Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

блин, нажимаю отправить и пока грузится вижу сколько ошибок напечатала, капец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, во как написали... хотя это роли не играет. я люблю что бы в док-х был порядок и все аккуратно! При чем, в паспортный стол я ходила! видно у них там нет машинки... а прописку в жэки делали, на детей, ну и свою тоже..

Ссылки скрыты.

 

anna923415,

Изменено пользователем Avramenko Дарья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что, надо в паспорт обязательно что ли детей вписывать? Я даже и не чешусь, честно говоря...

Даша, завидую вам!!!! Тоже на море хочу, но муж говорит, что с ребенком ехать не хочет(( ехх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа хочет в Казахстан ехать, но я себя как-то слабо предтавляю в плацкарте с маленьким ре, а на купе денег нет.. Плюс потом еще на автобусе пилить часа полтора.. В общем не знаю я, по мне так сомнительное путешествие.. Дедушка наш в августе может быть в деревню поедет к моей бабушке, паром два дня и дальше на машине, вот тож думаю ехать или нет.. Но на пароме можно люкс взять, там в вагоне ж.д. отдельная комната с большой кроватью, т.е. проблем нет.. А дорога часов 5-6 до тети и часа 4 до бабушки.. Вот если бы на машине в Казахстан ехать, я б поехала..

Блин, вообще оч хочу куда-то сьездить..

 

Второй год без отпуска это опа полная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, по-моему вполне сносно написано... Конечно, лучше когда напечатано, но это не худший вариант))) нам надо в фмс идти, чтоб вписали, мне чета лень))

А про море- вообще как там с детками? Не про дорогу, про сам распорядок дня и организацию отдыха. У меня есть шальная мысль на самолете в крым махнуть на недельку в конце июля, но муж не поддерживает :(

Присоединяюсь к вопросу про свимтрейнер- помещается в ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Нас муж сам отправил, билеты сбегал купил! Говорю (шуткой) хочешь что бы мы свалили и жить месяц в удовольствие?! Он прям всерьез " я буду сильно скучать" привык уже)))

anna923415, нееее...плацкарте,это жесть! я бы тоже не поехала..мы СВ хотели,нет в этом поезде,такого удовольствия, вот и выкупили купе, при чем за детей тоже платили! в одну сторону вышло 31000... за четверых.в купе((((

 

K_Vicky, ну по мне, курица лапой напишет лучше, все-таки это документ!!! я тоже в УФМС-ходила..там и написали(((

Ни чего, привыкнут, там родня вся. бабушка,дедушка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а круг swimtrainer умещается в ванной?

да тоже присоединяюсь к вопросу, круг давно куплен по вашему совету, но лежит пылится, ждет моря ))) а то может и в ванной бы его опробовали, тем более мы в большой еще ни разу не купались.

 

Avramenko Дарья, Даша у нас тоже в паспортах ручкой написано, еще хуже, чем у тебя )))) Хотя Москва, а не разжились видать печатными машинками )))

 

Мне тут подруга посоветовала, она фанат всяких девайсов, гаджетов и прочих приблуд. Так вот существуют янтарные бусики для детей для зубов, точнее от зубов. И типа Европа давно этим пользуется, и даже в аптеках они продаются. Хочу вот у наших девочек- "иностранок" поинтересоваться, Агнешка, Вика, Марина, Катя, Света, Инна (уж простите, если кого не перечислила), слышали вы что-нибудь про бусики эти? Может видели на детках? У нас около 1000 руб стоят, вот думаю, купить может.

Вот что нашла про них.

Бусы из янтаря - это подарок от природы малышам! Они помогают уменьшить дискомфорт у младенца, когда у него режутся зубки.

Благодаря природным свойствам этого камня (снятие болевых ощущений) - такое ожерелье ослабит болезненность дёсен, возникающую от прорезывания зубов.

Чтобы крохе стало легче, нужно просто надеть бусы на шею малыша. Будьте внимательны и аккуратны - не давайте ребёнку грызть и жевать бусы, а перед сном - обязательно снгимите их с малютки!

Изделие очень ответственно и качественно сделано - оно не порвётся, даже если одна из бусин сломается.

На малыше бусики фиксируются завинчивающейся застёжкой, которая спрятана в бусинах.

Кстати, ожерелье из янатря упаковано в подарочный мешочек.

Длина бус: 45 см

Материал: янтарь

Фирма-производитель: Bebecatalog | Бебекаталог (Англия)

post-96212-0-97913200-1403079616.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, Я когда маленькую мою, круг снимаю. Но кайф мой закончился с кругом, она настолько голову запрокидывает. когда плещется, что воды хлебает, от круга приходится отказываться. У меня очень активная дамочка.

Для гармонии в семье нужна вторая беременность, но я пока не созрела это точно. Если полелитесь опытом, может мнение у меня изменится.

Куда торопиться то? Будет еще все.

Iowanю я картошку вообще на всю ночь замачиваю. А творог вообще тяжеловат для начала прикорма (очень много белка), его после 8 начинают. Но мамаша у мужа - это жесть....

 

Присоединяюсь к вопросу про свимтрейнер- помещается в ванну?

сомневаюсь. правда не пробовала. Но размеры у него большие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что, надо в паспорт обязательно что ли детей вписывать? Я даже и не чешусь, честно говоря...

Даша, завидую вам!!!! Тоже на море хочу, но муж говорит, что с ребенком ехать не хочет(( ехх

у многих не вписаны и ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, Бедная Россия))) :D :D :D

 

мама Сара, Я бы не парилась, если бы не ехать! мне даже пиво в магазине не продают, не верят что 28..паспорт требуют... а на море ехать, подумают что дети не мои!!!! вот и пошла вписывать! у многих не вписано! и ни чего живут! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще муж говорил, за вторым до 30ти надо успеть. Я ЗА, а за третьим бы лет в 37-40 сходила)))) но муж опять же против "поздних" деток....но я все равно про себя думаю...посмотрим посмотрим, как он заговорит потом) Опять же загадывай не загадывай, редко получается, как планируешь....по итогу сколько бы и когда деток не было, главное, чтоб здоровые и счастливые

Угу, угу. Я бы пальцем у виска покрутила тому, ко сказал бы, что рожу в 39 и 42 года... До 35 лет хотела весь процесс осуществить, а вот так вот получилась. Но лучше так, чем вообще никак.

 

После свечки темпа 36.9,ура!!!! А свечи почему н хочу,она плачет сильно,прям истерикой,когда вставляю ее.....не хочу ребенка с темпо еще до истерики свечой доводить!! Куплю детский панадол, вроде можно его тоже??

можно панадол, эфералган - парацетамол, нурофен в сиропе (у нас с дозами все ОК), вибуркол (гомеопатия)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в фмс идти надо, он хоть и находится за домом нашим, но ноги никак туда не дойдут:) придумали что им еще справку надо о постоянном месте жителттва ре, на кой хрен если ре прописан в этой квартире?.. Бесит, собери еще кучу доков, копии паспортов и т.д. фу!

Дашуль, ноомально написали, у меня например почерк хуже раз в 100:)

Вот и я говорю что бред в плацкарте ехать.. Как представлю еще вечный бардак в поездах, грязно.. Брр...

Но и сидеть на одном месте тяжко..

Девочки вот такая ситуация: свекровь живет с мужчиной, у него завтра ДР, 45 лет, он нас на наши ДР не поздравляет, в принципе у меня такое ощущение что ему глубоко по фигу на нас - меня и мужа, его сыну мы всегда стараемся делать подарки на праздники, а вот его нужно ли вообще поздравлять?.. Не то что я жадная или ещё что-то, просто справедливости хочется.. Свекровь же любит устраивать показуху семейственности, говорю показуху потомучто все однобоко, это только мой муж должен бесконечно ей помогать, а нам она ничего не должна (это я про обои, которые клеила в 9 мес беременности и др.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще труднее с первым ребенком или со вторым?

Мне со вторым жесть была и капец полный. Он с рук не слезал, орал, была лактазная недостаточность. На руки кроме меня и папы ни к кому не шел, не спал ночами (да и до сих пор тоже по 4 раза встаем). В общем все от детки зависит, а не от того, какой ребенок по счету.

а с компании крестной какая-то тетка уже Аленку таскает и ЦЕЛУЕТ! естессно, на пр роже под шафе

Убила бы на месте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я бы поздравила его по телефону, или вообще смс написала! но подарки бы, не дарила! Я живу по принципу. как ко мне так и я!( но это я такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, я вчера своей, чтоб боль в ножке снять, дала четвертинку парацетамола в шприце с водой и сразу титю, а то он горький, вся изморщилась, от темпы тож можно. Со свечек моя тож вчера вся удриськалась. Сегодня дала супрастин и опять солевой компресс сделала, ттт, уже лучше и не болит ножка.

Вот поражаюсь деткам, как бы больно не было, а все равно у них движуха прет, моей вчера больная ножка не помешала встать окончательно на четвереньки и начать раскачиваться, теперь интересно, когда ж она поползет и сядет теперь?!

Про вторую детку: мне вот, вроде, и тяжело и одновременно легче, чем с одним Егором было, думаю из-за того, что просто уже все время в тонусе и в определенном режиме, но было бы легче, если бы старший уже умел себя обслуживать хоть маленько - кушать, одеваться, на горшок ходить и говорить, когда же он начнет уже говорить?! Он жестами и мычанием мне что-то рассказывает, но оч часто я его не понимаю))))

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такая ситуация: свекровь живет с мужчиной, у него завтра ДР, 45 лет, он нас на наши ДР не поздравляет,

Я бы поздравила бы по телефону. Радостно! Уподобляться не поздравляющим не хотела бы. А вот подарок дарить не стала бы. Или вы все вместе живете?

 

PS Во Даш, одно и тоже написали.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Julia&Iulia,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и я привыкла по такому же принципу жить, как люди ко мне так и я к людям, может это плохо конечно.. У меня муж совершенно другой, он посоднее с себя снимет и отдаст родным, друзьям, не глядя на то как они относятся к нему.. Не, я именно про подарок, так то мы конечно поздравим:) живем мы отдельно, я просто подозреваю что свекровь сечас начнет выманивать деньги на подарок ему, уже сказала мужу чтобы мы сегодня зашли к ней, помочь чего-то надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я б тоже позвонила, но подарок не стала дарить, если отмечать конечно позовут, придется что-нибудь. Ну можно какую-нибудь фигню символическую, особо бы конечно не заморачивалась и не тратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Анютка только недавно начала раскачиваться на четвереньках, а вчера уже с такого положения, только руки мне в живот упираются, я лежала с ней, села!! На ножки согнутые, а руками за меня держится! Я офигела и от нее убежала, потому что боюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигела и от нее убежала, потому что боюсь))

:-)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...ребенок и вентилятор....что скажете?

Мы с сыном помираем дома( но больше помираю я нежели сын. муж вечером собрался настольный взять...переживаю, не продует ли малого или если на него не направлять ничего и плохого не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а если развернуть в другую сторону..подальше от ребенка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а круг swimtrainer умещается в ванной?

В нашу помещается))) У нас не самая большая...обычная..170 в длинну по моему..ширину не помню...

Старшая постоянно в кругу швендилась по ванне)) типа самостоятельная..ножками по дну...руками всё хватала))) Мелкий тоже шастает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...