Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, варила мясо, второй бульон, потом туда картофан 1шт, лука немного, морковь на терке, мясо убрала с кабачком перемолола на второе, а суп, вилкой размяла картофель и накрошила хлеба, боялась что Вика плеваться давится будет, но нет, все ела, правда терпения у меня не хватает с маленькой ложечки бульончиком кормить, поэтому я ей даю через край пить :Crazy: кормлю не из тарелки а из стаканчика авентовского, так к ним привыкла :Dсуп получился на 3 дня, сегодня новый сварила, на курином бульоне, репчатого лука не было, добавила зеленый замороженный.

ты вроде спрашивала сколько кабачок хранить? точно не знаю, но я в сентябре наморозила, сегодня последнюю порцию сварила. как то этим особо не заморачиваюсь.

 

дак у нас тоже с весом неплохо :Crazy: :Crazy: просто мы миниатюрные))а так прибавка нормальная у нас и у педи к нам нет вопросов))и кроме как в ПК я с ним больше никуда не хожу и никаких гипотрофий нам никада не ставили))

ну вот про это и спрашиваю :D вроде вы не далеко от нас ушли :Crazy: у вас какие прибавки последние месяцы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а нас ты уже мелкими не считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот про это и спрашиваю :D вроде вы не далеко от нас ушли :Crazy: у вас какие прибавки последние месяцы?

по 300 гр за месяц))педя грит усё нормально, учитывая подвижность дитя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас 2 дневных сна по 1,5 -2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а нас ты уже мелкими не считаешь?

так разве вы мелкие?))) в 9 мес 8 кг - это не мало))))

 

 

Н@туленьк@, у меня Мира в год 8300 была, пошла в 8,5мес (8мес - 7300), встала на ножки 5мес.1неделю и сразу стала ходить у опоры, в 7 стояла без рук и делала первые шажочки. При том что у нее был гипертонус сильный. Врачи даже предлагали привязывать ребенка в кровати, что бы не ходила. В 9 мес. у хирурга нам как тока мы вошли в кабинет "на глаз" без осмотра поставили рахит, заплетающую походку, кривые ноги, нарушение солей... дальше я просто не дала врачу продолжить список. И все это просто потому что она зашла в кабинет своими ножками - сказали рано, значит точно куча проблем у ребенка и пообещали нам, что когда через годик мы придем с мольбами вылечить нам кривизну ножек и пр. то она еще подумает лечить или нет! Короче я ее послала!

С Сеней невролог тоже просила подольше держать ребенка ползающим и не давать вставать на ножки и не провоцировать, с оговоркой "тока если сам", т.к. он весит не мало.

Так что вес ребенка - это ерунда, главное готовность мышц и костей.

 

У нас сон один приблизительно час.

 

по 300 гр за месяц))педя грит усё нормально, учитывая подвижность дитя)

по моему в нашем возрасте это шикарная прибавка!

Мы последние 2 мес. прибавляли по 100гр. тоже считаю это нормой.

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а нас ты уже мелкими не считаешь?

дак у тя Викуся уже через отметку 8 кг "перевалила", а мы всё никак)))

 

по моему в нашем возрасте это шикарная прибавка!

Мы последние 2 мес. прибавляли по 100гр. тоже считаю это нормой.

во во Свет и я тоже считаю, что это для нас шикарно)учитывая наш спортивный образ жизни))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, операция закончена, была 8 часов, сейчас перевели в реанимацию. Состояние не известно.

 

Еще раз всем спасибо за поддержку и кулочки!!!

Оля, сообщай нам последнюю информацию. Держим кулаки.

девочки, сколько часов у вас дневной сон/сны?

Два сна по полтора часа. Но это только если я успею к первым 40 минутам сна ее перенести к себе на кровать и лечь рядом. А так бы только по 40 мин. и спала. Замучалась уже. Что же это за сон такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя педиатр говорит, что это мало, что в год ребенок должен весить мин 9,5-10кг

сейчас едим хорошо, но вот за 19дней прибавили всего 100гр (дома взвешивала на весах)

Так что Хрюня, скоро вы нас догоните)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя педиатр говорит, что это мало, что в год ребенок должен весить мин 9,5-10кг

сейчас едим хорошо, но вот за 19дней прибавили всего 100гр (дома взвешивала на весах)

Так что Хрюня, скоро вы нас догоните)))

будем надеяцца))))

а с каким весом вы родились?? вы же вроде некрупные вроде родились??просто я о том что странная у тя педиатр и с чего она решила что ребёнок должен в год весить мин 9,5-10 кг??а если не весит, то что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, мы мелкие, 2940, я сейчас на счет веса не парюсь, раньше немного переживала, а сейчас уже тяжело на ручках тоскать, да и ляшечки, животик и щечки у нас приличные)))

 

Девочки, кто с детками ходил на фотосессию, сколько примерно по времени все это занимает?

сколько одежды с собой брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, давай выздоравливай скорее! Алёна, чем лечишь, на вирус думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может Лина намного нас ниже, но Вика тоже под стол ходить не сможет, или стол у нас низковатый :think1:

Лиза, Наташа, вы к каким врачам ходите, только в пк? вам ставят гипотрофию? я думаю может зря хожу куда то еще, в пк бы уже давно в покое оставили :Crazy:педя участковая считает что просто такой ребенок и все.

девочки, сколько часов у вас дневной сон/сны?

Все по порядку :) : в 9 мес. Лина ростиком была 64 см ;)

К врачам хожу только в пк и не кипешую, нам ставят гипотрофию, потому как "не могут не поставить из-за малого веса" (нас смотрел и педь, и зава - оба ставят именно с такой формулировкой), а по факту - нет претензий!

Дневной сон 1 штука 2-2,5 часа :reverans:

Девочки, кто с детками ходил на фотосессию, сколько примерно по времени все это занимает?

сколько одежды с собой брали?

Наша заняла 20 минут ))) брала 2 комплекта одежды!

 

Ань, я про срок хранения кабачка тоже как-то не заморачивалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 20минут...так мало?! Я себя уже настраиваю на 1-1,5часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 20минут...так мало?! Я себя уже настраиваю на 1-1,5часа

а зачем так много? малявка выдержит? у нас летом фотосессия была час, так мы и в доме пофоткались, и на улице, и нарядов поменяли сто штук....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы когда Мире в год делали фотосет брали 4 часа студийной съемки. И в принципе нормуль)))

Главное было тока во время покормить и поменять пам, зато в машине на обратном пути ребенок отрубился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас час, 2 наряда, час за глаза и за уши, начал капризить

 

Slavka, ошалеть, 4 часа, че вы там делали?)))) Уфоткались) у нас свадебный фотосет 4 часа был)

 

Elizavet@, так че с фотами летними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ну пока переоденешь, пофоткаешь, сделаешь хорошие кадры...время летит быстро...я не люблю спешить, надеюсь Вика выдержит

это я заранее готовлюсь к марту на годовасие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну знаешь, пролетело время быстро!))) 4 интерьера и 4 переодевания. Пока переоденешься, пока ребенка поймаешь, пока покормишь, пока пам поменяешь - все это время... не могу сказать что это оч. много. Но вот точно для меня меньше 2-х часов мало, т.к. выбираешься на это дело редко, а хочется много клевых фот! С егозливым ребенком это не так просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какие ужасы рассказываешь. вот же врачи, любят страху нагнать, а то что детки бывают разные и не все в стандарты укладываются, это вообще учитывается :think1:

 

Н@туленьк@, а нас ты уже мелкими не считаешь?

так вроде ты писала очень даже нормальные цифры, мне кажется у вас прям золотая середина :D и ростик 72 см разве не ты написала ;)

 

вы очаровательные стройняшки :D

 

Ol4ik_A, 8 часов операция, ужас какой. дай бог она поправится. сил вам и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, так че с фотами летними?

Так ниче пока, будет в компе порядок наводить - найдет, я думаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а 4 интерьера тада понятнл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак у тя Викуся уже через отметку 8 кг "перевалила", а мы всё никак)))

 

я помню как в 4 месяца купила рю летний прикольный, думала с Викусей буду гонять, потом белка сказала про 7 кг, и вот с тех пор я все думала когда 7 кг то будет у нас, надеялась в октябре поюзать рю, но в итоге 7кг мы стали только в 9 месяцев :Crazy: надо было слинг брать :D

будем надеяцца))))

а с каким весом вы родились?? вы же вроде некрупные вроде родились??просто я о том что странная у тя педиатр и с чего она решила что ребёнок должен в год весить мин 9,5-10 кг??а если не весит, то что??

хе, тогда педи к годовасию наших не допустят :D

Elizavet@, 20минут...так мало?! Я себя уже настраиваю на 1-1,5часа

я думала как минимум 2-3 часа. 20 минут это круть :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала как минимум 2-3 часа. 20 минут это круть :D

И ведь успели еще 2 наряда поменять ))) если бы на 10 минут не опоздали - полчаса бы у нас было, самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи,похудели на 100 гр.Но она сказала раз мы в том мес.набрали 500,а это оч.хорошото в целом неплохо,итого мы 8170 и 70 см.Понятно,порции уменьшились и только скачет,ходит быстро ползает.

Я поняла одну из причин нашего частого просыпания -ПОСИКАТЬ!Мы пьём в сутки около 500 мг,соответстаенно часто ссымся.Проснется,покапризничает,даю соску/титьку/воду,она расслабляется и сикает и дальше спит.Сама короче не может во сне.Сказала врачу об этом,она говорит,что это зрелая нервная система и в общем хорошо,что она контролирует это если можно так сказать.Короче,опять ждать пока вырастет и будет ночью меньше сикать и просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, мы тоже просыпаемся писить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...