Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

belka-strelka, я щас уже подумываю достать Сене коляску на улицу. Ходить то по снегу не удобно, падает, а тут вцепился и попер)))

Яника с 10-кой!

А Мире уже через месяц три! Кочмар, даже подумать страшно... мечтаешь, ждешь, а тут бац и уже три!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хабибти, тоффи, с умелками! :flower:

 

Славка, с зубиком! :flower:

 

Дашеньке скорейшего выздоровления, бедная деточка.

 

рада тебя видеть, только вчера хотела поинтрересоваться куда пропала? совсем сынок передыху не дает? :D как на счет фоток со встречей с Соней или я уже пропустила чего то? педиатр у вас адекватный :Crazy:

о, да. Совсем ничего не успеваю. Зубы верхние прут ест плохо, спит плохо и капризный часто, плюс все время игр жаждет.

Фотки с соней скинуты, залиты для отправки девочкам. О чем я забыла написать)) завтра постараюсь ссылку им кинуть, а может на выходных и сама успею чего. У марика истерика начинается если я за комп сажусь, ему тоже очень надо. Причем желательно на стол попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,Яника с даткой!

 

мечтаешь, ждешь, а тут бац и уже три!

гыгы)) или 16)))) блин, я скоро уже и бабушкой стану))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сыночка с мини-праздничком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, 16 - вообще жесть)))) но как я понимаю и 16 пролетает быстро...

вот почему когда речь идет об ожидании - это так медленно, медленно... а детки так быстро растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня анчоус, увеличивай перерыв!!! Три часа на одеом прикорме без молока в вмшем возрасте - это мало! Дай ему проголодаться. У нас между завтраком и обкдом минимум 5 часов! И от голода еще никто не умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна голубоглазого блондина с датой!

211807_400x369_d97de6ff5cab637808e1ba487c567568.gif

 

Мама Софии, Алёна оптимист))))))) девочки..вы меня радуете, не только у нас видимо будет скромняшный праздник)) если бы жили в своём городе ( где кв) то пришлось бы кафе снимать..там и друзья с кучей деток и брат с семьёй. А сюда..ну когда нибудь по очереди кто нибудь приедет...........

 

Манусичка)) сходи к январятам у них тема отдельная про годовасие)) может там чего подчерпнёшь)) для большого праздника там есть идеи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с праздником! Здоровья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тогда я? Мы с рождения вперед лицом.У нас кресло большое с 0 до 20 кг,ставится и по ходу движения и против.Но мы просто не знали,что надо против.К слову у нас и коляска прогулка с рождения,так что вперед лицом Даша привыкла давно.

у нас кресло было куплено до рождения (раньше кроватки), приехало даже в роддом, НО я соизмерила сына и кресло и повезла на руках :confusion: , потом возили в горизонтальной люльке от коляски (ее пристегивали ремнем, но это больше для успокоения, никакой безопасности), а вот когда сам сел, тогда и автокресло освоил

ஐВиноградинкаஐ, нууу, приехали))) таких игрушек полно))) не тока ж брызгалками играть в ванной))))

у нас вот такие достаточно простые и интересные.

и

Бывают сложнее, дороже, функциональнее, типа:

 

А еще мне нравятся такие игрушки для воды

 

эх какие игрушки, но в середине кухни их крепить не к чему :( (ванна комната мала на столько что детская ванночка гордо ставиться в середину низкого стола на кухне)

 

LoonaTik, а ты альбом покупала или сама делаешь?

 

Ого-го..я и сама то в -20 самый максимум нос на улицу покажу

ну так я и не говорю что в -30 буду колесить 2 часа по окресностям, но хотябы на 15-20 минут прогулка будет

Н@туленьк@, И ладно бы соску сосала, закрыть хоть можно, так мы ее не признаем. Будут Хрюнин шарфик наматывать на лицо....если сударыня моя разрешит.

нельзя шарфики на лицо, вдруг придется открыть шарф на улице а вокруг ротика и носика испарина - кожа будет не айс

Habibti1, 16 - вообще жесть)))) но как я понимаю и 16 пролетает быстро...

вот почему когда речь идет об ожидании - это так медленно, медленно... а детки так быстро растут...

вот говорят чужие детки быстро растут, а свои медленно... У меня эти 10 месяцев пролетели как один день, вот вроде недавно колики лечили, вот погремушку в руки взяли, сидеть учились, а сегодня уже шагать пытаемся :confusion:, ох-ох-ох, скоро 1 сентября и выпускной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс меня поит с поильника, сам попьет ( пока еще не особо умеет) и мне тычет в рот))

 

Хочу купить пупса Максу и себе, но боюсь папа не поймет...

у нас кукла маша (та, что с медведем) невероятно любимая игрушка! Недавно забыли у друзей, забрали через неделю, так весь вечер не отходил от нее, нацеловывал :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Кириком и в -25 гуляла)) а с Дрюшей ниже 15 точно не пойду. Дашка как засыпает так поёт себе песни и дома и на улице и длиться это может довольно долго.....рот не закрыть, сразу ор......

Лиза)) балкон в 20 и на улице в 20 две большие разницы)))) Но на балкон в 20 тоже не пойдём, я что то не люблю балконных прогулок ( ну это конечно лучше чем ничего) но вот не люблю.....

 

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос!

 

недавно прокатила Яна в кресле лицом по ходу движения (у моей машины колесо спустило, пришлось брать чужую, а там не отключается передняя подушка, сзади же прынц не сидит), так я таааак отдохнула за поездку! он вообще не пикает, смотрит по сторонам.

как думаете, можно уже возить? весит он 9,4 сейчас, только-только за 9 кг перевалили. но на дорогах ситуация, ТТТ, спокойная. катаемся только по городу, то есть больше 50 км/ч не ездим. что думаете?

мы совсем недавно переселились на заднее сиденье лицом по ходу движения. Тоже стало легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ЭКГ пусть перед этим сделает, все-таки не молодой уже... моя свекровь воцерквленная, говорит что в крещенскую ночь любая вода освящена, так я по этим словам ежегодно в душе в 00-00 спаласкиваюсь, а днем едим за крещенской водой в церковь

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня муж уже больше 7 лет ныряет в прорубь. Н как не готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня муж каждый год ныряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, я вот тоже боюсь всяких проблем от этого........ :( Лан у вас наверное и морозы не такие ..

 

Вот чессс слово смысла не вижу..Если только человек не закладывает в это весь положеный смысл и подабающим образом готовиться, как к церковному обряду......а так в большинстве случаев ну шоу просто и а вам слабо.. плюс фотка вк и однокласниках какой я молодец............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, а он со спортом хотя бы дружит? ведь прорубь все-таки достаточно серьезное мероприятие для сердца... или зайди с другой стороны: в церкви муж давно был? а на исповеди, а на причастии? а чего тогда в прорубь нырять?

 

не знаю как у вас, у нас -15-20 обещали в крещенскую ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, в том то и дело и не спортсмен и церковь..ну он верует, но издалека как бы. Со мной всегда за компанию с удовольствием сходит и сам изредка (свечек поставить) а таинства нет (мы оба не соблюдаем) Он все мои доводы очень разделяет....но....это такой характер, чего хочу получу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, чую идет с кем то за компанию... наверное на работе уговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннннннн девочки соседи гады.................уже три часа отношения выясняют......и вдруг шум от драки летящих предметов, прибежали дети (их два мальчика) заплакали закричали.. я так перепугалась, вдруг убивают друг друга и что есть дури забарабанила телефоном своим по батарее............писец....теперь сердце колотится............................

 

Юль)))))))) ты ясновидящая именно на работе и именно уговорили. Но они там вроде как через службу и всё как положено, но это не то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,да, время пролетело как один миг....вот вроде вчера только радовалась первым шажкам, а сегодня он уже с девочками тусит.... так грустно иногда становится, приходит понимание того, что я старею)))))так то я не задумываюсь об этом, но как только д.р у старшего, так прямо тоска накрывает) и все чаще и ярче воспоминания его детства посещают)

 

ЮлияЮ,так это только в 00 вода святая или весь день? Здесь многие русские на море в этот день идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня анчоус, увеличивай перерыв!!! Три часа на одеом прикорме без молока в вмшем возрасте - это мало! Дай ему проголодаться. У нас между завтраком и обкдом минимум 5 часов! И от голода еще никто не умер.

Ну все дети разные. Моя после каши безмолочной еле 3 часа выдерживает, после овощей с мясом может 4 часа продержаться.

эх какие игрушки, но в середине кухни их крепить не к чему :( (ванна комната мала на столько что детская ванночка гордо ставиться в середину низкого стола на кухне)

А чего во взрослую ванну не перейдете?

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

У меня массажистка собралась в первый раз нырять. Она прям уверена, что в крещенскую ночь никто от ныряния не заболевает и не умирает. Хотя у самой недавно проблемы с сердцем были, но все равно не боится.

Блиннннннн девочки соседи гады.................уже три часа отношения выясняют......и вдруг шум от драки летящих предметов, прибежали дети (их два мальчика) заплакали закричали.. я так перепугалась, вдруг убивают друг друга и что есть дури забарабанила телефоном своим по батарее............писец....теперь сердце колотится............................

У меня в таких ситуациях тоже сердце так колотится, что я аж сама слышу его.

А телефон мне было бы жалко ;)

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, У мужа много родственников здесь и это близкие все, это хорошо, что мои в Москве некоторые.

У него сестра двоюродная крестины на 100 чел. делала, так что у нас самый узкий круг))))

 

Натусия, Спасибо, пойду гляну.

 

Она прям уверена, что в крещенскую ночь никто от ныряния не заболевает и не умирает. Хотя у самой недавно проблемы с сердцем были, но все равно не боится.

У меня сестра тоже была уверена, а потом свалилась с ТТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Для меня даже 15 минут в такой мороз-это подвиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у детишек может же голова болеть? У нас Соня какая-то грустная сегодня и ручку выше виска иногда прикладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...