Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А моя соску не берет. Поэтому строгий режим нам противопоказан. Ночью она активизируется и за три часа может стописят раз покушать, десять раз покакать. А если пихнуть соску, то она выплевывает. Не представляю как можно сломать ее. Терпеть крики не буду. Пусть само собой в режим все войдет. И не один педиатр сказал, что до месяца надо кормить по требованию пока лактиция налаживается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воемя 5 утра, переодеваю реьенка-поачет, кормлю- орет. Какой ужас

 

Я боюсь с ним одна оставаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Что же такое... А от него не пахнет кислым молочком? Просто мне тут педиатр сказала что у детей бывает брожение в желудке, им кажется что они хотят кушать, и не хотят, тошнит и даже бывает изжога. Признак- кислый запах из ротика, будто кефиром. У нас так было, смекту давала, ребенок просто "сдулся" и заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорю-не бойся с ним одна остаться. Не бойся своего малыша, и он это почувствует. Заверни с руками не плотно и прижми к себе-к животу, груди, прям плотно. Положение тела у него полустолбик-голова ближе к плечу. Возьми руками захватив побольше его тела-как будто немного закрываешь от кого то....ну не на ладошках чтоб у тебя лежал, полностью на сгибах рук. И головой к нему наклонись. И походи по комнате бодрым шагом, меняя позиции-с ноги ноги перекатываясь. Ну вот как на физ- ре в школе на разминке, только все движения плавные-и пой в это время монотонно. Как чукча-что угодно. И всё это с внутренней верой в себя-ты справишься!!!Он обязательно успокоится. И. задремлет. А там можно попробовать опять дать грудь. Милая, держись! Это пройдет через 1,5-2 месяца. А что такое 2 месяца из всей жизни?))))

 

А ещё него может болеть что то, о чем мы не догадываемся. У меня сестра до года орала сутками!Пока объяснить не смогла....стала показывать на ножки, что больно. Оказалось, что с рождения суставы "крутило". Стали согревающей мазью мазать, стал спать ребенок. Но в таком случае ребенка никто не может успокоить-ни мама, ни папа, ни бабушка..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, нам такое не помогает, к сожалению... Так хорошо написано)) хочется стать маленькой, чтоб меня прижали и укачивали)))

Но моему шмаравозу все эти уговоры как-то по-барабану.

Вообще все дети оочень разные, и нам, мне кажется, не стоит равняться друг на друга. Кто-то спит под фен, кто с сиськой только... Ну и тд и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, только это и помогает... Вот уснул. Раньше на груди засыпал, а сейчас только благодаря таким укачиваниям.... И я тоже думаю что у него что то болит. И скорее асего животик-он всю ночь кряхтел лежал, ручками и ножками по сне махал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Ну Слава Богу! Конечно бродит что то, а не просто капризничает. Всё пройдет. Всё будет хорошо.

Кэсседи, конечно все разные)))Я ж как вариант предлагала))Да и тут больше психологически-суть в том, что нельзя. сомневаться в себе как в маме. Нужно верить в себя и не паниковать. Хотя советовать всегда легче, чем быть в ситуации))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, спасибо тебе большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, мы пользуемся,я писала про нее ранее,очень нас спасает.Внутри косточки вишневые,девочки тут сами такие шили,но я не мастерица,пришлось покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас закончилось утренее кормление) теперь можно спать дальше, но что-то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я когда кормлю,у сына так сильно бурлит в животе и как будто он пустой,слышно как глотает и чуть ли не плюхается молоко в животик..у кого-нибудь есть что-то похожее,что это может быть?Как назло педиатр не приходила уже 3 недели,только мед.сестра ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спасаете малышей от боли в животике? Третий день мы на руках, хочет спать но как только заснет тут же просыпается и плачет.. Успокаивается только на титьке - сосёт бесконечно или укачиваю на руках.. Эспумизан и плантекс никак не помогают: ( на улице тоже засыпает и тут же просыпается с плачем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас вчера фестиваль был, успокаивался только в слинге и исключительно на улице (дома не жарко и не душно, всего на 2 градуса больше уличного) до 11 вечера с мужем круги по городу нарезали. Может тоже попробуй на улицу вынести? или на балкон

 

Всем бодрого)))

 

Мы сегодня на УЗИ, переживаю что-то, надеюсь наше лечение дало результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  может попробовать свечки поставить...

Я что-то вспомнила про Вибуркол

Вибуркол - комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта.

 

Я эти свечи себе от тонуса матки брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, по 6 часов ночью нам пока не к чему. меня устраивает ночью на часик проснуться-мы тихонечко кушаем(сначала пол нормы чтоб спросонья не возмущался когда подгуз меняем),потом ложимся,доедаем сисю,засыпаем, и минут через 20 перекладываю его к себе в кроватку...Как-то так!

Мишкина Лёлька, интересная идея!

У меня тогда назрел вопрос- у многих мам тут детки в месяц пытаются ухватить висящую перед ним игрушку(ну или ударить по ней-не просто тянет руки!)?

нам вчера был месяц, ну что я скажу хватать игрушку ещё не пробует, но смотрит на нее внимательней, агукает не часто раза 2 вдень когда хорошее настроение, еще не улыбается осознано, только после кормежки в дреме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Агнешка про какие-то свечи на травах писала, не помню только для чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас тоже животик сильно болит сегодня. Помогает только ванная. Сына у теплую воду на 30 минут, там же массажирую животик- сразу после вырубается. Наш метод таков.

 

Ждем наше ЧУДО, удачи на узи! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  держим кулачки за хорошее УЗИ@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ривет!

Девочки,а я когда кормлю,у сына так сильно бурлит в животе и как будто он пустой,слышно как глотает и чуть ли не плюхается молоко в животик..у кого-нибудь есть что-то похожее,что это может быть?Как назло педиатр не приходила уже 3 недели,только мед.сестра ходит...

у нас такое бывает, не каждое кормление но периодически. начинает сосать а в животике такой бульк слышно. ребенок сразу начинает корчиться и нервничать. я беру столбиком и стараюсь воздух выпустить. нм П так и сказала что это ре воздуха наглотался. надеюсь что так а не что то хуже

 

Мы сегодня на УЗИ, переживаю что-то, надеюсь наше лечение дало результат

Удачи! Пусть все будет отлично!@@@@@@@@@

 

я тоже сегодня слова Iren вспоминала ночью, про спокойствие мамы. никак не могли успокоить детку, так плакала. давно у нас такого не было. так жалко своего хомячка. я не боюсь сама оставаться с ре, когда сам то расчитывать не на кого, по любому справишься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кажется жизнь налаживается :) животик мучает, но как правило только ранним утром (почему-то всё время практически в одно и тоже время....интересно почему так...), днём мы как правило бодры и веселы :D Сына вообще ТТТ спокойный, может час пролежать глазеть на мобиль, да хоть в потолок...если его ничего не беспокоит-не ревёт и маму срочно не требует.

Родители мужа улетели отдыхать и я теперь точно уверена, что как приедут, поедем уже домой, с их отъездом я почему то стала всё успевать) и квартиру убрать, и покушать приготовить, и собой заняться, ну и сыном конечно же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас детки одновременно у большинства скандалят, видно все таки магнитные бури какие-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я когда кормлю,у сына так сильно бурлит в животе и как будто он пустой,слышно как глотает и чуть ли не плюхается молоко в животик..

 

Да это воздух там.

 

Нам вот сегодня на УЗИ поставили диагноз: метеоризм. Сказали, врач должна лечение назначить, а что назначать, я итак ей эспумизан каждый день даю, правда, понемногу, всего по 20 капель в сутки.

 

Да и кстати! Кто пойдет на УЗИ брюшной полости, одно кормление надо попустить! Чтобы в желудке по возможности пищи не было. Нам вот никто не сказал. Печень у нас увеличена, сказали, что, может быть, физиологическое, дескать к 6-ти месяцам должна сократиться, но наблюдать надо.

 

По УЗИ головы у Маргаритки "расширение межполушарной щели". Еще про какую-то жидкость сказали, но я не поняла, где. Спросили, не было ли кефалогематом, я сказала, что не было. Врач говорит: жидкость вроде должна сама уходить, но то ли ее много, то ли еще что, я не поняла толком, все еще так быстро-быстро...Если, девули, кто что знает, буду благодарна за ответы!!

 

 

 

 

 

По суставам у нас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина,пусть узи будет удачным! Раньше за свои узи переживали,теперь за узи деток будем переживать)))

 

Девочки,у кого дитя меняет поведение постоянно? Мой вот соску две недели не сосал,выплевывал,теперь опять требует,прямо жить без нее не может))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дитя меняет поведение постоянно? Мой вот соску две недели не сосал,выплевывал,теперь опять требует,прямо жить без нее не может))

У нас через день - два, то соску берем, то плюемся и орем. что соску не хотим вообще.

Да и кстати! Кто пойдет на УЗИ брюшной полости, одно кормление надо попустить! Чтобы в желудке по возможности пищи не было. Нам вот никто не сказал. Печень у нас увеличена, сказали, что, может быть, физиологическое, дескать к 6-ти месяцам должна сократиться, но наблюдать надо.

На Узи можно идти перед следующим кормлением, чтоб деть голодный был, а после УЗИ покормить. Печень часто увеличена бывает после желтухи. Ничего страшного в этом нет - уменьшится. По поводу головы е скажу у ннас другие проблемы, но жидкость у вас скорее всего в желудочках - опять же должна рассосаться, тоже не страшно.

А у нас кажется жизнь налаживается животик мучает, но как правило только ранним утром (почему-то всё время практически в одно и тоже время....интересно почему так...), днём мы как правило бодры и веселы Сына вообще ТТТ спокойный,

у нас вроде тоже. Наверное утром какает, поэтому и животик болит?!

У меня Манюня вчера вечером всю грудь в тряпочку превратила, до двух часов о одну, то другую мусолила, я уже хотила молочко замороженное размораживать (у нас 6-недельный лактационный криз), думала на след. кормление через 3 часа не хватит. А она проспала 6 часов проснулась в 8 часов мама наконец то выспалась, зато средний зажигает, заболел энтеровирусом - всю ночь на горшке и с температурой, но с ним папа был. Воообще по сравнению с мальчишками у дочи колик практически нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже недавно постоянно на титьке висела. Я всё время думала, что и колики и голодная. Один раз даже смесью докармливала на ночь, так как молокоотсос ни фига у меня при проверке ничего не высосал (только 60 мл).

У меня была страшная паника, что всё - ребёнка держала голодной и молоко своё потеряла.

Через пару дней попробовала просто подпаивать её водой между кормлениями, если просит. Намного спокойнее стала себя вести. И животик мучить практически перестал, хотя при этом я отменила всё, что давала до этого: и плантексы, и саб симплексы, и укропную воду, и всякие бифидобактерии. А всё потому, что она у меня набрала 1400 за месяц и в мой мозг всё таки дошло, что она вовсе не недоедает, а титьку сосёт потому, что просто пить хочет и пососать (теперь на второе соску даю).

Попробуйте, может кому тоже поможет просто водичка вместо титьки круглосуточной.

 

Насчёт молокоотсоса: это просто приборчик хуже чем ребёнок сосёт оказалось )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...