Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, просто Андрюша иногда таз перевёрнутый толкает. Достаточно ли это? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,  необходимости нет, но на площадке будет лезть к чужим. ну плюс перед великом в том, что ноги треннирует, когда ребенок сам едет. с ним потом как с грузовиком в песочнице играть можно. Считай это грузовик, на котором можно ездить, и у которого ручку для мамы можно приделать.... чет самой аж захотеоось купить :)

 

насчет куклы... мальчику она нужна так же как и девочке - если есть интерес. Если мучают стереотипы, ее прекрасно можно мишкой заменить, но нельзя говорить, что куклы для девочек, а для тебя машинки, это отталкивает от теплого отношения к своим детям. игры с куклами: кормлерие, укладывание, одевание - это все позволяет лучше социализироваться, понять себя, закрепить представления о родителях, расширить словарный запас.... да и с психологической тз просто выплеснуть свои переживания, понять тз родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, чтобы толкать :) Или толкатель интереснее детям?

Вместо багажника мой прячет в нижнем ящике комода всё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ящик комода в принципе опасно..пальчики прищемишь мало не покажется..... И таз на мой взгляд сомнительная игрушка для постоянного потлзования..отлетит ребром в лицо........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, с у мелочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с зубиком! Мы тоже ждём день на день один или два.

Натусь, вот смотрю как открывает и закрывает. Вроде безопасно, и сверху щель. Закрывается плавно. Все замки безопасности оторвал. Ну надо конечно внутренний стопор.

 

Таз только когда бельё развешиваю )))

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали антибиотики (((тт сегодня опять 38 , в горле изменения, что бактериальная присоединилась, хуже стало (((

 

не ест второй день практически.

 

надо нам на годик толокар видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проси велик)))) Точно будет нужно!)))

Велик уже моя мама покупает. :D

 

а если по мелочи, то и книжки музыкальные, и всякие сортеры, и игрушки в воду, стучалки, каталки, куклы, машинки, горки - все это будет интересно после года)))

сортеров уже на новый год надарили. Игрушки в воду? А где ими играть?

стучалки, каталки есть. Машину толокар мы на новый год купили.

Они сказали если не придумаем, сертификат в магазин подарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И парюсь до сих пор насчёт дисплазии. Вроде сняли диагноз, но еще не вечер, ребёнок растёт. Можно ли толкаться? Велик точно рекомендован. Батут, коньки нет.

 

Алена оптимист,с антибиотиков полегчает. Что ж поделать.. Плохо, когда детка мучается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы, а у нас зубик!!!)))) 6-й!!!

У нас тоже 6 зубов уже. И лезут всегда по два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спрошу тут, кто пюре яблочное делает? Сластите? Мой как всегда отказывается, оно пресное и скольео можно подсластить? И еще сколько можно хранить замороженные кабачки?

не слащу, просто самые кислые яблоки для пюре не беру. сластить бы не стала, у вас же уже зубы!

У кого нибудь малыши еще срыгивают? :(

Ян вот только недавно перестал..

мы начали антибиотики (((тт сегодня опять 38 , в горле изменения, что бактериальная присоединилась, хуже стало (((

 

не ест второй день практически.

 

надо нам на годик толокар видно!

ай, малыши(( поправляйтесь скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Велик уже моя мама покупает. :D

 

 

сортеров уже на новый год надарили. Игрушки в воду? А где ими играть?

стучалки, каталки есть. Машину толокар мы на новый год купили.

Они сказали если не придумаем, сертификат в магазин подарят.

сколько денег- то? мб фотосессию? а еще мне нравятся электромобили! или абонемент в развивашку!

 

ой, я уж.жду поправки не знай как! у нас еще на писе жуткое пркраснение, она нам крем дорогущий посоветовала, вроде хороший, а нам не пошел, еще и припухло там*(( в общем жесть.

 

а, и еще соседи продолжаюи свой ремонт, блин, никак не угомонятся. от даши не могу отойти, боюсь проснется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос!

 

недавно прокатила Яна в кресле лицом по ходу движения (у моей машины колесо спустило, пришлось брать чужую, а там не отключается передняя подушка, сзади же прынц не сидит), так я таааак отдохнула за поездку! он вообще не пикает, смотрит по сторонам.

как думаете, можно уже возить? весит он 9,4 сейчас, только-только за 9 кг перевалили. но на дорогах ситуация, ТТТ, спокойная. катаемся только по городу, то есть больше 50 км/ч не ездим. что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с зубком!!с 6м!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто дэна брауна не читает? я его новую книжку Инферно прочитала, хочется с кем- нибудь обсудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, можно уже возить?

мы возим уже...начали где-то когда 9,5 кг вес был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос!

 

недавно прокатила Яна в кресле лицом по ходу движения (у моей машины колесо спустило, пришлось брать чужую, а там не отключается передняя подушка, сзади же прынц не сидит), так я таааак отдохнула за поездку! он вообще не пикает, смотрит по сторонам.

как думаете, можно уже возить? весит он 9,4 сейчас, только-только за 9 кг перевалили. но на дорогах ситуация, ТТТ, спокойная. катаемся только по городу, то есть больше 50 км/ч не ездим. что думаете?

мы в специальном детском такси ездим, там водители вообще за то чтоб обычно возить подросших детей. Говорят, чио уже работает вестибулярный аппарат и детям просто даже дискомфортно задом наперед ездить. Большие типа уже.

 

А насчет безопасности типа всего не предусмотришь- в общем правда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуле выздоровления)) А я какая то пустоголовая мать. Ну вот дёрнуло вчера намыть Дрюшку. сопли как мне показалось практически прошли. Ну а сегодня опять течёт....ооо....

Девочки при какой темпе гулять будете ходить? На улице 17......

Лер я бы возила..но щас тапки налетят..прячусь :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег- то? мб фотосессию? а

Фотосессию мы с мужем и так запланировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотосессию мы с мужем и так запланировали.

 

а качели не хочешь? есть не всякие там грако легкие а нормальные домашние качели, на металоической раме, вещь! ! у нас с них не слезала года два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с зубиком! Мы тоже ждём день на день один или два.

мы ждали больше месяца))) даже два наверное... и ждали сверху, парный... а вылез снизу с др. стороны))))

А где ими играть?

в ванной вообще то)))

Ну тогда слепки для ручек-ножек в годик сделать, самокат с расчетом на будущее, может летом сможет кататься (у нас Мира в год уже каталась), санки - щас может покатаете или в след. году, есть куча развивающих игрушек в фишер прайс, например, собачка, куклы которых можно кормить по нарошку, с горшком - это к теме приучения к горшку и кормлению. Или кострукторы большие. Вообще выбор огромен, полазь в инете)))

 

У нас тоже 6 зубов уже. И лезут всегда по два.

у Миры лезли двойками))) Самое сложное клыки были, но это уже было в более взрослом возрасте. А у Сени вразнобой.

Алена оптимист, выздоравливайте!

что думаете?

опастность то в чем? в том, что при ударе он не сгрупируется так, как сделает это взрослый человек или хотя-бы двухлетка. При сильном ударе могут быть плачевные последствия... но всего точно не предусмотришь!

Да и если честно, все эти отметки, типа в год уже можно, а до опасно... ну бредовенько, и в год ребенок слабо сгруппируется.

Я тут сама оплошность совершила, пустила Сеню в ванну без сиденья... просто походить по ванной, держала его... короче трындец моей спине, просит купаться тока так... требует свободы!))

Хрюня, спасибки!

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, у нас тоже описенные памперсы воняли, последние несколько раз брала упаковку по 116 шт, они не воняют и они тоньше и мягче, чем в меньших пачках.

мы всегда берем большие коробки-мегаупаковки от 100 штук. Воняют когда свежий попис, теплеет и запашок такой..а потом проходит конечно.

 

Лера, мне кажется не от веса больше надо отталкиваться. а от степени развития (соответственно и силы мышц). Мы вон в 6 мес уже 9.4 кг были, но лицом вперед не повезешь такого кроху. Сейчас уже возим..

 

у нас -13 и солнышко,выходили на пол часика не на сон.подышать. Вчера -8 было, но ветер и снег, подышали 15 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,после года у деток наступает личностный кризис, они пытаются понять какое место занимают в этом мире, кто они такие, что им можно а что нельзя. И играя с куклой они переносят свое "я" на нее и таким образом находят ответы на свои вопросы.так же ребенок играя с куклой самоидентифицирует себя, т.е сравнивает строение куклы с собственным. Ну это так считают психологи))))) я даже спорила на эту тему с преподом по детской психологии, которая говорила именно о куклах))) у моих детей не было кукол, были мишки, зайки, клоуны. Т.е что то нейтральное. В общем не важно, что у ребенка будет, кукла или мягкая игрушка, главное чтобы он на ней научился играть, понял что у них много общего, глаза, рот, ноги, руки, которые гнутся)))) что можно куклу положить спать, покормить и т.д

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...