Перейти к публикации

Мамочки мартят обсуждают все подряд!


*Мотя*

Полезные сообщения

*Magic*, да, к врачу лучше. Так не должно быть... а причины разные могут быть: гормоны, воспаление, эндометриоз, киста и многое другое.

 

★Stasechka★, с умелкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Эх блин этого мне ещё с двумя детьми не хватало(, придётся тащиться с Алисой пока сын в садике, попробую в понедельник до Г добраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с умелкой! молодец Степа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с умелочкой Степана!!

 

belka-strelka, с 10ю месяцами Яника :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, возможно эндометриоз, а может и не он. Узи, осмотр, лучше ко врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Яника! с даткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яника с датой, остальных с умелками! :)

 

У ваших малышей были раздражения от слюней под подбородком и на шее? Уже замучалась, а пятно внизу на шее потихоньку растёт. Слюни текут.. Не чешет, не беспокоит. Может аллергия?

 

Так неохота в пк к педе идти, очередь сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может я зря щас сыр бор поднимаю, но лучше перепроверить!

Особенно это касается москвичек, в регионах не знаю как обстоят дела.

 

В садах москвы новая реформа, из-за этого у многих полетела электронная очередь. В теории ребенок есть в архивной базе, а по факту в очереди нет, такие дети сад не получат! Нужно заново везти доки. Так что проверяйте свои очереди.

И еще, часть садов объединятся со школами, планируют убрать группы с 2-3 лет, ясельные.

Конечно у нас есть еще время не спеша все проверить и исправить, просто обратите внимание.

(инфа из февралят, сама тоже проверила, у Сени полетела очередь)

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яника, Лею и Настеньку с 10ю месяцами!!!

78425fe8696f47a72dfd3fa0fb8648c0bc81d694019062.jpg

Степочку с умелкой)))) Скоро пойдете)))

 

Slavka, А как проверять им звонить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, у кого электронная очередь есть номера, на сайте где регились можно проверить.

А вот как по регионам не знаю, может вас и не задело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с умелочкой Стёпочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, с умелочкой Миху!!

 

а мой кольца от пирамидки и основание погрызть любит, а вот собирать фигушки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может я зря щас сыр бор поднимаю, но лучше перепроверить!

Особенно это касается москвичек, в регионах не знаю как обстоят дела.

 

В садах москвы новая реформа, из-за этого у многих полетела электронная очередь. В теории ребенок есть в архивной базе, а по факту в очереди нет, такие дети сад не получат! Нужно заново везти доки. Так что проверяйте свои очереди.

И еще, часть садов объединятся со школами, планируют убрать группы с 2-3 лет, ясельные.

Конечно у нас есть еще время не спеша все проверить и исправить, просто обратите внимание.

(инфа из февралят, сама тоже проверила, у Сени полетела очередь)

Свет, в что значит полетела? Вас нет в очереди?

Я проверила по базе. Мы были 34-е раньше в садик. теперь написано, что мы 97-е в школу. то есть получается наш сад объединили со школой..но почему очередь отодвинулась не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а как проверила? У нас списки в роно только должны отдать. Электронной базы для общего просмотра нет

 

И номер не присваивался. Спасибо, позвоню им на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, у нас вместо трех садов, осталась одна школа. При том, что приоритетный сад, куда ходит Мира, точно со школой не объединили, и второй тоже. А их нет в списке и нет инфы по льготе. Т.е. по сути мы где-то там по бумажкам есть, а вот в реалии сад не получим, т.к. слетела инфа.

 

Вы тока один сад выбирали? Про очередь не скажу, могли объединить сады или убрать ясельную группу и перенести вас в очередь с 3-4 лет.

 

ЧерриБерри, у нас электронная очередь есть, по ней и проверили. Позвони, наверное лишним не будет, не знаю как у вас.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Про бежать не знаю, он пока только стоит, а если я его зову по падает солдатиком на меня, еще не додумал что ноги надо переставлять))) надеюсь скоро соображалка сообразит!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светланка спасибо за инфу, счас полезу проверять нашу очередь на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с даткой!

 

Манюсечку и Альбертика с 11 месяцами!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у нас мало садов тут. один вот поближе 1 остановка на автобусе. Еще один выбирали рядом, но он оказался не городской, а завода Хруничева, для детей их сотрудников.

Есть еще сад примерно в 6ти остановках в другую сторону от метро..то есть утром ехать туда, а потом обратно мимо дома к метро.фигня получится какая-то. Мы в первый встали. но теперь задумалась может встать в этот тоже, на случай если очередь не подойдет =/ Зайду наверное в МФЦ, поспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,будьте внимательнее к деткам.У нас сегодня Даша отковыряла декоративную заклепку от шкафа,та,что закрывает ввинченный саморез,все наверное поняли,пластмассовые такие шляпки.Вобщем отковыряла и в рот,подавилась естественно.Муж ковырялся во рту ей,у меня ногти.Перепугались и убрали на всей мебели,мне не так-то просто было отковырять,а ей запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с умелочками Яника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Stasechka★, мы сняли их еще во время беременности, тоже всегда боюсь, когда он находит что то, глаз да глаз, ты права, ну хорошо что все хорошо, они такие шустрики

 

Альбертика, Яничку с датками! Всех деток с умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...