к примеру не сложно несколько часов вечером попеть ему песенки, поразмахивать игрушками,покачать0на руках или в шезлонге....

Ведь по итогу все довольны!!!..ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ну отреагировали на то как описала - 4-5 часов не даешь спать, он орет, тебе тяжело, но ты терпишь ради благого дела - приучить его одного лежать, вымучить перед ночью - твои же слова..

малышам сейчас больше всего нужна мама!ее руки, тепло и грудь..мне кажется уж первые пару месяцев можно побыть мамой в первую очередь...а уж потом и запросы у ребенка изменятся и живот его не будет совсем беспокоить, а значит будет спокойно играть и без предварительных мучений и криков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки..в профиле видео Макса моего вчера с игрухами как играл)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу найти наши 20 часов))) Причем, из троих детей только второй спал так как обещают. Первый днем вообще практически не спал, так...передремывал по 15 мин...И этот сейчас особо не любит дневной сон))))Все дети индивидуальны, и к каждому нужен свой подход.

А на Надю я бы не стала так налетать. Я думаю, может у неё просто так в сообщение это жестко прозвучало...Не думаю, что прям мучает своего ребенка...Она же любит его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, он у меня вечером орет когда я не даю ему спать?почему я об этом узнаю последняя?ну бывает что хнычет когда кушать просит-но его быстро отвлекаю от этого-игрушками/музыкой/укачиваниями/на руках ношу/соску даю..не орет он у меня!!!!!!И привык он уже не спать вечером часа 4...не нервничает по этому поводу!Ни по какому поводу я не страдаю что мне тяжело,но я терплю...

Щас перечитаю свои прошлые сообщения-мож действительно как-то не так выразилась,раз все это так буквально поняли?!

Я писала что приучала к режиму с роддома-вот тогда мы и возмущались и кричали,но я ж уже писала-это было буквально 2-3 дня.Привык и не кричал уже!!!!!

 

Кстати-мой спит часов 16-18 в день...Ему хватает...Никому ребенок не должен спать 20-22 часа.он будет спать столько сколько нужно его нервной системе...Я просто организовала сон своего ребенка под наши биоритмы!!!

опять-же,повторюсь-все довольны,ни у кого нет дискомфорта,все здоровы и счастлтвы!!!

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с роддома с первого дня гулял по полтора часа..сейчас и три часа свободно...где наши 20 часов сна?причем не плачет ..играет изучает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, Надя, ну ты почитай что ты написала, выглядит это имеенно так, на твое же сообщение отвечаю.А как на самом деле там - тебе виднее. Но то как написанно твое сообщение - выглядит ПО МОЕМУ ужасом. А так ребенок твой конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, да не налетаем. просто я именно так увидела то,как она написала.

 

Про 20 часов-это норма, не значит,что столько все дети спят. к тому,что если ребенок хочет спать,нужно дать ему спать,а не заставлять бодрствовать. Опять же это мое видение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю где-то через 2-2.5-3 часа, если спит дольше, то позднее......кормлю, пока от от сиси не откажется и спать укладываю....мы животиком мучаемся, потому спим плохо, но тем не менее сисей не успокаиваю или соса или укачиваю!

засыпаем хорошо почти в позе столбика, потом ложу животиком на свой и мы сладко спим!!!

 

я читала, что, если у ре болит живот, он думает, что хочет кушать....так что нам нужно контролировать их аппетиты! ну и животик болеть не будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Да я тоже против, когда ребенка приучают к чему либо через крик))Но например вечером есть выбор-я могу укачать сына поспать, и он уснет сто процентов минут на 30 но после ванны долго засыпает и меньше спит, а могу его "пободорствовать"-поразвлекать подольше перед купанием, и он после ванны засыпает быстро и часа на три-четыре(для нас это много) Первый вариант проще и быстрее, но второй для меня выгоднее. Я так понимаю, что просто каждая мама выбирает как легче ей и её ребенку. Могу только одно сказать точно-ВСЕ дети разные, даже в одной семье!И что подходит одному, вообще не прокатывает с другим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я думаю она у тебя действительно ленится ;) поэтому и капризничает

у меня в РД докармливали из шприца по 20-30 мл. Я когда выписалась тоже смесь купила про запас, один раз пробовала докормить и так намучилась, что решила днем чаще кормить. Но у нас вес был маленький. родилась 4100 а выписались 3800, минимальный 3670. И то в РД сказали если мало молока, то чаще кормить, но не докармливать

 

у меня после выписки два дня не какала, зато сейчас 2-4 раза может. педиатр сказала это нормально, просто один ребенок может по чуть-чуть несколько раз сходить, а другой за раз кучу наваляет )

мы родились 2600 всего, в РД дочу забрали под капельницы на 4 суток, поэтому сразу смесь ела((( потом.на 5-е сутки мне её принесли и она жадно съела все молозиво и покакала в тот деь 4 раза и много)))а после того,как в больнице я полежала.она обленилась..боремся с ней. вот.уже вторые сутки пошли,а доча пукает и плачет и не покакала еще(((мама говорит, потому что я её голодную держу и мало смеси даю...не хочу я эту смесь давать.тем более с пальмовым маслом...Вообщем. нарушили нам ГВ и теперь очень тяжело...и жаль малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, вот то что ты написала- я тоже так делаю с недавних пор, именно перед ванной тяну его- нам тоже 4 часа бодрствования это много. Просто из сообщения Нади я поняла что она реьенку в течение дня вообще старается спать не давать...

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...