Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Вера перестала орать в 1,5 мес, как только приехали на кипр!свежий воздух, мое спокойствие или вкусная еда, не знаю что- но я вообще не могу припомнить проблем с животом, хотя мои записи гласят об обратном!))))написано что я просто схожу с ума и умираю от ее живота, но я этого не помню))))ну в смысле до 1,5 мес записи)всем ай да на отдых))))

мы кстати купили билеты и 28 февраля все на Кипр на 10 дней)я уже жду не дождусь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я тоже со смесью....раз в день стабильно даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Может, у меня тоже из за этого капризничает...Лактация нормализовалась пару дней назад, а беспокойный со вчерашнего вечера. Давно нормализовалось у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренно...

так может на это + магнитные бури? может не живот, а голова болит? во вт педа была, мы ночь на кануне ее прихода не спали, как раз магнитные бури были и погода менялась, так вот она сказала, что на ее участке ни один грудничок нормально ночью не спал, истерили все, очень они чувствительны на метеоусловия

про режим: ребенок сам себе установит режим, но месяцам к 5-6 и ломать его тяжело как для мамы, так и для ребенка, можно скорректировать потихоньку сдвигая время сна и бодрствования, а уж про покушать я вообще молчу, никто ведь из нас не кушает строго по часам или через определенное время, почему ре должен? перекармливать не надо, но и голодом держать... мое мнение и мой опыт, никого не осуждаю, каждый вправе жить как ему удобно

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, повеселилась я с вашими баталиями!!! Прям хоть какая-то радость под конец дня, а то моя сегодня спала только час на прогулке, весь день пляшу возле нее!! Это ужас какой-то.

P.S. Missis Smith, "сектантством попахивает"-это просто 100500)))))) я валялась

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, держись дорогая! У меня двое с разницей почти в 14 лет - день и ночь детки! Старший буквально жил на мне 3 месяца - то, что у тебя сегодня, у меня было изо дня в день, и днем и ночью. До сих пор не знаю что это было - то ли колики так мучили, то ли стресс мой, который в то время я переживала. Он ни на минуту не отпускал меня, только положу орет ором. Я его живот к животу носила все время, а ночью так и спал на мне сверху, у меня спина отваливалась просто, но я боялась даже пошевелиться, т.к. иначе сна мне не видать было как своих ушей! В 3 месяца как отрезало - ребенка как подменили - спать начал по 12 часов за ночь, т.е. с 9 вечера до 9 утра мог проспать и сейчас до сих пор так - сова как и я)))))) А доча сейчас такая умничка - ТТТ!!! Ведет себя просто шикарно! Я об этом только мечтать могла - спит много - если не 20, то 16-18 часов точно в сутки. Ночное кормление только одно, второе уже утром в 6-7 часов. Сама полежать может. За месяц она у нас плакала в голос лишь пару раз - после купания, когда вытерали ее и одевали - видать холодно ей было, некомфортно. А так, если голодная, то сначала лишь попискивать начинает, а уж потом, если я задерживаюсь малость, то может плакать начать. А ну да, еще раза 3 было, плакала от коликов минут по 5-7, потом пропукается, прокакается и сразу засыпает, даже укачивать не надо. Просто чудо-ребенок! Не знаю как дальше будет, но пока вот так )))))

Юль, у тебя как я понимаю тоже все более или менее в порядке - не так часто сынуля капризничает! Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я стала давать перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Успокаивает, что мы не одни такие. А то думаю, что я стала какая-то безмолочная. Уже постоянно пью чаи лактогонные, жидкость. Ну ничего все вместе прорвёмся

 

Missis Smith, Когда ветрено у малышей бывает такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну у вас в семье не кушают по часам и через время. У нас в семье изначально это заведено. С режимом в семье у нас строго-что для нас с мужем,что для ребенка!Это наш выбор,нам так удобно-в 125ый раз повторю-никого не агитирую повторять то как у нас-каждый делает по своему!!

Сын у нас за 3 дня буквально привык жить "по-нашему", только вот я с самого начала организовала наше ГВ так что у ребенка начались проблемы с животом. И эту проблему я решила-уже описывала как... Днем ребенок делает абсолютно все что ему нравится, сиську раньше времени когда проголодался уже не требует-сосет себе соску...Когда голодный-то выплевывает и начинает кряхтеть,т.е надо уже кормить...Он сам это просит не раньше чем через 2.5 часа от прошлого кормления-никто его не силует... Он сам у меня вечером уже не спит по 4 часа,дожидаясь ванной и кормления последнего-я просто его в это время развлекаю,утомляю....

 

И если это кому-то попахивает сектанством-то девочки-проветрите пожалуйста... (извените за грубость-но и ваши слова мне приятны не были абсолютно)

Мне тут попахивает счастливым материнством и отцовством-ребенок счастливый,здоровый-живот у нас не болит.. Здоровые выспавшиеся и счастливые родители...Это всего-лишь наш выбор!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и у меня с лактацией связано! У меня тоже молоко изменилось и на цвет, было желтое, стало белое. И грудь перестала наливаться как раньше, теперь больше стала как иголочками колоть. Думаю, что это так, потому что до этого доча вообще так себя не вела. Сегодня спит на руках, держу с удовольствием, хоть не на груди и рада, как раз на ночь молоко прибудет хоть

 

Мишкина Лёлька, ну у вас в семье не кушают по часам и через время. У нас в семье изначально это заведено. С режимом в семье у нас строго-что для нас с мужем,что для ребенка!Это наш выбор,нам так удобно-в 125ый раз повторю-никого не агитирую повторять то как у нас-каждый делает по своему!!

Сын у нас за 3 дня буквально привык жить "по-нашему", только вот я с самого начала организовала наше ГВ так что у ребенка начались проблемы с животом. И эту проблему я решила-уже описывала как... Днем ребенок делает абсолютно все что ему нравится, сиську раньше времени когда проголодался уже не требует-сосет себе соску...Когда голодный-то выплевывает и начинает кряхтеть,т.е надо уже кормить...Он сам это просит не раньше чем через 2.5 часа от прошлого кормления-никто его не силует... Он сам у меня вечером уже не спит по 4 часа,дожидаясь ванной и кормления последнего-я просто его в это время развлекаю,утомляю....

 

И если это кому-то попахивает сектанством-то девочки-проветрите пожалуйста... (извените за грубость-но и ваши слова мне приятны не были абсолютно)

Мне тут попахивает счастливым материнством и отцовством-ребенок счастливый,здоровый-живот у нас не болит.. Здоровые выспавшиеся и счастливые родители...Это всего-лишь наш выбор!!!!!!!!!!!!

Надя, всё нормально, уже все разобрались, всё хорошо. Девчата, сейчас надо быть терпимие друг к другу. Детки у нас малюсенькие, плачут, мы нервничаем, естественно все подуставшие все, вот и реагируем не адекватно. Мы 9 месяцев друг друга поддерживали, за каждую переживали, давайте и сейчас дружно держаться. Скоро весна, выйдем на свободу, т.е. на улицу и будет легче, детки подрастут и мы расцветем, душа петь начнет!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: мэрси)))

Этим я просто хотела поставить точку в этом бессмысленом разборе полетов-чтоб все поняли что это только наш выбор и я рассказала как это у нас...Ни с кем ссориться не хотела изначально и не буду-не вижу смысла..

У меня муж,как я уже писала когдато-старовер,я обычная христианка...И не такого слышали.,и от родителей с обоих сторон в том числе!!..

Это меня уже давно научило терпению и "отстаивать свою точку зрения до конца",никому ничего не навязывать и никого не обсуждать-каждый волен выбирать свой путь!

Девочки-мне тоже много чего непонятно в вашей организации жизни, но это не повод осуждать то(и обсуждать в принципе тоже)...

Действительно-9 месяцев переживали друг за друга,тряслись,держали кулачки и перестать общаться(или поссориться) только из-за расхождения взглядов на воспитание по меньшей мере глупо...Мы ж все тут разные,из разных стран,с разными религиями,материальным доходом-и без проблем ведь общались!!!

В общем давайте жить дружно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не ссорится, вы чего?! И действительно у каждого своя территория, на которой он волен делать все, что заблагорассудится! Просто забавно почему-то)) а насчет режима-я вот завидую людям, у которых получается кушать по расписанию и все вместе, это дорогого стоит! Редко я встречаю такие семьи, у меня нифига так не получается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте отойдем от дискуссий про режимы

у меня такое предложение: в Декабрятах у нас первый год была такая традиция - поздравлять мамочек с месячишками деток и мамы отписывались о достижениях и умелках своих деток, рост и вес. только надо табличку новую составить, чтоб было где смотреть кого поздравлять

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  Эх... У меня знакомая тоже сразу режим наладила иребятенок с первого месяца по 6 часов ночью спал! Я вот только восхищаться могу, когда люди знают что хотят и идут к цели и главное получают результат. И кстати ребятенок у них спокойный счастливый и упитанный) а я вроде и хочу режим, но ленюсь...вот придумала купать в одно время с мужем договорились и все ребенок как штык просыпается за полчаса до купания! Как чувствует!!! Мне кажется если б я и с другим режимом так придумала он бы выполнил, все моя лень ... Вот и пере путаны у нас день и ночь- трусим до трех ночи, зато днем 2 полноценных сна по 3- 3,5 часа.

Вот завтра надо кровь сдавать и с 6 утра не кушать- тоже своего рода режим.

Кстати про все дети разные я тоже согласна. Мы как то решили не в 7 вечера искупать а в 10!!! Как раз с расчетов что потом проспит долго и высплюсь) он проснулся как положено за полчаса до купания мы погуляли, покушали , потусили и поболели за наших на олимпиаде и в 10 покупались! Потом сразу покушали и.... Фиг вам все равно тушили др 3 ночи!!!!))))))))

 

Мишкина Лёлька, вот классное предложение -я за! Я тут хотела в нашу старую табличку зайти и не нашла ее(((а хотелось статистику имен посмотреть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, по 6 часов ночью нам пока не к чему. меня устраивает ночью на часик проснуться-мы тихонечко кушаем(сначала пол нормы чтоб спросонья не возмущался когда подгуз меняем),потом ложимся,доедаем сисю,засыпаем, и минут через 20 перекладываю его к себе в кроватку...Как-то так!

Мишкина Лёлька, интересная идея!

У меня тогда назрел вопрос- у многих мам тут детки в месяц пытаются ухватить висящую перед ним игрушку(ну или ударить по ней-не просто тянет руки!)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я январятах в "Наши ПДР" можно отсортировать деток по дате рождения, там же можно посмотреть имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е хочу спросить, а то нибудь пользуется грелками для детей? Помогает? А то мы все про закаливание а тут с грелками от газиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я знаю, но, как правило, не все там высвечиваются, некоторые не заполняют, и кто родился не в январе тож, вроде, не высвечиваются. К тому же, в табличке еще помесячно параметры можно вносить

 

asgerd, ну грелка она ж на постоянно, а только спазм снять, когда животик болит, а в остальное время закаляйтесь на здоровье)))

 

Надюшка Любимка, у меня пальцы мои хватает, мож и за игрушку схватила бы, но мне сн не дает ни мобиль повесить, ни игрушки, все сдирает и играет, даж не знаю что с этим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, если делать закрытую табличку. то опять мало кто будет вносить данные, проще создать темку, где каждый желающий у кого датка будет отписываться о достижениях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, всем спасибо за ответы! Лайки кончились

Ирэн, спасибо за добрые слова. Я на самом деле сейчас так и делаю- начинаю нервничать, реьенка мужу( маме, ксли она у нас ночует). Сама чай с ромашкой, пустырника. Потом опять пытаюсь...

 

Прэин мам, да, у нас так то все отлично, мы спим по 18 часов, плакали только на животик , который в последнее время брлит все реже. Просто последние дни я в шоке! Реьенок вообше нормально не болрствует- постоянно хнычет и поднывает. Грудь плрхо берет, мне кажется что он вообще постоянно поачет. Выходные меня вымотали просто донельзя. При все при том что сама у нас была! Муж готовил, то есть, я тут не одна.

Самое стремное, когда реально ее мобешь понять,, почему так!

 

 

Таня, красный пион, я тоже отдыхать в марте, только не на Кипр и ни капельки не на море. Но тоже обстановку сменю , на неделю на базу отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ну достижения можно и в общей болталке писать, а вот темка с развивающими играми, массажами и т.д. нужна отдельная, чтоб не потерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, очень хорошо обьяснила ! Вот прям захотелось доченьку обнять сразу же и успокоить .

 

Мы третьи сутки истерим ((( и колики и просто истерика . Вот тоже на погоду еще грешу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,  а я все раздуваю ехать куда в июне или нет) а тут ты смело меняешь климат и возраст ребенка не помеха)) это меня еще больше укрепило, тяжко перегосить, уже год не была за границей... Меня ломает без нее. В марте конечно во Вьетнам я не решусь, хотя вьетнамки и с 2х недельными летают туда-сюда, а в июне в Болгарию думаю самое то....

 

Как малыши в самолете ведут при взлете и посадке? Орут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, мы тоже летали и будем. Могу сказать одно, -с такими малышами намноооого легче, чем с 2-3 годовалыми)))) Они хоть на руках поспят, а двулетки по салону носятся)))))) никогда не орали при посадке/взлете. С сыном соску давала, а тут сисю можно. Главное, сосать и глотать)))))) вот как выразилась))))))

 

 

У нас, как бы, тоже режим изначально.... Но мы как то его спокойно наладили, без экстрима. Каждому свое))))) Спим мы, по моему, больше 18-20 часов, но и бодрствуем достаточно. Голову держим и крутим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...