Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, ой бедная Дашенька, пусть все быстрее заживет и забудится

 

ЮлияЮ,во я тоже такой хочу. А ножки там просто свешиваются, их некуда поставить?

вместо качалки зеленой привинчивается красная подставка для ножек, когда подрастет, то малыш сам отталкивается ножками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились, наконец то, пирамидку собирать. До этого кольца просто бросал и ползал за ними))))

 

Posochka,как это слышала?как журчит, что ли?)

С умелкой!

Ага, зажурчало. :D Видимо, струйка попала в пустую выемку в пампе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кормили маму на днях сникерсом... а потом хотели и фантиком от сникерса, но мама настойчиво отказалась (плохой пример ребенку подала :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новая умелка, если можно так назвать. Вика целуется с зеркалом и при этом смеется, но со мной не хочет целоваться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ага, мы тоже себя целуем в зеркале))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, пройдет!))) Я мирамистином брызгала и ретенола ацитат пару раз помазала.

Но у нас же прям кусочек висел((( бррр, за пару дней притянулся, а потом и бугорочек прошел.

 

Хочу купить пупса Максу и себе, но боюсь папа не поймет...

у мальчика в детстве обязательно должна быть кукла!

//๑Toffi๑//, с целовашками! Нас рядом нет, Сенька бы показал как надо целоваться!))))

 

А у нас такой толокар, брали еще с Мирой. (нам еще такую же отдавали, но мы ее передали в садик)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, это Жетем вроде.да? Я смотрела на него тоже..как качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, да, жетем. У него один минус, высоковат, т.е. для мелких деток, как Мира была, высоко.

Ну и панелька музыкальная все-таки накрывается достаточно быстро.

Зато остается пикалка, сортер спереди (Сенька щас от него преться). Ну и как у многих есть багажник, местечко для телефона. Подставка под ножки, ограничитель, ручка для мамы, качалка - все это съемное.

Но вот что бы гонять на улице, я бы брала менее функциональный и простой, и по ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, зачем мальчику ОБЯЗАТЕЛЬНО кукла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, зачем мальчику ОБЯЗАТЕЛЬНО кукла?

Ань, я тоже слышала об этом. И детские психологи советуют, чтобы у мальчика в детстве была кукла/коляска. Когда твой Марик чуть подрастет, сама заметишь, как он на площадке у девчонок будет отнимать куклы и т.п. Видимо, мальчик должен пройти через этот этап. Точно также и у девочки должна быть машинка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая забава. Приносит нам губную гармошка или стананчик, сует ко рту, чтоб дудели. И папу в губы хочет целовать ))) меня уже давно слюнявит :)

 

Мы без толокара. Можно без него обойтись?)

Делаем каждый день по два шажочка несколько раз, тренируется. Мне кажется, что не раньше, чем через месяц пойдёт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, так зачем я все равно не поняла, я не спорю, интересуюсь (это так на всякий случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, из мальчика же должен вырасти хороший отец и муж =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, для разнообразия хотя бы....

Черри)) мы хоть и купили Дрюшке каталку-столик, но быстренько она превратилась именно в столик, не хочется ей с ней топать........топает сама и я тоже думала, что с первых шагов до хождения долго..а на неё смотрю....с каждым днём всё больше и больше)))

 

Кирик до прошлого года с сестричкой в куклы играл (иммитация взрослой жизни, семья и всё вытекающее) По их игре кстати таааак себя видно. Наказывают и хвалят кукол как мы их........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам если хорошо спит может перевернуться но редко делает. На животике не спит до сих пор. Один раз на прошлой недели у него болел живот, я взяла у себе под титю положить, а он начал крутиться от боли и перевернулся на четвереньки и так что головенкой на мою подушку, так ему показалось удобно и он уснул, долго спал.

Мой в основном на животе спит тоже если упрётся куда-нибудь то спит лучше.

Я читала статью как улучшить сон ребёнка там один из способов- приложить к голове одеялко свёрнутое или подушечку. Вреде ребёнок подсознательно вспоминает что он в животике, головка плотно к матке прижата и ему так спокойнее спится.

 

Mariposa, у вас прекратились те непонятные полуобмороки?

 

Тут писали про куклы для мальчика, а у девочки должна быть хоть одна машинка.

 

Сдали кровь, наконец-то наш гемоглобин в норме, 2 месяца ферумлека было без эффекта, а вот мясной прикорм хорошо повлиял.

 

LoonaTik, у нас тоже описенные памперсы воняли, последние несколько раз брала упаковку по 116 шт, они не воняют и они тоньше и мягче, чем в меньших пачках.

 

Трусики носим гуны. Около дома магаз детский закрывался, были огромные скидки, вот я ими и запаслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть пупс Катя, гнутся руки ноги, хорошая...приехали к бабушке в начале осени еще там эта кукла, от племяшки осталось, она Семе так понравилась, шапку ей снимает, смеется с ней, так и пришлось домой забирать...сейчас глазко показывает где у Кати, катя в ладушки играет и танцует с маминой помощью, Сема в восторге....хотя сейчас уже не так. как по началу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вкратце тебе Аня объяснила, психологи советуют в детстве дать наиграться куклой. Я думаю, Соня, объяснит более доходчиво и правильно)))

Можно без него обойтись?)

можно)))) Но если не этим летом, то следующим возможно оч. понадобится)))) Им нравится кататься, особенно мальчишкам! Но в целом можно и без него, можно сразу на самокат или велик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, вот самокат- вещь!, а трёхколёсный велик с педальками на переднем колесе у нас вообще не прижился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свекр озадачил, спросил что подарит к году дочке. Я не знаю что придумать. Как считаете что нужно ребенку после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то ни каталку так и не купила, ни столик развивающий. Тоже вот думаю стоит ли покупать или машинку-толокар купить? Запуталась вся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то ни каталку так и не купила, ни столик развивающий. Тоже вот думаю стоит ли покупать или машинку-толокар купить? Запуталась вся)))

бери уже велик с ручкой для мамы и снимающимися бортиками! Летом точно покатаетесь, а толокар может у кого во дворе будет, возьмете погонять... А велик и на эту весну-лето и на следующие!

 

Девочки свекр озадачил, спросил что подарит к году дочке. Я не знаю что придумать. Как считаете что нужно ребенку после года.

проси велик)))) Точно будет нужно!)))

а если по мелочи, то и книжки музыкальные, и всякие сортеры, и игрушки в воду, стучалки, каталки, куклы, машинки, горки - все это будет интересно после года)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нвс и машина и толкатель, Марку все нравится очень, катает их по очереди, в машине еще багажник, складывает туда все подряд, один раз мой тапок припрятал, обыскалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, А на машине ножками уже сам отталкивается или вы катаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, гыыы)) а я телефон свой)) только когда мне позвонили прятка нашлась)) Тоже в багажник машинки заботливо был убран)) У нас от брата осталась.. к какому классу относится не знаю..эти толокары пушкары.. ногу сломишь... У нас просто садись и сам отталкивайся без ручек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...