Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

 

наверное я мать ехидна, но мы с 6 месяцев ездием вперед лицом :think1:

кто тогда я? Мы с рождения вперед лицом.У нас кресло большое с 0 до 20 кг,ставится и по ходу движения и против.Но мы просто не знали,что надо против.К слову у нас и коляска прогулка с рождения,так что вперед лицом Даша привыкла давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, А колясочку не хотите детскую? я думаю заказать на ДР.

какую коляску? У нас же есть.

 

вообще то я про игрушки на присосках, для них огромная ванна не нужна. Есть клевые и интересные)

я впервые про такие слышу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, коляска маленькая,чтобы доча сама катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, нууу, приехали))) таких игрушек полно))) не тока ж брызгалками играть в ванной))))

у нас вот такие достаточно простые и интересные.

Ссылки скрыты.

и

Бывают сложнее, дороже, функциональнее, типа:

А еще мне нравятся такие игрушки для воды

c234321cecd7.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, да, я про детскую, кукол катать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а качели не хочешь? есть не всякие там грако легкие а нормальные домашние качели, на металоической раме, вещь! ! у нас с них не слезала года два.

,нам подарили качели такие,но Матвей там отказывается пока качаться,может к году как раз дорастет..хотя на детской площадке качается с удовольствием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую коляску? У нас же есть.

ооой, а колясок для кукол вообще великое множесто... есть даже по круче колясок для деток))))

Но я бы пока не советовала брать навороченную (это уже ближе к 2-3годам актуальнее), а взять простую, типа такой:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы, а у нас зубик!!!)))) 6-й!!! Там где его не ждали вылез и явно уже как минимум 2-3 дня ему)))))))

С зубиком!!!

У нас тоже 6 зубов уже. И лезут всегда по два.

У нас тоже сразу два. Второй дней через 5 вылазит.

Девочки при какой темпе гулять будете ходить? На улице 17......

У нас сегодня где то -13. Час погуляли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,нам подарили качели такие,но Матвей там отказывается пока качаться,может к году как раз дорастет..хотя на детской площадке качается с удовольствием

 

И мы не качаемся на таких, только кукол качает и редко когда сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сразу два. Второй дней через 5 вылазит.

это уже не двойками))) Это нормальная разница между ростом зубок)))

у Миры шли двойками, это в один день сразу два зуба! Сразу с двух сторон! Тока последние 4 росли у нее не двойками, а по одному и вот щас недавно тока 20зуб вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю как гулять в холод, она сидит рот откроет и язык ещё высовывает....боюсь горло застудить, хорошо что спим в основном во время прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, толкаться ногами не вредно, вредно пружинить и падать на попу. Если ходить, сидеть и ползать не запрещают, то толкар безопасен.

Чем вредно падать на попу?Мой когда не удерживает равновесие именно на попу и падает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вредно падать на попу?Мой когда не удерживает равновесие именно на попу и падает

речь о дисплазии шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik,  а ты альбом покупала или сама делаешь?

 

 

буду гулять до -30, но сокращать время по самочувствию сына и себя

Ого-го..я и сама то в -20 самый максимум нос на улицу покажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, я пока только свечку (единичку) на торт купила, шариков, вот думаю как плакат замутить. и надо набраться сил на видео

о, моя больная тема, как добраться до видео, с ним же еще и разобраться надо :Crazy: эх, надо было за программиста замуж выходить :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И мы не качаемся на таких, только кукол качает и редко когда сама.

Думаю дорастут ,а так летом на дачу отвезу)там думаю точно применение найдем

 

 

речь о дисплазии шла.

аа..понятно,а то я всполошилась уже)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, моя больная тема, как добраться до видео, с ним же еще и разобраться надо эх, надо было за программиста замуж выходить

и моя больная тема, корячусь на скорую руку)))

Я просто делаю первых год жизни коротенькие серии по 3-5 минут за каждый месяц, так проще смотреть. А вот с года делаю по две серии за год, т.е. 1 серия за полгода. Итого, мне надо сделать две серии Мире и 12 Сене!!!

Мире почти сделала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какие классные игрухи в ванну, я бы сама с ними купалась :D

 

Я вообще не знаю как гулять в холод, она сидит рот откроет и язык ещё высовывает....боюсь горло застудить, хорошо что спим в основном во время прогулки.

Вика тоже сидит песни поет, папа сегодня с нами прогулялся, моск мне вынес, пусть она не поет, горло простудит, дома можно а на улице нет :Crazy: ну и объясняй ей а не мне :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, девочки, ложная тревога!))) это он от удивления молчал вчера :malicious: сегодня всё на своих местах)))

но за мнения спасибо! :flower:

belka-strelka, при торможении резком голова ребенка по инерции резко падает вперед и если шейные мышцы не готовы среагтровать и ее удержать, то может быть перелом шеи. Поэтому вперед лицом можно ездить не по весу, а по готовности мышц шеи. Раньше я слышала, что в 9 мес, а вот недавно кто- то писал , что по германским правилам с 1,5 года.

 

Мы уже в наше кресло впритык( голова сровнялась со спинкой), надо ставить следующее по ходу, сама боюсь не рано ли, как узнать готова шея или нет?

это я и писала про полтора года, но это пока не правило, а подумывают сделать!

а как понять, готовы ли мышцы.. честно? я не думаю, что к такому можно быть готовым... просто чем старше ребёнок, тем меньше вероятность сильных травм.

как-то давно видела ссылку, в которой говорится, что дети до 4 лет должны ездить лицом против движения. сейчас покопалась в инете.. меня позабавило понятие этих людей о безопасности...

вот, например, девочка - сидит в кресле против хода движения, однако голова мало того, что выходит за пределы автокресла :mamamia: так у неё и боковых подушек нету..

3138852_orig.jpg

а мальчик - вот мне интересно, где будут эти колени, не дай Бог что...

7688002_orig.jpg

так что безопасность тут крайне сомнительная..

 

LoonaTik, А у нас человек 30-35, если получится то в кафе будем.

ого! а зачем так много?? это всё родственники? мне кажется, ребёнок умается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какие классные игрухи в ванну, я бы сама с ними купалась

и это лишь маленькая часть того, что бывает))) Пройся в инете)))

Игрух подобных много и по функционалу и по возможностям.

мне брызгалки не оч. нравятся... по мне либо простое что-то, типа пластикового кораблика, которые держится на воде и все, либо из ПВХ что липнут, либо горка, по которой катятся игрушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про коляску детскую - Марик ещё этим летом катал её вместе со своим дружбаном на пару)) супер-вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Яна с датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не двойками))) Это нормальная разница между ростом зубок)))

Аааа, вон оно чё. Буду теперь знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное на дашин др будут три человека- я, даша и муж)) ограничимся тортиком видно.

 

так классно когда семья рядом!

 

а то у мы и на выписке в том же составе были плюс моя мама

все прямо как у нас))) только я еще видео сделаю, ну я всякие шары-растяжки и подарки))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  И ладно бы соску сосала, закрыть хоть можно, так мы ее не признаем. Будут Хрюнин шарфик наматывать на лицо....если сударыня моя разрешит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...