Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

прости, а зачем отговаривать?

Если человек решил, созрел...

эх какие игрушки, но в середине кухни их крепить не к чему (ванна комната мала на столько что детская ванночка гордо ставиться в середину низкого стола на кухне)

ну тогда вам тока плотики из ПВХ и тряпки на пол))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну все дети разные. Моя после каши безмолочной еле 3 часа выдерживает, после овощей с мясом может 4 часа продержаться.

конечно! Но ты и не пишешь, что твой ребенок от обеда отказывается.

А каши безмолочные и подавно "голодные"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мужем ходила нырять)) ну ясен пень, я не ныряла сама, а рядом постояла.

 

пока эту прорубь нашли, пока закупались, пока добрели до кафе! !!!!! я вся окоченела, а мужики тем более.

 

Короче, Натусия, готовь мужа. Вся одежжда без пуговиц, чтоб потом максимально быстро одеться, с собой горячую еду и питье в термосе, не верь если скажет купят или дадут, на всякий случай дополнительную одежду с собой. И обязательно с машиной, чтоб после купаниш не бродить, а сразу в тепло! Выясни, что там рядом с прорубью есть- кафе здание иои просто палатки, как они поедут или пойдут. Если будет очень холодно, то даже руки сводит.

 

Один раз сходит ничего страшного, если все по уму сделать. Муж от купаний в москве отказался в итоге, в сарове то купнулся и на машине домок, греться, а ткт три дня согреться не мог)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня анчоус, увеличивай перерыв!!! Три часа на одеом прикорме без молока в вмшем возрасте - это мало! Дай ему проголодаться. У нас между завтраком и обкдом минимум 5 часов! И от голода еще никто не умер.

вот вчера 4 часа перерыв, все равно плохо ел, смешала свое и баночное, сиську целый день не давала, толтко в 21 перед сном, у меня сиськи к вечеру чуть не лопнули(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, И ладно бы соску сосала, закрыть хоть можно, так мы ее не признаем. Будут Хрюнин шарфик наматывать на лицо....если сударыня моя разрешит.

и мы соску не признали :D

о, да. Совсем ничего не успеваю. Зубы верхние прут ест плохо, спит плохо и капризный часто, плюс все время игр жаждет.

Фотки с соней скинуты, залиты для отправки девочкам. О чем я забыла написать)) завтра постараюсь ссылку им кинуть, а может на выходных и сама успею чего. У марика истерика начинается если я за комп сажусь, ему тоже очень надо. Причем желательно на стол попасть

вот и Вике очень надо на стол когда я подхожу к компу, и сообщения вам писать :D

 

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

я мужу все предлагала этим заняться, сама бы рискнула, но не в этом конечно году. говорю ему Вика будет нырять, и начнем сегодня, она точно сопротивляться не будет :Crazy: вот такая я добрая мамочка :malicious:

 

belka-strelka , голубоглазого очаровашку с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,

 

Ссылки скрыты.

 

нам такую коляску подарили, Вика ее сейчас использует в виде толкателя и сама там любит кататься по квартире

 

вот вчера 4 часа перерыв, все равно плохо ел, смешала свое и баночное, сиську целый день не давала, толтко в 21 перед сном, у меня сиськи к вечеру чуть не лопнули(

я сегодня кашу дала утром где-то в 8-40, потом обед в 13-20, дала свои овощи и мяско с банки, почти все съела, 150гр где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я мужу все предлагала этим заняться, сама бы рискнула, но не в этом конечно году. говорю ему Вика будет нырять, и начнем сегодня, она точно сопротивляться не будет :Crazy: вот такая я добрая мамочка :malicious:

 

 

Наташа, а мужу после инфаркта можно заныривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, А у нас человек 30-35, если получится то в кафе будем.

если бы в Махачкале жили, у нас так же было бы..и еще куча детей разного возраста ))) так что я тебя понимаю

LoonaTik, а ты альбом покупала или сама делаешь?

на нетринте.

У нас между завтраком и обкдом минимум 5 часов! И от голода еще никто не умер.

Ир, в перекусы есть в это время? Мой точно умрет через 5 часов. У нас макс перерыв это 4.5 часа после обеда, т.к. в обед хоро ест. а потом долго спит. если не будет спать, то через 4 часа начнет возмущаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже пару месяцев ездием лицом вперёд. Хоть он ещё и не был 9 кг, но сейчас в тёплом комбезе, шапке, кофтах голова одеждой тоже фиксируется хорошо, даже в стороны повертеть с трудом получается. Если бы было лето, то ездили бы спиной вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перерыв между завтраком и обедом не большой... около 3-х часов, с перекусом на что-то)))

Но это потому что в первой половине дня мы добираем за ночь))))

А так получается в 10 каша + компот, перекус с папой около 11-12, а в 13 еще один перекус, но легкий - йогурт или творог + кефир на сон. А после сна овощи с мясом или супчик + компот, между обедом и ужином может быть перекус со стола или фрукт, на ужин каша и перед сном опять кефир и опять в 12-13 часовой перерыв))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос!

 

недавно прокатила Яна в кресле лицом по ходу движения (у моей машины колесо спустило, пришлось брать чужую, а там не отключается передняя подушка, сзади же прынц не сидит), так я таааак отдохнула за поездку! он вообще не пикает, смотрит по сторонам.

как думаете, можно уже возить? весит он 9,4 сейчас, только-только за 9 кг перевалили. но на дорогах ситуация, ТТТ, спокойная. катаемся только по городу, то есть больше 50 км/ч не ездим. что думаете?

мы так ездим месяца 2 точно. Но "перевернула" из за того что ее стало тошнить в дороге а ездим каждый день.как повернула лицом больше тошнотиков не было. Весим 9200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а мужу после инфаркта можно заныривать?

да нет, конечно нельзя, но он бы и не пошел, шучу я, Вику же тоже не окуну :D хотя, в плане закаливания мне кажется это не плохо, но все должно быть постепенно мне кажется.

 

девочки, даю Вике сухари обычные с ванилью, они могут вызвать аллергию? в пон начала вводить агушу кисломолочную, она сладкая, сок даю детский, но уже давно, и вот эти сухари, позавчера перестала давать агушу, тк высыпания у нас, а сухари продолжила, высыпания усилились, на спинке появились. все отменить, и сок тоже?

 

литлван не отписывалась, как у них здоровье с Юлей?

 

как Дашенька, тт сбили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного лучше, ттт, после антибиотиков тт не поднималась больше, но плаксивая, даже во сне плачет, муж весь нервный, одной даже как- то проще было почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Света не поверишь, я впервые такие вижу. :D:think1:

 

ஐВиноградинкаஐ, да, я про детскую, кукол катать)

У нас машинка толокар есть. Пусть пока в ней катает. :D

Вот такая

 

ஐВиноградинкаஐ, да, я про детскую, кукол катать)

У нас машинка толокар есть. Пусть пока в ней катает. :D

Вот такая

 

Я вообще не знаю как гулять в холод, она сидит рот откроет и язык ещё высовывает....боюсь горло застудить, хорошо что спим в основном во время прогулки.

а соской вы не пользуетесь?

Я вот думаю когда отучать, может пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза)) балкон в 20 и на улице в 20 две большие разницы)))) Но на балкон в 20 тоже не пойдём, я что то не люблю балконных прогулок ( ну это конечно лучше чем ничего) но вот не люблю.....

Муж собрался нырять в прорубь в первый раз.......ну вот как отговорить.. из нас нет никого заныривающих?

У нас градусник на балконе...никакой разницы не видела (и ветер на 10 этаже будь здоров!) :sorry: ну мы и на улице в -20 гуляли. если че :Hello:

А по вопросу - я заныривающая :isnegzima: первое мое заныривание состоялось в -23 градуса с ветром....(не ныряла в прошлом году Б, и в этом скорее всего не буду - за грудь опасаюсь, да и настроя нет, без него никак мне)

девочки, даю Вике сухари обычные с ванилью, они могут вызвать аллергию? в пон начала вводить агушу кисломолочную, она сладкая, сок даю детский, но уже давно, и вот эти сухари, позавчера перестала давать агушу, тк высыпания у нас, а сухари продолжила, высыпания усилились, на спинке появились. все отменить, и сок тоже?

Я бы все убрала и по 1 начала снова, как пройдут высыпания. Сейчас так и сдела - не знала, на что сыпануло (кефир/печенье/яблоко/банан). В итоге - яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, они ж переживательные )). Тем более малышечке его плохо, а он помочь не знает чем. Мой сразу на подобное говорит: Надо что-то делать! И на меня зыркает, будто я лежу на диванах и в ус не дую.

Потерпите, скоро полегчает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже сегодня собрался ехать купаться. Не знаю как все будет. Все равно переживаю. 2 года назад всю зиму купался, каждые выходные ездил. :think1: В прошлом году нет, а вот сегодня опять едет.

У нас сегодня снег пошел, много снега. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />девочки, даю Вике сухари обычные с ванилью, они могут вызвать аллергию? в пон начала вводить агушу кисломолочную, она сладкая, сок даю детский, но уже давно, и вот эти сухари, позавчера перестала давать агушу, тк высыпания у нас, а сухари продолжила, высыпания усилились, на спинке появились. все отменить, и сок тоже?<br />
<br /></p>

вот нас тоже сыпануло на спинке и на животике, раньше при аллергии сыпало на щеках

мы уже недели 3 едим творог, пюре яблоко, груша, недавно стала давать печенье мария, но еще и высыпания у нас пошли как пустила Вику на пол с голым животом, думала вдруг раздажение, но за 3 дня не прошло, значит аллергия. Я пока все убрала, жду когда все пройдет, потом опять начну давать потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы все убрала и по 1 начала снова, как пройдут высыпания. Сейчас так и сдела - не знала, на что сыпануло (кефир/печенье/яблоко/банан). В итоге - яблоко

я вообще что то распереживалась, такие щеки красные у Вики, на шейке с одной стороны аж как будто ожег, наверно та небольшая аллергия усугубилась красной икрой, я такая дурында, подумала что уже вообще все можно, давно диету не соблюдаю, а вчера принесли икру, и не удержалась, три бутера схомячила, и утром два, вот наверно причина сегодняшнего усиления :( на фенистил же априори не может быть аллергии, начала сегодня утром

<p><br /></p>

вот нас тоже сыпануло на спинке и на животике, раньше при аллергии сыпало на щеках

мы уже недели 3 едим творог, пюре яблоко, груша, недавно стала давать печенье мария, но еще и высыпания у нас пошли как пустила Вику на пол с голым животом, думала вдруг раздажение, но за 3 дня не прошло, значит аллергия. Я пока все убрала, жду когда все пройдет, потом опять начну давать потихоньку

а марию не боишься, там же сахар? я вот грешу на сухари, там тоже сахар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,Наташ, а разве в сухарях есть сахар? Может на ваниль сыпануло? Про марию, ее нам педя 16 лет назад рекомендовала для старшего. И Кариму я его покупаю, за неимением детского. Ну я , впринципе и сахар даю, компотик слащу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фенистил же априори не может быть аллергии, начала сегодня утром

ну почему же? аллергия может быть на что угодно... и скорее всего к самому фенестилу в инструкции написано побочка: крапивица)))

На икру конечно тоже могло сыпануть...

Сухари по сути это тот же хлеб, просто в них может быть что-то типа усилителя вкуса или заменитель ванили, ароматизатор... реакция не тока на сахар может быть.

 

 

А у меня приперлись родимые... почти 4 года без них, с маленьким перерывом. Все таки как же было хорошо без М)))))

 

ღ Anastasiyka ღ, с умелочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,Янчика с десяточкой!

 

Ol4ik_A, у меня свекровь глубоко верующий человек,завтра утром идет на службу в церковь.Поставит свечку и отдаст записку за здравие твоей свекрови.

 

Моя звезда научилась говорить слово Да, теперь оттачивает умение,постоянно да-да-да-ДА! Аж визжит от радости!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />марию не боишься, там же сахар? я вот грешу на сухари, там тоже сахар <br />
<br /></p>

Наташа, вот не знаю, но детское печенье Вика не ест, вернее она его сосет, а потом как-то давится им, марию любит мусолить, потом может маленькие кусочки откусывать (все под моим присмотром), да и тут читала, что многие дают марию вместо детского печенья

Сегодня в гости приходила мамина знакомая, она дерматолог, дак вот она сказала, что у нас скорее всего не аллергия, а просто раздражение на животе

короче, я все равно все отменила, мажу бепантеном

 

У Вики наконец-то проснулся интерес к пирамидки, пытается колечки надеть на палочку, но пока получается только с моей помощью, но для нас это прогресс, раньше все только в рот пихала да швыряла в разные стороны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Яна с даткой, растите большие и не болейте!))

 

ღ Anastasiyka ღ, С умелкой! Скоро побежит твой Степан, не догонишь)))

 

А у меня приперлись родимые...

Эх сочувствую(

 

Кстати девчат по поводу М, мож кто знает у меня уже второй цикл после обычных М где-то 6 дней, продолжает ещё "мазать" долго около недели, мне лучше к врачу да? о чём это может говорить? раньше такого не было((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...